Погода: 9 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
  • Спасибо, товарищ :agree:

    Играюсь. Никого не жаль

  • Какой пляж в этом асфальтном аду, это он, город. :dry:
    Но дамам нипочём, пришло время и они будут голыми, хоть ты тресни и мир остановись. Ибо, Диего-пупс, на бабах вся земля вертится, со всей шелухой этой, слонами и китами!
    Отакот!
    Иди, учись. Расселся тут опять! :1:

  • Ты просто так смотреть не умеешь. Красота в глазах смотрящего! :biggrin:

  • :agree:
    Во, отпустило видать, а то участковые ему мерещатся с утра! :biggrin:

  • И чо там с глазами смотрящего?
    Показать скрытый текст
    Я дико извиняюсь, конечно, за чувства всех, кого так или иначе
    Скрыть текст

    Играюсь. Никого не жаль

  • Ну вот да, мерещица всякое такое. :biggrin:

  • Соболев, ты будешь мне пирожки носить, если посодют? От ламы то понятно дело не дождесся. Да и печь она их поди не могёт.

  • В ответ на: Иди, учись.
    Учебный год с сентября начинается, доцент! :бебебе:

  • Кто хочет, тот учится. У меня сын все лето иностранным языком занимается.

  • В ответ на: От ламы то понятно дело не дождесся.
    Чойта :nea.gif: Я очень даже могу пирожки. И апельсины. Больным и заключенным всегда носят апельсины (с)

    Играюсь. Никого не жаль

  • Значит Соболев умеет пирожки печь :write: *и зачем мне это, может где и пригодится)*

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Зачем сейчас иностранные языки, если наступает откат в прошлое и изоляция? Скоро преподавание языков отменят, а книги на английском и немецком языках будут сжигать на площадях. Или он у тебя китайский учит?
    Или, того и гляди, всех накроет ядерным огнем и пеплом.

  • Черт возьми, как у вас в Шумерии все печально

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Кстати, я только недавно узнал, что в старых университетах Англии обучение состоит из триместров:
    - Michaelmas Term, ~9 недель с начала октября до середины декабря
    - Hilary Term, ~12 недель с середины января до начала апреля
    - Trinity Term, ~10 недель с ~20 апреля до конца июня

    Такая система кажется весьма разумной, т.к. учиться по-российски почти 4 месяца подряд тяжело, - у студентов иссякают силы и слабеет мотивация. А потом после недельного перерыва сессия недели на 3.
    А в Оксфорде/Кембридже блоки учебы не больше 2.5-3 месяца и между ними паузы от 3-х недель зимой и весной до трех месяцев летом.

  • Откуда узнал?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Читал программы обучения на их сайтах.

  • Чего только в приступе псевдопатриотизма и горечи не нагаллюционируется. Перестань уже пить, курить, воровать, насиловать и грабить.

  • Так какой язык он учит и зачем?

  • А главное, почему триместры - это безоговорочно хорошо, а семестры - безоговорочно плохо? Что-то я не помню никаких диких уставаний. Единственное, что казалось неразумным - это первый экзамен 3 января на зимней сессии.

  • Украинский. Потому что язык врага и все такое.

  • Думаешь книги будем сжигать по примеру Запада? Они там книжки на русском сейчас палят вовсю.

  • Английский скорее всего учит, украинский это не сам враг - этого его "шакал Табаки".

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Я не сказал, что триместры - это безоговорочно хорошо, а сказал, что такая система кажется разумной.
    Лично мне представляется более продуктивным, когда блоки учебы короче, и паузы больше, потому что у студентов наступает усталость через 2.5-3 месяца учебы.

    В России у студентов пауза зимой длится примерно 2 недели с 25-го января по 10 февраля и летом 2 месяца - июль-август.
    Сейчас в январе соблюдаются нерабочие дни, и сессия начинается не раньше 10 января.

  • Ты его учишь, что украинцы враги??

  • Зачем нам это? Если что и не нравится можно в макулатуру и на переработку, а так показуха только)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Ага, особенно электронные! Собирать на площади Ленина и сжигать! :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да, английские и американские книги нужно пустить на туалетную бумагу, которая скоро станет дефицитом, как мы вчера установили. Да и чувство удовлетворения и лжепатриотизма от пользования такой бумагой будет повышенным, ведь это каждый раз будет подтверждать, что мы переиграли Запад.

  • Бьюсь об заклад, что если бы было наоборот, то тебе разумным казалась бы система семестров. У тебя же вообще нет своего мнения и своей личной позиции ни по какому вопросу.

  • Даёт тебя почитать, что б видел, что делает пропаганда басурманская :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А еще у них как-то очень хитро считаются баллы, и 5 или 6 степеней дипломов.
    Я тут недавно итервью с Кара-Мурзой смотрел. Он диплом высшей степени по истории в Кембрижде получил.

  • Конечно. И еще кричим на ночь кричалки. И на всякий случай на языке врага что-нибудь покрикиваем, чтобы при сдаче в плен враг ничего не заподозрил.

  • Напротив, это как раз моя личная позиция. Я считаю, что при учебе по 4 месяца подряд эффективность обучения к концу снижается из-за физического и психического истощения.

  • Ну, те кто установил, что будет дефицит, подтирайтесь хоть лопухом. А у меня в ассортименте сейчас нет европейского производителя.

  • Ой, вот поцепляться бы. Сейчас сожгут все русские книги, потом будут покупать задорого. Да и интересно, что они там жгут, труды Маркса и Энгельса на русском языке или раритетные вещи, которые поэкземплярны на мир.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Ты давно студентом был? Кто там 4 месяца подряд надрывается то?! Неделя до зачетной - это да, напряженная обстановка. :biggrin:
    А вот делать три таких недели, вместо двух - это подстава! :зло:

  • У тебя нету личной позиции, ты этого даже не понимаешь. Всё разумным из твоих уст становится лишь тогда, когда ты проверил - «а как у них»

  • И сколько у тебя таких книг? Шекспира читаешь в подлиннике?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да, прям надрываются спина колесом

  • Он ещё не уяснил, что "у них" весьма по-разному?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Такая система кажется весьма разумной, т.к. учиться по-российски почти 4 месяца подряд тяжело, - у студентов иссякают силы и слабеет мотивация.
    Надо посмотреть, что по этому поводу говорят исследования. Про школу помню, про вуз - хоть убей. А на свои ощущения чертисколькилетней давности полагаться - так себе идея. Но теоретически - да: чем длиннее рабочие интервалы, тем ниже продуктивность.

    Там же сессия после каждого term'а? Сколько дисциплин сдают?

    Играюсь. Никого не жаль

  • Мне преподаватель информатики рассказывал, что для того, чтобы качественнее изучить английский язык, в его время не было компов, когда он в институте учился, как раз Шескпира в подлиннике и читал, т.е. со словарем переводил, первые страницы были ужас, потом легче, примерно с половины книги, к словарю уже очень редко обращался.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Уничтожение книг на русском языке на Западе - это миф. А вот то, что интерес к русской культуре резко упал - это реальность, и тому есть объективные причины, - Россия больше не ассоциируется ни с чем конструктивным, прогрессивным, да вообще с будущим.

    Кстати, по данным книготорговых сетей в России за последний год, в первой тройке продаж стабильно находится "1984" Дж.Оруэлла, а вовсе не красно-коричневые пропагандисты. То есть читающие люди еще не сошли с ума.

  • Шекспира написан языком на котором в реальности разговаривают мало. В речи очень много сленга.
    Я так общался с итальянской девушкой на ресепшен в Генуе. У неё был такой классический красивый русский язык, что заслушаешься. Она учила в том числе по книгам Льва Толстого и Александра Пушкина.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну упал и упал. Это больше их проблема :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • так Медведев же расшифровал, что книги Оруэлла - они же про мерзотную либероту на самом деле :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это все так рассказывают. Потому что тогда вариантов особых не было. Читайте подлинники и обрящете. Только язык Шекспира - это все-таки не современный английский. Но тут смотря какую цель преследовать.

    Играюсь. Никого не жаль

  • Вовсе нет

    Играюсь. Никого не жаль

  • Я не вникал в тему различий в обучении с семестрами и триместрами, просто озвучил свои ощущения. Но это в самом деле интересно.
    В классических английских университетах, как подчеркивается в их программах, акцент делается на качестве и глубине понимания, а не на количестве подаваемого материала.

  • Только хотела спросить: полилоту закрыли, что ли?

    Играюсь. Никого не жаль

  • В ответ на: Кстати, по данным книготорговых сетей в России за последний год, в первой тройке продаж стабильно находится "1984" Дж.Оруэлла, а вовсе не красно-коричневые пропагандисты. То есть читающие люди еще не сошли с ума.
    Просто утверждение, что в России все только и делают, что смотрят Киселева - это миф, который ты активно распространяешь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: