Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Кто-нибуть из уважаемых форумчан слушает (собирает, коллекционирует)?
    Пообщаемся?

    Из моих последних приобретений:
    AC/DC – Black Ice [2008]
    AC/DC - Dirty Deeds Done Dirt Cheap (1976)
    Def Leppard - Pyromania (1983)

    p.s. Большая просьба ко всем, кто винилом не увлекается, не начинать "войну форматов", что лучше винил или CD/SACD/DVD-A/MP3.... Каждый для себя уже сделал выбор..

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • Встречный вопрос: а где у нас вообще в городе винилом можно разжится?
    Я видел только в Меломане, но выбор там, атас. Аудиокассет и то, больше.

  • В "Плазме" на Державина, 9 есть отдел с дисками (когда-то это был магазин "Диск" на Димитрова, потом отдел на Инской, 56). Год или два как работает на Державина. Хороший выбор как в наличии, так и под заказ. Не сочтите рекламой. Сам давно тарюсь у них, правда CD, на винил пока смотрю с вожделением. А его ассортимент всё растёт.

  • На Чекалде по воскресеньям на нижнем этаже мужики с винилом тусуются...

  • А ценник примерно какой?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Как правило, за 1000 руб.
    Но я уже там месяца три не бывал. Завтра уточню.:улыб:

  • Все таки значительно дешевле - от 300 р. в хорошем состоянии , группы ,играющие thrash metal почему то дороже , где то от 600 р. , это за фирменные диски естественно !

  • В ответ на: А ценник примерно какой?
    Ну, что... Побывал я там сегодня. Из-за роста курса доллара выросли и цены.
    Винил у них в среднем от 1250 до 2250 (двойники). Есть очень интересные издания и даже редкие (тираж от 500 до 100 экз.) Можно представить качество. Отдельные позиции специально помечены - 180 г. Т.е., это практически аудиофильское качество.
    Взял у парней визиточку с их сайтом (там есть разные каталоги, в т.ч. комиссионные диски) - web-страница
    По понятным причинам нет каталогов, по которым они выполняют заказы - их несколько с огромными наименованиями.
    Блин, и CD подорожали, например Raising Sand - 780 руб., Nazareth (Newz) - 720 руб.

  • Тоже побывал на выходных, хотя и раньше заходил...

    Честно говоря не понял их политику поднятия цен, то есть я бы понял, если бы они на новые привезенные сейчас, после повышения курса диски цены поставили новые - это логично, но поднимать на купленный по старым ценам товар..

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • Кто-нибудь из завсегдатаев ДК Чкалова, подскажите, плиз, когда и где конкретно там народ с винилом тусуется?

  • суббота-воскресенье,с 10-00 до 13-00.
    (примерно)

    фотографирую

  • 2prioritet
    Спасибо.

  • В ответ на: Кто-нибудь из завсегдатаев ДК Чкалова, подскажите, плиз, когда и где конкретно там народ с винилом тусуется?
    С фирмовым - по воскресеньям, ага, где-то с 10 до 2-х дня.
    На книжных развалах в субботу там тоже можно поживиться. в основном мелодией, колей васиным и эсэнси. Фирмовую можно сторговать по 200 - 300 рублей, наши - от 40 рупчиков. В основном, из "набора совецкого меломана": DP, Sabbath, Uriah Heep, LZ.

    У фирмачей попадаются вещи ништяцкие. Но чтобы их выцепить, надо там постоянно тусить. Набегами получается крайне неэффективно.

    И да, я как бывший участник этого балагана с 80-х годов прошлого столетия, скажу, что рожи в основном там одни и те же вот уже более 20 лет. Ну разве что делы уже с детьми и внуками))))

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: И да, я как бывший участник этого балагана с 80-х годов прошлого столетия, скажу, что рожи в основном там одни и те же вот уже более 20 лет. Ну разве что делы уже с детьми и внуками))))
    :friends: Тоже в в 80-х в каждое воскресенье садился на 2 троллейбус с друзьями и ездил к городскому аэропорту в дом культуры..
    Accept "Restless And Wild", Def Leppard "High'd'Dry" -эти альбомы первый раз именно на виниле слушали...

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • я круче,с целой кучей пересадок ездил на барахолку с Западного.
    вещё в начале восьмидесятых,тусовались там.
    Дипы,Апрель.
    мой первый винил.

    фотографирую

  • Ну там несколько перемещений по территории города. Я застал вот такие:

    84 год - собирались таки да, на вещевом рынке на Гусинке, на территории барахолки. Места менялись, но в основном - возле авторынка дело было. Там частенько разгоняли эту богадельню, потому что билетики, естесно никто не покупал.

    85 год - усатый дядько (я потом жил с ним в одном подъезде некоторое время на фрунзе) в компании с ещё парой активистов зарегистрировал так называемый Клуб филофонистов. В горисполкоме выделили место на Доватора в яме, на конечной 49 автобуса. Сейчас там проходит дорога на МЖК, а раньше дороги не было никакой - было милое тихое место. Никто балку не трогал. Место так и называлось Яма или Там, за Горизонтом. Там я и тусовал в основном, пока не ушел в армию в 87-м.

    В 89-м балку я застал уже переехавшей в Аэропорт под крышу. Было прикольно во всех отношениях. Особенно в том, что добираться можно было почти без пересадок: 1 и 2 тролейбусы ходили через весь город.

    Потом недолгое время (в конце 89 или уже в 90-м) балка собиралась в ФМИ (Фонд Молодежной Инициативы) - это не углу Совецкой и Воказльной магистрали. Там потом фондовая биржа образовалась из молодежной инициативы. Там же проходили рокотеки и металлотеки первые. Но филофонистов почему-то оттуда быстро выперли.

    Потом у меня был перерыв на некоторое время, но вот уже где-то в 94-м или даже 95-м я несколько раз ездил на балку в ДК Жданова - это на Красном, за площ Калинина пара остановок. И это уже были компакты. Компакты были и в Аэропорте, но цена вот их была за гранью добра. И потом, играть их мне особо не на чем было тогда.

    И вот уже лет 10 наверное последних они находятся в Чекалде, ога. Я там бываю, но редко - раз в 3-4 месяца. Так, чиста поменяться ненужными штуками. Это раньше за каждый обмен тряслись, а щас чего - эта диска пирацкая стоит как пачка сигарет - обмен идет так что шум стоит)))

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Я сейчас, с развитием Инета, не вижу смысла заниматься обменом или покупкой винила на Чекалде...
    За сравнительно небольшой отрезок времени и небольшие деньги (в среднем получиться примерно баксов 5 за фирм. пластинку) я собрал достаточно большую коллекцию той музыки на виниле, которая мне нравится, причем попутно открыл для себе много новых исполнителей.

    Единственное ради чего, наверное, стоит ездить - это общение, если есть старые знакомые или друзья, увлекающиеся винилом.

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • звук,другой. :спок:

    фотографирую

  • В ответ на: звук,другой. :спок:
    Если про современный выпускаемый сейчас винил - я в курсе...

    Я покупаю через Инет старые пластинки, не ремастеры..., в основном б/у, хотя иногда приходят и запечатанные.

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • Владею порядка 600 виниловыми пластинками. Джаз, классический рок, блюзы и по-мелочи. Фирма и отечественное производство. Продавать в ближайшие 40 лет не собираюсь.

  • Итак, подводя итоги, привожу адреса-явки-пароли мест, где можно разжиться винилом:

    1. Плазма (ул. Державина, 9)
    Хороший магазин, большой выбор, и не только винила.

    2. Media Markt (ул. Военная, 5 ТРЦ Аура)
    Тоже есть из чего выбрать.

    3. Меломан (Вокзальная магистраль, 16)
    Выбор скромный, и не везде он вообще есть. К примеру, в Меломане что в Роял Парке винила нет, в остальных магазинах сети не был - не знаю.

    4. ДК Чкалова (Проспект Дзержинского, 34/1)
    Для ностальгирующего меломана самое оно. Работает только по воскресеньям. Винила немного, но есть раритеты. Однако нужно хорошо разбираться в предмете, т.к. под видом раритета могу подсунуть неизвестно что.

    У кого есть что добавить?

  • В ответ на: звук,другой
    лукчще или хуже, вот в чем вопрос?

    Синий экран смерти

  • ИМХО дело в психологии... одно дело когда ты берешь диск в руки, тряпочкой его очищаешь от пыли и ставишь на тонарм... а так ты просто включаешь мр3 в плеере... у меня есть и то и другое... обычно я гоняю флак на компе... а чтобы повыпендриваться я достаю винил и ставлю его... не все есть в виниле... но это некий фетишь

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Владею. Слушаю.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: ИМХО дело в психологии... одно дело когда ты берешь диск в руки, тряпочкой его очищаешь от пыли и ставишь на тонарм... а так ты просто включаешь мр3 в плеере... у меня есть и то и другое... обычно я гоняю флак на компе... а чтобы повыпендриваться я достаю винил и ставлю его... не все есть в виниле... но это некий фетишь
    100% фетиш. А уж про железо для винила вообще промолчу.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Итак, подводя итоги, привожу адреса-явки-пароли мест, где можно разжиться винилом:

    1. Плазма (ул. Державина, 9)
    Хороший магазин, большой выбор, и не только винила.

    2. Media Markt (ул. Военная, 5 ТРЦ Аура)
    Тоже есть из чего выбрать.

    3. Меломан (Вокзальная магистраль, 16)
    Выбор скромный, и не везде он вообще есть. К примеру, в Меломане что в Роял Парке винила нет, в остальных магазинах сети не был - не знаю.

    4. ДК Чкалова (Проспект Дзержинского, 34/1)
    Для ностальгирующего меломана самое оно. Работает только по воскресеньям. Винила немного, но есть раритеты. Однако нужно хорошо разбираться в предмете, т.к. под видом раритета могу подсунуть неизвестно что.

    У кого есть что добавить?
    Примерно как год стал собирать винил: брал у друзей всякий хлам, потом покупал в Европе , когда отдыхал, сейчас покупаю у одного товарища, у него около пары тыщ пластов, постоянно пополняется коллекция, все пластинки помыты на спец машине, упакованы в новые внутренние пакеты. Если кому надо , шумите . Познакомлю.

  • Занимался "пластмассой" 82-92гг."Балка","яма",ФМИ на Советской 37,"Чекалда","Авиатор".Много знакомых занимались этим.Если на пластмассе возле пятака увидите экслибрис "alex"-это я.С моей подачи был организован консорциум,одно время весь "Accept" был только у нас,ну и ценник соответственно взлетел(тогда я жутко тащился от них).В 92-м где-то в феврале почти в один день всё продали.В ДК Чкалова захожу иногда-лица знакомые,ну и Лёша "Гиллан",как же без него!В аппаратуру тогда вкладывался нехило,всё было Hi-Fi.После слушал CD,не фирменные,покупал в том же Чкаловце. Читаю иногда SoundEX,вспоминаю молодость.Музыка у меня сейчас на "смартах",на компе.Аудиотракт-несколько трифоник 2.1.Меня,как бывшего аудиофила,удовлетворяет(про "тёплый ламповый"звук можно рассуждать долго).Музыку слушаю ту,которая "слушабельна" лично для меня,выбор огромный.Коммерция не давит,можно и для души,некоторые группы,продаваемые на "пластмассе",не слушаю совсем или мало.Привет меломанам,кого знал(кого-то нет в живых)-К.Ершову,В.Сурину,С.Березовскому,К.Полозову,С.Терентьеву,Сане Черникову с Затулинки,группе меломанов с ЖД района-С.Терехову,"Чебаку"(светлая память!),"Коляну" и другим.Специальное спасибо Лёше "Гиллану"-как несгибаемому адепту,приверженцу своих идеалов!
    Да,были времена-пиво,"вотка" и старый добрый рок!

  • Из последнего новодела

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • а ссылками на буржуйские онлайн шопы, которые винил в Россию шлют никто не поделится?:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • Ебээй например. Там и частники и шопы. Проблема только в том, что доставка винила почтой в разы дороже, чем доставка КД или кассет. Большинство почтовых служб не принимают винил в распространеный мелкий пакет. При стоимости заказа в 25-30 долларов доставка стоит примерно столько же.

    Синий экран смерти

  • про ебэй я в курсе, а более специализированных сайтов нет?

    "Never know what will happen next day"

  • САмая замечательная фирма по продаже винила - Пурпурный Легион ... и сайт есть и можно оформить подписку со скидками...

  • Лично я покупал на:
    1. http://www.funrecords.de/- ни разу проблем не возникало. За доставку 19.90 евро
    2. http://www.nuclearblast.de - доставка стоит дороже - 28,80 евро
    3. Про ebay уже написали.


    Есть еще - http://www.gemm.com - большой каталог, но ни разу ничего не покупал

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • спасибо за ссылки:улыб:
    а чем шлют? обычной почтой или ЕМСом?

    в ПурЛег в марте визит нанесу, неплохой выбор у них:улыб:

    еще такой магазин нашел в Мск http://checkpoint.com.ru/muzyka/vinyl/
    заказ разместил, но 2 из 3-х позиций отсутствовали, до апреля отложили

    "Never know what will happen next day"

  • будете в столице - непременно поасетите техно м... отличный выбор и только тяжелый винил ... всегда можно договориться о цене - настоятельно рекомендую http://www.techno-m.ru/index.php?prod=19

  • а Фанрекордс новый винил продает или б\ушный?? цены у них привлекательные, но с описанием как то туговато

    "Never know what will happen next day"

  • затестил оба магазина
    ньюклеарбласт выше всяких похвал, 3 недели доставка, новье, упаковка ядерную войну переживет
    фанрекордс- доставка - 2 мес +1 неделя, прислали откровенное б\ушное гавно... во времена Авиатора 20 рублей килограмм

    "Never know what will happen next day"

  • Да, фанрекордс только б/у, ну собственно это у них сразу на сайте написано :-)
    Я лично старый оригинальный винил в основном собираю, сегодняшние переиздания старых альбомов мне не интересны. На новоделе только современные альбому беру и то редко.

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • но они запилены до беспредела, из 6 штук, только одна не скачет не заикается... а новоделы чем не нравятся? хотя звук да, отличается

    "Never know what will happen next day"

  • а где помыть винил можно?

    "Never know what will happen next day"

  • Я иногда покупаю у продавца из нашего города (находится в районе кинотеатра Маяковского). Регулярно высылает на почту большой каталог, пластинки моет у себя, можно у него и послушать фрагменты, продает сопутствующие штуки (конверты, щеточки и т.п.). Попросить о включении в список рассылки можно по адресу vinyl.never.dies.novosibirsk(собака)gmail.com

  • Мне, видимо, больше везет. Из того, что я там заказывал запиленных было от силы пара-тройка штук.

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • В ответ на: а где помыть винил можно?
    Вот чего, не знаю, того не знаю.
    Сам мыл несколько раз народным способом без машин особо запущенные случаи.

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • а на Амазоне кто нибудь заказывал? как у них с доставкой к нам? сколько идет?

    "Never know what will happen next day"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: