Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • Имеем роутер TP-Link WR841ND, который перестал раздавать интернет, т.е. подключаем основной кабель к нему, от него к стационарному компу, остальное по вай-фай. И получается что ни на стационарном компе, ни на ноутбуках интернета нет (подключается и пишет - Ограничено), НО на телефоне вай-фай работает!! Как так то??? Пробовал и сбрасывать настройки в роутере через кнопку, и заново подключал его с помощью установочного диска - толку нет. Сдал по гарантии на ремонт - ничего не нашли!! Сейчас же на стационарном компе, если зайти в центр управления сетями - показывает, что интернет есть, хотя на самом деле его нет, а если запустить диагностику неполадок, то пишет, что ДНС-сервер не отвечает и все. (п.с. напрямую без роутера на стационарном компе инет работает)
    Подскажите, что делать, куда копать дальше??:хммм:

  • В ответ на: Сдал по гарантии на ремонт - ничего не нашли!!
    В смысле в ремонтной мастерской через него интернет работает? или как?

  • В ответ на: В смысле в ремонтной мастерской через него интернет работает? или как?
    да, написали что проблем не обнаружено

  • Была проблема с тплинком, правда модельки его не помню. Суть заключалась в том, что встроенный dhcp сервер либо не раздавл адреса, либо выдавал невсегда правильные настройки устройству, при этом некоторые модели мобильных устройств получали все наура. Попробуйте на компе прописать реквезиты вручную, если поможет, то попробовать перешить на свежую прошивку и после сделать сброс к заводским настройкам.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

    Исправлено пользователем Mozepiy (12.02.14 15:07)

  • Провайдер Электронный город? Проблема возникает вечером?

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • У меня недавно подобная проблема началась. Собственно ЭГ и происходит вечером, утром все зашибись настраивается и раздается.

    В итоге там в настройках включил защиту от DDOS и вообще в том разделе где фаерволл все галочки проставил, вроде этого хватило. Два вечера вроде полет нормальный. У меня 741 тплинк.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • В ответ на: Была проблема с тплинком, правда модельки его не помню. Суть заключалась в том, что встроенный dhcp сервер либо не раздавл адреса, либо выдавал невсегда правильные настройки устройству, при этом некоторые модели мобильных устройств получали все наура. Попробуйте на компе прописать реквезиты вручную, если поможет, то попробовать перешить на свежую прошивку и после сделать сброс к заводским настройкам.
    какие именно реквизиты?

  • В ответ на: Провайдер Электронный город? Проблема возникает вечером?
    да, ЭГ
    да и днем бывает

  • В ответ на: У меня недавно подобная проблема началась. Собственно ЭГ и происходит вечером, утром все зашибись настраивается и раздается.

    В итоге там в настройках включил защиту от DDOS и вообще в том разделе где фаерволл все галочки проставил, вроде этого хватило. Два вечера вроде полет нормальный. У меня 741 тплинк.
    это в меню 192.168.0.1?

  • Да там, сейчас просто не дома, не подскажу точное название, но вроде Фаерволл или как то так, он в меню посередине.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Доброе утро, описанная вами проблема похожа на известную проблему в роутерах tp-link с отваливанием DNS-прокси, попробуйте:
    1. Зайти в веб-морду роутера (в адресной строке браузера 192.168.0.1 и нажимаем переход), логин и пароль — admin, в раздел DHCP.
    2. Вписываем DNS серверы вашего провайдера (можно глянуть во вкладке Status), либо вписываем гугловые — 8.8.8.8 в Primary DNS и 8.8.4.4 в Secondary DNS как показано на скриншоте.
    3. Сохраняем и перезагружаем роутер.
    Если возникнут вопросы пишите.

  • В ответ на: какие именно реквизиты?
    IPадрес/маску/гетвей и DNS
    в вашем случае например:
    192.168.0.50/255.255.255.0/192.168.0.1 и DNS НТК 178.49.132.80

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: либо вписываем гугловые — 8.8.8.8 в Primary DNS и 8.8.4.4 в Secondary DNS как показано на скриншоте.
    Ненужно вписывать гугловые, в случае с просрочкой оплаты есть ненулевой шанс, что ТС даже в личный кабинет не попадет.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на:
    В ответ на: либо вписываем гугловые — 8.8.8.8 в Primary DNS и 8.8.4.4 в Secondary DNS как показано на скриншоте.
    Ненужно вписывать гугловые, в случае с просрочкой оплаты есть ненулевой шанс, что ТС даже в личный кабинет не попадет.
    Верное замечание. :хехе:

  • вобщем роутер чудом заработал, это при том, что я даже не успел покопаться в настройках...как так - непонятно...
    ладно, пока работает думаю не буду трогать его, а если опять начнет связь пропадать, то буду делать как тут писали.
    Спасибо всем за ответы! если что - опишусь.

  • В ответ на: Ненужно вписывать гугловые, в случае с просрочкой оплаты есть ненулевой шанс, что ТС даже в личный кабинет не попадет.
    Ну, в роутер-то попадёт, поправить не сложно. Главное не забыть в чем проблема )

    Я вот себе после очередного глюка DNS-серверов у провайдера прописал гугловые; на удивление работает много веселее.
    Как так провайдеры ухитряются похабно обслуживать свои ДНС сервера, которые периодически отваливаются - затрудняюсь понять. (я про другого провайдера и явное указание рекомендованных провайдером IP адресов ДСН серверов)

  • Имеет смысл сразу прописать, проблема известна, в том что она снова у вас проявится я не сомневаюсь.:улыб:

  • В ответ на: Главное не забыть в чем проблема )
    Однажды, после вчерашнего, себе полчаса моск ломал - куда все делось? .)

    В ответ на: Я вот себе после очередного глюка DNS-серверов у провайдера прописал гугловые
    Я вот воизбежании таких ситуаций, что дома, что по работе, поднимаю собственные. Куда шустрее и надежнее сторонних, пусть и от гугла.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Ну эта... они ж все оно должны в кого-то смотреть )
    Так что...

  • В корневики смотрят, кудаж еще + кэш .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • -------------
    Имеем роутер TP-Link WR841ND,
    ------------

    Дальше можно было не писать, уже и так понятно что у вас проблема будет. Купить китайскую железяку задешево и хотеть ее стабильной работы - так не бывает.

  • У меня TP-Link W740ND. Вообще никаких проблем нет. Ни разу не было обрыва связи, по вафле раздает уверенно, фильмы через смарт-тв идут без тормозов. Все четко.
    З.Ы. Правда есть некоторые сомнения. В тех. характеристиках заявлено что он по вафле может раздавать до 150 мб/с., вот я сомневаюсь, что он раздает без потери скорости.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: У меня TP-Link W740ND. Вообще никаких проблем нет. Ни разу не было обрыва связи, по вафле раздает уверенно, фильмы через смарт-тв идут без тормозов. Все четко.
    З.Ы. Правда есть некоторые сомнения. В тех. характеристиках заявлено что он по вафле может раздавать до 150 мб/с., вот я сомневаюсь, что он раздает без потери скорости.
    Вообще у нас народ интересный, они всегда готовы наступать на возможные грабли.. прочесать весь рынок и выбрать самое дешевое устройство в своём сегменте мотивируясь за счет того что все железяки одинаковы везде, а недостатки компенсировать хаками или твиками , альтернативными прошивками и тп, там поплевать, здесь антенку лишнюю налепить:улыб:
    Я лично предпочитаю брать устройство чтобы запас был и техническая поддержка и работало оно из коробки, поэтому выбор Zyxel - если более профессионально то Mikrotik

  • Совсем все не так :хехе:
    К примеру, если мой дешманский роутер режет скорость на 10-15%, то я даже заморачиваться не буду. Вот если больше будет резать и прошивка с танцами не поможет, тогда возьму нормальную железяку. Завтра-после завтра перехожу на другой тариф и к другому провайдеру, вот и посмотрим, насколько он кастрирует раздачу.
    Когда я его брал, у меня не было времени выбирать - забежал в первый попавшийся магаз и взял самый дешевый, т. к. старый сдох весьма неожиданно и скоропостижно.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Вот я взял один раз нормальную железяку и уже 5 лет проблем не знаю, сдохнет она, куплю еще раз такую же нормальную железяку, сейчас Zyxel Giga2 хочу Ультру взять там где 2 диапазона.

  • В ответ на: Имеет смысл сразу прописать, проблема известна, в том что она снова у вас проявится я не сомневаюсь.:улыб:
    да и я не сомневаюсь) просто пока работает - не буду нарушать его ауру))

  • В ответ на: -------------
    Имеем роутер TP-Link WR841ND,
    ------------

    Дальше можно было не писать, уже и так понятно что у вас проблема будет. Купить китайскую железяку задешево и хотеть ее стабильной работы - так не бывает.
    ну когда я его выбирал то он всяко не самый дешевый был, да и много отзывов о нем положительных было...

  • To link и этим все сказано

  • Вобщем проблема неоднократно повторялась, как и просто иногда, так и после отключения роутера от сети (всегда). Спасало вот что - в менюшке роутера захожу в быструю установку и ставлю галку Клонировать МАС адрес и жму Клонировать и после этого всегда работало. А тут уже не выдержал и сменил прошивку, но после ее смены интернет пропал и на стацион. компе и по ВИ-Фи, короче вписал в ДНС сервера гугловские (как на картинке) ибо там нули все стояли и ЗАРАБОТАЛО!! Да и как-то кажется что пошустрее стал инет))

  • уже не знаю что делать:хммм:
    теперь по вай-фай на ноуте инет считай не работает - подключается, а страницы почти не грузит, а потом и вовсе сам отключается от сети этой... на телефоне в это же время все работает норм!!

  • попробуйте отключить в свойствах соединения ipv6 - иногда помогает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: