Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день.
    Пара вопросов про интернет на плющихинском:
    1. Собирается ли заходить на плющихинский ж/м какой-нибудь другой провайдер? Всякие Ёты не предлагать, только проводной.
    2. Если собирается, то в течение какого времени? И что им надо вообще от жильцов, чтобы ускориться?

  • все хотят. но никого не пускают. пока не смените своё тсж/ук щастия не будет. ставят палки в колеса

    после получения доступа построим за три месяца и начнем подключать (а может и быстрее)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: ...после получения доступа построим за три месяца и начнем подключать (а может и быстрее)
    У меня информация, что кто-то судился с дискус телекомом и выиграл суд. И судебным предписанием запретили им препятствовать прогрессу. Вроде как можно шевелиться и получать доступ.

  • В ответ на: У меня информация, что кто-то судился с дискус телекомом и выиграл суд. И судебным предписанием запретили им препятствовать прогрессу. Вроде как можно шевелиться и получать доступ.
    Тут

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: все хотят. но никого не пускают. пока не смените своё тсж/ук щастия не будет. ставят палки в колеса
    И не будем.
    Ибо интернет - далеко от начала списка, на что я буду обращать внимание в части управления жизнью на жилмассиве.

  • В ответ на: И не будем.
    Ибо интернет - далеко от начала списка, на что я буду обращать внимание в части управления жизнью на жилмассиве.
    А можно огласить весь список? Ну, или хотя бы первые 10 пунктов?

  • Считаю, что все зависит от людей и жильцов. И управляющая компания не причем. Не забываем, вы собственники жилья по закону и жильцам решать как будет. Если нужен провайдер другой, ради бога, выбирайте себя председателем домового совета, регистрируйтесь и делайте, что хотите, в том числе и с управляющей компанией. Я сам лично стал старшим по дому. И принял решение, все провайдеры, которые выполняют наши требования будут работать и ни кого ограничивать не буду. Люди имеют право на выбор в сфере услуг. На самом деле по электричеству провайдеры потребляют копейки. Главное что бы нашлись люди, которые готовы взять на себя ответственность. Эх вот бы СС к нам пришли бы, без проблем разрешим построить сеть, ну там решив маленькие вопросы.

  • Люди даже не могут перейти к другой управляющей компании и выходят на митинги, так как им просто не передают документы. Случаи бывают разные, не всегда всё так легко.

  • Пообщался со следующими провайдерами: 1. сибирские сети; 2. дом.ру; 3. ТТК.
    Говорю: "У нас инициативная группа, подскажите, что нам делать, чтобы вас пустили, мы готовы работать в этом направлении"
    Варианты ответов:
    - сибирские сети (был в офисе) - перезвоните через месяц, но хрю.му, вряд ли.
    - дом.ру (был в офисе) - хрю.му.
    - ТТК (по телефону) - Это сложно, аж невозможно, нас не пускают...
    Я-то ожидал, что натасканные в этой сфере юристы провайдеров пойдут навстречу и дадут пошаговую инструкцию, будут координировать. Ан нет, им по@.. Впечатление, что дискус телеком проплачивает на лапу заинтересованным людям из отделов развития компаний-провайдеров.

  • Значит у вас нет элементарно старшего по дому. Раз в год на обслуживание домов управляющая компания с жильцами заключает договор, в противном случае их отстраняют от кормушки. Выбираете себя старшим по дому, в местной администрации регистрируете протоколы об избрании вас собранием собственников жилья и карты вам в руки. Ну в пределах закона конечно творите, что хотите и можете нагнуть и управляющую компанию не нравится меняйте ее.Я сам через это проходил. Но есть нюанс если берете на себя это бремя, отвечаете за все сами, а иначе один дискурс телеком вам в руки. Кстати ТТК дали возможность только засунуть ногу в щелочку, сами залезли в дверь и не забываем, провайдеры должны нормально вести монтаж, что бы вы потом не бегали, типа крыша текет и тд и тп.

  • У многих домов его нету, особенно если он небольшой. Очевидно, что не так много грамотных людей согласится тратить своё время на это.

  • В ответ на: Я-то ожидал, что натасканные в этой сфере юристы провайдеров пойдут навстречу и дадут пошаговую инструкцию, будут координировать. Ан нет, им по@.. Впечатление, что дискус телеком проплачивает на лапу заинтересованным людям из отделов развития компаний-провайдеров.
    Смотрите, любому из провайдеров крайне выгодно "зайти" в любой новый микрорайон, однако, если ваш МКД, изъявивший желание подключиться, находится в глубине его, то необходимо понимать, что оптический кабель тоже как-то должен дойти до вашего МКД. Обычно провайдеры подключают МКД "гирляндами" (иначе за "транзит" платить - удорожать себестоимость услуги, как и вешать кабель на столбы/опоры), поэтому либо соседние дома должны быть подключены, ну или изъявить такое желание - тогда и строительство пойдет веселее.

    И это - в причем тут юристы - строительством/развитием сетей занимаются отдельные подразделения, просчитывая "экономику".

    P.S. ТТК далековато от вас будет - зачем его тревожить?:миг:

    С уважением,
    madmax

  • У меня впечатление, что предыдущие темы несколько летней давности по данному вопросу прошли мимо сегодняшних авторов.

    Во-первых, про "помощь провайдеров" (и наивность людскую "провайдеры хотят зайти").
    woddy давно сказал: или мы заходим на весь массив, или нафик вы нам сдались. Это после того, как 2 дома они подключили при активной поддержке жителей этих двух домов.

    Во-вторых, к сожалению даже в личных разговорах не удалось ни от какого менеджера (разговаривал с представителями двух провайдеров) добиться толковых ответов в чем конкретно проблема. Причем они не сказали "с нас хотят много бабла, охренели" или "с нас требуют отката ежемесячного за это" и всё такое. Мне это видится странным, вроде нет проблем сказать указанное мной, отсюда делаю вывод, что проблема - в чем-то другом. Однако толком и предметно не сказали ничего. У меня сложилось впечатление, что либо им не особенно-то оно и надо, поэтому не считают надобности выполнить минимальные выставляемые им требования, либо что считают себя королями, типа все должны возрадоваться что они вообще пришли.

    В своё время шустрый мальчик-менеджер из СибирьТелекома (когда еще городские телефоны кого-то интересовали) сказал вполне публично "да не вопрос, скоро всё решу". Но в какой-то момент он вышел не знаю на кого - и вдруг резвость его мгновенно куда-то исчезла, на комментарии он стал крайне скуп, и вообще всеми силами постарался убежать подальше и дело это не вспоминать.

  • неправильно.

    Нам интересен даже один дом, если он стоит рядом с нашей сетью.
    но если с нас будут просить 10тр в месяц за размещение оборудования, то это просто не выгодно.

    по факту дискус никого к себе не пускает. даже за деньги. иначе бы (не буду называть) провайдеры туда бы уже зашли.

    Если вдруг "побеждает" дом в середине массива, то мы его подключить физически не сможем, т.к. инфраструктура контролируется дискусом. Выставят за подвес на столб кабеля те же 10тыс и всё.

    Дискус сегодня имеет с дома около 150тыс (200 квартир по 700р грубо). Зачем ему пускать конкурентов? Конкурентов они пустят только при угрозе потерять что-то большее. Например квартплату.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • > по факту дискус никого к себе не пускает

    Можно сказать конкретно как выглядит это "не пускание"?

  • Я не знаю, где заканчиваются ваши сети, в каких домах. У меня есть знакомые, которые живут в разных домах, и в глубине массива, и с краю, они недовольны интернетом поголовно. Люди хотят что-то поменять, но натыкаются в ваших конторах на девочек-маркетологов и забивают на все. Выделите человека, пусть он оставит контакты, мы и старших домов найдем и голосование проведем, и на тсж даванем. Но никто за вас не будет делать вашу работу. Тоже проявите инициативу.

  • Их работа - протянуть кабель. Всё.

  • Что за неизвестные личности раскидали бюлетни какого-то голосования по почтовым ящикам?
    И кто такое ООО "МастерСвязьСервис"?

  • Аудио-видео кассетами говорят торгуют :а\?:
    а чего конкретно предлагают то ?

  • Это что же, никто не в курсе?
    Или не в той ветке спрашиваю?

  • Господа, а разве Дискус-телеком так уж плохо работает?
    Захожу к товарищу периодически, у него вроде всё нормально. Контакт открывается, ютуб работает:))

  • Ага, нормально так работает. Ага, ютуб притормаживая можно посмотреть. А телевидение - вообще песТня! В 21 веке ни каналов, ни цифры :зло:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Что, совсем ни одного канала?!

  • А Вы разве не из "Дискуса"? Уж кому,как ни Вам, должно быть известно, сколько каналов могут смотреть жители жилмассива. Самое настоящее позорище для УК. Только о своём бабле думают, а не о том, чтобы жителям создавать условия удобные для проживания. Ни одного нового микрорайона в городе нет с таким интернетом и телевидением. Вместо того, чтобы УК самой приглашать провайдеров (а жителям домов уже решать кто нужен, а кто нет), сплошные препятствия ставит. Почему мы должны сами бегать, собирать какие-то подписи, и собрав их, ещё и ничего пробить невозможно. Сколько живём здесь, уже со счёту сбились, сколько раз подписывались за то, чтобы у нас был выбор. Дискус -телеком - это отстой полный и им приходится пользоваться только потому, что больше ничего другого нет. Сами не могут и других не пускают, про это уже 5 лет разговоры ведём. Конкуренции боитесь? Правильно, потому что от вас откажутся все на второй же день. Нечестно, ребята, играете. Очень мечтаем, что скоро нам дадут право выбора. Стыдно, что у нас на жилмассиве до сих пор управляют такими дикими способами.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Разумеется из "Дискуса". Вы очень проницательнй человек.

  • В ответ на: (а жителям домов уже решать кто нужен, а кто нет),
    Это вы от имени 5-10% заинтересованных собственников вещаете за всех жильцов? Чьи подписи вы собирали? УК же явно дали понять, что соберете две трети подписей собственников - пожалуйста. И это не проблемы УК, что собственников проживающих столько не наберется и более половины квартир сдается. Издержки Дискус-сити, ткскзать.

  • Ну почему от 5-10? Сети предлагали сначала кабель проложить, а потом по домам уже решать. Тот же "Электронный город" очень активно хотел войти на массив, но никак не жители этому помешали.
    А что позволяет например, в "Родниках" сдавать дома уже с огромным выбором провайдеров? Никаких 2/3 там для этого не требуется.
    Только не надо предлагать мне на "Родники" поменяться. Мне мой микрорайон очень нравится, и жить мне здесь очень удобно. Но, видимо, не можем мы без ложки дёгтя :tantrum:

    • дом только строится

    • Для сравнения. Дому уже лет 5, в этом же доме офисы

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

    Исправлено пользователем leotaurus (20.06.15 07:49)

  • Вот дом, которому тоже лет 5. У нас в этом доме друзья живут. Самые первые въезжали, за всех провайдеров подписи точно не собирали. Есть разница?

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Сейчас с соседкой считали сколько квартир сдаётся. В нашем подъезде 3 квартиры и в её подъезде 2. Итого, 5 на 80 квартир, всего 6,25%. Не думаю, что в остальных двух подъездах живут только квартиранты. Где Вы взяли, что более половины? :umnik:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: Это вы от имени 5-10% заинтересованных собственников вещаете за всех жильцов? Чьи подписи вы собирали?
    А с какой стати даже 90% жильцов будут указывать чьими услугами пользоваться даже 5—10%?

  • В ответ на: А с какой стати даже 90% жильцов будут указывать чьими услугами пользоваться даже 5—10%?
    С очень простой: большинство решает как следует себя вести меньшинству.
    Иначе известно чем заканчивается.

    Ну и главное: здесь дело вовсе не "указывают чьими услугами пользоваться", а в экономической целесообразности. Заинтересуйте провайдера финансово - и он одному вам протянет какой угодно кабель.
    Если же хотите подешевле (читай: купить в складчину с соседями) - будь добр убеди соседей участвовать вместе с тобой; если не хотят - имеют право. Всё просто же.

  • В ответ на: Сейчас с соседкой считали сколько квартир сдаётся. В нашем подъезде 3 квартиры и в её подъезде 2. Итого, 5 на 80 квартир, всего 6,25%. Не думаю, что в остальных двух подъездах живут только квартиранты. Где Вы взяли, что более половины?
    Тогда просто соберите подписи и собственников - и будет желаемый провайдер. Благо, прецеденты уже есть.
    А если Дискусс этот телеком и в самом деле плох - уверен, долго уговаривать соседей не придётся.

  • Вот прям мы такие все древние. Собирали уже, и успешно. Наш дом вглубине микрорайона, сначала надо кабель проложить. А для этого есть препятствия, чинимые Дискусом. Но и более близкие дома к МЖК, где есть кабель, тоже собирали эти чёртовы подписи, и более 2/3 набирали. Не зря же ФАС этим вопросом занимался.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Это хорошо.
    Права, отстоянные в борьбе - они надёжнее.

  • В ответ на: С очень простой: большинство решает как следует себя вести меньшинству.
    Иначе известно чем заканчивается.
    Разве? Вроде даже за такое определение демократии ЕСПЧ оштрафовал Россию, указав, что это совсем не так.
    По такой логике например в стране титульная нация может обложить налогами в размере 80% остальные народы. И вот как раз известно, чем заканчиваются такие случаи.

  • В ответ на: Разве? Вроде даже за такое определение демократии ЕСПЧ оштрафовал Россию, указав, что это совсем не так.
    Ничего, осталось ждать совсем немного. Уже представители этого самого ЕвроСоюза начинают отказывать нациям в праве на самоопределение (виноват понятно кто), так что это решение ЕСПЧ - их личные проблемы, которые мы все наблюдаем в полный рост на данный момент и проблемы эти будут только усугубляться.

    В ответ на: По такой логике например в стране титульная нация может обложить налогами в размере 80% остальные народы. И вот как раз известно, чем заканчиваются такие случаи.
    Разговор про большинство, а вы вдруг ловко подменяете термины на "титульная нация" и как ни в чем не бывало продолжаете разговор. Зачем вы это делаете?
    А чем заканчивается - да известно. "Нетитульные нации" вдруг начинают переть к "титульной" на подсобные работы. Хотя казалось бы, сбросили иго и рабство, живи и радуйся.

  • В ответ на: Разговор про большинство, а вы вдруг ловко подменяете термины на "титульная нация" и как ни в чем не бывало продолжаете разговор. Зачем вы это делаете?
    Я имел ввиду как раз большинство.
    Хорошо, другой пример. Из потока 100 человек в университете получают стипендию только 8. И тут вдруг 92% решают, что стипендию должны получать все и необходимо, чтобы стипендия этих 8 человек делилась на всех студентов на потоке.

    Или 80% населения района ходит в один магазин, поэтому нужно закрыть второй, куда ходит 20%.

    В общем, такой абсурд может увести далеко.

  • Вы так рассказываете про стипендию, как-будто никогда ею не делились в подворотне.

    В ответ на: Или 80% населения района ходит в один магазин, поэтому нужно закрыть второй, куда ходит 20%.
    Поэтому - почему? с каких пор решения принимаются только на основании того, что кто-то куда-то ходит? вообще-то, это иначе решается, вы, вероятно, не в курсе?

    А абсурд можно увести далеко, верно. Если положим я хочу ссать в подъезде - должен ли я учитывать мнение других его жителей? а другие жители моё мнение?
    Каким именно образом должно происходить это решение?
    Кроме того, вы упускаете важный момент - кто будет наблюдать за выполнением решения?
    Удивительно мозаичный взгляд у вас на мир.

  • В ответ на: Вы так рассказываете про стипендию, как-будто никогда ею не делились в подворотне.
    Не знаю про что вы, но сейчас она приходит на банковскую карточку, чтобы ею делились это абсурдно наверное также, как преподаватель поделиться своей зарплатой. Не все даже в курсе, что, кто и сколько получает.
    В ответ на: А абсурд можно увести далеко, верно. Если положим я хочу ссать в подъезде - должен ли я учитывать мнение других его жителей? а другие жители моё мнение?
    Да, существую определённые санитарные нормы и правила. Ваше желание может уже задевать интересы других жильцов.
    Желание же, чтобы провайдер предоставлял услуги в этом доме никак не противоречит интересам других жильцов, тем более учитывая то, что провайдер платит всем жильцам дома за то, что использует место под свои кабели и оборудование.

  • Ну что Вы лукавите? Вы же прекрасно знаете, что подписи во многих домах собраны, и Вы их даже видели. Почему нужны революции? А просто согласиться с большинством, как по закону, Вам не хочется? Нужны были судебные разборки? Нужно было ФАС привлекать? Неужели, историю плохо знаете? Чем обычно заканчивается борьба в России?

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Вот бы еще понять от чего это лично я должен с чем-то соглашаться.
    Впрочем, если вам от этого полегчает - так и быть, я согласен. Так и запишите.

    Но ФАС - вы непременно привлеките, историю мне тоже расскажите, страсть как интересно.

  • В ответ на: Желание же, чтобы провайдер предоставлял услуги в этом доме никак не противоречит интересам других жильцов
    Но при этом тоже есть нормы, представляете?
    Это ж стандартная беда: вот ту я хочу - и вспоминаю про нормы, вот тут не хочу - и делаю вид, что их нет, а когда мне про них напоминают - рассказываю разные разности.

    Шизофрения - вот что погубит этот мир.

  • Неужели не только интернет монополизировали, а ещё и зряплату не платят? :ха-ха!: хотя, верю, что "Дискус" на такое способен.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: Ну что Вы лукавите? Вы же прекрасно знаете, что подписи во многих домах собраны,
    Снимал долгое время всякое разное жилье, было время. И регулярно стучались в двери всякие провайдеры и прочие "подпишите пажалсста". Ну я и подписывал, ставил закорючку за хозяев, что мне жалко чтоли :ухмылка:

  • http://tayga.info/news/2015/07/22/~122417
    Октябрьский районный суд Новосибирска признал законным штраф в размере 20 тыс. рублей, наложенный региональным управлением ФАС России на директора УК «Дискус-сервис» за недопуск провайдеров на Плющихинский жилмассив.

    Показать скрытый текст
    Октябрьский районный суд Новосибирска признал законным штраф в размере 20 тыс. рублей, наложенный региональным управлением ФАС России на директора УК «Дискус-сервис» за недопуск провайдеров на Плющихинский жилмассив.

    В управлении данной компании находится более 80 многоквартирных домов Плющихинского жилмассива, в которых монополию на оказание услуг связи имеет оператор «Дискус-телеком», в процессе антимонопольных и судебных разбирательств неожиданного сменивший свое название на «Телеком». Услуги связи данного провайдера, по мнению жителей, оставляют желать лучшего, в социальных сетях жителями даже созданы сообщества для противодействия сложившейся ситуации — группа «Скажем „НЕТ“ Дискус-Телекому».

    Оператор «Телеком» и УК «Дискус-сервис» входят в одну группу компаний, в связи с чем управляющая компания представляла исключительное право данному оператору на оказание услуг связи на Плющихинском жилмассиве. От остальных провайдеров УК требовала дополнительные документы, не предусмотренные законом (протоколы общих собраний собственников, согласование проектной документации с УК и прочее), ограничивала доступ в общие помещения домов для размещения оборудования связи. В результате жильцы были лишены права на получение качественных услуг связи.

    Антимонопольный орган указал, а суд поддержал позицию, согласно которой основанием размещения оборудования в многоквартирном доме является договор об оказании услуг связи, либо заявка на заключение такого договора с собственником. Управляющая организация не вправе вторгаться в отношения между собственниками помещений в многоквартирном доме и оператором связи.

    У «Дискус-сервиса» есть право оспорить решение суда в апелляционном порядке до 27 июля.
    Скрыть текст

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Так провайдеры теперь другие будут?

    В ответ на: Антимонопольный орган указал, а суд поддержал позицию, согласно которой основанием размещения оборудования в многоквартирном доме является договор об оказании услуг связи, либо заявка на заключение такого договора с собственником. Управляющая организация не вправе вторгаться в отношения между собственниками помещений в многоквартирном доме и оператором связи.
    А это интересно. Получается, что согласие одного жильца достаточно, чтобы провайдер начал работать в доме?

  • это всегда так было. по закону.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • А зачем тогда представители операторов ходили со сбором подписей?

  • В ответ на: это всегда так было. по закону.
    А если я захочу вертолётную площадку на крыше соорудить? или радиотелескоп приспособить на крыше с питанием от общего щитка?

    По-моему, wooddy говорит какую-то неправду.

  • Это не освобождает оператора от платы за аренду помещения или платы за электричество.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: