Погода: 20 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Какой диск Мегадет? И можно впечатления поподробнее?
    Вот когда же все успеть послушать? Учитывая то, что каждый диск я слушаю примерно раз 5.... И то, что под музыку делать ну ничего не могу, просто внимание переключается полностью.
    Хочу, чтобы посоветовали, что слушать. Только описание желательно поподробнее, с именами и названиями. Только не наших... У меня дисков штук 500 СD и штук 100 DVD и конца не видно... Так всю жизнь проведешь в музыкальном тумане...

  • Лучший голос всех времен и народов -Анна Герман.
    --------------------------------------------------------------------------
    лучший "белый" голос, возможно
    цивилизованный, тксз
    а голоса негров - это такие глубины до-человеческие, пра-человеческие
    у Howlin' Wolf разве человеческий голос?!

  • Бывает, человек - белый, а голос у него - черный. Например Farlow. Таких певцов у них хватает.
    Что значит цивилизованный?
    У Анны Герман неповторимая окраска голоса.
    Я вот тут не глядя прикупила DVD, Apollo live, а там такая классная музыка, блюзы и тд, поют негры слепые, да как поют, ифигеть!!! Советую. Не знаю, кто это Ben Harper? Отличный музыкант.

  • Вот скажите, кто сильно умный, что означает AOR. Вроде "рок, оринтированный на взрослых". Читала, читала, не пойму, это поп-рок что-ли?

  • http://en.wikipedia.org/wiki/Album_oriented_rock

    Все предельно понятно. Владеющим английским.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Я вот тут не глядя прикупила DVD, Apollo live, а там такая классная музыка, блюзы и тд, поют негры слепые, да как поют, ифигеть!!! Советую. Не знаю, кто это Ben Harper? Отличный музыкант.
    Нудак! Бен Харпер и Слепые мальчики из Алабамы - это отличный концерт. А Бен Харпер - одна из ведущих фигур так называемого "современного блюза".

  • хотел написать "видных", а написал "ведущих"

  • Чего это вы обзываетесь? Женщину назвать нудаком, это звучит круто!
    Ну не все я знаю, а что есть такие, что все знают и всех слушали?
    Невоспитанный вы какой-то.

  • Нудак! = Ну дак! :ухмылка:

    Хотя, в данном случае - привет Фрейду.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Отлегло сразу... Все равно, я может глупая или что, но хочется побольше информации и мнений, а не пустой игры словами. Может, я на сайт полезла, чтоб поумнеть. Интересуюсь, это плохо? Но тут все такие умные, и все в себе, чего уж бедному валенку в такой компании мельтешить... Может, лучше бросить и читать книжки помаленьку в-одиночку. Зачем рубрику создали? Чтобы показать, какие вы все продвинутые? Так я лично прямо завидую.

  • Ну объясните же мне про AOR! Это что, собирательный термин или что? Кто это?
    Давайте сделаем образовательный топик "для любознательных дураков"!

    Исправлено пользователем ATF (16.11.06 13:31)

  • Какие у вас, юных дам, перцепции нежные.:улыб:
    Не хотел никоим образом обидеть, а наоборот порадовался, что музыка хорошая, хоть не в широкие, но всё же массы проникает.:улыб:

    Про AOR. Ну это типа такой рок, который по радио слушают уже взрослые дяденьки и тётеньки, которым уже эпатажа никакого не надо, никаких особых соплей про подростковую любовь, которые умеют ценить профессиональное мастерство исполнителей, качество аранжировки и т.п.

    В общем, когда восприятие идёт не только сердцем, но уже и умом.

  • Я все поняла, простите. Просто когда гриппом болеешь, все кажется черным...
    Про AOR - спасибо, стало немного яснее. Значит, термин собирательный, как я и думала.
    А теперь не Вам:
    Я вот еще про стиль хочу сказать. Я когда о наших писала, я имела в виду конечно не всех. Например, у Сюткина стиль очень даже есть. Как вот общаться о музыке, не используя музыкальной терминологии? Как примерно объяснить, какая это музыка, не используя понятие стиля или направления? Когда нет стиля, музыка - как лоскутное одеяло, лебедь рвется в облака, рак пятится назад и т.д. То есть музыканты могут очень даже хорошо владеть инструментом, но не знают, что хотят играть, или не выбрали, или пробуют свои силы. Так что вы зря за наших обиделись, ведь у них так оно и есть. Такое впечатление, что кое-как воспроизводят полюбившиеся места из разных групп. Или просто - "плясовые-хороводные". Конечно, это их дело, музыка предполагает свободу высказываний, но ведь музыка должна же быть в музыкальном произведении, а у них нет цельности, непонятно, в голове от этой музыки хаос. Или просто не дорабатывают, халтурят? Вроде как никому не надо. Обидно мне, я так хочу, чтобы наши "развернулись". Вот почему из негритянских народных песен столько всего повылезло, а из наших - ничего. Только Бабкина, но это тоже плясовые-хороводные. А у наших народных песен такие мелодии, такие ритмы, закачаешься!
    И еще про нелюбовь к джазу. По-моему, если какая-то хорошая музыка тебе не нравится, нужно не возмущаться, что ее хвалят, а просто тихо скорбеть, что тебе не дано... И потом, джаз такой разнообразный, столько их разных, что я не представляю, что не нашлось такого, который бы понравился. Конечно, если слушать только рэп...

    Исправлено пользователем ATF (18.11.06 19:18)

  • В ответ на: И еще про нелюбовь к джазу. По-моему, если какая-то хорошая музыка тебе не нравится, нужно не возмущаться, что ее хвалят, а просто тихо скорбеть, что тебе не дано...
    Скорблю.. Чрезвычайно тихо.. Не возмущаюсь.. Простите меня, ладно?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Да ладно уж! Чего уж там! - сказала я умудренно. Чего между друзьями не бывает! Можно иногда и ляпнуть чего-нибудь, правда?
    Но вот все равно, неужели Вам например Diana Krall не нравится? Или как Ал Ди Меола танго Пьяццолы в джаз заворачивает?

  • мне очень нравилось, когда пьяный Жако Пасториус на концерте в Риме падал со сцены на зрителей
    зато он был гением бас-гитары

  • Жако Пасториус отличался смешением стилей при игре на бас-гитаре. И еще отличался пьянством и хулиганством, срывал концерты, путал гармонии. При этом создал школу игры на бас-гитаре. Жаль только, что рано умер. И когда только все успел? Такой симпатичный, такой талантливый...
    Из всех выходок музыкантов на концертах меня только от одного тошнит: это когда гитару разбивают или жгут. Это же святое! Хотя любимым, конечно, все прощаешь. Вот Оззи голую задницу показывает, а я - ничего, терплю. Как говорится, из песни слов не выкинешь... Если бы Лед Зепплины вышли в грязных мешках из-под картошки, я бы все равно их безумно любила...
    Я вот заметила, что музыканты на концертах публики не боятся, руки жмут, прыгают в толпу на руки публике. Не боятся совсем!

  • по делу жег свой Fender Stratocaster только Джими Хендрикс - в 1967 и в 1968, когда исполнял Fire
    это была часть номера
    эта гитара потом оказалась у Фрэнка Заппы, он ее восстановил и даже играл при записи одного из альбомов
    сынулька Заппы пытался потом продать ее на аукционе довольно задорого, но покупателя за заломленную цену не нашлось

    остальные поджигатели просто придуривались

  • Если бы Лед Зепплины вышли в грязных мешках из-под картошки
    -------------------------------------------------------------------------
    у них был другой имидж, расклешенные штаны Джимми с драконами были писком моды 70-х

  • Во вторник (28) в большом зале филармонии симфонический концерт. Будет Вагнер, Шуман и Рахманинов. Дирижер - Томас Зандерлинг. По-моему, классное сочетание.
    Давайте сходим и обсудим. Конечно, звучок там не очень, но ведь другого нет. Опять же, своих музыкантов надо поддерживать.
    Голос у Эммы Чаплин - как луч света в темном царстве. Да еще она такая красивая!

  • в моей личной программе на сегодня Питер Грин и Splinter Group исполняют акустические вещи Роберта Джонсона
    а симфоническую музыку я как-то не очень

  • Я бы тоже послушала, но у меня этого нет. Симфоническую музыку я тоже мало слушаю, только несколько композиторов, и только живьем, в записи не очень-то люблю. Вообще в зале можно слушать хоть что, особенно если инструменты акустические. (Только попсу я никак не могу, не интересно). Когда звук живой, он совсем другой. Вот я слушала разные саксофоны в маленьком помещении без микрофона. Звук неописуемый, теплый, красивый, как голос из волшебной сказки. А в записи саксофон теряет как минимум половину звука. Вообще все духовые при записи теряют почти весь звук. Это так печально... Вот мы слушаем все в записи, привыкли к этому звуку, и уши у нас уже испорчены изрядно! Даже если дома акустика хорошая, все равно звук неправильный. А когда-то на мыльнице слушала, страшно вспомнить! Все равно это лучше, чем не слушать. Лучше всего, наверное, записываются гитары. Это очень радует, это мой любимый инструмент.
    А я слушаю сейчас Стива Вэя Alien Love Secrets. Какой же он обалденный, ну все при нем, и внешность, и имидж в том числе. Его можно узнать по манере исполнения с первых тактов. И звук он создал свой. Ну просто обыкновенный небожитель. Откуда только такие берутся? И уже так давно работает, и все время блестяще. И еще послушала Stevie Ray. Он умер в 1990 г, блюзмен. Тоже потрясающий товарищ, один из серьзных создателей всяких техник игры на гитаре. Вот схожу на симфонический концерт, и дальше буду эти диски крутить. Люблю подолгу, до дырок... Музыка - это счастье. Спасибо музыкантам!

  • И еще послушала Stevie Ray. Он умер в 1990 г, блюзмен.
    ----------------------------------------------------------------
    Stevie Ray - это имя
    фамилия его была Vaughan
    прекрасный музыкант, лучший белый гитарист среди американцев, по-моему

  • И еще послушала Stevie Ray. Он умер в 1990 г, блюзмен. Тоже потрясающий товарищ, один из серьзных создателей всяких техник игры на гитаре.
    ----------

    Stevie Ray Vaughan
    единственный белый блюзмен, голос которого сравним с голосами черных блюзменов.
    Вертолет, на котором музыканты летели на очередной концерт, разбился... Стив был еще очень молод:хммм:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • единственный белый блюзмен, голос которого сравним с голосами черных блюзменов.
    -----------------------------------------------------------------------
    преувеличение, придуманное фанатами
    голос у него был так себе
    да и блюзменом его называть несколько неправильно
    его жанр - blues-rock, modern texas electric blues, guitar rock
    а "чистые" тксз блюзмены - это дельта, уэст-сайд, Нэшвилл
    Тексас и Остин в особенности - это очень такой особенный блюз, много ритма, влияние кантри и Нью-Орлеана сильное, а Нью-Орлеан - это же не блюз, а джаз, ага?

  • Да-да, именно он. Я нечаянно не дописала. На гитаре играет, как бог.
    А какие умилительные тексты у блюзов! Типа: Оставь мою девочку в покое, а то я вернусь и набью тебе морду. И все такое же. И повторяется без конца. Или: Что же, детка, у нас стало все так плохо? Вот раньше была любовь, а теперь... Давай начнем сначала, и нам всегда будет светить солнце. Да еще с таким чувством, с таким слезливым выражением.
    Очень мило и смешно. Вот Лед Зепплины и подшучивали по-доброму над блюзами.

  • на котором музыканты летели на очередной концерт
    ---------------------------------------------------------------------------
    по-другому все было

  • Очень смешно
    особенно про Led Zeppelin

  • По-моему, Вы про стиль очень правильно пишете, хотя я услышала много чистых блюзов, без примеси. Может, это концерт такой? Live From Austin, Texas.
    А что голос какой-то особенный, честно говоря, не заметила. Хорошо поет. Не знаток я, наверное.

  • на котором музыканты летели на очередной концерт
    ---------------------------------------------------------------------------
    по-другому все было
    ----

    Спорить не буду, у меня свои сведения...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • да и блюзменом его называть несколько неправильно
    его жанр - blues-rock, modern texas electric blues, guitar rock
    а "чистые" тксз блюзмены - это дельта, уэст-сайд, Нэшвилл
    --------
    я прекрасно знаю, в каком жанре он играл...
    ну не рокером же его называть....

    Голос у него весьма и весьма неплох...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вы про стиль очень правильно пишете, хотя я услышала много чистых блюзов, без примеси. Может, это концерт такой? Live From Austin, Texas.
    ------

    у него почти все концерты в таком стиле:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Простите, если я кого невольно обидела. Но я же посмеиваюсь с восхищением. Вот вспомните Кучу любви ЛЗ - это же вариация на You Need Love Вилли Диксона. Хотя, можно конечно поспорить. Ну а слова-то? Вот: Пошевеливайся, крошка, я хочу войти к тебе с черного хода... Посмеиваются они, я так понимаю. Много таких моментов...
    Белые люди присоединили к черному блюзу и ритмы, и тяжелый гитарный звук, и еще много чего. Блюз превратился в определенную эстетическую манеру.

  • Сходила вчера в филармонию. Какой был замечательный концерт!
    Сначала Вагнер - увертюра к опере -Нюрнбергские майстерзингеры. Написал в последние годы жизни. Про немецких подмастерьев, занимающихся музыкой и искусством. Музыка - сплошной радостный гимн жизни.
    Потом Шуман - симфония №4. Тоже написана в последние годы жизни. Вот интересно то, что Шуман начал учиться музыке в 17 лет, прожил 46 лет и успел столько понаписать! Симфония передает гамму человеческих чувств: отчаяние, лирику, покой, суету, радость и т. д. Очень понравилось.
    А потом - Рахманинов - Симфония №3, тоже написана в последние годы жизни. Впечатления от нее вообще запредельные! Музыка такая сложная, столько образов, столько чувств, сплошные сомнения и брожения ума. Так все интересно написано, никаких шаблонов ни в мелодиях, ни в ритмическом рисунке. Отключаешься вообще от инструментов и улетаешь... Супер!!! Рахманинов - гений. Такую музыку слушать надо как минимум раз 5, чтобы хоть что-то в голове уложилось. И вообще как профилактику от распрямления извилин!
    Я в восторге. Играли классно, дирижер восхитительный (немец, что ли?). Жаль, что в силу своей неразвитости не могу сравнивать разные манеры исполнения!

  • В ответ на: Простите, если я кого невольно обидела. Но я же посмеиваюсь с восхищением. Вот вспомните Кучу любви ЛЗ - это же вариация на You Need Love Вилли Диксона. Хотя, можно конечно поспорить. Ну а слова-то? Вот: Пошевеливайся, крошка, я хочу войти к тебе с черного хода... Посмеиваются они, я так понимаю. Много таких моментов...
    Белые люди присоединили к черному блюзу и ритмы, и тяжелый гитарный звук, и еще много чего. Блюз превратился в определенную эстетическую манеру.
    да не посмеивались они над диксоном, а боготворили его:улыб:
    а что касается текстов, так эти тексты много лучше и глубже всяких псевдофилософий. такой текст просто не написать. кажется, что просто:улыб:

  • да не посмеивались они над диксоном, а боготворили его
    --------------------------------------------------------------------------
    что однако же не помешало Пейджу слямзить пару композиций, а потом судиться с ним из-за них ;-)

  • Да не над Диксоном, а над текстами блюзов! И не издевались, а с долей иронии. Причем много раз!
    В музыке ЛЗ воспели блюз, показали его в полной его красоте! А тексты у них просто классные, я полностью согласна.

    Исправлено пользователем ATF (29.11.06 18:49)

  • сорри, что вклиниваюсь в разговор о "высоком", т.е. о блюзе, но тут я такую вещь послушал недавно.
    Блинк182, какой-то концерт во Франции... даже бутлег, похоже.
    до этого я думал, что самая-самая раздолбайская концертная группа это S.O.A.D. но эти - просто фантастика... это надо просто слышать... вообще ничего непонятно...

    посоветуйте еще кого-то, кто любит на концертах играть "ну совсем не так, как на альбомах". :-)

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • и еще меня дико прет с Rage. вообще ничего о них не знаю, но песенка Down - это мегавесчь! а трек Innocent с ихнего альбома Speak Of The Dead нагло сдернут с Master of puppets...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Наконец-то на радио появилась талантливая песня.

    Песня для радиоэфира - вот она, готова!
    Ни одного плохого слова, и припев попсовый.
    И пусть попробуют ко мне только потом придраться:
    Мол, это не подходит по формату нашей станции!
    Я ни одной запретной темы в тексте не затронул,
    Не противоречил ни морали, ни закону:
    Ты спросишь, для чего вообще я вышел к микрофону?
    Ну, рэппер должен ведь что-то читать поверх музона!
    Ни слова о наркотиках, ни слога о политике,
    Ни буквы в адрес недовольных мною критиков.
    Тебя не стану я грузить о том, что жизнь ужасна,
    Типа на улицу под вечер выходить опасно;
    Типа и девушка ушла, и с деньгами плохо;
    И типа всё, что мне осталось - это ахать и охать.
    Всё намного проще - сделав посерьёзней морду,
    Я бубню свой рэп под три блатных аккорда!

    Припев:

    Назови меня попсой, обвини, в чём хочешь.
    Слушать будешь всё равно, я же знаю точно.
    У пиратов купишь диск и друзьям не скажешь...
    Назови меня попсой - не обижусь даже!

    Будут на радио звонить девчонки и просить:
    "Привет десятому "Б", поставьте Noize MC!"
    Ди-джей ответит "ОК!" и нажмёт на Play,
    К радости позвонившей и её друзей.
    Потом, карабкаясь, как альпинист на Эверест,
    Я влезу в хит-парад на одно из первых мест
    И буду там висеть, покуда всем не надоест,
    А после выпущу альбом с названием "Зе Бест",
    Где будет этот трэк плюс двадцать пять ремиксов.
    Вот, уже вижу, как толпятся у прилавков чиксы...
    Отличный уровень продаж, куплен весь тираж,
    Вокруг моей персоны бешеный ажиотаж...
    Да, я мечтаю об этом. А вы, как будто, нет?
    Ах, вы непризнанный гений... уличный поэт...
    Ну, да, - куда мне до вас, я меркантильный жлоб.
    И мне плевать на некоммерческий хип-хоп!

    Исправлено пользователем whiplash (30.11.06 09:40)

  • В ответ на: да не посмеивались они над диксоном, а боготворили его
    --------------------------------------------------------------------------
    что однако же не помешало Пейджу слямзить пару композиций, а потом судиться с ним из-за них ;-)
    деньги портят людей, деньги юных романтиков превращают в пожилых прагматиков:миг:

  • В ответ на: В музыке ЛЗ воспели блюз, показали его в полной его красоте! А тексты у них просто классные, я полностью согласна.
    Прохладен я к ЛЗ, если честно:улыб: Хотя Бонэма и Джонса очень уважаю. Талантищи. А блюз всё таки ЛЗ не воспели. Да и звучит это всё пафосно «воспели блюз». Блюз — музыка не пафосная. Это такая музыка для танцулек в душном джук-боксе после работы на плантации:улыб:

  • В ответ на: сорри, что вклиниваюсь в разговор о "высоком", т.е. о блюзе,
    да ладно вам:улыб:просто милая дама мило пишет, приятно беседовать на приятную тему. Так что ничего тут высокого, просто чёс языковый. :улыб:

  • А вот ЛЗ:
    Друзья (2 песня из 3 альбома)

    Яркий свет почти ослепляет
    Но и темной ночью нет покоя от света
    Я не могу остановиться, я карабкаюсь куда-то
    Пытаясь найти, что потерял

    У меня была подруга, как-то она сказала мне:
    Пока у тебя есть любовь, ты не одинок!
    Но она ушла, и мне только осталось
    Пытаться найти то, что потерял.

    Вот что скажу я тебе:
    Самое лучшее, что ты можешь сделать -
    Подарить улыбку тому, кто впал в отчаянье.
    Это же так просто!

    Я встретил на тротуаре человека в слезах
    Если у тебя нет друга
    Ты - словно инвалид, и тебе бесполезно
    Искать то, что ты потерял.

    И если люди в тебе нуждаются,
    Не бросай их в беде, хоть
    тебе и придется разделить с ними горе.
    Когда-нибудь и тебе будет нужен кто-то,
    как сейчас им,
    Чтобы найти то, что потерял.

    Вот что я скажу тебе:
    Самое лучшее, что ты можешь сделать -
    Подарить улыбку тому, кто впал в отчаянье.
    Это же так просто!

    Вот я считаю, это - смысл их творчества. Как можно быть равнодушным к ЛЗ, не пойму. Они входят в обязательный образовательный минимум для начинающего меломана, я так считаю.

  • я вот к ним весьма равнодушен. они великие, входят в тройку легенд и основателей хард-рока. но мне гораздо ближе BS и DP. я их больше слушал. они как-то понятнее для меня...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Хотя Бонэма и Джонса очень уважаю. Талантищи.
    -----------------------------------------------------------------
    эк Вы Пейджа с Робертом приложили ;-)))
    мне 2 последних работы Роберта очень нравятся, в альбоме "Mighty Rearranger" пара композиций просто шедевральны, вполне дотягивают до уровня десятки лучших вещей Лед Зеппелин
    тем не менее, Порл Томпсон, по-моему, сильно слабее Пейджа, и вся энергетика - от Роберта
    в Лед Зеппелин было более гармонично - Пейдж + Роберт + Бонзо примерно делали равный "энергетический вклад"
    а Пол Джонс мне запал только в "All My Love" - там какое-то совершенно космическое соло на клавишах
    если не знать - ни за что не догадаешься, что это Лед Зеппелин

  • Это такая музыка для танцулек
    -------------------------------------------
    а для запоя - вообще идеал
    у Хукера часто встречается
    I'm driftin' from town to town
    And drinkin' both night and day

  • Д.П.Джонс изменил концепцию звука на последнем альбоме ЛЗ, написал основной музыкальный материал. Клавишная аранжировка выдвинута на 1 план. У Джонса замечательные сольники. Много баса и клавиш. Такое звучание симфонически- хардроковое. Все ЛЗ прекрасны и удивительны. У всех сольники замечательные.
    А Блэк Саббат тоже мне очень близки. Слежу за работой их всех. Уже коллекция изрядная. Интересно то, что Батлер, например, хоть и старик, а разрабатывает новую волну, молодежную. Недавно прослушала ранние их альбомы. Порадовалась от души.
    На DVD The Last Super такой концерт! Нет слов! Про БС я могу восхищаться до бесконечности.

  • на последнем альбоме ЛЗ
    ------------------------------------
    это Вы про Coda?!!

  • Нет, это я про Внутрь, через двери, ведущие наружу.
    Кода - это с полок поснимали. Там песни разных периодов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: