Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Нормально ли снижение скорости YouTube по вечерам?

  • Обычно в вечернее время скорость YouTube не превышает пары мегабит в секунду, иногда опускается ниже одного. Днём и ночью скорость практически всегда соответствует тарифу, а зачастую даже в несколько раз выше. Насколько это нормально? Это проблема провайдера и она решаема или в целом у всех есть такая проблема с сервисом?

  • может стоит озвучить провайдера?
    ps у меня всё стабильно хорошо в любое время

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Очень странно.
    Почти у всех операторов стоят кэширующие сервера от Гугла.

  • В ответ на: может стоит озвучить провайдера?
    ООО "ОптиксТел".
    В ответ на: Очень странно.
    Почти у всех операторов стоят кэширующие сервера от Гугла.
    При HTTPS соединение они тоже работают?
    Провайдер заявил, что доставляет контент исключительно с сервера и в него не вмешивается.

  • есть сервера гугла: в европе, москве и так далее.

    но еще гугл дает свои сервера провайдерам. Например достоверно стоят у Мегафона, ТТК, Новотелекома,.. ну и думаю у прочих крупных. Поэтому скорость до гугла зависит исключительно от качества работы серверов, а не от каналов во внешний мир. Мелкие провайдеры гуглу не интересны, и он не дает им серверов

    по факту в ЧНН большинство роликов в качестве 720р идут без задержек. 1080 почти всегда тоже, но бывают затыки.

    Если ваш провайдер не дает 720р с ютуба, то это повод для разговора. Это может означать что внешние каналы перегружены, либо то, что некорректно балансируется нагрузка на сервера гугла. Иногда достаточно поменять настройки ДНСов провайдера.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Оператор Домру. Вечером ютуб (в качетсве 1080р) по вифи на телике стабильно. Причем одновременно на компе доча смотрит мульты с ютуба тоже по вифи (качество 720р). Бывают подгрузки, но изредка. Хотя бывают такие затупы, которые лечатся только ребутом роутера.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (29.04.15 17:54)

  • Ну вот вчера скорость на некоторых роликах была меньше мегабита в секунду, а где-то доходила до 60.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: