Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Есть подозрение, что переломлен/ перекушен котом кабель в квартире. Сиб.Сети.
    Можно ли этот кабель самостоятельно разрезать, зачистить и скрутить провод, не отсоединяя от распределительной коробки в подъезде (просто не знаю, как это сделать)? Это не опасно?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Нет, не опасно, везде гальваническая развязка.
    Вот только просто скрутить - плохо, там же пары завиты, причем с определенным шагом.
    Впрочем, учитывая скорости интернета - никогда не заметите.

    Как вариант - бывает продаются такие соединители небольшие, в них с обеих сторон RJ45 розатка, просто 1 в 1 соединяет 2 провода.
    Поврежденный участок кабеля вырезать, накусить на концы RJ45 разъёмы и через такой соединитель "друг в друга" подключить.

  • :agree:
    попробуем

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Паяйте разрыв, изолируйте и обмотайте фольгой.

  • Зачем придумывать что то, сс такие повреждения бесплатно устраняют. Предложенный выше вариант с розетками без обжимного инструмента не сделать.

  • Если у тебя кот затейник, то поставь лучше на входе бочку типа этой, скорость она сильно не загасит, а шнурок всегда можно по квартире новый пробросить. Но вообще если они не будут давать какие-нибудь левые сроки, то на самом деле вызывай сибсети, пусть обжимают.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • обжимка - такая редкость в наше время?
    опроси с пол-дюжины мужиков в округе - всяко у пары человек найдется, либо на работе можно на вечер попросить - и объяснят как обжать, и разъемов дадут

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: опроси с пол-дюжины мужиков в округе - всяко у пары человек найдется
    Не верю.
    Ключ гаечный - это да, наверное можно сыскать.

  • видимо у нас с Вами разный круг общения.
    у меня в машине и обжимка для витой пары и телефона, и кроссировочный нож валяются, хотя было дело, как-то кросс расшивал скидочной картой ) да и RJ-45 можно отверткой продавить

    400р обжимка простейшая стоит

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • У меня тоже валяется, и что? Речь-то про соседей, у них - нет, проверял.

  • у моих - есть )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: