Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Мото/снегоходы /

Снегоходоводы здесь!

  • ННП
    не могунайти тему, но точно помню, что кто-то пару месяцев назад пытался получить корочку тракториста бульдозириста, собственно интересно чем кончилось?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • От"учится с (0), хошь& или свидетельство об окончании курсов есть?...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Да для начала хочу понять всю процедуру, так как об подобных автошколах даже не слышал не когда, а тут была инфа что человек озадачелся и обещал вроде даже выложить результат по полочкан разложенный что и как... вот и думаю мож подскажет с чего начинать.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Саня Маркович твой человек..) Он прошел этот экстрим и получил права на снегоход.
    ..................
    Сегодня покатались...С 12-00 примерно и до 17-00...
    В районе Раздольного. Фотки на неделе выложу. Фотоаппарат был чужой.
    Понял не по чужим рассказам сколько весит мой снегоход, дважды откапывая его из засад...:хммм:
    Цуко...400 почти в сухом весе..( А когда зарылся и вся ходовка полна снега-вообще труба.
    Первый раз вообще...При попытке перескочить насыпь метров 5-6 высотой...ХЗ, снизу не видно было что это одноколейка ЖД просто бугор...Не доехал до вершины с метр...и стянуло назад. Замер на насыпи в виде свечи зарытой в сугроб..)
    А там наддув...метра полтора-два снега.
    До "натоптанного" места было метров 25...Пробирался пешком минут 15. Такая вот зима нынче:улыб:
    Друзья подъехали, втроем откапывали час почти,вручную переставляли "транспортное средство".
    Второй раз...При попытке помочь товарищу, который зарылся "по брови"... я провалился в чистом поле в яму ...больше полутора метров. Задней частью снегохода.
    Дорыл гуслей до земли, потом в ход пошла ручная эвакуация, откидывание снега руками (лопато умер еще на ЖД) и становая тяга..(какой же он зараза тяжелый.....).
    В общем день прошел в физических нагрузках, чего и Вам желаю.
    На следующие выходные (если мороз позволит) предлагаю собраться ...например на Бердском заливе. Причем не только снегоходоводам, но и АФ в целом.
    Там и мяса пожарить в кайф...и сугробов в полтора-два метра нет.
    Кто-то помесит снег колесами, кто-то лопатами и гусеницами..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Простите в каком смысле мой человек? чет такую фамилию даже не припоминаю (

    какова процедура получения то?

    а насчет собраться это тема! вот только не уверен что проехать туда реально без гусениц....

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Это он
    Великий и ужасный...Бгг..)
    А насчет собраться на бердском/обском море- думаю там выездов масса.
    Было бы желание.
    Рыбаки же как-то на лед выезжают..)
    Создать тему...и за неделю подтянуть народ-вот задача.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • ааа, написал я ему уже, но вот ответа нет... (

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Рыбаки по-разному на лёд выезжают :biggrin:
    Самореклама еще никому не вредила?... :ха-ха!:
    Я тут рассказывал как-то, что снегоходом, массой ...ну 500 со мной вместе, таунайса по заснеженному полю на веревке так тащил-тот визжал и на тормоз давил..) Снегу было-у микроавтобуса двери не открывались..)
    А на лапокрузере то...
    Вообще стыдно что кто-то засесть смог и утреннюю зорьку пропустить..)
    Разве что тебя уже к обеду, как СПАС вызвали..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: а насчет собраться это тема! вот только не уверен что проехать туда реально без гусениц....
    Цитата из Тёминого журнала....
    В ответ на: Lapocruiser был 10 минут назад


    Это был секретный спуск на несекретное море.:улыб:Там в пяти километрах оказался накатанный сотнями машин проезд :)
    Думаю если погода позволит и у народа будет желание помесить снег на море-выезд на лед найдем..)
    От себя могу предложить ...если будут плюшки-незабываемые покатушки за снегоходом..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • дык тогда не только плюшки, но и капот поискать бы)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Да не вопрос..)
    Капот может даже и лучше, прошлый год нпрод на плюшках по Ине катал, на скорости 50-80 от переднего свеса плюшки такой фонтан снега-что катаемые сами по сугробам выпрыгивают..)
    Не видать им ничерта...и снег на льду плюшку переворачивает..)
    Капот ПРАВИЛЬНО зацепленный...Чтоб снег не поднимал фонтаном перед собой-можно прям серьезно повеселиться..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Капот есть, чуточку помятый, т.к. Все равно выкидывать, велком :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • На самую простую категорию можно не учиться!
    Даже если нет категории А, экзамен простейший. Вопросы класса "можно ли ехать если течет масло из двигателя".
    Госпошлина 400 рублей, заполненное заявление с отметкой, 2 фотографии и медсправка с ксерокопией (делал там же на первом этаже).
    Дожидаешься очереди к инспектору (на выдачу удостоверений он там отдельно сидит), подаешь документы, минут через 10 забираешь удостоверение.
    Образцы заявлений здесь.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Я тоже осознал, сколько весит снегоход, пока 3 часа откапывали его вдвоем в горах Алтая.:улыб:
    Выявил самый простой способ вызволения - ни в коем случае не пытаться выехать на гусенице (будет только хуже), оттащить перед за лыжи немного в сторону и освободить пространство перед гусеницей от снега.
    Откапывать, когда снегоход стоит мордой кверху, бесполезно.
    Вообще, ручную лебедку надо с собой возить. Я даже купил такую, только установить ее все руки не доходят.
    Встречу на заливе поддерживаю полностью!

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • а почему ручную? Есть же крошечные электро, которые на квадры ставят.

  • Потому что...когда у тебя в полынье засел снегоход, и мотор заглох/пришлось заглушить...Или зарылся ты так, что снежик на боку лежит, а например у моего при перевороте на левый бок начинается масляное голодание...и необходимо глушить...Нецелесообразно лебедкой садить аккум.
    Можно потом тут и остаться..) Достать достанешь, а рукоять для ручной заводки есть далеко не на всех моделях. Только со стартера многие стартуют.
    В идеале конечно иметь и то и то, и при необходимости пользоваться по ситуации.
    На северах народ, кто со снегоходов месяцами не слазят-так и делают. Сзади электрическая лебедка, но с собой еще пара механических простых.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • понятно.
    А что значит "установить" ручную лебедку?

  • Проще тогда уж брать горник весом в 200кг, а не париться с бегемотоподобными Скандиками. Электрическая лебедь кстати прикольная, помогает как надо, но стоит 500 баксов примерно.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Дорогая она, эту я по случаю купил. Фирменная электрическая стоит то ли 10, то ли 14 тысяч.
    Минусы электрической Алексей полностью описал. Плюсов, конечно, тоже немало, но цена... :шок:
    Моя лебедка крепится на кронштейне (барабанного типа), по идее должна быть стационарной/быстросъемной, ее место - на багажнике.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • На горнике недавно прокатился - здорово!:бебе:
    Но это две большие разницы - рулятся, управляются, закапываются и откапываются они совершенно не так, как утили. Совсем все по-другому.
    Цена в полмиллиона (уже со скидкой) поставила горник в конец очереди из эндуриков и квадрика.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Ну тут да, цена у них хорошая, но после утиля очень весело. Как они по пухляку идут - отдельная песня. Мы уже зарываемся на Скандиках, а эти прут и прут. И вытащить обычно надо максимум 2 человека.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Есть небольшой вопрос: а в полях за Затулинкой никто не катается? Сильно хотелось бы "утоптать" "кружок" 1-2 км. И еще желательно подновлять примерно раз в неделю. Компенсацию расходов + небольшой гешефт гарантирую (обсуждаемо). Если найдутся еще лыжники с Затулинки и окрестностей, желающие "коньковую" трассу, может скинемся и на большой гешефт :смущ:
    На ВАСХНИЛ каждый день не наездишься, другие места из-за пробок - сегодня уже анрил, а организьм просит свои привычные 90 км. в неделю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Можно как-нибудь будет выбраться думаю..)
    Но на эти выходные-в идеале по морю погонять.
    Пара фотографий с прошлого воскресенья...Этот снегоход весит 370 в сухом весе..)
    Со мной и заправленный-под полтонны..
    Но летает как птица:смущ:....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Да тут каждый день на счету...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На неделе никак не смогу...работа... :dnknow:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Да конечно, как вам будет удобно, на всякий случай тел в личку скину, как будет возможность, буду премного благодарен.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так что, планируем выходные? Или пока рано?
    Будет прохладно, но мы же в экипировке.:улыб:Зато солнечно.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Судя по прогнозу-думаю воскресенье наш день.
    Я никуда уезжать не собираюсь из города вроде....так что давай планировать.)
    Капот нужно будет где-нибудь до воскресенья припасти, пару плюшек, мангал...
    Да и в целом понять, сколько народу поедет и где конкретно точка сбора.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Касаемо экипа....У меня костюм из Штатов вылетел 31-го....У нас до сих пор трекинг не появился. :зло:
    Так что я по-старому...Снегоходный комбез+пуховик..)
    Зато тепло..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • С капотом и плюшками у меня туго. Мангал с решеткой вроде есть, мясо еще нужно.
    Товарищ же здесь отписывался, который там снегоходы прокатывает. Можно с ним списаться.
    Я бы еще на кайтеров посмотрел издалека, интересно же.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • блин чуваки! Я хочу с вами!
    Для меня в идеале бы какой-нить прокатный снежик и "упасть на хвост" компании ( я с женой).
    Ну или ........ даж не знаю там топливом мог бы внести свою лепту ну или ещё как -то
    Своего снежика нет - есть только водник , но щас он не актуален :ха-ха!:

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В общем резервируем под это дело воскресенье?
    Мясо...думаю в субботу можно взять, когда прояснится количество участников сабантуя.
    Капот тут кто-то предлагал...вопрос в забрать и сделать на нем крепление для веревки...Такое чтоб веревка ниже загиба была, вдоль земли...чтоб "из-под" капота тяговое усилие было.
    Иначе он зарываться на скорости будет и снег фонтаном поднимать..)
    Проверено на плюшках.
    Еще вопрос, куда конкретно поедем? Саша, ты места знаешь, где нормально можно встретиться и на лед выехать?
    ....
    В общем...кто в воскресенье поедет-отписывайтесь в теме, будем по мясу и прочим прелестям :bottle: :pivo: прикидывать.

    1.Alqx - 2 человека.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: блин чуваки! Я хочу с вами!
    Никто не писал что только снегоходоводов зовём..)
    Все кто хочет/может - велкам..)
    На месте разберемся чем заниматься.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • тогда, если определились, то сообщите где "точка сбора", ну и когда/во сколько??? ну или какой-нить тел.связной.....
    плиз!

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Завтра едем?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Я думаю можно, вот только погода не радует...На море в -22-24 не айс будет.
    Шашлычные мероприятия вряд ли удадутся, холодно будет на одном месте стоять.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Значит стоять не будем.:улыб:Остальные желающие, я так понял, отсеялись? Во сколько и где встречаемся?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • как только тайна встречи станет явью - так и желающие подигаться появятся!
    вот только не пойму что с собой брать и как экипироваться - погода морозная?
    своего снежика нет, прокат 2.5 т.р в час - как то прям вааще не айс!
    какие у меня есть возможности/шансы и на что???

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Предлагаю встретиться в районе 12-30 на перекрестке Большевички и Добролюбова,
    и оттуда уже рванем в сторону Бердска.
    По погоде глянем, если тепло будет-заедем возьмем мяса/угля, там по дороге магазинов хватает, "Пятерочка" та же.
    По ходу там и определимся в каком месте кататься будем.
    В ответ на: какие у меня есть возможности/шансы и на что?
    Да прокатишься, не переживай..)
    Вряд ли мы как приедем так и будем бесконечно круги нарезать..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • ок к 12-30 подъеду к указанному перекрёстку!
    только я с женой, если чё....... и эта в берске , наверно, к нам её сестра присоединится
    маленький мангал и шампура с углём и дровами у меня есть, ну и мясом готов войти в долю затрат.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Мы тоже вдвоем, все отлично! В 12.30 будем.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • А может в эндуро-парк махнем? Там ветра не так много, и трассы есть.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Часов в 10 утра звони, порешаем.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • в, общем, словились и покатались на бердском заливе, компания подобралась душевная!!!!!
    даже была маленькая спасательная операция......
    Четыре снегохода - все разные - я провёл время прекрасно - первый раз за рулём снежика, да ещё столько времени!
    Саша слайды с покатушек выкладывай уже!

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • подскажите как оформить старый снегоход без доков

  • На сноумобиле.ру поищи...там тема неоднократно поднималась.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Добрый день! Недавно стал обладателем Polaris Widetrak. Базируюсь в районе поселка Кедровый, карьер Мочище . Прохожу обкатку, надоело ездить по поселку. Кто рядом подскажите как лучше выбраться на реку, или где в нашем районе есть места или трассы по лесу. Прицеп пока не купил. Буду рад встретититься, пообщаться.

  • От Кедрового масса возможностей выехать куда угодно.
    Маршруты:
    Раз
    Два
    Три
    Способ выехать на них, думаю, найдешь.
    А вообще стоимость прицепа меркнет на фоне ценника на Поларис. Я свой прицеп месяц назад за 35 продал. Новый можно за 53 купить. Зато все дороги будут открыты.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Парни, нужен кому чуточку мятый капот от аккорда?! Если нет, то выкину его, ибо он мне не нужен точно :umnik:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: