Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Каждое лето на даче пользовался тарифом Мегафона для модема, там что-то в районе 500 руб. было. Сейчас зашел на сайт - дешевле 700 нет ничего. Мне эти их 45 ГБ на дух не нужны, вполне устраивало 15 Подскажите - куда лучше стукнуться, чтобы без инета не остаться. Заранее спасибо.

  • Yota

  • Гуглить в сторону Непубличных тарифов (выбирайте того оператора чьё покрытие лучше)

  • а что обычные тарифы не канают?
    я пользую обычный от Теле2 - Мой онлайн за 300р в месяц, 20 Гб, из которых от силы 2 трачу и 400 минут, которые тупо копятся.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Так там и за 200 р. есть Мой разговор, 10 Гб+200 минут ))) и интернет для устройств от 350 р

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну да:улыб:я ответил чем я пользуюсь:улыб:ловит ли у автора теле2 на даче, вот в чем вопрос.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • ага, йота по идее поскольку на мегафоне то ловит
    а теле2 надо проверять

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • p.s. впрочем, собственно, и сам мегафон - "для модемов и роутеров" от 500, а не от 700...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот именно:улыб:так что автор - выбирай - вариантов ттебе накидали:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • у мегафона на интернет самый дешевый тариф 600 рублей за 4 мб/с,а на йоте за такие деньги безлимитный интернет.

  • :biggrin: для меня мегафон в принципе не существует как класс - терпеть их не могу
    единственный оператор, с которым у меня по жизни чего-то да не так, с другими такого не было
    и их сайт тоже тихо ненавижу - по моей ссылке на момент размещения для региона Новосибирск было предложение 15 Гб за 500 р - и я его уже не вижу :ха-ха!:
    теперь я понимаю, почему ТС пишет про 700 - напёрсточники они по ходу те ещё :beee:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мой тариф пока Мегафон не трогает,хочу посмотреть как будет работать интернет на компьютере Билайн на моем тарифе.

  • В ответ на: по моей ссылке на момент размещения для региона Новосибирск было предложение 15 Гб за 500 р - и я его уже не вижу :ха-ха!:
    теперь я понимаю, почему ТС пишет про 700 - напёрсточники они по ходу те ещё :beee:
    Во дела:улыб:я тоже его видел :))))
    бысто работают :)))

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • тоже хочу взять роутер и свою симку с билайном на дачу,тариф за 200 рублей 10 гб+ безлимит в 4g мне достаточно

  • Это телефонный тариф?

    Felis Manul. Since 2002

  • Для телефона,но телефон в режиме модема работал.

  • Так вот теперь надо наоборот, чтоб роутер работал "в режиме телефона" (кавычки тут нужны). Иначе можно остаться на всё лето без Интернета (а чтобы сделать роутер телефоном, будет нужен этот самый Интернет). Это необязательно так случится, но в последнее время происходит всё чаще, у всех операторов (даже там, где до этого годами всё работало).
    Или (проще и официально чище) сразу сменить тариф на модемный. Но это уже другие деньги - ага, потому и перестаёт так работать.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Так вот теперь надо наоборот, чтоб роутер работал "в режиме телефона"
    мне кажется, что сейчас проще купить(откопать в своей тумбочке) б/у смартфон 3G/4G, и использовать его в качестве подключения к сотовому оператору, а не usb-модем.
    А роутер проводной/беспроводной настроить в ружим усилителя, повторителя, ну или просто получать с телефона инет по wifi вместо WAN порта.

    P.S. Тем более после этого лета, когда был бум покупки новых смартфонов, и Авито завален б/ушными.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Это нормально, если интернет нужен на даче несколько раз в месяц.

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: