Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Маршрутизатор от Дом.Ру: как в нём открыть порты?

  • Добрый всем день. Вчера обратилась ко мне за помощью девушка из Ульяновска, являющаяся клиенткой Дом.ру. Дело было в том, что до того, как они поставили маршрутизатор от этой компании, у неё все работало нормально: создавались сервера в играх, работала ICQ через порт 5190 и так далее. После того, как появился WiFi от Дома.ру, ничего этого не работает. Мы решили, что нужно открыть порты, дабы создавались сервера в играх, а за одно и 5190 для ICQ (хотя странно, ведь 5190 всегда работал поумолчанию, ну ни на одном маршрутизаторе его отдельно открывать не приходилось). Ну так вот, подключаюсь, я, значит, к ней через TeamViewer, иду на 192.168.0.1 и вижу такую убогоооость! Там только страница статуса, ссылка "Изменить настройки", ссылка "Обновить прошивку" и кнопка "Отключиться". Перейдя по ссылке "Изменить настройки" вообще ничего путного не увидел, кроме изменения логина, пароля, пароля к WiFi [Даже SSID (WiFi-Dom.ru-1013) и то изменить нельзя] и ещё там что-то по мелочи вроде было. Позвонил в поддержку, где они мне сказали, что их маршрутизатор [Повидимому это просто NetGear с их прошивкой] вообще никаких портов не блокирует. Вот и как тут быть? Кто что знает по этому поводу?

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Узнать модель роутера, залить стандартную прошивку через telnet , наслаждаться нормальным устройством.

  • В ответ на: Узнать модель роутера, залить стандартную прошивку через telnet , наслаждаться нормальным устройством.
    Опасно, а вот почему: если вдруг ей или её родителям захочется расторгнуть договор с этим самым Домиком, то придется возвращать оборудование. Разве тут не может возникнуть проблем? А то скажут, что поломали оборудование, сдаёте ни в том виде, в каком получали и так далее и им придется доплачивать.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Купить другой роутер, сделать настройки в нем, мак склонировать со старого

  • Спасибо, это, конечно, можно, но вопрос был конкретно про дом.рушный маршрутизатор, может там чего скрытое есть, ну как в Микротике например, в конце адреса /cfg добавляли раньше или ещё что-нибудь, позволяющее без лишних затрат добиться нужного.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • В ответ на: Опасно, а вот почему: если вдруг ей или её родителям захочется расторгнуть договор с этим самым Домиком, то придется возвращать оборудование. Разве тут не может возникнуть проблем? А то скажут, что поломали оборудование, сдаёте ни в том виде, в каком получали и так далее и им придется доплачивать.
    Забить. при расторжении договора они что прям при вас будут оборудование проверять?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: