Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • Я в шоке!!!
    Чтобы там не говорили, умер талантливейший певец,
    коих у нас осталось совсем немного... Какая нелепая смерть!
    Не нужно было оказывать сопротивление, зачем?
    Скорблю

    Да злой я

  • IMHO, убийство - самая "красивая" смерть для героя "русского шансона", делающая его "легендой". Цинично, но факт.
    А вообще, все умирают - тем или иным способом. Это прискорбно. Музыканты умирают тоже, в том числе и знаменитые, и кем-то любимые.
    На прошлой неделе, например, скоропостижно скончался один из "гигантов" рока, басист The Who Джон Энтвистл. Многие западные специалисты считают его самым влиятельным (в смысле "оказавшим наибольшее влияние") басистом в рок-музыке.

  • Шансон - ДАВИТЬ! Нещадно...

  • Может, и тебя заодно?
    Давай адресок

    Да злой я

  • Ты не прав и ты об этом знаешь. ты же не знал этого человека лично - не тебе и судить. Мне нравятся его композиции.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Хоть шансон и не люблю, человека все-равно жалко.

  • Это всё фигня, кто действительно ушёл рано, так это Бартон и Шульдинер.

  • -*-Хоть шансон и не люблю, человека все-равно жалко-*-

    Вот именно, как и любого человека, просто по-человечьи жалко.

    -*-"Талантливейший"-*-

    вот это слишком круто сказано...Талант...хм..притончик гонит самогончик...ох, талантом так и прет...ососбенно от композиции (если это чудо можно так назвать) про зону и что-то там с неграми...

  • И Моцарт.

  • Тогда уж и Леннон c Моррисоном, но это совсем другой уровень что и Круг, как ни прискорбно, Круга сейчас знают сейчас больше......
    А талантливейший автор? В маршрутке слышал один из его опусов: "поставьте себе в ж@пу с водкою клизму, и запаха нет и в дуплет", и поразился глубиной сакральным смыслом и философией этих строк... про самогончик - это Шуфутинский,хотя какая разница, как работник СМИ, открою страшную тайну: сейчас всех исполнителей шансона разводят клонированием, впрочем, как и водителей маршруток, только исполнителям шансона в колбу с зародышем подают чуть больше кислорода, чем водителям, но всё равно меньше, чем требуется плоду для нормального развития

  • Зря ты так думаешь, что Леннона с Моррисоном знают меньше Круга. Не следует забывать о старшем поколении.

  • А кто это?
    Вот видишь, кто то не знает, кто такой Круг, а я, вот, первый
    раз эти имена слышу. Интересно, а на форуме кто нить, кто
    слышал ещё?

    Да злой я

  • Каждую секунду в мире умирает громадное число людей, причём около пятидесяти - насильственной смертью. Так что, не жить из-за этого?

    ------------------------------------
    Убей бобра - спаси дерево

  • Бартон - это видимо первый басс-гитариcт Metallica
    Clifford Burton?
    он погиб в автокатастрофе во время гастролей в Дании в 1986

    можно ещё и Stivie Ray Vaughan'a вспомнить, который погиб в авиакатастрофе в 1990 году, через несколько минут после окончания сборного концерта в Остине, штат Тексас, где участвовали все или почти великие гитаристы Америки на тот момент и видели как взлетел, упал и разбился вертолет

  • Тогда понятно, фэнкс!
    И всё же я не стал бы здесь как некоторые судить,
    кто рано ушёл, а кто нет. Что говорить - погиб
    талантливый музыкант, а если он тебе не нравится-
    нефиг орать и наезжать. По этому поводу один
    тоже ушедший наш бард сказал хорошие слова:
    не помню кто сказал - у него спросили, как вы относитесь
    к музыке Баха-НУЖНО СЛУШАТЬ, ЛЮБИТЬ И ПОМАЛКИВАТЬ.

    имхо золотые слова!

    Да злой я

  • А Шульдинер - это, судя по всему, Чак Шульдинер из группы Death, которого многие называют "отцом стиля death-metal". Видимо, для поклонников этого жанра действительная большая утрата (скончался полгода назад).

  • И вам спасибо!

    Да злой я

  • Сам считал?

  • Да, гениальнейший музыкант погиб, только с Бахом и можно сравнить, Его творчество представляет собой совокупность гениальных гармонических музыкальных решений, стандартный чёс - ля-минор - ре-минор - ми-мажор в его композициях приобретает особую окраску и колорит, нельзя отметить и мастерство и оригинальность аранжировок (еврейско-одесская скрипка на фоне акустической гитары, гитарные соляки, представляющие собой стандартный обыгрыш минорной пентатоники), больший вклад в развитие музыкальной культуры внесли только Моцарт и Виктор Добрынин.
    Можно заметить, что из под пера гениального барда выходили великолепные строки, внёсшие неоценимый вклад в развитие лексики русского языка привнесением в русскую песенную культуру таких сленговых неологизмов как "без базара", "чисто в натуре", "попутала рамсы" и тому подобных. Лирика Барда (начинаю писать с большой буквы), представляет собой философские глубокомысленные тексты. разберём уже упомянутые мной гениальные строки:

    Поставьте себе в ж@пу с водкою клизму
    И запаха нет
    И в дуплет.

    Оттолкнёмся от слова дуплет, как охотничьего термина, тоесть, мы видим, что данные строки носят аутоагрессивный характер, далее ж@па с клизмой с одной стороны представляет собой вторжение одной субстанции насильственным путём, или насильственное воздействие. отсутствие запаха означает нормальное гармоничное состояние субъекта воздействия этих строк, а водка - агент аддиктивной реализации. ТО есть, в этом четверостишье рассказывается об удовлетворении нереализованного сексуального желания, за которым, скорее всего скрывается комплекс Икара. Строки, равные этим по глубине метафор, пожалуй только поэзия другого гения современности - Дэцла - "кто ты, кто ты, что ты сделал для хип-хопа в свои годы", композиция. которая вообще представляет парафраз буддизма.

    Ещё важное слово нужно сказать о рифмах. Бард, рифмует "кровь" и "любовь" в нормальном количестве, но. что достойно похвалы, не в каждой песне.......


    короче, за@бался писать.
    "lock me up,
    lock me up
    run, fight, assimilate,
    so hot to annihilate@ (Skinny Puppy)

  • Я не любитель "шансона" вообще, и М. Круга в частности, но я также противник навязывания другим собственных вкусов и издевательства над чужими чувствами.
    Слушай "свою" музыку, не мешай другим слушать "их". Я тоже далеко не любую музыку люблю, слушаю ту, которую понимаю. Если кому-то близок "русский шансон", ты все равно не убедишь их, что death metal лучше.
    Напомню тебе строки песни Mentally Blind (Death 1993, Individual Thought Patterns):

    You see your vision and no one else's.
    Your every word filled with sarcasm.
    Crucify people with invisible knowledge.
    Verbal destruction with each compulsion.
    И т.д.

    Твои бы способности да в мирных целях...

  • СУПЕР!!!

  • Здрасть!

  • Ты на Моцарта не наезжай. Кто такой Добрынин я не знаю но Моцарт правильный пацан был. Жаль ушел рано. а твоего Добрынина никто на сотики не ставит.

  • В своем жанре Круг был действительно крутым....певцом,
    но я считаю, что русский шансон эту потерю перенесет легко.

    Также я считаю, что Круга замочили представители той аудитории, для которой он и пел свои песни. Такие же уголовники.... Возможно
    это были доброжелатели, а может быть он круто занозил комуто...

    По идеи шансона, насильственная смерть - красивая смерть.

  • во-во
    Добрынин музыку для лохов лабал, а Моцарт - для реальных пацанов!

  • Ни фига, Это один и тот же чувак, просто для лохов он сочинял под именем Добрынин, а для реальных пацанов - Моцарт

  • Пральные пацаны в армии не служат. Моцарт не служил, а Круг служил. Так что по любым понятиям Моцарт круче. Хоть шансона хоть нет.

  • Кстати, ни Круг ни Кучин зоны не топтали...

  • Кликуха чтоль такая? Тогда базара нет.

  • Такие же уголовники?
    то бишь если поёшь блатные песни, то ты уголовник?
    оригинально....

    Да злой я

  • А какова хрена они тогда......
    Блин...

  • Идеологически... да!

  • Ну а практически?

    какая чушь!!!

    З. Ы. ничего личного:улыб:

    Да злой я

  • Хватит спорить.
    Мы говорим на разных языках...

  • да вроде на одном, русском

    а спор вообще бессмысленное дело...

    я в курсах. что он водился с нехорошими человеками,
    но неужели за это его нужно считать уголовником?
    кста, если чё, у него есть очень немало нормальных
    хороших песен...
    да и вообще, имхо он единственный, кого из современного
    шансона можно слушать, всё остальное за редким
    исключением-серость полнейшая...
    имхо...

    Да злой я

  • Любая блатная песня антисоциальна!

  • Вай?
    обьясни недалёкому:улыб:

    Да злой я

  • Идея у русского шансона такая....
    Сложилось так...Что тут еще обьяснять, блин!

  • А тебя не цепляло никогда, ПОЧЕМУ так?

    Да злой я

  • Аркадий Северный?

  • Ты о чем?

  • Почему этого самого шансона у нас так много, и только у нас?

    Да злой я

  • Не, ну и что?
    Если то, что кроме Круга есть ещё шансонье, то согласен...
    Кста, Аркадий Северный входит в 5-ку моих самых любимых
    певцов...

    Да злой я

  • Культура у НАС такая АСОЦИАЛЬНАЯ!
    Поэтому и в Ж@ПЕ....

  • Понятно, сами мы хорошие, белые и пушистые,
    а вот культура так её разтак :)))))

    Да злой я

  • Шансонье - это исполнители французкого шансона....
    И с русским шансоном это ни как не вяжется!

  • да знаю я, не так выразился
    не цепляйся к словам!

    Да злой я

  • OK!!!!
    ;))))))))

  • Вот и договорились. Сами вы в жопе. Шансон - это жизнь сама. как говорил один патриет, не мы придумали концлагеря для неарийцев а немцы. Вот они и в жопе. А мы придумали лагеря для своего населения. Поэтому мы и поем пестни лагерные. Поэтому нас Америка боится а немцев нет.

  • :)))))))))))))))))))))))))

    Да злой я

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: