Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Без тормозов в инете телевидение смотреть невозможно.
    Обычно это не критично, но сейчас идет ОИ, и хотелось бы конечно иметь качественное изображение.
    Сервера конечно не держат у провайдеров, как какой-то матч, так тормозит. Как всякая чушь идет, так без тормозов.
    Прийдется к следующей ОИ ставить спутниковый приемник… потому как через интернет не вариант.

  • В ответ на: Прийдется к следующей ОИ ставить спутниковый приемник… потому как через интернет не вариант.
    У спутников тоже какие то перенастройки. "Удачное" время выбрали...

  • Раз в 2 года нужен телевизор и тут такое. тьфу.

  • Да ну нет никаких тормозов, всё прекрасно идёт в HD-формате.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что за провайдер и откуда смотрите HD?

  • Новотелеком, по проводу, через роутер Zyxel Keenetic Lite II, через Eltex NV-100 через HDMI на стареньком LCD 32" Sharp Aquos.
    Во время прямых трансляций на Первом и России HD ни разу глюки заявленные у Вас как какой-то матч, так тормозит. Как всякая чушь идет, так без тормозов не лезли, ни на хоккее, ни на фигурном катании, бобслее, слаломе, шорт-треке... ... ... всё ровненько хорошо без тормозов и выпадений.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ничего не понял.
    Вопрос простой - смотрите с какого сайта видео?
    Не тормозит даже во время хоккейного Россия-Фин матча?

  • В ответ на: Вопрос простой - смотрите с какого сайта видео?
    Не тормозит даже во время хоккейного Россия-Фин матча?
    Алексий не с сайта в Интернете смотрит, а пользуется услугой IPTV с подключением через STB от провайдера. Последний сам берет-преобразует (при необходимости) каналы в поток ip-трафика в пределах своей сети, который потом преобразуется в удобоваримый для Вашего ТВ-приемника формат с помощью STB (Элтекс, в приведенном примере) уже непосредственно у Вас. Конечно, и такой способ просмотра имеет свои лимиты, но они снимаются грамотным планированием сети провайдера, а также своевременной модернизацией. Однако и подключаемый от провайдера порт в 100Мбит/сек может быть узким местом, при достаточном количестве STB в квартире, транслирующих разные HD-каналы для любителей Олимпиады.:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Ну понятно - мультикаст. И почему-то только через приставки. Нафига мне приставка если у меня телевизора нет, и есть компьютер. Что мешает мне мультикаст на компьютере смотреть? Я бы и заплатил бы за качественное тв.
    В общем пока бардак с ТВ.

  • В ответ на: Что мешает мне мультикаст на компьютере смотреть?
    Если под оконечным устройством "компьютер" понимать конкретный элемент "монитор" (на нем ведь смотреть?), то ничто не мешает смотреть мультикаст с приставки на мониторе, если он имеет вход DVI или, тем более, HDMI.

    Felis Manul. Since 2002

  • Монитор встроен в компьютер, так что таких выходов там нет. Только thunderbolt, но боюсь нет его на приставке

  • И кстати - приставку еще подключить надо к сети. А для этого нужно знать какие им адреса мультикаста нужны.

  • Ну, странно, что вы удивляетесь ограниченными возможностями IPTV, обладая эдаким-то злом. Ведь покупали осознанно, знали, что эта вещь будет подчиняться не вашим хотелкам, а исключительно задумкам заносчивых снобов и самодуров из Купертино. И раз вас устраивает эта идеология, то ни в коей мере не должна и удивлять (а по логике, наоборот, должна, радовать) и идеология провайдеров, которые предназначают услугу "Телевидение" просмотру на телевизорах.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: И кстати - приставку еще подключить надо к сети. А для этого нужно знать какие им адреса мультикаста нужны.
    В операторских приставках обычно уже все продумано, ничего знать не надо, услуга-то для домохозяек.

    Felis Manul. Since 2002

  • Все продумано? И отдельный кабель в дом вы тоже заведете? :))
    Или же используем интернет и настроим маршрут для мультикаста?

  • В ответ на: Ну, странно, что вы удивляетесь ограниченными возможностями IPTV, обладая эдаким-то злом. Ведь покупали осознанно, знали, что эта вещь будет подчиняться не вашим хотелкам, а исключительно задумкам заносчивых снобов и самодуров из Купертино. И раз вас устраивает эта идеология, то ни в коей мере не должна и удивлять (а по логике, наоборот, должна, радовать) и идеология провайдеров, которые предназначают услугу "Телевидение" просмотру на телевизорах.
    Сколько ненависти:улыб:к билу гейтсу тоже такая ненависть? А то он в ноутбуках тоже не делал hdmi вход.
    Меня все радует, только вот еще один день остался когда можно посмотреть телевизор, а технологии оказываются в ж..пе, точнее не технологии, а провайдеры. Ничего не мешает пустить мультикаст и показывать картинку у меня.
    Или у друзей с телевизором такая же проблема. Приставку они брать не стали так как смотрят редко, а по телевизору смотрят ТВ через интернет с такими же тормозами в изображении.

  • Прямо сейчас через VLC плеер биатлон в HD без тормозов. «Конструктор 2.0 - 5 Мбит/с» Пирс ТВ. роутер ТП Линк 741

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • В ответ на: Все продумано? И отдельный кабель в дом вы тоже заведете? :))
    Или же используем интернет и настроим маршрут для мультикаста?
    Я это проблему решал. Пробрасывал два канала - Интернет и мультикаст через WiFi на две точки в "современной беспроводной" квартире (интернет на видеорегистратор, мультикаст на IPTV-приставку). Ну да, получилась куча роутеров (кроме Ростелекомовского глючного Элтекса, который ни на что нельзя поменять, ибо GPON, встало еще три Кинетика - один рядом с Элтексом и два на точках, в режиме адаптеров). Работает. А эти три Кинетика теперь стоят как памятники человеческой глупости - осознанно(!) не заложить в новом доме при отделке никаких проводов.

    Вообще, становится модным (среди электриков/дизайнеров/прорабов - в общем, тех, кто принимает решение о проводах), не закладывать при отделке коаксиальный кабель (ибо наступил век Интернета, антенна - вчерашний день).
    А когда хозяин зовет установщика антенн, оба сильно удивляются, где кабель-то. Хозяин начинает звонить электрику, открывается страшная правда. Ну а что дальше-то делать, если дом в пригороде (пусть даже в элитном поселке), и никакой оптики еще в помине нет (в лучшем случае обещанное ждать три года)?
    Вот недавно случай был, совершенно случайно нас позвали до финальной отделки (к соседу приехали). На все места под телевизоры (6 точек) проложена витуха! Хозяин принял волевое решение - все стены вскрывать, штробить и заново штукатурить, благо еще не все закончено было. Ну а как без ТВ? (Сейчас уже смотрит Олимпиаду в цифре с эфира и на двух телевизорах в HD со спутника.)

    Felis Manul. Since 2002

  • Откуда смотришь? У меня тоже HD сейчас без особых тормозов, изредка квадратики только пробегают.

  • Я тоже коаксиал не закладывал ибо прошлый век.
    Не признаю приставки ибо не понимаю их предназначение. Куда его втыкать, мне в роутер? Да он работать не будет без настроек, а если настроить то он и нафиг не нужен, ибо поток проще сразу на компьютер направить.

  • Вроде как у Эппл по этому поводу (разные взгляды на услуги с провайдерами) были собственные наработки - Эпл-ТВ или что-то в этом роде, не?

    Felis Manul. Since 2002

  • Причем тут аппл? Возьмите хоть виндовый комп или линукс - все то же самое

  • В ответ на: Я тоже коаксиал не закладывал ибо прошлый век.
    Смею заверить, ваша мысль подключить к следующим ОИ спутниковое ТВ не осуществима - оно по-прежнему распространяется по технологиям прошлого века (по коаксиалу). А также по технологиям века нынешнего, но более современным, чем витая пара (по оптоволокну).

    Felis Manul. Since 2002

  • Вы тоже еще в том веке. Ресивер ставится недалеко от антенны и по ethernet передает мультикастом картинку на телевизор.

  • Териториально на Плановой. НО у всех провайдеров есть удачные места в плане качества и откровенно неудачные, на Плановой почему то у всех не выше 4ки могу поставить. Т.е. косяки были у всех, а вот на Троллейке я за два года только пару раз видел перебои со связью у ЭГ.

    А так обычный плеер и плей-лист с их сайта.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • В ответ на: Причем тут аппл? Возьмите хоть виндовый комп или линукс - все то же самое
    Выше ведь привели пример просмотра через VLC-плеер (и не только через него).
    То есть хоть виндовый комп или линукс - работают, причем официально: http://2090000.ru/people/help/faq/article/18
    Я же говорил о том, что у некотрых провайдеров приоритет отдается приставкам, на них доступно больше каналов. Или вообще подается отдельно от Интернета, как у Ростелекома. Полагаю, в подобном случае установка второй сетевой карты, после некотрого шаманства, решит проблему на стационарных ПК и даже на ноутбуках (через USB-сетевухи или используя встроенную проводную сеть и wifi) - если не будет аппаратной привязки к приставкам.

    Felis Manul. Since 2002

  • А вы думаете через какую программу я сейчас ТВ смотрю? тот же VLC.
    Я так же как и мои друзья считаю что не нужно плодить сущностей, и чтобы изредка посмотреть телевизор.
    Вместо приставки лучше тарелку поставлю - примерно один уровень сложности.
    А так да провайдеры ведут отдельный кабель к приставке, хотя могли бы по тому же кабелю с интернетом пустить мультикаст.

  • В ответ на: Териториально на Плановой. НО у всех провайдеров есть удачные места в плане качества и откровенно неудачные, на Плановой почему то у всех не выше 4ки могу поставить. Т.е. косяки были у всех, а вот на Троллейке я за два года только пару раз видел перебои со связью у ЭГ.

    А так обычный плеер и плей-лист с их сайта.
    Я уже у второго провайдера по этим плейлистам пытаюсь посмотреть. В обоих случаях сплошные проблемы. Причем периодические, иногда нормально показывает, иногда сплошные тормоза. Сейчас хоккей в обычном качестве даже тормозит.
    Что логично - поток то идет с одного сервера, вот они не справляются

  • В ответ на: Вы тоже еще в том веке. Ресивер ставится недалеко от антенны и по ethernet передает мультикастом картинку на телевизор.
    Я в правильном веке. У меня есть ресивер с продвинутым линуксом Энигма-2, который используется и в самых навороченых ресиверах.
    Могу сказать (не только на личном опыте, а и на опыте спутникового сообщества) , что увы, это теория, которая пока толком не работает даже на самых дорогих линукс-ресиверах. Более-менее стабильным можно считать только стриминг юникаста в SD через вебинтерфейс ресивера (андроид не работает, про остальное не знаю, но сафари передаю пламенный привет). Есть еще какие-то потуги энтузиастов, но все криво и сыро, проблем масса, начиная от мелочей (каналы переключаются через 10-15 секунд) вплоть до полной неработоспособности.
    Хотя, можно на чердак поставить полноценный сервер с мультикастом (или вообще профессиональный 19-дюймовый ресивер-стример), в который воткнуть DVB-карту со слотом под операторский карт-модуль - но мне кажется, это вовсе не то, ради чего вы отказались от коаксиала.
    Причем если у вас будет одновременно смотреть спутник более чем один компьютер, то просмотр разных каналов будет конфликтным, так как одновременно мультикастом может транслироваться только один транспондер, обычно до 15 каналов, с HD еще меньше (а на спутниках обычно более 10 транспондеров).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Что логично - поток то идет с одного сервера, вот они не справляются
    При мультикасте наоборот, логично, что если все смотрят хоккей, то мало кто смотрит другие каналы, свичи провайдера не должны захлебываться. А серверу вообще поровну, сколько тысяч человек его смотрят, он этого не знает.
    В ответ на: А вы думаете через какую программу я сейчас ТВ смотрю? тот же VLC.
    Так что все-таки смотрите, юникаст (http) или мультикаст (udp)? Что в плейлисте VLC?

    Felis Manul. Since 2002

  • Я давно от спутников отошел, поэтому не могу сказать какие сейчас решения есть. Уверен что такое решение как я описал или есть или я смогу его сделать. Мои патчи для DVB SkyStar2 под линукс спустя 10 лет все еще актуальны и ходят в инете:улыб:
    Поэтому будет ли юникаст или мультикаст - без разницы. Больше одного телевизора не планирую:улыб:
    А почему отказался - не хочу плодить сущности - одна система в доме на езернете, от выключателей до спутника.

  • Но конечно нафиг бы я это делал все чтобы раз в 2 года включать ТВ. Если бы по инету нормально работало вещание

  • В ответ на: Мои патчи для DVB SkyStar2 под линукс спустя 10 лет все еще актуальны и ходят в инете:улыб:
    Мои поздравления за патчи. Но вынужден огорчить, ничего нового с тех пор не придумано. Тогда это было актуально для пионерланов - хоть что-то в сетку бюджетно подать. Сейчас такие решения невостребованы.
    Валяется SkyStar2 на работе в ящике стола уже года два (до этого лет пять дома провалялась после отправки на пенсию). Толку от нее теперь вообще нет - ни HD, ни даже MPEG2 не понимает. Современные версии стоят даже дешевле, но это теперь никому не нужная экзотика.
    Ваш оптимизм насчет поиска решения не разделяю - нет его. Потому что сейчас это никому не нужно, ибо для мелких сеток теперь есть вот это (каналы с двух разных транспондеров сразу выдает готовым мультикастом в IP, до 32 каналов, за 36 тыс. рублей плюс 12 тыс. шасси с БП для двух таких модулей = 4 транспондеров).
    А для дома есть, уж не обессудьте, старый добрый (только современный и качественный) коаксиал.

    Felis Manul. Since 2002

  • Первая ссылка в гугле выдает сразу решение http://www.telesputnik.ru/archive/171/article/80.html
    Мне нафиг не надо нагромождение ресиверов возле телевизора. У меня не сетка - а один потребитель дома. Друг у меня по моему бизнес плану делал кабельного оператора в небольшом городке, при этом на бытовых ресиверах все делал.

  • В ответ на: Ну понятно - мультикаст. И почему-то только через приставки. Нафига мне приставка если у меня телевизора нет, и есть компьютер. Что мешает мне мультикаст на компьютере смотреть? Я бы и заплатил бы за качественное тв.
    В общем пока бардак с ТВ.
    у новотелекома можно смотреть на компе. на новый год смотрел первый HD - без проблем шло. открытие олимпиады по россия HD - чуть чуть подсыпалось пару раз.

    но я постоянно не смотрю, потому отзыв короткий:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Первая ссылка в гугле выдает сразу решение http://www.telesputnik.ru/archive/171/article/80.html
    Я выше про эти "решения" уже сказал - они толком не работают.
    В официальной инструкции на ресивер про эту возможность вообще не сказано ни слова. Реализовано в более поздних прошивках на уровне очень сырого эксперимента.
    Почитайте обсуждение, это просто баловство, к тому же HD не тянет, сыпется. Нервов не хватит.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Друг у меня по моему бизнес плану делал кабельного оператора в небольшом городке, при этом на бытовых ресиверах все делал.
    Ну, это было раньше, сейчас на коленках не делают, ибо есть названные мной готовые решения китайской фирмы PBI (проще не бывает). При удачном подборе транспондеров и каналов с них, удельная цена - от 1.5 тысяч рублей за канал. На бытовых ресиверах с отдельной оцифровкой получится на порядок нестабильнее и при этом дороже. (Хотя, ваш друг, видимо, делал не IPTV, а просто пиратскую кабельную сетку с вещанием в аналоге.)

    Felis Manul. Since 2002

  • 2 года есть:улыб:что-нить подберем или соберем:улыб:но коаксиал тянуть к телику и плодить возле него кучу коробок - это не наш подход

  • О, вот и я вас подловил на прошлом веке. Многие современные телевизоры (особенно последние модели) имеют встроенный спутниковый тюнер (рядом с антенным гнездом резьбовой F-разъем). Достаточно вставить в CI+ слот операторский карт-модуль с карточкой - и никакие дополнительные коробочки, кабели и пульты не нужны.
    Таких телевизоров сейчас больше, чем мы сами ожидали. Даже есть невероятно дешевые. Реально, мы в последние полгода установили больше модулей в телевизоры, чем ресиверов (на модули Континента/Телекарты-HD даже дефицит периодически образовывался, при том, что еще совсем недавно были малоизвестной среди установщиков экзотикой; первый модуль в телевизор мы воткнули года два назад).

    Felis Manul. Since 2002

  • Я как-то не задумывался что в тв такое есть. у меня никогда не было телевизора, поэтому не слежу.
    в этом случае есть смысл кинуть кабель rg

  • Домру вообще не тянет во время трансляции закрытия олимпиады.
    А вот с первого канала в HD нормально идет.

  • И первый канал сдох. Да и комментатор на спорте получше.
    Билайн теперь спасает:улыб:

  • Чтобы не вскрывать затем стены, нужно было заложить в них трубу металлопластиковую с выводом в подвал или еще куда. Тогда протянуть новый кабель не составит труда.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: нужно было заложить в них трубу металлопластиковую с выводом в подвал или еще куда.
    Ваши слова, как говорится, да в уши всем электрикам и иже с ними.
    Но увы, антеннщиков зовут, когда кабель уже замурован прямо в штробу. И сильно удивляются (а иногда и просто не верят - мол, антеннщики пальцы гнут и цену себе набивают), что кабель должен быть проложен в пластиковых трубах (это лучше всего, но не всегда осуществимо), пвх-гофре или металлорукаве.
    Напрямую в цемент и штукатурку категорически противопоказано. И дело даже не в том, что остается возможность перетягивания (в гофре и металлорукаве такой возможности все равно нет, кабель там не тянется), а в том, что это радиочастотный кабель, а не электрика. При малейшей усадке дома, приводящей к смещению кирпичей в стенах всего на несколько миллиметров, или растрескивании штукатурки при высыхании, кабель деформируется (например, сжимается, и оплетка сильно приближается к центральной жиле, кабель теряет свою суть - коаксиальность, в этом месте появляется неоднородность распространения радиоволны и резко возрастает затухание).

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: