Погода: 16 °C
07.0616...19пасмурно, дождь
08.0619...22переменная облачность, дождь
  • НАрод ну че? кто был то? Напишите!!!!!

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Не был)
    Вот тут отзыв забавный:
    http://oper.ru/news/read.php?t=1051603239&page=3#comments

  • позже напишу концерт мегарулез, фанзона до потери сознания .. физически)

    Слава России!

  • После концерта настолько опустошен, что нет слов на описание. Поэтому тоже пока воздержусь от обстотельного отчета.
    А вообще супер.
    Посмотрел и с балкона, и под конец втиснулся в фан-зону.
    Спасибо.

    Los

  • 17 июля четверг презрев работу, найдя самые дешовые билеты на поезд в питер (сразу говорю, на самоль при всем моем мега желании летать давила жаба покупать билеты, за 6кило рублей туда обратно я лучше в Дракино на пилотаж на 30 минут слетаю еще раз чем в Питер)за 350 рублей я прибыл на Ленинградский вокзал Москвы и обнаружил там не один десяток людей которые в той или иной мере выявляли себя как Металлика фаны которые едут в ПИтер
    Итак купив билеты на сидячие места в поезд я тешил себя надеждой межгалоктической электричкой типа НСК-ОМСК НСК-ТОМСК, НСК-Кузня в которой удобные самолетные кресла, бар, и все такое. Подойдя к своему 9му вагону я увидел внутри купе.... Вообщем опущу подробности.. ехать надо было сидя в 3ем на одной шконке... кресел не было... жесть... пофиг... <п.5>
    Питер... отзовнившись своим ранее прибышим коллегам, мы получили заранее проплаченную вписку на Лиговском проспекте в размере 4ъ комнатной квартиры и пообщавшись с лендлордом закзали на 3 молчелов 0ю7 Джемесона и не много закусить фруктов. Хочу сказать что будучи инициатором этого проекта, билеты у нас были в фан зону! Поэтому за сутки до концерта я перестал пить и есть что бы спокойно себя чувсвтсвовать в фанзоне весь концерт. Итак... прибыли мы в СКК (в Питере) гдето в 17-00 с учетом того что шоу с разогревом начнется в 19-00. Это был первый пепец..... Срочники внутренних войск шманали тока на долгих подходах к СКК при входе в него не было ни каких рамок (металлодетекторов) это жопа на самом деле для таких мероприятий (втом году в Луже шамнали через каждые 100 метров и это прально, когда на стадионе 56 тыщ рыл... тут уж не до извинений)И омон гонял фанатов с проходов и жестко запирал их в секторах. итак мы попали внутрь СКК что видим, ларьки с пивом... это правдо пиздец, на такое мероприятие... алкоголь... офицально... ладно хер с ним. Закупившись майками по 30 баксов , мы тут же переоделись и свалили все ко мне в рюкзак который нахрен бы я взял, и который сильно помешал мне. ПОказав 2 раза свои тикеты мы окаазались у фан зоны в котрую пускали щасливых обалдателей пральных аусвайсов.

    Слава России!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (25.06.13 19:29)

  • Сообщение удалено

    Слава России!

  • итак.... жесть конечно уже началась... отыграл зе свордЮ по сцене начали метаться механики все резко подумал и что окей Металликааааааа.. и тут пиииздддеццццц.... заиграла какаято неведомая хуйня и на сцену выбежали не пойми кто, которые трахали мозк скокато времени, оказалось что завут их Даун, я не знаю кто там откуда собрался кто что играл, но, лид гитарист больше нппоминал пивника из пивнухи бугринской рощи в новоосибирске, басист косил под Дафа МакКагана, басиста ГнР, но как то у него вяло все было,солист просто урод пытавшийся эпотировать публику обматыванием своей тупой башки проводом от микрофона инсуниацией суицида путем повешения на этой же веревке чему народ был бы в зале только рад, но к сажелению это только был дешевый фарс уродской группы которая не вызывала эмоций кроме как увидеть Металлику, после очередной типа "песни" народ начал орать Металлика, горе вокалисту ничего не остовалос делать как проговорить в микрафон Металлика Металлика, сем заработал себе 0.2 балла из 100 возможных

    Слава России!

  • Ну вот, на самом интересном месте.... А продолжение будет?

  • Давай дальше)
    Вообще, о концерте слышу самые противоречивые отзывы - от полного рулез до полного гэ. Но все знакомые, кто был, сходятс в едином мнении, что московский прошлогодний был лучше как в плане организации, так и в плане выступления.

  • конечно будет просто вчера уже ночь включили ) щас уже работа, чуть позже! все бьудет

    Слава России!

  • пеши, епт!

    дорога - не место для игр!

  • Угу, немного фоток.
    http://foto.ngs.ru/index.php?cat=26196

    Немного комментов

    Негатив

    1.Звук слева был закосячен уже на Down, на Metallice первые песен пять тоже были звучали непристойно, потом как то более менее, но иногда начинало хрипеть, парни рядом, видимо музыканты, грили - с высокими перебор .., а мне казалось, что просто один из динамиков порвался ...
    2. Чем так провинился Down, что звучал тихо, невзрачно и косячно, а последующая Metallica в разы лучше ?
    3. Вентиляция таки хромала и даже на трибунах, как же было на поле ...
    4. Сортир - ууужааас

    Позитив

    1. При все том, что все песни запилены до дыр (могу представить, сколько раз вживую исполнялась скажем Seek and Destroy), большая часть звучала актуально ! )
    Точно отложились как экстра - Leper Messiah, And Justice For All, One
    2. Публика офигенная - те спокойная, корректная, чуткая, что стоила финальная овация, чуть слезу не прошибло даже у меня, а каково было 4 мужикам на сцене )
    Даже в том же гребаном сортире после концерта царила корректность и вежливость, безо всякой жести, типа битья морд, и прочего дистроя.
    3. Мужики хорошо играли, чего уж тут, звучат очень монолитно и профессионально, типа почти ничего лишнего, ну и потрясающая сыгранность (конечно уж под 25 лет вместе). Роб конечно добавлял веселья свои ужимками-плясками, хотя если было сыграл какую нибудь соло партию в стиле Suicidal было бы улетно, но не формат -)

    PS в итоге - да неплохо, даже наверное хорошо, но больше можно и не ходить! )
    как бы слова DIE уже не так вшторивают как в 15-20 лет, да и Unforgiven+Fade 2 Black слезу не вышибает

    PPS на работе с коллегой второй день после приезда с концерта поем

    I Can't Believe the Things You Say
    I Can't Believe
    I Can't Believe the Price You Pay
    Nothing Can Save You

    Justice Is Lost
    Justice Is Raped
    Justice Is Gone
    Pulling Your Strings
    Justice Is Done


    PPPS Рекомендую статью Барабанова про концерт, он грамотный муз журналист, там и про новый альбом и про Back To The Eighties

    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=914411

  • ЖГИ ЕСЧЕ! Прям прошлогодний концерт в луже вспоминаецо.... Там на разогреве HIM было дык в них рулоном туалетной бумаги запустили. А я под них мирно дремал на требуне.... Кстати в мск тоже все дюже корректно было меня тока ОМОН остановил на входе говорят что мол сгоняй за минералкой мол пить охота, я сгонял, меня пропустили хотя я был нетрезв. Вопсчем жду продолжения!

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Кстати, новый альбом на подходе.
    Обложка капец страшная...

    http://farm4.static.flickr.com/3147/2676796509_34c07ca002.jpg

    Вот и трек-лист кстати:

    01. Death Magnetic
    02. That Was Just Your Life
    03. The End of the Line
    04. Broken, Beat &amp; Scarred
    05. The Day That Never Comes
    06. All Nightmare Long
    07. Cyanide
    08. The Unforgiven III
    09. The Judas Kiss
    10. Suicide &amp; Redemption
    11. My Apocalypse

  • FLAC'и концерта в СКК c LiveMetallica.com тут, 717 метров. Пароль - spb2008

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: Обложка капец страшная...
    На п...ду мутанта похожа, ага

    здровствуйте как маринават огурци

  • ну про мутанта не знаю, но что то такое очень странное и неоднозначное, чего на них нашло на старости лет :хехе:

  • По сути, последние 4 обложки, считая эту - дурь. Особенно когда узнаешь, чего там "понамешано" на обложках Лоадов-Релоадов.

  • итак, отбрехавшись на кое как разогревающие группы наконец исчезли и появились сервис мены Металлики которые начали метаться по сцене расставляя всяческие девайсы, минут через 5 вынесли акустическую гитару на стойке, народ одобрительно заматерился но нашлись и скептики которые сказали что в том году в луже тоже выносили акустику но анфогивена не было. среди сервисменов была девушка которая вытащила прау микрофонов и завоевала огромную "популярность" фанзоны и ее одобрительно встречали воплями покажи сиськи. толпа была уже не просто плотной, она была уже монолитом, переодически качаясь когда ктотоначинал продираться на выход, в один момент пошла какая то дикая волна все начали падать и просто несмогли упасть потому что падать некуда было настолько плотно стоял народ, сверху иногда дул кондей и народ начинал скандировать дуй дуй дуй дуй, но его было мало, в редкие моменты когда народ каким то чудо м расступался от пола поднимались просто огромные шары горячего воздуха (это трудно описать ) и блять было такое ощущение что взоравали тепловую бомбу. ну да ладно погас свет тыц тыц тыц и на сцену выпрыгнула Металлика, первое ощущение не забываемо, я стоял напростив Хетфилда метров в пяти шести от него , и отлично видел и его и других соучаснегов мля нереально здорово, просто фантастика. Первой уже аз южали была крипинг дез Хетфилд был в ажуре видно что группа искренне радовалась такому вниманию и жгли с самого начала было реально здорово, гыыы когда запели припев всей фанзоной группу ввоооообще стало не слышно ) настолько сильно орали все вокруг, про звук хочу сказать что стоя в фанзоне звуком был очень доволен, тоесть понятно что великая Металлика играет на 5с+ но звук покрайней мере в центре фанзоны меня устраивал более чем... Вообщем суть да дело кругом комильфо и жожоба, и тут чувсвую что начал задумываться о медицине ( за сутки готовять к фанзоне выпил не более 1 литра воды всего лиш) и тут начались последствия, вообщем чувствую что щас рухну, начал продираться к стойкам закрывающим фанзону, добрался коекак, думал постою наберусь сил и опять вперед... но чую что пришел трандец и надо как не жаль выбираться из фанзоны, (народ уже щемился конкретно) стал перелазить через ограду ну и потерял сознание свалившись в проход мешком. Коекак оторвав себя от пола пошатываяьсь дошел до зала минут пять посидел, пошел попил, и основную часть шоу стоял с боку фанзоны в принципе все отлично видел. Отиграли мега! На концовку припасли Ласт карсес и Моторбрес, блин здорово, в том году порадовали Орионом и Фейд ту блеком, в этом то же дали послушать то что давно хотелось. Хетфилд общался с народом, сказал что неважно на каком языке мы все говорим, сегодня все говорят на языке Металлики. Вообщем слушать Метлу в живую это как вкусное мороженное в жаркую погоду, и вкусно и в тему и приятно. Про игру я не знаю что говорить, их когда слушаеш понимешь на сколько это ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела, это просто надо самим услышать. Маст хев как говориться. Итак концерт закончился Метла начала разабрасывать медиаторы в толпу, разбросали наверное мешок целый, Ларс ощасливил двоих аборигенов подарив пару своих палок (барабанных)вообщем все удалось. По организации концерта. ПОЛНОЕ ГАВНО начиная от того что в фое споркомплекса продавали разливное пиво и когда я во время концерта выполз туда..... питер типа конечно культурная столица но такого быдла в луже в том году небыло бухой народ активно жрал пиво, тут же курили плевали и бросали бычик напол!"!!!!!! в спорт комплексе бля!!! в зале какие то пьяные ренегаты со своими женщинами плясали песни.... это видеть надо было.... после концерта выпускали не секторами а всех сразу, это ваще трандец, 35000 одновременно... ментов я невидел впринципе были только стюарды которые рассосались по окончании концерта и народ как бы варился сам по себе. Итого Металлика МЕГАКОСМОСУПЕР. Организация..... смотрим выше. Пойду ли я в фанзону на Айрон Мейдан и НайтВиш? гы конечно ДА

    Слава России!

  • еще п ты на айрон мейден не пошел)))

    дорога - не место для игр!

  • дык а то) седня вот хочу на КиШа сходить в зеленый театр) аа мляю.... он вчера был))

    Слава России!

  • Товарищи! Камрады с metallica.ru проделали невероятную работу, собрав несколько источников прошлогоднего концерта в DVD-качестве и смонтировав 4 DVD с прошлогодним шоу. На форуме можно высказать им благодарности Лично я после просмотра вновь полностью погрузился в атмсферу тотального охренения от прошлогоднего концерта.

    А пока - качаем все и сразу - 4 двд-диска. Единственное - читаем внимательно дисклэймер. Проект некоммерческий.

    PS. Верные ссылки на 1й диск находятся на второй странице, на первой - не качайте, т.к. архив битый.

    PPS. У меня все скачано, возможно скоро проект появится в Пирсе электронного города.

    http://forum.encycmet.ru/viewtopic.php?f=4&amp;t=166

  • Послушал нарезку - по 30 секунд с каждого трека нового альбома. Риффы просто убойнейшие! :respect:

  • В ответ на: Послушал нарезку - по 30 секунд с каждого трека нового альбома. Риффы просто убойнейшие! :respect:
    правда! вызывают к жизни такую лавину и так умело держат ее русле превосходной гармонии, замахиваются и справляются, профи. может быть я человек в этом вопросе не самый эрудированный, но металлику в своем цеху считаю лучшей группой, люблю и уважаю.и за отсутствие внешних понтов в виде вкованных расхристанных куртофанов, псевдосексуального псевдоэпатажа и т.д. , что у остальных на мой взгляд возмещает слабость в технике и мелодике. "они отвечают за свой базар"(шутка)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • гыгы, да уж - металлика и "севдосексуального псевдоэпатажа" - это точно разные вещи
    6)))

    представляю себе Ларса в розовом... бугагага

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • их шквальная музыка звучит страстно, что уже не асексуально. а про понты , ничего ближе под рукой не оказалось, да не запинают меня за это их поклонники, но мановар я слушать еще могу, но если еще и смотреть, это как будто, чтобы сделать акцент на сладком (например) - батон намазанный шоколадным маслом, макать в сгущенку и запивать вареньем../имхо/

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Интересно, привнесет ли Роб чего нового в группу в музыкальном плане. У него были очень интересные работы в Infectious Grooves и Suicidal Tendencies, эдакий funk-metal. Или просто будет бабло зарабатывать.
    My Apocalypse кстати - вылитый Слеер. Видимо, Рик Рубин гнет свою линию :хехе:

  • видимо гнет :ха-ха!:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: видимо гнет :ха-ха!:
    дядя же Слеер долго продюссировал, я это имел ввиду)

  • Новый альбом уже на медиапортале. Заливаю в плеер)))

    Исправлено пользователем Washburn (03.09.08 11:33)

  • ссылку

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Ближе к концу альбом становится более вялый.
    Мне пока запомнился действительно клевый второй трек - убойнейший рифф, хочу щас дома послушать на больших колонках. :super: Алл Найтмаре Лонг можно было бы убрать, ни о чем трек (или хотя бы сократить). Тсыанид в обойме всего альбома слушается хорошо. Унфоргивен тоже как-то вяло.
    Но Хетфилд постарался в общем и как гитарист, и как вокалист, это надо признать.
    Ларсу надо либо работать над собой (вон скока лет тем же Портному, Бостафу, Ломбадро?!), либо увольняццо с позиции ударника. Кирк ничем не удивил.
    Пока вот так. Продолжаю в перерывах между работой слушать)

  • а я скажу кратко - полная херня. либо совсем ребята сдулись, либо продюсер не для них.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Ну, полной я бы не назвал все же. Альбом скорее в стиле "не вашим и не нашим". Огромным минусом сразу можно назвать, что от него просто прет манифест "бек ту зе рутс". Типа, мы снова можем играть быстро и тяжело. А на деле-то получается вымученно.
    Но главная проблема - все же ударные. Ларс и раньше-то был средним ударником, а сейчас уже вообще нихрена не умеет играть. Вот та же вторая "тяжелая" половина The Day That Never Comes - типичный пример его профессиональной деградации.
    Вспоминаю видео Battery с Даунлоад фестивал кажется 2004 с Дейвом Ломбардо на ударных - вот это капец, драм-машина, и просто смерть всему живому.
    И еще звук стремненький. Надеюсь, это проблема сд-рипа. А то если им такое нарулил Рик Рубин... :bad:
    В целом, пока что выделил для себя 3-4 хороших трека.
    ЗЫ. Клип вчера посмотрел. Американский такой, ура-патриотический.

  • в том то и дело, что там и не быстро, и тем более не тяжело... херня какая... я в бешенстве... где толстые риффы??? гдя блин ритм-секция??? бас-гитара где??? херня полная

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Просто вот говорили они, что будет на Джастис похоже - смены ритма постоянные и т.п. Так ведь если взять и склеить нагромождение малосочетаемых кусков - это тоже будет типа как смены ритма - тот же Цианид... Только это уже "псевдопрогрессивность".

    В общем я скорее пока в смешанных ощущениях. Надо все же в качестве слушать.

  • В ответ на: Надо все же в качестве слушать.
    мэй би, это та печка, с которой все начинается?.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я выделил пока навскидку All nightmare long и Unforgiven III. Первую за реально зловещие риффы и соло, а во второй КАК СПЕЛ ДЖЕЙМС!!! Это ж прям ваще... Пойду поставлю в 59-ый раз...
    Спасибо.

    Los

  • В ответ на: "Europe??" you're thinking, "weren't you guys just talking about Latin America a minute ago?" Well, yes, but we thought we would mix it up a little here and jump ahead to April to tell you about some shows happening then. In our effort to get the info out to you as soon as the dates are officially confirmed, here are three more for you:
    April 13 Oslo, Norway Telenor Arena On Sale November 23
    April 24 Moscow, Russia Olimpiski Arena To be announced
    April 25 Moscow, Russia Olimpiski Arena To be announced
    metallica.com

    Пожалуй, не поеду. Зажрался.

  • Да ну их...
    Пусть сами к нам едут.
    Спасибо.

    Los

  • Кстати, смотрел их последние выступления... Скучновато. Все то же, все так же, с того же начинается, тем же продолжается, тем же заканчивается. И еще удивляет то, что собирают-таки стадионы. Наверное, я ими наелся.
    Спасибо.

    Los

  • Согласен. Друзья ездили и в Питер, и в Москву и говорили, что похоже на хорошо отрежиссированное шоу - одни и те же слова, те же песни... Музыкальный Макдональдс, одном словом.

    PS. Вживую еще как-то не замечаешь, но при прослушивании бутлегов совершенно ясно, что Ларс уже не тянет свои собственные песни абсолютно.

    Исправлено пользователем Washburn (19.11.09 16:56)

  • Кирк порой тоже...
    Спасибо.

    Los

  • Не пойдем, скорее всего

    во-первых, наши организаторы дерут совершенно безумные деньги (концерт Рамштайн тому яркое доказательство)

    во-вторых - Олимпийский - это совсем не айс, там даже танцпартера как правило нет

    в третьих - были в прошлом году в Питере...как-то никак...очень сильно расстроили 3 часа "разогрева", к началу выступления было уже ваще фиолетово, задолбались все

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: