Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: А от мужчины женщине да, должен быть весомый и с материальной т.з.
    Обоженет
    В ответ на: И не потому, что женщина меркантильна... просто так энергетически и по жизни правильно.
    Точно правильно? Точно не потому?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Да точно, точно, веками проверено : ) Да и чисто психологически: любящий мужчина сам хочет одаривать. А кого корежит и тянет вести мелочные подсчеты, тот не любит. Это не плохо и не хорошо - просто факт.
    Такой прекрасный тест мужчинам для самоконтроля, а женщинам для диагностики: )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Это в теории. А в жизни «любой» подарок точно так же может оказаться обидным, дурацким и ненужным.
    В жизни, конечно, разное бывает, но у меня был дядя - геолог. Он в юности мечтал стать археологом, а в детстве - полярником, его отец играл на габое, а сам дядя женился на работнице торговли - яркой, чернобровой женщине. Она носила песцовую шапку-кастрюлю, как корону, и была в ней какая-то трогательная, незащищенная гордость - идет по-царски в белых югославских сапогах, несет длинные серьги, напудренный профиль, ни на кого не смотрит, но обидь ты ее нечаянно - будет безутешно рыдать всю ночь в пуховую подушку.

    Мой дядя, ценитель селькупских шаманских бубнов и оберегов, очень любил эту меховую женщину. У них в комнате, на круглом старинном столе, стояло сувенирное изделие: "Дары лета". Устойчивая белая нога, на ней - блин с загнутыми краями, на нем - фиолетовый виноград, болезненно-желтое яблоко с яростным красным боком, мощные груши - советский фарфор.

    Дядя показывал скульптуру гостям и нежно, почти с истомой, вспоминал: "Машенька на 23 февраля подарила". А энергичная Машенька, покачавая длинным золотом в ушах, усмехалась: "Ой, у нас в отделе такого добра полно, могу и вам взять".

  • Между "любящий мужчина сам хочет одаривать" и до "должен быть весомый и с материальной т.з." - пропасть :secret:
    Проверка веками (а то и тысячелетиями) также показала, что механизм одаривания запускается вовсе не с целью безвозмездно облагодетельствовать объект высоких (в той или иной степени) чувств, а с целью гораздо более примитивной - реализовать инстинкт размножения. Ну, это понятно: хочешь плодиться, а сам не умеешь, - устрой так, чтоб тобой прониклись, посчитали достойным-надежным: соперника уделай, подарочек, там, поднеси, авось, и обломится чего.
    Однако что-то незаметно, чтоб современные самки, которым все должны, рожали как заведенные, стремясь исполнить свою часть контракта и своё предназначение, будем называть вещи своими именами. Зато очень по-розасябитовски настаивают на обязанности противоположного пола осыпать их шубами и курортами :dnknow:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Всё правильно говорите! Мне это сразу напомнило чеховскую Ольгу Ивановну - ценительницу музыки, живописи и своего мужа. Помните, как он от счастья смеялся, когда она приехала из путешествия, одарив собою? Вы не можете не помнить, и счастье его наверняка похоже на счастье вашего дядюшки.

  • Давно не встречал столько феменистического бреда в одном месте.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: настаивают на обязанности противоположного пола осыпать их шубами и курортами
    Это уже, наверное, признак определенного рода занятий. Речь ведь не об этом. И что значит настаивают? Настаивать, ожидать и принимать - совершенно разные вещи, хотя я, конечно же, хорошо понимаю привлекательность гипербол и утрирования в качестве риторических приемов.
    Но если все таки вернуться к различиям между "женскими" и "мужскими" подарками, возьмите, к примеру, хрестоматийные "Дары волхвов". Ради подарков друг другу каждый отдал всё, что имел... только он продал вещь, а она - фактически часть себя... даже такого символического рода мужская и женская жертвенность лежат в разных сферах: мужская в материальной, женская в эмоциональной.
    Впрочем, это всё не предмет для спора, я думаю... обменялись мнениями, и каждый остался при своем : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: и счастье его наверняка похоже на счастье вашего дядюшки.
    Вот! Да! Я нашла Чехова и перечитываю.

    Если человек занят делом и любит женщину, он даже не вспомнит о том, что ему будет подарок, а если будет - то только изумится, удивится, будет счастлив, и носки эти будет штопать до конца своих дней.

  • Дочитайте, чем дело кончилось.

  • В ответ на: Давно не встречал столько феменистического бреда в одном месте.
    Здравствуйте, Сэймэй :роза:

    Я поздравляю вас с праздником, я думаю, что всю неделю можно поздравлять, это как на Масленицу - всю неделю блины. Я желаю вам смелости и силы для того, чтобы быть Защитником. Знаете, как мать в ауле качает колыбель с маленьким аксакалом: будь смелым, как сокол и помни, что раз победив свое сердце, ты побеждаешь тьму, вырастешь - будешь воином, но помни про свой аул.

    Хотите, я расскажу вам про феминизм на 23 февраля? Это когда женщина сидит перед компьютером и думает: "Так, что ему заказать? Он мне, наверное, подарит новый телефон. Значит, мне нужно что-то подороже, иначе получится, что он меня типа содержит. Я ему подарю целый телевизор, еще посмотрим, кто круче".

    А что феминизм для вас?

  • "Настаивают" - это когда "должен", особенно в отношении других людей. И нет, никакого утрирования. Все своими именами.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: Дочитайте, чем дело кончилось.
    Да обычно кончилось, как всегда - смертью.

    Разве в этом дело? Человек жил в счастье, если его правильно понимаеть, по-божески. Вон Увалень бедный, никогда не пострадает, как доктор. Но как же он будет мучиться всю жизнь от не тех носков. Потому что дело и любовь - это испытание и крест.

    Ну ладно, не будем про крест, но я уверена, что любить свою дурную, глупую, распущенную женщину, которая развешивает рыбацкие сети в доме для уюта (я очень люблю Чехова за эти сети, хотя он спер их у Кувшинниковой, за что поругался с Левитаном), кокетливо кружится под луной, дарит страшный фарфор и носки с зайчиком - это счастье и благодать.

    Я к чему. Я желаю мужчинам благодати.

  • А какой символический подарок ждет женщина на 8-е марта?
    Когда читаешь опросы населения, половина ждет и рада цветам и парфюмерии.
    В общем, гендерные праздники национального масштаба — это не тот случай, когда нужно сильно угадывать и угождать. )

  • Вы описываете кайф от унижения и аддикцию, а не любовь. Не о том, ох, не о том писал Чехов.

  • Вы еще настаиваете? А мы уже отвариваем! :flowers:

  • В ответ на: Вы описываете кайф от унижения и аддикцию, а не любовь. Не о том, ох, не о том писал Чехов.
    Возможно) Я чем больше читаю Чехова, тем подозрительнее к нему отношусь - он вообще о своем чем-то писал.

    А про любовь скажу так. В каждой любви есть жертва, и тут как посмотреть - можно и унижением ее назвать.

  • В ответ на: "Настаивают" - это когда "должен", особенно в отношении других людей.
    Где должен-то? Вот ведь дословно и максимально безоценочно - не плохо и не хорошо:
    "Да и чисто психологически: любящий мужчина сам хочет одаривать. А кого корежит и тянет вести мелочные подсчеты, тот не любит. Это не плохо и не хорошо - просто факт."
    Между "хочет" и "должен" принципиальная разница... собственно, и определяющая концепт отношений, когда "должен" - это так или иначе навязанный (даже если и принятый для себя) протокол, а "хочет" - это внутренняя, собственная потребность.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Любовь - это мотивация, мотивация - это контроль. Контроль отданный другому - это унижение. С одной стороны.
    С другой, мотивация - это преодоление, преодоление - это возвышение.
    Сложная штука это - любовь. :biggrin:

    ЗЫ подарок - тоже мотивация. :смущ:

  • Любящий человек хочет, чтобы второму было просто хорошо и радостно. И это никак не связано с материальными подарками.

    Материальные же подарки возникают, когда речь заходит о размножении, о чем верно сказала Лама. И это может быть вполне искренним желанием (размножаться и дарить подарки :улыб:).

  • Заколебали все с этой анатомией дарения! :tantrum:

  • В ответ на: Где должен-то?
    "Должен" - это здесь. Я ж цитирую, никакого вольного изложения.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А, ну так в цитате ведь речь о подарке, который "должен" отвечать критерию материальной значимости в том случае, если любящий мужчина хочет его подарить, а не о мужчине, который "должен".
    Мужчины (как, впрчем, и женщины) сами решают, насколько дорогие или дешевые подарки они делают тем или иным людям по тем или иным поводам, и уж в этом смысле точно никто ничего никому не должен... вопрос собственного желания и собственного понимания целесообразности, уместности и т.д.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: "должен" отвечать критерию материальной значимости в том случае, если любящий мужчина хочет его подарить
    Т.е. если мужчина хочет показать себя любящим, то он должен. :biggrin:

  • Написано именно то, что написано, а уж трактовать каждый волен, как угодно :biggrin:
    Главное, чтобы при этом было понимание, что трактовка будет уже вашей, а не авторской :спок:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ты не на форуме сиди, а иди деньги зарабатывай на подарок :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: