Погода: 18 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Jimmy Warren Band - No More Promises (2010)

    Блюз-рок из Чикаго.
    Мне понравилось, душевная музыка, без откровений, но теплая..

    Инструменталка - A Darker Shade of Grey на 5+.

    Официальный сайт

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • Уж больно на Чайф смахивает...:улыб:Послушайте-ка вот этого парня (там есть несколько неплохих демо). Я вот себе его диск купил (Rott 'N' Roll), теперь ещё парочку из предыдущих прикупить вознамерился.:улыб:

  • Новый альбом Джими Хендрикса, включающий неизданные ранее записи, Jimi Hendrix - Valleys Of Neptune - 2010
    В ответ на: Пластинка под названием Valleys Of Neptune, спродюсирована сводной сестрой Джими Хендрикса (Jimi Hendrix) Джени Хендрикс (Janie Hendrix) совместно с певцом Джоном Макдермоттом (John McDermott) и продюсером Эдди Крамером (Eddie Kramer). Кроме оригинальных произведений гитариста, в альбом вошли кавер-версии песен «Sunshine Of Your Love» группы Cream и «Bleeding Heart» Элмора Джеймса (Elmore James).
    Оригинальные версии композиций «Hear My Train A Comin'», «Ships Passing Through The Night» и «Lullaby For The Summer» были записаны Хендриксом в разных студиях, в Лондоне и США между 1968 и 1970 годами.
    По словам Джени Хендрикс альбом дает возможность оценить мастерство ее брата не только как гитариста, а и новатора процесса звукозаписи.
    Классический рок для поклонников. Ретро.
    Вот, человек уже 40 лет назад умер, а новые диски всё выходят. :хехе:

  • Океан Ельзи 2010 "Dolce Vita" - Океан с каждым альбомом immer besser. И это единственное предсказуемое в каждой новой работе, вот это ожидание того, что Dolce Vita будет интересней, богаче и круче, чем Мiра, как в свое время ожидалось, что Мiра будет лучше Суперсимметрии. Дольче вита, не смотря на буржуйское название, исполнена большей частью хорошо уловимыми украинскими мелодиями, казацкой напевностью, несколькими неожиданными моментами, в которых пастушья флейта соседствует со звуком самого настоящего (или удачно сымитированного) Hammond B3.

    Конечно, вот щас кто-то читающий сидит и кривит рот, мол, что могут вообще эти хохлы, кроме сала и немировки. Не для них писано, не для тех, кто думает импринтами. А для тех, кто вырос на бесцимбальных мелодиях Питера Габриеля и утонченной меланхолии Брайена Ферри, пассионарности Сила и душевности Айзека Хайеса.

    Для тех, кто заметил странную особенность Океана Ельзи: если он затронет что-то в твоей суровой душе Mi Vida Loca, то потом его оттуда не вытравишь, начинаешь думать цитатами из этих песен на "ломаном русском", забавном, но как-то по детски близком славянском языке.

    И да, ОЕ - это не только сльози тай соплi. Добротного риффажа и драйвовых номеров там тоже хватает.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Уж больно на Чайф смахивает...
    ----------------------------------------------
    жёстко Вы парня приложили :-)
    у него на сайте есть отзывы разных людей, никого из них не знаю, кроме продюсера Alligator Records Брюса Иглауэра, этот человек главный по блюз-року в Чикаго, его отзыв - позитивный, но Аллигатор специализируется на блюз-роке, поэтому другого трудно было ожидать

  • В ответ на: Океан Ельзи 2010 "Dolce Vita"
    Как душевно! :бебе:
    Мелодичный рок, приятные мелодии, лирично, красиво.
    Очень приятно слушать. :yes.gif:
    Никогда их не слушала. Другие альбомы стоит качать?

  • Стоит.
    Спасибо.

    Los

  • Поддержу, кстати. Из всей той массы поп-рока, который активно внедрялся Мишей Козыревым на рубеже тысячелетий ОЭ как-то смотрелся поинтереснее прочих. Первые три пластинки очень хорошие. Далее как-то воспринимались похуже ибо немного стилистику поменяли и стали перебарщивать с гитарами. Новую еще не слышал, но поинтересуюс.
    А вообще, кстати, как раз в конце 90-х на украине подобная стилистика была очеень широко распространена. Океан эльзi просто самые раскрученные в России, но это не значит, что они самые яркие. Из подобного рекомендую Скрябін

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: жёстко Вы парня приложили :-)
    Да я в том смысле, что вроде и грамотно всё, но как-то без души и без изюминки. Не цепляет. :смущ:

  • так по-моему у Чайфа все наоборот, кроме души нет ничего - ни таланта, ни просто ремесленнического умения терзать электрогитару

  • Мне еще очень ранние Воплi нравятся.
    Спасибо.

    Los

  • В ответ на: .
    А вообще, кстати, как раз в конце 90-х на украине подобная стилистика была очеень широко распространена. Океан эльзi просто самые раскрученные в России, но это не значит, что они самые яркие. Из подобного рекомендую Скрябін
    А вообще в сопредельной с роком было куда как поинтересней, чем в Отечестве. Начиная с Перрона и Тока в начале 90-х и заканчивая ТНМК, Тартаком, ОЕ и БОрщем в настоящие дни. Ну да, и ранние Воплi. Суть Наполовину теперешний Борщ из Здоренко и Пипы.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • послушал пару треков с официального сайта Уоррена - качественный рафинированный белый блюз-рок на одноразовое прослушивание

  • черт меня дернул и остальные треки послушать - как оказалось, это редкостнейший ацтой, давно такого шлака мне не попадалось

  • Заинтриговали. Тоже послушаю альбом Дж. Уоррена.

    А Grayson Capps - слушала 1 альбом, а альбома 2010 года у меня нет.

  • я послушал демки с официального сайта Каппса - не моя музыка, хотя технически он очень хорош

  • Поискала, так у него вроде нет в 2010 г альбома, последний Grayson Capps: Live At The Paradiso (2009)
    Его у меня тоже нет.

  • Насколько я помню, он такой блюз-рок играет, в котором половина кантри.
    (Если не путаю).

  • Ну вот слушаю Уоррена.
    Простенько он играет, и такой спокойный, как удав, медленный.
    Ну вот такой характер у человека. И музыка для спокойных людей.

  • В ответ на: И музыка для спокойных людей.
    Я бы сказал музыка под настроение, я его случшел часа в 2 ночи, настроение видимо соотвествовало... По исполнению до, например, SRV или Healey далековато, не спорю.
    А вообще из блюз-роковых гитаристов у меня любимых два - Johnny Winter и Jeff Healey, не умалая достоинства других.

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • Krokus - Hoodoo (2010)

    По стилю - хард рок, ZZ Top встречает AC/DC.
    Причем с AC/DC, не разбирающийся, наверное, может и перепутать.
    Мне понравилось, просто, но со вкусом. Лучшие песни - Hoodoo Woman, Ride Into The Sun, Firestar
    Официальное видео

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • Мегаполис - Супертанго (2010)
    Понравилось.

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • Exodus - "Exhibit B: The Human Condition" (2010). Вполне такой неплохой Exodus, бодренький.

  • Danko Jones 2010 Below The Belt - ранее не был знаком с этими канадцами, лишь название было засвечено в памяти в связи с тем, что то с ними Джон Гарсия записался, то они в туре разогревают Motorhead. А тут вот бац! И их новая работа в студии попалась.

    Ну что можно сказать. Рок жив, товарищи. И ничего с ним не сделается, можно спать спокойно по этому поводу. На мой лично век ещё хватит чем усладить свой слух.

    По музыке: не то быстрый драйвовый стоунер, не то прифузованый "гараж". Простые мелодичные песни с залихватскими припевами. Уже вторая канадская группа без свойственных року в этой стране странностей. (Первой была Kill Cheerleader). Если верить википедии, то чуваки довольно быстро попали в чарты и номинации, ибо талант.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: Мегаполис - Супертанго (2010)
    Понравилось.
    Слушаю, тоже нравится. Такой приятный легкий рок, звучание хорошее, тексты интересные, песни душевные, надо тексты слушать всерьез.
    Молодцы они :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: