Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Ростелеком или Новотелеком выбор интернета - есть ли разница?

  • Встал вопрос выбора домашнего интернета.
    Ростелеком или Новотелеком.
    Других нет.
    Ростелеком через модем, оптоволокно они ставить не хотят-технически не готовы.
    Цена 385 рублей в месяц до 8 мб плюс модем за 1900 деревянных.
    Видео и музыка потоковые вроде нормально.
    Новотелеком цена 520 руб в месяц до 10мб и 1530 за "оконечную аппаратуру".
    Всё остальное за деньги плюсом.
    Явных достоинств и недостатков нет.

    Как и за кого выбрать?

    Кто плюсит , кто минусит?

  • А модем какой GPON или Дсл?Если Дсл, то тогда оптика от Новотелекома

  • ДСЛ.
    технической возможности провести оптику нет.
    хотя у соседей она проведена.

    А оптика это так круто для дома?
    Всё же дальше упирается в роутер ви-фи...

  • У отптики Новотелекома 100 в нутри сети,у Ростелекома на дсл 10-12 в нутри сети

  • а для дома?
    100 мб?
    видео, музыку, сайты вроде тянет Ростелеком
    внутренняя сеть Ростелекома - зверь неведомый и официально шифруемый Ростелекомом из-за борьбы с пиратством...

  • Однозначно не РТ с их ADSL, если есть технологии более скоростные, устанавливайте их. У вас всегда буде возможность увеличить скорость. А у adsl часто плавает скорость и вы своих 8 мб\с не всегда можете увидеть. А главное не забывайте про внутриние ресурсы, у РТ их фактический нет.

  • У Новотелекома нет оптики. Только витая пара. Оптика до квартиры есть только у Ростелекома.

  • Вооот!
    А шыло на мило менять при одной скорости...
    У Ростелекома , повторюсь, 8 мб за 385, а у Новотелекома ДО 10 мб за 520...
    Что-то клонит меня в сон и в Ростелеком...

  • Ага, правда у РТ где то мелкими буквами записано, что к этой 385+100 руб если вы не ставите телефон, ну у знакомого так. И еще :Предложенные тарифные планы являются акционными. Период действия акционных тарифов с 25.11.2013г. по 31.01.2015г.
    То бишь с 1 февраля тарифы подорожают. Я вот тоже подумываю сбегать с РТ, больно уж часто цены стали повышать.
    http://www.adslclub.ru/

  • Ну да,почему то всегда путаю)

  • У Нтк 100 с 1 до 11 утра,а на дсл больше скорости выставленной в профиле не подниметься,еще у Нтк есть тариф за 30 рублей в месяц

  • В ответ на: А шыло на мило менять при одной скорости...
    Шило с мылом не путайте! У НТК до дома оптика, а у РТК в вашем случае - DSL-модемы на обычной медной паре от АТС до вашего дома.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Да уже пойду покупать казённый роутер и провод от Новотелекома.

    Чест говоря побывали в Ростелекоме.
    Им всёравно до клиентов, люди бегут с проводной связи гужом.
    Платная составляющая в интернете по далеко не новой технологии.
    У соседа стоит оптика , у меня - не хотят ставить:хммм:
    Состояние менеджеров в центральном офисе вызывает унылую
    пыльную предопределённость в тупике жизни, которая таки кончится...
    -------------------------------------------------------------------------------
    улыбка менеджера низшего и всяких других звеньев стоит денег (с)

  • В ответ на: У соседа стоит оптика , у меня - не хотят ставить :(
    А простая мысль не может посетить, что просто на соседе (условно) количество оптик в кабеле закончилось, и новый кабель прокладывать из-за одного желающего невыгодно? Аналогичная ситуация, впрочем, и с ADSL - бывает, что просто не могут дом дополнительно кабелировать из-за окончания числа портов на оборудовании, или из-за взаимного влияния пар в существующем кабеле.

    С уважением,
    madmax

  • Пришла. Мысль.
    Провели соседу 1 "пару" оптики с соседнего дома, через стену.
    Второй раз на подвиг идти отказались (видимо).
    Это же 20 метров тянуть "шнурка"!
    А витой пары целых 25 метров!
    ...и каждый месяц по 700 рублей на ближайшие 5-10 лет получать "как часы"

  • В ответ на: Провели соседу 1 "пару" оптики с соседнего дома, через стену.
    Второй раз на подвиг идти отказались (видимо).
    Это же 20 метров тянуть "шнурка"!
    А витой пары целых 25 метров!
    Технология GPON, используемая РТК, подразумевает ввод оптического кабеля сразу в Вашу квартиру и установку оконечного оборудования (конвертера "оптика-медь", иногда +WiFi) именно там, поэтому преобразование "в витую пару" делать "по дороге" к Вашей квартире никто не будет - где и за чей счет брать электричество, кто будет отвечать за сохранность оборудования и т.д. Что касается наварки дополнительной длины волокон и прокладка вне кабеля, то тут тоже не все однозначно - риск повреждения велик, как и последующие расходы на восстановление линии. Ну и не отменяется предыдущий вариант - волокна кончились, соседу хватило, а Вам - нет.

    В чем проблема? - подключайтесь к НТК.

    С уважением,
    madmax

  • у Ростелекома самая большая магистральная протяженность сети - это может сыграть как в плюс так и в минус.

  • Если вам нужен пустой интернет то РТ это ваш выбор. В остальных случаях альтернативные провайдеры с наличием внутри сети. Это становится актуально снова. Что касается длины магистралей, обычного пользователя, по большому счету волновать это не должно. Главное что бы услуга была качественная.

  • в том то и специфика интернета! Пока не попробуешь не узнаешь что такое дисконнект в 8 вечера, не узнаешь. Дело в том что ваш провайдер № отличный от РТ использует магистральные сети самого РТ на 90% вероятности

  • Немного некорректно написали. Правильнее было бы: ваш провайдер № отличный от РТ использует магистральные сети в том числе самого РТ на 90% вероятности. И в случае проблем на сети РТ работает на другом магистральщике, пусть и с меньшей пропускной способностью.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • возможно ваша формулировка лучше.
    Чтобы не быть голословным я публикую ссылку на Вики, если она что-то значит вообще (ссылки Вики рассматривать как доказательства) ну хоть что-нибудь!)
    магистральные сети в России (Википедия)

    Исправлено пользователем ponymo (23.12.14 09:51)

  • В ответ на: ссылки Вики рассматривать как доказательства
    Доказательство чего??? Того, что РТ имеет магистральные каналы? Так это и так все знают. Только вот иметь магистральные каналы еще совсем не подразумевает умения оказывать услугу ШПД на массовом рынке хорошего качества и с достойным дополнительным сервисом.
    За килограммом - другим апельсинов вы пойдете не на базу к импортеру, а в розничный магазин. Поскольку импортер не заточен под продажу килограммами...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • не хочется плодить темы, по-этому спрошу тут.
    есть домашний телефон и есть интернет. на сколько я понимаю то телефоны от РТ и интернет так же от него.
    по сему имеется такой вопрос. как настроить второй комп. чтобы работал интернет.
    кабель подключил в свободный разъем модема и в ноут. ОС 8ка, разобраться не смог, так как само подключение не отображается.
    какие-то возможно ограничения или что может быть???
    или будет лучше обратиться непосредственно к поставщику услуг???

  • Тип подключения какой?

  • в смысле? обыкновенная витая пара к компу, а в модем от телефона шнур.

  • у меня лично тоже от РТ интернет. стоит так же модем но с вайфаем, подключение DSL (вы это имели ввиду). а тут (на квартире) другой конфигурации модем, и какое подключение я не в курсе.

  • Есть вариант, что это GPON.
    А у этих модемов 0 и 1 порт для интернета, 2 и 3 для приставки
    Ну или модем настроен мостом.
    А вообще лучше обратиться к поставщику, но только узнать, действительно ли это РТК.

    Исправлено пользователем пилот (11.01.15 18:00)

  • Ну да если GPON который настроен мостом и в нем нет wifi , то можно добавить tp-link wr 1043 nd и пользоваться интернетом.

  • wifi нет, я просмотрел его. плоский, черного цвета. сзади есть порты подключения как под широкий коннектор (как в сетевых платах), так и чуть уже, но шире чем телефонный, а вот для чего они хз.
    всем спасибо. будем обращаться к поставщикам.

  • А буквы не удосужились прочитать?:-)
    Еще два разъема для ip телефонии. Подписаны они fxs.
    Все же это PON.
    Попробуйте бук подключить в первые два разъема.

  • все оказалось намного проще. хозяйка поставила новый модем с Wi-Fi.
    всем спасибо!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: