Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Группа официально объявила о завершении своей карьеры после выхода альбома Sting In The Tail и последующего прощального тура.

    Официально сообщение на сайте группы.


    Important Message to our Fans

    It was always our pleasure, our purpose in life, our passion and we were fortunate enough to make music for you - whether it was live on stage or in the studio, creating new songs.

    While we were working on our album these past few months, we could literally feel how powerful and creative our work was – and how much fun we were still having, in the process. But there was also something else: We want to end the Scorpion’s extraordinary career on a high note. We are extremely grateful for the fact that we still have the same passion for music we’ve always had since the beginning. This is why, especially now, we agree we have reached the end of the road. We finish our career with an album we consider to be one of the best we have ever recorded and with a tour that will start in our home country Germany and take us to five different continents over the next few years.

    We want you, our fans, to be the first to know about this. Thank you for your never-ending support throughout the years!

    We uploaded the very first snippets from our new album for you.

    And now… let’s get the party started and get ready for a “Sting in the Tail”!

    See you on the world tour,

    Yours

    Scorpions

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • :шок:

  • Устали старички...

  • ну слава Богу
    надеюсь, они окажутся честнее Пугачевой и поедут в один прощальный, а не кольцевой тур

  • Надеюсь, по традиции они снова к нам заедут. Сходил бы напоследок, попрощался так сказать.

  • Да я думаю, что шутка это :-) Если у группы хорошо все, то они будут играть до конца и радовать нас, А если все плохо, то они не устраивали бы прощальный тур, а по-тихому бы развалились.
    Когда же так рекламируют свой "последний концерт" - наводит на мысли, что эта акция - обычное собирание денег. Потом скажут "А мы тут подумали, поддавшись на ваши уговоры, и решили сохранить группу. ":хехе:

  • хренасе...

    дорога - не место для игр!

  • Ну, может все хорошо у них. Просто устали и решили дать последний тур перед выходом на пенсию.

  • Я думаю , обязательно к нам заедут ! Да , мог ли я в 84-м подумать , что наш Новосибирск будет что то значить для Scorpions ...

  • Get your Sting and Blackout World Tour 2011 Russland

    10. Mai 2011
    Vladivostok
    Russland
    Rimsco Hall

    12. Mai 2011
    Khabarovsk
    Russland
    Platinum Arena

    14. Mai 2011
    Krasnoyarsk
    Russland
    Dvorets Sporta

    16. Mai 2011
    Novosibirsk
    Russland
    Dvorets Sporta Sibir


    19. Mai 2011
    Ekaterinburg
    Russland
    Dvorets Sporta Uralets

    21. Mai 2011
    Kazan
    Russland
    Tatneft Arena

    23. Mai 2011
    Krasnodar
    Russland
    Dvorets Sporta Olymp

    25. Mai 2011
    Moscow
    Russland
    Vasilievsky Spusk

    26. Mai 2011
    St. Petersburg
    Russland
    Ledovi Dvorets

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • зае...ли

    здровствуйте как маринават огурци

  • Теща тут у Рудольфа. Теперь тяжело новосиб объехать. Что касается самой группы, то предыдущий комментатор достаточно точно выразил и мое отношение.
    Спасибо.

    Los

  • Кстати поддерживаю. Наподобие Пугачевой причем, бесконечное прощальное турне.

  • Думаю , будет аншлаг , однозначно ! Самая любимая из современных западных рок групп в России .

  • В ответ на: Думаю , будет аншлаг , однозначно ! Самая любимая из современных западных рок групп в России .
    Согласен!

  • Сижу слушаю винил Taken by Force 77, лично мне по кайфу.. :бебебе:

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • Про билеты че-нить слышно ?

  • Пока ничего не нашел

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • когда уже появятся билеты??хочу самые лучшее места!!!

  • "Самая любимая из современных западных рок групп в России ."

    По мне, Раммштайн их давно обставил :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вроде уже плакаты по городу расклеили.... чего слышно ?

  • А у меня фотка с автографами есть :бебе:. Вот! Похвасталась :смущ:

    жёлтенький 230 kompressor
    :umnik:

  • Со школы обожаю эту группу, подумать только, а ведь они уже творили когда меня еще не было.... Да и какая разница, прощальный концерт или нет... обязательно постараюсь сходить!

  • Собрали бы они лучше состав 75-78 годов с Ули Йон Ротом и жахнули бы репертуарчиг TOKYO TAPES. Отэто группа была!

    Steamrock Fever

    Virgin Killer

    в 9-м году была пара концертов, где Ули выходил на сцену за ради пары песен. Но прям хотелось бы чтобы вообще соплей шенкеровских навроде "Стиллавин, Йоу" не было в сет-листе, только убойные боевики с альбомов 75-77 годов.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: Теща тут у Рудольфа. Теперь тяжело новосиб объехать.
    Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу...
    В этом смысле? :ухмылка:

  • Куплю 5 билетов.
    4 на сидячих местах и 1 МНЕ!! (подальше от 4х) ПОПРЫГЫГАТЬ В ВИПЕ! (именно попрыгыгать)
    Надо с доставкой.
    Спасибо.

    Los

  • Ничего не понимаю... кто афиши видел ? Кто организатор ? Продают уже билеты или как ? Осталось-то уже....

  • На плакатах указан сайт сибпартера, на сайте цена билетов 1500-4000 руб.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Собрали бы они лучше состав 75-78 годов с Ули Йон Ротом и жахнули бы репертуарчиг TOKYO TAPES....хотелось бы чтобы вообще соплей шенкеровских навроде "Стиллавин, Йоу" не было в сет-листе, только убойные боевики с альбомов 75-77 годов.
    Гламурные кисо, коих на концерте наверняка будут толпы, этого бы не смогли вынести!

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: и 1 МНЕ!! ПОПРЫГЫГАТЬ В ВИПЕ! (именно попрыгыгать)
    пошли вместе прыгать )
    в общем, кажется, освободился один (а может и два...) билетик на танцпол, 2 т.р.

    В ответ на: Гламурные кисо этого бы не смогли вынести! )
    да ладно, че там выносить? само то на попрыгать:улыб:

  • Хочу попасть завтра на Скорпов - последний шанс увидеть легенду! )))
    Могу составить кому-нибудь компанию))))) если есть лишний билетик - вообще отлично))

  • Друзья, ну расскажите, хоть как там оно было - может быть и стоило это видеть? :1: А то уж сутки прошли, и все молчат... Вон другие разные достойные гастролеры были, таки сразу же вал сообщений на завтра же шел.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Не хотела делится впечатлениями, потому как обязательно найдутся зануды, пытающиеся сравнить Scorpions с Пугачевой. А это очень обидно и грустно.
    Вообще я в восторге. Звук, свет - все было отлично, никаких накладок.
    Зал пел, топал, хлопал и скандировал "Scorpions".
    Очень впечатлил Kottak со своим барабанным соло.
    Два часа нереального драйва.
    Организаторы конечно подвели - запускать зрителей стали за 20 минут до начала концерта,
    в итоге Сабатон я не услышала, в зал попала в антракте, а я была где то в середине очереди.
    А Scorpions молодцы, очень тепло общались с залом... Ну и музыка :appl: ... что тут скажешь, снимаю шляпу....

  • Кстати, очень надеюсь, что они передумают прощаться и приедут к нам еще раз :biggrin:

  • вот тоже делиться впечатлениями не хочется ).
    с фан-зоны ЛДС казался очень маленьким и даже камерным для такого шоу.
    отличный концерт.

  • В ответ на: пытающиеся сравнить Scorpions с Пугачевой. А
    зачем пытаться, если и так совершенно очевидно, что отличия минимальны?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Меня удивляет, что вы делаете в этом топике.
    Если они вам так не нравятся, ну проходите мимо... Или совсем скучно? Уже не знаете где и что написать?
    Дискутировать дальше с вами не буду, потому как после
    "зачем пытаться, если и так совершенно очевидно, что отличия минимальны? "
    стало смешно :biggrin:

  • Концерт просто отличный. Лучший из того, что я видел и что были у нас в городе
    Я подошел пораньше, поэтому на Сабатон успел и занял место по центру тацпола. Они были в 10 метрах от меня. Причем, когда стали Сабатон играть, народу было немного.Я подумал, вот Новосибирск опозорился, так мало билетов продали. Ну послушал я их, играли бодренько, но группа лично мне так себе, не люблю такой тяжеляк. Потом свет зажегся, наступил антракт,я поворачиваюсь назад и тут ПОЛНЫЙ ЗАЛ.))))) Реально забито ВСЕ. Ну я думаю, не фига себе, больше чем на Роксетт народу.
    Ну и потом зал пел очень громко,скорпы аж прониклись и еще одну песню специально для нас бонусом спели «When the smoke is going done» .Вообщем, впечталений море, очень тепло с нами общались.
    Старички молодцы.Так прикалывались и так жгли,как многим молодым и не снилиось.Даже ту знаменитую пирамиду,что они делали в 80-х изобразили. А ведь двоим из них уже 62))
    А еще и автографы у них урвал за день до концерты,поэтому я вообще 2 дня счастливый ходил,впечатлений море)))
    Отдельный мега-респект организаторам за то,что танцпол наконец-то сделали перед сценой. Вот Випы-то огорчились))) так и должно быть, фанаты всегда должны быть перед сценой, а не скучающие тети и дяди)
    Вообщем концерт был супер,те кто не ходил,пусть сильно жалеют.

    Исправлено пользователем ЕвGenius (20.05.11 22:26)

  • Концерт был на отлично. Большой минус, поздно начали запускать людей и Sabaton я застал на последнем в вздохе. Кстати, группа очень не дурно играла и хотелось бы, что бы это группа приехала к нам. Изменения в лучшую сторону. В плане танцпола, тут уже было сказано. Песен типично стандартный, но добавили перца в типа Blackout,(Рудольф преобразился в чувака как на обложке диска 1982 года. ) Rock you like a hurricane, dynamite это то что я ждал. Первый раз увидел ЛДС так битком. Реально, всё было занято.

  • Чем опасен второй раз (в частности поход на концерт какой-либо группы, где человек уже был) – тем что после второго раза можно новый концерт сравнить со старым.

    Подойдя к Сибири примерно в 18:50, я был крайнеудивлен количеством народу на улице (а народу было реально много). Причем самое что забавное – стояли они не хаотично большой толпой возле входа, а самой что ни на есть очередью возле входа (огромной очередью). Никогда такого прежде не видел (хотя был в Сибири на концертах пяти разных олдскулл командах).
    Организаторы подкачали – такое ощущение что народ они нарочно не запускали (т.е. запускать начали примерно лишь 19:30), сразу после того как Sabaton выступили, а это обидно – так как хотелось посмотреть – что они/кто они.
    Зашли сели. Народу было действительно много. Так много, что фраза "Яблоку негде упасть" идеальна подходила для этого места.

    Что понравилось:
    Вот всегда с некой завистью смотрел на олдскульные команды – участникам за 50 да за 60, но они по сцене бегают ТАК, да так дети малые во время подвижных игр не носятся – это всегда удивляло, изумляло и радовало.
    Сами артисты и играли превосходно на музыкальных инструментах, и даже немножко поиграли с публикой (не так, конечно, как они это 3 года назад делали, но все-равно молодцы).
    Отдельно следует выделить Джеймса Коттака – самый-пресамый лучший барабанщик из тех что я видел своими глазами. Превосходное соло. Жаль что в этот раз палочками не жонглировал.
    Ну и в целом весь концерт прошел офигенно – вся команда действительно старалась и выложилась по полной.

    Что непонравилось:
    1. На экранах было до концерта время от времени появлялось что-то типа расписание сегодняшнего дня
    19:00 - Sabaton
    20:00 - Scorpions
    22:00 – Окончание концерта
    Если вдруг организаторы случайно зайдут сюда и прочитают – вот последнюю строчку можно было и не писать. Пусть лучше ВЫ, организаторы, будете знать, когда все закончится, а для нас пусть это останется сюрпризом
    (но это мелочь)

    2. Звук – он был как-то… глуховат чтоли… даже незнаю как выразиться – в общем такое ощущение что в звук намеренно добавили какие-то примеси - посторонние шумы. А это портило общую картину

    3. Зрители.
    Вот тут я сейчас выговорюсь:
    Вспоминая предыдущие годы – концерты других исполнителей – зрители всегда как-то скромно, без особого энтузиазма проявляли свой интерес к артистам, предпочитая больше молча сидеть и тихо слушать (так было на Slade (~2006 год), так было на Deep purple (2009 год), так было на Гэри Муре (недавно)). Но вот на скорпионс – например, три года назад, во время разогрева – выбора мисс вселенной (или кого там), зрителям надоело смотреть на голых девок и все как один сказали "Мы хотим видеть скорпионов". Причем сказали это ТАК громко, что во первых организатор с микрофоном еле-еле народ перекрикивал (успокаивал – чтобы конкурс завершился), а во вторых я диву дался что от людского ора сцену на припечатало к стенке. Ну и собственно и во время концерта люди дружно и громко звали скорпов и на бис звали очень хорошо - действительно было видно что зрители любят артистов и хотят их видеть подольше и побольше. Т.е. раньше и трава зеленее и…
    Что же было в этот раз… позвать скорпов на сцену народ не сумел – начал было в 20:00 "Скор-пи-онс" скандировать, но из колонок заиграли AC/DC и народ быстро умолк. После этой песни относительно тихо народ таки ж выманил скорпов на сцену. В перерывах между песнями топали/хлопали – т.е. здесь недовольства нет, здесь народу большое человеческое спасибо.
    На бис толком позвать не смогли - да – топали, да апплонировали, да свистели, но не звали, не кричали название. Левый сектор (относительно сцены) еще что-то там пытался покричат, но быстро затих. И было удивление большое, что скорпы на бис вышли. Ну ладно – т.е. 1 бис это норма для артистов. Потом они попрощались и ушли. И народ снова хлопал/топал/свистел, но не голосом не звал. Это плохо. И вот честно – я бы на месте скорпов на второй бис не выходил, ибо не заслужили (не спорю – кому я нужен, но все таки это имхо).
    Фиг с ним что плохо звали. Некоторые люди посреди биса просто взяли и начали откровенно при включенном свете расходиться, идти к выходу. Я конечно все понимаю – это не мое собачее дело, но е-мое… это ведь откровенный плевок в сторону артиста – они там надрываются – бегают, прыгают, народ веселя, а этот народ просто взял, отвернулся и пошел… это ж как надо не уважать людей на сцене…

    Итого: 16 мая 2008 года концерт был немного получше, чем этот но все-равно я не пожалел что пошел. И вот, отчего-то мысль, что это все – последний тур, что больше они не будут выступать, не приедут к нам… эта мысль вызывает небывалую грусть на душе

    Спасибо за внимание - ничего личного – это только мое видение этого концерта.

  • так в 2008 на сколько концерт задержали...
    насколько помню только ЛДС на полчаса позже заявленного времени открыли.
    плюс конкурс дебильный. Вот и накопилось у народа энергии ))).
    а в этот раз даж на разогрев не все попали (сама - ток на последнюю композицию).
    вообще не ждала выхода скорпов раньше 9. даже не смотря на расписание.

  • Про Скорпов в общем все до меня написали, играли классно, от профессионалов сложно другого ждать.
    По сравнению с прошлым приездом шоу было сделано лучше - большие экраны, поднимающаяся барабанная установки т.д.
    Не хватало пироэффектов, но это не для ЛДС Сибири, конечно.
    Эта площадка для выступления роковых команд лучше не стала - слишком много металла в конструкциях, когда Маттиас Ябсиграл соло все, как обычно, свистело...
    Стыдно все-таки, что в городе Н нет нормальной площадки для концертов.

    На этот раз побывал на танцполе.
    Удивило достаточно большое количество молодежи, Хотя, конечно, были люди всех возрастов.
    Какие-то не слишком умные родители притащили с собой девочку лет 3 -4 надо было додуматься...

    Еще убили люди, которые пришли на танцпол и вместо поддержки группы полвыступления снимали шоу на мобильники, стоя как истуканы. Просто пипец какое важное занятие, причем ведь даже расслышать увидеть реально потом ничего не выйдет.

    Зал действительно был полный.
    Порадовало, что все-таки народ знает слова песен - Still Loving You, Holiday, Wind Of Change, Rock You Like A Hurricane пели хором.

    После концерта прошлись с другом от Сибирь до метро на Калинина, он сказал замечательную фразу, передающую и мои ощущения - С уходом Скорпов ушла еще одна частичка детства, я ведь Scorpions еще на парте в школе выцарапывал :-)
    Мы с ним родились в тот год, когда у Скорпов вышел первый альбом.

    p.s. Клауса с днюхой 25 мая.

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • В ответ на: Удивило достаточно большое количество молодежи
    Случайно 26 апреля зашел в Библиоглобус, оказалось, что через час должна была начаться автограф-сессия Шенкера. Так зал уже был забит полностью и в основном молодежью, очередь была по номеркам, насколько я понял то желающих уже было под триста. Девченки даже пытались затянуть ветер перемен :улыб:

  • Трэк-лист давайте, неужели никто диктофон не захватил?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Я начну кто, был добавят. Не по-порядку

    Blackout
    Dynamite
    Still Loving You
    Holliday
    Big City Night
    Bad Boys Running Wild
    Wind of Change
    The Zoo
    Tease Me Please Me
    Sting In The Tail
    Raised On Rock
    Loving You Sunday Morning
    When the Smoke Is Going Down
    Rock You Like a Hurricane

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • +
    Living for Tomorrow
    Coast to Coast
    The Best is Yet to Come
    Send Me an Angel

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • В ответ на: Некоторые люди посреди биса просто взяли и начали откровенно при включенном свете расходиться, идти к выходу. Я конечно все понимаю – это не мое собачее дело, но е-мое… это ведь откровенный плевок в сторону артиста...
    вот это больше всего раздражает на концертах/спектаклях..
    Про концерт: все было превосходно, лично мне не испортили настроение ни очереди, ни звук (несмотря на недовольство многих, он был приличным), ни отсутствие напитков в продаже, ни "расписание"- после начала концерта потерялась во времени))) Очень жаль, что это был последний раз, когда лицезрела своих любимых скорпов.....

  • В ответ на: Очень жаль, что это был последний раз, когда лицезрела своих любимых скорпов.....
    Апрель 2012-го. Новокузнецк - ближайший город.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Форумчане, побывавшие в апреле на концерте Scorpions в Новокузнецке, Челябинске или других городах России!
    Что вы думаете об этой дискуссии про фанеру:
    <п.3>
    Была фанера или нет?

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.05.12 02:49)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: