Погода: 27 °C
11.0828...32переменная облачность, небольшие дожди
12.0825...29переменная облачность, дождь
  • Есть подозрение, что переломлен/ перекушен котом кабель в квартире. Сиб.Сети.
    Можно ли этот кабель самостоятельно разрезать, зачистить и скрутить провод, не отсоединяя от распределительной коробки в подъезде (просто не знаю, как это сделать)? Это не опасно?

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

• Нет, не опасно, везде гальваническая развязка.
    Вот только просто скрутить - плохо, там же пары завиты, причем с определенным шагом.
    Впрочем, учитывая скорости интернета - никогда не заметите.

Как вариант - бывает продаются такие соединители небольшие, в них с обеих сторон RJ45 розатка, просто 1 в 1 соединяет 2 провода.
    Поврежденный участок кабеля вырезать, накусить на концы RJ45 разъёмы и через такой соединитель "друг в друга" подключить.

• :agree:
    попробуем

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

• Паяйте разрыв, изолируйте и обмотайте фольгой.

• Зачем придумывать что то, сс такие повреждения бесплатно устраняют. Предложенный выше вариант с розетками без обжимного инструмента не сделать.

• Если у тебя кот затейник, то поставь лучше на входе бочку типа этой, скорость она сильно не загасит, а шнурок всегда можно по квартире новый пробросить. Но вообще если они не будут давать какие-нибудь левые сроки, то на самом деле вызывай сибсети, пусть обжимают.

сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль пытаясь вырваться наружу из подо льда не замечая что кровь наша как вода превращается в лёд 9

• обжимка - такая редкость в наше время?
    опроси с пол-дюжины мужиков в округе - всяко у пары человек найдется, либо на работе можно на вечер попросить - и объяснят как обжать, и разъемов дадут

не ори на меня! я тоже личность!!! ©

• В ответ на: опроси с пол-дюжины мужиков в округе - всяко у пары человек найдется
    Не верю.
    Ключ гаечный - это да, наверное можно сыскать.

• видимо у нас с Вами разный круг общения.
    у меня в машине и обжимка для витой пары и телефона, и кроссировочный нож валяются, хотя было дело, как-то кросс расшивал скидочной картой ) да и RJ-45 можно отверткой продавить

400р обжимка простейшая стоит

• У меня тоже валяется, и что? Речь-то про соседей, у них - нет, проверял.

• у моих - есть )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: