Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
  • Ситуёвина на днях случилась: мои хорошие знакомые молодые люди месяц назад пригласили на свадьбу.
    Всё отлично, на днях подтвердил наше обязательное прибытие, но тут моя лучшая половинка ловит дикий вирус гриппа и пластом в постельном режиме.
    Встаёт дилемма - обещал быть и вроде как сам жив-здоров, но свадьба, таки не просто гулянье, а именно праздник новой семьи. А семьёй то, как раз, я прибыть и не могу.

    Как на ваш взгляд правильно поступить в этой ситуации?
    Извиниться и продинамить торжество?
    Или заехать, поздравить молодых, подарить подарок и отбыть.
    Или ещё какие варианты?

    Топик закрыл(а) Severus54 (08.03.16 17:56)

  • А приехать, объяснить ситуёвину и остаться на всё мероприятие, погулять за себя и за вторую половину - не судьба?

    Пьяный разговор - для души простор
    И немалый плюс к харизьме..

  • тут, я так понял, проблема в том что гуляться сильно не будет настроения, когда своя пластом лежит

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Так поступить, честно говоря не могу по двум причинам - во первых приглашали нашу семью и поехав в одно лицо, я выставляюсь в виде "семья фигня, главный я", что на семейном празднике просто "не в тему".
    Во вторых, я этим могу оскорбить свою женщину, говоря таким поступком - "ты сама по себе,я сам по себе".
    В общем, это не вариант.

  • Я бы заехал а регистрацию, поздравил бы молодых и уехал. Нормальные люди поймут.

    Осторожно! Злая собака!

  • И это тоже.
    Но сути дела не меняет. Позвонил жениху, сказал, что болеем, судя по голосу парень расстроился. Сёдня наш общий друг тоже так с лёгкой укоризной, мол нельзя же свадьбу продинамить. Вот я и задумался как правильнее поступить.

  • Я тоже к этому варианту больше склоняюсь, один минус - там регистрация выездная на банкете, а зная наших общих друзей и подруг, понимаю, что так просто отскочить они мне не дадут.


    Млин, вот ведь заморочка на ровном месте. Женщины, придумавшие свадьбы, однозначно коварные создания. )))

  • По-моему, это лишние заморочки :dnknow:
    Если брачующиеся действительно близкие вам люди - они ситуацию вполне поймут, и вторая половинка тоже.
    У нас не раз такое было - даже на дни рождения и свадьбу к МОИМ друзьям ездила жена одна, когда я не мог, и наоборот.. вот мой недавний ДР жена отмечала с моими родственниками в моё отсутствие :biggrin:

    Пьяный разговор - для души простор
    И немалый плюс к харизьме..

  • Доброго вечера. Я бы приехала не на долго, поздравила молодых от семьи сказал тост и откланялась через часок объяснив причину. И супруга поймет и молодые не в обиде.

  • у меня друг детства учудил в свое время -пригласил на свою свадьбу друзей только без жен, подруг, вторых половин вобщем
    и невеста со своей стороны по одной тоже)
    ну там я понял родители рулили больше, чота экономили видно и выгадывали выкраивали
    было неприятно, но я раньше обещал, поэтому пришлось идти, хотя было желание плюнуть, когда узнал об этом
    моя бывшая жена тогда обиделась жутко :biggrin:
    сейчас он уже в разводе, как и я :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • в моей практике за 30 лет бывало не раз, когда и гости опаздывали и уезжали рано и не могли вообще придти, так что не парьтесь.. даже родители молодых не всегда бывают в полном составе - кто болеет, у кого другие причины... жизнь вносит свои коррективы...

    придти в загс, отдать подарок, поздравить, сфотаться с ними - и нормально.. без больной жены лучше не гулять

    photo с угольком

  • Сижу, старательно вспоминаю регламент мероприятия, который от жениха прослушал, честно говоря, вполуха, полагая, что если весь день отдан на свадьбу, чего минуты считать. )))
    Ан не тут-то было. "Опять бегу,бегу,бегу,бегу с хронометром, в руке, так сел бы в уголке, да там и" "свадьба, свадьба, свадьба, пела! И плясала!" )))

    Где на часок, там и на посошок ... )))
    Сурово и велико искушение проявить махровый эгоизм, ведь там обещаются люди подсобраться живые, интереснейшие... "А поговорить?" )))

  • Вы лучше нас знаете свою половинку, обидеться она или без проблем отпустит. Я бы сама сказала иди, потуси за нас двоих. Грипп канеш вещь весьма неприятная, но не требует постоянного присутствия любимого рядом.

  • Однако это уже не свадьба, а чистейшей воды, образцово-показательная провокация массового адюльтера со слабо завуалированным пожеланием молодым скорейшего развода. )))
    Видна, одна родительниц была сильно против.

  • В ЗАГС не получится. Наверное не совсем ясно написал выше - регистрация будет не в банкетном зале, а в зале для церемоний, а уже сам праздник в банкетном зале. Но так или иначе весь праздник в одном комплексе.

  • В ответ на: По-моему, это лишние заморочки :dnknow:
    ...
    :agree: Похоже так оно и есть. Видно суета предпраздничная, вкупе с семейными неприятностями малость и меня зацепила. )

    Думаю, как все мои станут бодры и здоровы, так и нагрянем к молодым с подарком. И поздравим и насладимся свадебным видео и фотоотчётом.
    Какая молодая семья откажет в удовольствии дцатый раз за неделю крутануть свадебный диск и пошуршать фотографиями )))

  • ок.. не прочитал середину сообщений.. тогда побыть на церемонии и после танца молодых тихонечко к выходу, предупредив и поздравив новобрачных, танец обычно в первый час банкета

    photo с угольком

  • Спасибо всем жителям МФ :agree: за общение, как говориться, во время и в тему.
    :bottle: :pivo:

    PS Просьба модераторам ветку закрыть и удалить.

  • подождите..я еще не сказала))
    фиг выберешься ты оттдуа..если попадешь))) буит мучать совесть и скрести кошки..если твоя женщина против того ..чтоб хоть ты за это семейство оторвался и те не охота самом уу ее покидать на долго

    надо заранее заехать и поздравить..накануне типо..вот..
    поздравить надо полюбому..если друг..
    ну а так ваще..я б не пошла...че там делать..ща такие свадьбы..все экономят..все надо чтоб красиво..
    баяны не рвут..танцы не танцуют ..никто не дерецо.секс в туалете..не канает, поржать не над кем..че там делать?
    подарко дари..
    не ..ток к оч близким..или знаешь ..что буит крутая свадьба..я против свадеб короче :biggrin:

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • а я быы..сказала ситди дома, жопа..чтоб я тебя там не виделаа..не ну реально..там эти бабы в карсивых платьях..размулеваные...блин ..разведенки разбитные..подружки невесты бухие..
    да фиг бы я пустила))) :biggrin:
    если страшеный..то конеш бы пускай топает..любуецо и созерцает, но не пил шшштоб :knix:

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Если заболевшая половинка семьи не против - то приехать и отгулять за двоих. Все же наверное друзья рассчитывают на количество приглашенных, ну и там конкурсы и все такое..
    Если против (ну или у вас не принято друг без друга тусить), то объяснить ситуацию и прислать подарок с поздравлениями, может даже через курьера.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • кеонеш рассчитывают..бабла содрать с гостей побольше..надо не разочаровать)))
    им же надо..чтоб вся эта блювотская история..с оегламентом окупилась..
    ведущий-конкурсов..типа тамада..дебил окупился..фотограф криваорукий..тож надо ччтоб окупился..все эти бухло, еда и наряды..ну и прочее гавно не нужное..или нужное пристарелой невесте..
    кому это надо?? тусить так тусить..
    я короче не понимаю..этих скучных свадеб

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Кать :agree: :роза: развернула, так развернула. )
    Я легко могу и прийти и уйти, самоконтроль у меня в норме.
    Свадьба будет, судя по всему, далеко не бедная, но не в этом суть.
    Просто так получилось, что моя семья, стала для этих молодых людей типа "правильная", наверное поэтому я и заморочился, как поступить "правильно".
    Есть у меня с подросткового возраста ещё пунктик один, втемяшилась мне в голову фраза одного лётчика из его знаменитой сказки "Ты в ответе за тех кого приручил".

  • В ответ на: я короче не понимаю..этих скучных свадеб
    Я тож. :agree:
    Но завидуем молча :secret:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • ну тогда поздравить и валить..или это..запишите с супругой видом..мол тырым пым друзья..но мы короче болеем..рады за вас до усеру..счастья..детишек..и потом навестим :biggrin: и отправить ..а потом короче ..засоать подарок
    дело не в бедности..дело в том..что ..ну короче ..кто не понял..тот не понял :biggrin:

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Ты ещё больше баб послушай и вообще башку сломаешь!
    Поздравить надо, гулять оставаться нельзя. Точка.

  • ..я за свадьбу..так то..просто веселую..цигане там..медведи..пенси ..танцы..трешак..чтоб все напились и веселились..все ж так получаецо народ русский падла..не умеет веселицо по трезвяне..вот так))
    вообще..конеш..вспомнить все там празддники..нуу..вот от хозяев многое зависит..к кому то приезжаешь..и атк все культурно ..скромно уныло..и удмаешь вооо..блин че я тут делаю.. :biggrin:
    а бывают такие..эгегейй..вот у них всегда весело ..
    короче это должно запомницо не како йто красотой..хотя моно совместить..а какими то другими вещами..искренними ..
    у нас тут одни дебилы..полтора ляма угрохали на свадьбу..ну по идее красиво да..а сами снимают..квартиру и вот вопрос..зачем??понты эти дешевые..ну зато невеста форсанула..перед подружками..а че толку если чувак оказлся конченый п5.. :biggrin: хотела свадьбу блин..

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Через курьера подарок, мысль мелькнула и забилась в самый дальний угол. Жадный я , люблю дарить подарки глядя человеку в глаза )))
    А насчёт расчёта, не думаю, что два человека из сотни делают погоду в конкурсной жизни развесёлого торжества )))
    С наступающим :роза:

  • бывает так..что тока двое и делают :biggrin:

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • В ответ на: ...
    Поздравить надо, гулять оставаться нельзя. Точка.
    :pivo:

  • В ответ на: бывает так..что тока двое и делают :biggrin:
    Это то самое "бедно" упомянутое на первой странице?:миг:

  • нет..что среди кучи унылых гостей..найдуцо пара всеельчаков и ..мероприятие превращаецо в праздник))))):yes.gif:

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Разве на свадьбе бывают унылые гости? :eek:
    Просто каждый по своему празднует.
    Например, человек тупо стоит упёршись лбом в гранитную колонну, возможно именно в этот момент ему чертовски хорошо. А из таких осколков счастья складывается весёлый, счастливый праздник. :yes.gif:

  • Если бы я заболела, я бы сказала мужу, чтобы шел и веселился один. Смысл торчания рядом с больной женщиной? Ей покой нужен, да и заразиться можно.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вот, сразу понятно, что ты не замужем)))

    Осторожно! Злая собака!

  • ты заведи мужика, а потом будешь рассуждать :ухмылка:
    ох уж эти независимые женщины :rofl:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • :agree: теоретики блин :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Как это отпустить :eek: а кто чай принесёт, температуру померит??? Да и вообще....нефиг без жены шарохаться!!! :спок:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Причем тут замужем или нет? Человек хочет пойти на свадьбу, так пусть идет. Почему планы должны нарушится, если кто-то не может, второй то может. Лично я наоборот когда болею, терпеть не могу, когда вокруг меня кипеж, я люблю спокойно болеть и чтоб меня оставили одну дома.

    ТС пусть у жены спросит, нормальная жена бы мужа отпустила гулять, дав благословение.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Да и вообще....нефиг без жены шарохаться!!! :спок:
    Это меня тоже раздражает :biggrin: Когда поженятся и везде только вместе, без жены никуда нельзя. Что за эгоизм, товарищи...брак это добровольный союз, а не крепостное рабство. Если кто-то хочет куда-то идти один, он должен идти и все. А не страдать чувством вины, что один веселится.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В такие места конечно нельзя :спок: На рыбалку и в сугубо мужские компании можно....но опять же, если человек болеет...нужно быть рядом....я бы точно так же осталась с мужем дома и ухаживала :knix: Семья - это когда все делают вместе...и веселятся и болеют.....когда каждый сам за себя....это уже не семья....мой предпоследний брак так и развалился....у каждого была своя компания и времяпрепровождение :dry:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Хм... А если он сам не хочет один без супруги?
    С другой стороны если он рад пойти один, то это тот же эгоизм, но только с его стороны. Все люди разные!
    Мы вот по одиночке не ходим, хоть и нет запрета у нас на такой отдых, хочешь иди один! Но ты знаешь, ты просто не хочешь :biggrin:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • В ответ на: Если бы я заболела, я бы сказала мужу, чтобы шел и веселился один.
    Мы давно не дети , чтобы спрашивать друг у друга разрешения.
    В начале я уже написал, в чём принципиальная разница между семейным праздником и любым другим.

    В ответ на: Смысл торчания рядом с больной женщиной? Ей покой нужен, да и заразиться можно.
    Как минимум, чтобы обеспечить этот самый покой. )


    Вика, с наступающим тебя :роза:

  • Когда свадьба, Костя? Когда спросить, что вышло? :улыб:

  • Свадьба семейный праздник? Первый раз слышу :dnknow: Там и одиночек полно, которые даже ни с кем не встречаются.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Лена, с праздником наступающим тебя :friends: :чмок: :роза:

    На первой странице, перед просьбой к модератарам закрыть и удалить тему, я написал, что решил по этому вопросу - когда вся семья будет в норме, съездим к молодым с поздравлениями-подарками. )))

    И раз уж наша Екатерина великая, вчера так лихо разморозила тему ))) , спрошу у тебя, как в таком случае ваша семья поступит?

  • Моя семья сейчас не того же состава, что у тебя.
    :улыб:
    Скорее всего, я не пошла бы на торжество одна. Но не потому, что не могу оставить мужчину одного болеть, а потому что не люблю людные мероприятия. Очень давно не бывала на свадьбах.

  • В моём восприятии свадьба - первый и главный семейный праздник.

    Или в том смысле, что "семейный" значит только семейными парами? ))) Конечно нет.

    "Семейный" в данном случае значит,что новая, молодая семья, предстаёт в своём новом статусе перед родительскими семьями и семьями друзей. А "одиночки" это либо дети упомянутых семей, либо просто друзья.

  • Что значит "как правильно?" как считаешь нужным - так и поступай.
    Не нужно загонять себя в мнимые рамки.

    - Сколько кобыл в машине?
    - Садись, первой будешь.

    Чтоб не киснуть надо квасить!

  • "Мнимые рамки" и определяют саму суть человека, не давая ему стать обычным зверем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: