Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Подскажите кто у нас в городе сможет такое предоставить. Кто-нибудь интересовался этой темой?

  • ну что ж. какой вопрос, такой и ответ:

    любой инет-провайдер.

    До всплытия!

  • Фига! ЭГ требует еще одно подключение +1 IP. Но извините, платить даже по самому низкому тарифу за 1 IP -я не готов.

  • МТС. 0 руб./мес.

    Felis Manul. Since 2002

  • Я так понимаю, с условием подключения к ним? И по одному кабелю подадут 4 IP?

  • дык ты сначала распиши - что ты хочешь?

    сетку, большую, чем /32? или тупо набор хостов?
    на физлицо? на юрлицо?
    для каких нужд: провайдинг, сервис, L3VPN....
    как хочешь организовать роутинг - отдельная AS или в составе пула провайдера.

    и с этим иди к провайдеру. а не с просто - хочу адреса.

    До всплытия!

  • В ответ на: И по одному кабелю подадут 4 IP?
    а как кабель с адресом связан?:улыб:

    До всплытия!

  • Мне надо на физ.лицо /29 может /28 . Для своих нужд, никакого криминала. Парочку серверов поставить, на них виртуалки. Просто пустует помещение которое трудно сдать в аренду, а занять чем-то хочется.
    ПыСы. Не обижайтесь на меня, я всегда туплю.

    Исправлено пользователем ForumNSO (22.04.19 18:52)

  • думаю, что на физлицо 16-адресный пул тяжело будет взять. а на юриков - это совершенно другие деньги.
    хотя, если зарегать чп....
    плюс полосу надо будет больше 100мбит.
    плюс оборудование, которое нормально умеет на этой полосе роутить и файрволить (а высовывать в открытый инет сервера без файрвола я бы не рискнул).
    плюс надо конкретно понимать - а не попадают ли сервисы, которые будут крутиться на этих виртуалках, под лицензируемую деятельность.

    короче, надо сесть и посчитать. потом понять, что аренда виртуалок в облаке какого-нибудь яндекса дешевле, и успокоится:улыб:но это шутка.

    в любом случае попробуй стукнуться к провадерам с вопросом. телефоны для этого лучше смотреть на сайтах в разделе "для бизнеса". обычно там никаких конкретных цифр нет, все сильно индивидуально. только реклама услуг.

    удачи!

    До всплытия!

  • А вариант 8-и тортов и 1 свечки не рассматривали?
    Это когда 1 белый IP на роутере, а за ним 8 серверов на которые проброс портов организован

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Спасибо вам большое за такой развернутый ответ :live:
    Нет, сервера для личного пользования, не на винде) и лицензированию там точно ничего не подлежит.
    Ладно, остановимся до 8 IP.
    Хотелось бы найти решение.

  • Если я понимаю, то что думаю, то наверное это не то.
    Мне надо чтобы от меня исходящий трафик шел с разных IP и принимающая сторона этот трафик различала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: