Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Кому что иэвестно про них? Остались ли неравнодушные к их творчеству?

  • Не могу сказать что знаю их достаточно хорошо, но пару альбомов слышал - классная вещь. Особое восхищение вызвала песня "Июльское утро". Есть у них ещё подобные?, если да то посаветуй какие альбомы надо взять.

  • Концерт у нас классный был. Один из лучших концертов, на которых я был.
    М.Бокса люблю, хороший гитарист. Да и вообще хорошая группа, мне по кайфу.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • А что тебя про них интересует ?

  • Насчет подобных вроде нет, но лучшие альбомы у них в 1972 году были выпущены. Оба. Deamons and Wizards и Magician's Birthday.
    Только в них немного въезжать надо.
    И вообще на вкус и цвет...

  • История этой группы делится на две части: состав с Байроном и состав с Хенсли. Оба эти вокалиста по-своему замечательны, все же душа больше к Хенсли лежит. Вот эти альбомы с Байроном, я думаю, стоят внимания: Magician Birthday, Loock at your self. C Хенсли: Inocent victim( сним почти все альбомы хороши).

  • После Байрона вокалистом стал не Хенсли, а Джон Лотон (ex-Lucifer's Friend). Хенсли же и при Байроне, и при Лотоне, и при Слоумэне был основным автором композиций (практически все основные хиты - его), а также иногда исполнял ведущие вокальные партии (напр., Lady In Black из альбома Salisbury, 1970). Из всех вокалистов лучшим, безусловно, был Байрон. И лучшие альбомы UH - именно с ним, но не все, а с 1971 по 1973 год (Look At Yourself, 1971; Demons & Wizards, 1972; Magician's Birthday, 1972 и Sweet Freedom, 1973). Хотя внимания заслуживают все альбомы с 1970 по 1982 год (последний более-менее интересный альбом - Abominog, 1982 с вокалом Питера Гоулби и первый альбом без Хенсли - музыка стала совсем другой).

  • Хенсли вообще-то выделялся (и выделяется) как клавишник. Но и поет неплохо. Если конечно с Байроном не сравнивать :).
    A Salisbury кстати тебе чем не по душе ?
    А вот без Байрона уже как-то не воспринимается. Да и после Magician's Birthday как-то слабо все. Хотя говорят Sea of Light (1995) хорош, но я, например, послушал и не сказал бы.

  • Я заметил, что Байрон нравится тем, кто слушал Uriah Heep c молодости.

  • Приношу извинения- я перепутал Хенсли с Лоутоном.

  • Salisbury мне очень даже по душе, но я не стал бы его ставить в список альбомов UH, рекомендуемых в первую очередь. По крайней мере начинать лучше не с него.
    Что касается Хенсли, то что значит "выделяется как клавишник"? Если сравнивать с другими рок-клавишниками, то не очень он и выделяется. Хорошо играет, но не лучше всех... А если говорить про UH, то в UH он выделяется как клавишник так же, как и Бокс выделяется как гитарист, а Керслейк - как ударник : )

  • Бокс - официальный лидер группы, ему сам бог велел выделяться. Керслейк ничем особым вроде не выделялся, хотя стучал неплохо. А Хенсли он и пел и на куче инструментов играл и еще песни писал. Без него UH бы не было.

  • Согласен, Хенсли был самой значимой фигурой в UH. Просто мне всегда казалось, что его основной вклад - это вклад композитора, а не клавишника. На клавишах бы его кто-нибудь худо-бедно бы заменил (и заменяет), а вот что касается песен - результат налицо... Сегодняшние UH - ничем не выделяющаяся группа, тень былой славы...

  • А че им сегодня-то ? Свое уж отыграли как мало кто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: