Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Родители переехали в Ордынку, и по современной традиции взялся поискать какой интернет им в квартиру организовывать и ужаснулся. Есть только модемы от сотовых на GPRS и телефонный ADSL b !!!!DialUP!!! от "суперсовременного" синего уха :).
    Понятно что нужна проводная медь и соответственно совершенно ненужный домашний телефон. Подключение к сети 2500 плюс стоимость оборудования....
    Скажу откровенно, такое я встречал в далеком 2004 в Новосибирске.
    Может я ошибаюсь, и есть там провайдеры но я просто плохо искал? Подскажите кто в курсе пожалуйста.

  • подключай телефон и DSL. если есть возможность. оптимально.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ценик в 600 рублев в месяц и единовременные ~ 5000 деревянных за подключение не гуманны....
    учитывая что домашний телефон без надобности.
    дешевле за 300-400 рублей в месяц свиском от мобильного пользоваться...

    Исправлено пользователем stepan_s (07.10.14 23:28)

  • Хорошо бы кроме денег сравнить реальные скорости на ADSL и "свистках". А то может оказаться, что разница в деньгах уже не важна, потому как одно грубо говоря работает, другое - нет.

    Ну а в целом - хотели экологию - получите.
    Хотите дешевые "блага цивилизации" - это только в городе бывает.

    PS я всегда говорю, что "жить за городом" - дороже. чего бы кто про "дорогущие услуги ЖКХ и дешевые продукты на местном колхозном рынке" не рассказывал. Но это так, наболело, извините.

  • В ответ на: ценик в 600 рублев в месяц и единовременные ~ 5000 деревянных за подключение не гуманны....
    учитывая что домашний телефон без надобности.
    это очень дешево.
    в частном секторе новосиба подключение стоит около 6-8тр. плюс 600-900 в месяц.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Странно но насколько помню у РТ там в многоквартирные дома заводится витуха. Знакомые подключили, по обычным городским ценам.

  • а случайно карты тех. возможностей не видели? или адрес подсказать можете?

  • ну на Ямале тоже не гуманные расценки даже в частных домах. Но мы ведь многоквартирники Ордынки обсуждаем?

  • Прошу прощения, обманул маленько вас, там интернет на базе GPON.

    «Ростелеком» запустил GPON в 35 населенных пунктах Сибири
    16 Июля 2012

    C начала текущего года «Ростелеком-Сибирь» подключил по технологии GPON порядка 3200 многоквартирных домов в 35 населенных пунктах Сибири.

    В результате проводимых работ, монтированная емкость сети GPON компании в Сибири составляет более 575 тыс. портов, прирост за 1 полугодие составил порядка 160 тыс. портов.
    Теперь услуги triple play по данной технологии доступны не только в региональных центрах, например, Горно-Алтайске, но и в небольших городах и поселках Алтайского края (Белокуриха, Яровое, Славгород, Камень-на-Оби), Иркутской области (Ангарск и Братск), Республики Бурятия (Гусиноозерск), Кемеровской области (Гурьевск и пгт. Тяжин), Новосибирской области (Татарск, Черепаново, пгт Дорогино, пгт Коченево, рп Чик, рп Мошково, пгт Горный, с.Сокур, пгт Ордынское, п.Красный Яр, с.Барышево, с.Двуречье), Забайкальского края (города Могоча и Чернышевск) и Красноярского края (Канск, Бородино, Назарово, Минусинск, Иланский, Кедровый, Боготол, Краснокаменск, Большая Ирба, Шушенское).

    Конкретно адрес не скажу. Связался со знакомыми, а он мне сказал что у него оптика. Ценник правда большой но не забывайте, что РТ там монополист и GPON не самый плохой способ.
    И еще где то на форуме встречал, что там по wifi приходил мтс. Посмотрите может уведите чего нибудь. Другой информацией не располагаю.

    Исправлено пользователем Gnb2 (24.10.14 23:27)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: