Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

А что, майнит тут кто-нибудь?

  • Задалась вот что-то вопросом. Понятно, что сливки сняты уже и всё же...
    Вот я помайнила бы хотя бы из спортивного интереса и чуть-чуть заработать на булавки, если бы хотя бы что-нибудь в этом понимала.
    Нет, я знаю, что нужно купить оборудования тысячи на 2-3, установить всё это, настроить и сидеть ногой качать... пока оно там само генерируется в блок, подтверждающий достоверность транзакций.
    Плюс амортизация, понятное дело, оплата электричества, операционные расходы. С учетом падения вознаграждения за блок, окупится через годик приблизительно. Ну и что... хотя бы чуть-чуть подзаработать в течение следующих пары лет : ) Это, собственно, всё, что я знаю про майнинг : )
    Исходя из скудости знаний, хотелось бы поговорить со спецом, нормально осведомленным по части хешей и блокчейнов... и понимающим, какое именно оборудование надо купить и какими программами его напичкать... ну и напичкать, собственно говоря. За вознаграждение, конечно. Или на паях.
    Или это совсем не сюда и не найду я на МФ никого рубящего в этом?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Спроси на изотермическом, там есть практикующие специалисты.

  • 2-3 тыс чего? Вяленький у тебя бюджет.
    А вообще притчу помню про какого-то магната. Он принял решение о выходе из акций когда с ним об акциях заговорил чистильщик обуви. На следующий день разразилась великая депрессия.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Чо? :а\?:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • И сбербанк вон майнить начал... :biggrin:

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Это вам на Лайф) web-страница
    Там примерный бюджет для старта расписан

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Сбер может, ресурсы позволяют владельцам баловаться как угодно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Законно ли это? :хехе:
    Я знакома с человеком, который в теме. Он старательно мне объяснял, как это работает. Спросить его, готов ли он говорить с вами?

  • В ответ на: 2-3 тыс чего? Вяленький у тебя бюджет.
    Ну не рублей же. Скромный для начала, да... обеспечивающий минимально необходимую мощность оборудования. По ходу дела можно и даже нужно увеличивать.
    Вопрос о том, не поздно ли, ключевой, да. Не хотелось бы набить карман производителям и поставщикам оборудования, оставшись самой ни с чем : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У меня друг шесть лет назад начинал и уже тогда говорил, что поздно))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Пока не запретили, законно. Что дальше будет, неизвестно. Но признаки нехорошие, конечно, судя по попыткам государства ограничить эти игры, подмяв под себя, и начавшимся разговорам о "защите населения от мошенничества". Риск есть.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Спасибо. Похоже, это снимет массу вопросов, если не все : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сейчас продолжает или бросил?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Спрошу когда общаться буду.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот почему так бывает: на чьи рекомендации не рассчитываешь по понятным причинам, реагирует первым... а, Диего? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это твоя карма, Ундина! :agree:

  • Но я не хочу иметь вас, Диего, даже в виде такого вот изотермического хвоста :biggrin: Что делать и кто виноват? :rofl:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin:

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • :biggrin: уээ

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Чета меня центр Москвы не очень в этом смысле прельщает : ) и даже настораживает : ))
    Показать скрытый текст
    ибо не самое дешевое место как для аренды, так и с т.з. стоимости электроэнергии :secret: :улыб:
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да, эт .к тому, что можно бесплатно набрать инфы у чуваков,которые по каким-то причинам продают ..наверняка, он не один такой. Так сказать из первых рук с учётом того,что это всё-таки продавали...отфильтровать ненужное и вуаля .

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Я офигеваю..как работает реклама...стоило мне прочитать пост ундины на нгс...причем с компа...залезла с телефона на Юлу...и первое объявление про Майнинген..хотя раньше сроду такого там не видела..капец .

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Ха... реклама : ) если бы только реклама : )) она только видимая часть системы глобального наблюдения, глобальной же аналитики и управления. Вот почему и...
    а ладно, много чего написала и стерла... во избежание инфарктов микарда с воооот такими рубцами среди публики с нестабильной психикой и определенными типами личности : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Бережешь ты Диегу, бережешь... сразу видно что это любовь)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У меня чисто познавательный интерес - ты где опознал Диего: среди публики или среди типов? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • если это так просто и выгодно, нахрена он продает? :umnik:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • Если вкратце, то майнить можно, подключившись к халявному электричеству.
    Иначе себе дороже будет.

    Если уж очень хочется быстрой и красивой наживы с прогаром, то проще купить биткойнов, чтобы навариться на курсе.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Это да, всё в точку... и про жажду наживы, и про электричество :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • вариантов масса..начиная от самого напрашиваемого..типа не выгодно или понимает, что чет пошло не так и грядут перемены..
    заканчивая тем, что есть люди, кто занимается тем, что изначально анстраивает бизнес..потом продает..таких у него кучи
    а в промежутке ваще куча всего может быть
    тут однозначно сложно сказать :dnknow: я ваще не в теме

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Купил у меня тут товарищ видюху...начал майнить...приносит карта 1,5$ в день. Окупаемость расчетная 8 месяцев.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • олигарх! :зло:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • Сдай бутылки...купи Волгу! :biggrin:

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Решил быть как Диаега...это не давать Баунти или как?? :biggrin:
    иил ты в бегуны заделался?

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • не, бегать мне лень, вопрос с даванием Баунти и не поднимался, так что это просто стеб на его вечные пробежки
    так то я другую философию проповедую :смущ:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • Ежедневный итог напрямую зависит от мощности оборудования = объема вложений. А период окупаемости да, так и оценивается: от полугода до года. Товарищ затраты на электроэнергию учел же, да?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Понятно, что майнеров (даже потенциальных) здесь нет, но на всякий случай решила всё же предупредить, а то мало ли... вляпается кто из последних финансовых сил, ослепленный жаждой наживы : ))
    Короче, не вдаваясь в подробности, вести с полей. Майнинг-отели - новая форма разводилова (несколько схожего с сетевым и без конкретного продукта).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • нпп
    какие видеокарты? кто такую чушь тут написал?
    на асиках все давно майнят
    но один фиг это пузырь, который скоро лопнет

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Задалась вот что-то вопросом. Понятно, что сливки сняты уже и всё же...
    За вознаграждение, конечно. Или на паях.
    Или это совсем не сюда и не найду я на МФ никого рубящего в этом?
    Нет, меня вы нашли. Вам ЛС.

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Некропостер детектед!

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: