Погода: 21 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • После прослушивания последних альбомов Megadeth и Metallica на первое место вышел Anthrax и Slayer на второе ) Но много слушать это все уже невозможно, эпитет, прозвучавший на форуме касательно последнего альбома WASP, вполне уместен и тут.

    Вспоминаю MOD, SOD, DRI - золотые времена были - веселуха

  • В ответ на: В 80 -90 гг. был куда более распространен термин " Великая пятерка трэша " куда входили Metallica , Slayer , EXODUS , Overkill , Megadeth
    Сегодня послушал новый альбом Overkill - "Ironbound", вышедший в 2010 (!) году. Супер! Альбом пролетел на одном дыхании! Давненько меня так трэш не цеплял! Хотя их еще относят к speed metal и, в данном случае, это верно - очень скоростной и забойный альбом! Рекомендую всем поклонникам жанра! :live:

  • Anthrax с г-ном John Bush'ем вполне, Antisocial с ним просто хорош!
    Вот только так и не понял, с кем они сейчас выступают, офиц сайт умалчивает.

  • Я слышал, что с Бушем, но на каждый концерт он заключает отдельный контракт.

  • Надо же...
    Переслушал тут последние Exodus'ы,соглашусь, что из трэша это лучшее за последнее время.
    Спасибо.

    Los

  • I won't ever stop till the last body drops
    Let the bullet be by guide!
    настоящее мясо :live: притом олдсдскул в правильных пропорциях с современными тенденциями

  • Вот это похоже интересное шоу будет.

  • Фантастика прям... И кто же хэдлайнер?
    Спасибо.

    Los

  • Звучит заманчиво. Про Прагу в июне - надо подумать!

    Чехия
    Там еще Heaven & Hell и Mastodon - special guests

    а что прикольно, в Англии в рамках этого же феста Sonisphere будет уже другой набор

    Англия

  • Да, довольно заманчиво. Но билеты там подороже, чем у нас на Монстров Рока. Причем для меня английский вариант слегка поинтересней будет:улыб:Но туда точно нереально выбраться...

  • В Праге ни разу не был. Если из Новосиба кто поедет - наверное, присоединюсь... Интересно, в какую сумму все вместе вылезет?.
    Спасибо.

    Los

  • надо посчитать и может и съездить группой товарищей, в общем то, ничего этому не противоречит.

    в Праге тоже не был

  • после такого промоушна могут скупить все )

    Промо

  • Хоть и не совсем металл, но не могу в очередной раз не похвалить последний Alice In Chains. В течение нескольких месяцев не нахожу сил стереть из плеера.
    Кому интересно, зацените:

    youtube

    Исправлено пользователем Washburn (07.03.10 11:26)

  • А я вот тут как-то необоснованно по Faith No More завис. И что с этим теперь делать ?!
    Спасибо.

    Los

  • Продолжать зависать, исполнитель хороший! :live:

  • Слушайте другие проекты, в которых участвовал Майк Паттон. Я слушала Mr. Bungle, Tomahawk, Fantomas, Peeping Tom. Всё просто отличное. :live:
    А также он работал с Джоном Зорном и продюсировал многих.
    Поучаствовал в 1 альбоме The Dillinger Escape Plan. :live:
    Он очень экспериментальный и авангардный музыкант.

  • Умер Пит Стил из Type O Negative :eek: Жаль мужика, харизматичный был и талантливый...

    Исправлено пользователем Washburn (16.04.10 00:24)

  • Странные вы люди, ей-бо... В металле столько всего уже за эти годы намешано - х.з. чем он стал. И опять же нельзя забывать, что у амеров и LZ - уже метал, а у бритов - и Iron Maiden даже не вполне, а так - NWBHW (попса почти).

    По теме - в понятие "металл" на мой взгляд вмещаются все от Death до Rammstein включительно. В том числе и экстремалы вроде юморного Pungent Stench и добротного AOR вроде Metallic'и.

    Scorpions, Black Sabbath и все, кто между ними - это не металл имхо.

    Ну, а если субъективно - для меня эталон металла как такового - это OverKill.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • наша раша жжот, ничего святого для местных барыг нету :ха-ха!:

    В ответ на: Лидер группы METALLICA, Джеймс Хэтфилд, стал жертвой жуликов во время ужина в одном из московских ресторанов в Камергерском переулке. Легендарный музыкант дорого поплатился за перекус перед репетицией в СК «Олимпийский», сообщает LifeNews. Появившись в ресторане с музыкантами и их женами, Джеймс заказал несколько мясных стейков и овощных салатов. Общий счет составил около 8 тысяч рублей. Возмущению рок-кумира, расплатившегося долларами с карты, не было предела, когда он обнаружил, что с его кредитки снято не 8, а 19 тысяч.

    Хэтфилд не поленился лично вернуться в ресторан и потребовать с менеджера объяснений. Вызванный сотрудник предъявил знаменитости кассовый чек, по которому с Джеймса взяли столько, сколько и было указано в счете. "Но после этого ресторана он карточкой не пользовался, даже не доставал", - говорит Олег Добровольский, промоутер, сопровождающий группу Metallica в Москве. "Джеймс, к сожалению, стал жертвой мошенничества, которое в последние годы очень распространено в Москве. Чеки подделывают не хуже, чем «меняют» доллары!". "Да, он приходил через два часа после ужина, на вид был злой",- говорят сотрудники ресторана, в котором произошел инцидент, - но мы видели и куда более разгневанных звезд.

    Как стало известно, обращаться с жалобой в московские правоохранительные органы основатель уникальной группы не стал, но карточкой в России больше не расплачивался. "Дальше Джеймс за все платил наличными, жадностью он никогда не отличался: и за себя, и за музыкантов", - говорят сопровождающие Хэтфилда. "Всего они побывали за три дня в пяти ресторанах, но, кстати, русской кухни он нигде не просил. Только один раз заказал в номере борщ с пампушками". В первопрестольной METALLICA дважды побывала на Красной площади, в нескольких музеях, а также на шоппинге в ЦУМе.

  • Ха!
    Ну это для нас с тобой он - ХЭТФИЛД, а для кого-то - просто богатый бородатый пиндос ))
    Спасибо.

    Los

  • здровствуйте как маринават огурци

  • Да москали уроды им пофиг кого обманывать хоть меня хоть Хэтфилда

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Да москали уроды им пофиг кого обманывать хоть меня хоть Хэтфилда
    Точно, пофиг...
    Хэтфилда даже лучше... :ухмылка:

    Как говаривал один мой знакомец - "мне что е**ть, что колотить - всё одинаково. Е**ть даже лучше". :ухмылка:

    P.S. А кто такой Хэтфилд?

  • В ответ на: А кто такой Хэтфилд?
    У AcliptikA на аватаре. Из квартета "Металлика". Исполнитель вокальных партий. Певец, одним словом.

  • В ответ на: P.S. А кто такой Хэтфилд?
    в добавление к вышесказанному, фото "а-ля рюс" :ха-ха!:

  • Настоящий ХЭВИ - MANOWAR
    другое дело, что он наскучивает и гораздо больше чем METALLICA, которую я слушаю уже больше 20 лет.

  • Хэтфилд - лапочка и пусечка. :улыб:
    Но Металлику слушать не могу, поскольку как-то очень ее любила и нечаянно выучила наизусть, только включу - и сразу выключаю.

    Про Мановар промолчу пожалуй. :rofl:

    Вот зависла опять на Tool (металл/рок/прогрессив)
    Как начнешь их слушать, так всё, считай пропал.... :heart:

  • В ответ на: только включу - и сразу выключаю.
    Можно обходиться и без включения: берешь с полки КД, читаешь трек-лист, проигрываешь в голове и ставишь диск на место. На прослушивание альбома таким образом уходит секунд 10.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: Настоящий ХЭВИ - MANOWAR
    другое дело, что он наскучивает и гораздо больше чем METALLICA, которую я слушаю уже больше 20 лет.
    Металлика это не Хеви это Треш. А стилей в металле очень много и пересекаются они в некоторых случаях очень сильно.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Мне всегда казалось, что понятие "хэви" обширнее, чем трэш, спид, дез и т.п. Я бы Метлу все-таки к хэви отнес, потому как не чистый трэш они исполняют.
    Спасибо.

    Los

  • А вообще если пофантазировть и допустить невероятное собитие приезда Great Four of thrash-metal... Где бы они могли сыграть в нске?
    Спасибо.

    Los

    Исправлено пользователем типасерьезный (30.04.10 18:02)

  • В ответ на: Мне всегда казалось, что понятие "хэви" обширнее, чем трэш, спид, дез и т.п. Я бы Метлу все-таки к хэви отнес, потому как не чистый трэш они исполняют.
    Я тоже так же считаю. Хэви/треш

  • В ответ на: Я бы Метлу все-таки к хэви отнес
    А я бы Металлику в рамки стиля не загонял, как и многие другие группы, потому как ребята постоянно экспериментируют с музыкой, у них нет шаблонности композиций. Даже по альбомам тяжело разделить, всё постоянно разное... да что альбомы... песня-то меняет ритм! Первое что в голову приходит - это "хозяин марионеток" и "правосудие для всех" - что та, что другая песня такая разная сама в себе.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • При всей моей преданности Метле (портак на все плечо, плакаты во все стены), они все-таки "в рамках"...
    Вот тут недавно послухал HORSE The Band (благодарности Non'е). Вот для кого рамок нет!!! Умудряются трэш с диско смешивать...
    Спасибо.

    Los

  • Если хочется без рамок послушайте Maximum the hormone! Там ваще рамок нет.
    Например это:

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Если хочется без рамок послушайте Maximum the hormone! Там ваще рамок нет.
    Да очень даже есть. Ню-металл плюс хардкор.

    Совсем вне рамок - это авангард надо всякий слушать.

  • В ответ на: Да очень даже есть. Ню-металл плюс хардкор.
    Нэ совсем. Там и читка есть и диско. От классического ню металла типа Слипкнота и Корна там практически ничего нет:улыб:

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • HORSE The Band - необычная группа. Помню, что прочитала, что они ездили в тур сначала с The Fall Of Troy, а потом с Portugal. The Man, удивилась, очень уж группы разные. :eek:
    Вообще то, что они играют, называется нинтендокор, они его и придумали. Клавишник на синтезаторе имитирует звук 8-битных игровых приставок, вокал разрывной, звучание очень своеобразное. И брейкдауны миталкорные.... Надо же такое придумать. :eek:
    А последний альбом более серьезный, они там даже пианистку пригласили, и она что-то типа классики поиграла. :хехе:
    А сейчас они вроде переименоваться собираются. Наверное другую музыку придумали.

  • Ну японцы все такие, в любом стиле играют всё подряд, и при этом еще уделяют большое внимание мелодичности.



  • гроул+слеповая басуха а-ля Фли
    Просто классическия американский ню металл-
    это плохо и ОЧЕНЬ просто играющие музыканты.
    Максимум к этому НИКАК не относятся:улыб:

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • У них больше хардкора, чем ню-металла. Я все альбомы слушала, начали они почти с чистого ню-м. :yes.gif:

  • Вот песня у них есть шикарная "What's up, people!!"
    Они местами даже на СОАД похожи. :хехе:
    Очень веселая группа. Но "вне рамок" - это не про них.

  • В ответ на: Я тоже так же считаю. Хэви/треш
    Lars: "It's metal. It's not thrash metal or nu-metal".
    James: "Yes, it's metal. We know and always knew metal!"

    .....был такой момент в каких-то интервью времен Штангера.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • О стилях вообще не стоит спорить.
    У каждого своя правда. :улыб:

  • HORSE The Band чудовищна.
    Вишу по ним неделю.
    На монстрации сегодняшней шел с колонками, из которых звучали HORSE The Band )
    Спасибо.

    Los

  • :хехе: A Natural Death или Pizza? :хехе:

  • A Natural...
    Спасибо.

    Los

  • Да ... Какие то вялые любители металла в Новосибе . Говорить им не о чем . Вот кто лучше - Metallica или Slayer ?

  • Я вчера Motley Crue слушала. :хехе:
    Альбом 1994 г, там у них не Винс Нил поет, а такой черненький, забыла как зовут. Замечательно.
    секс, наркотики, рок-н-ролл :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: