Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
  • Вермакс. Если эта приставка в будущем мне может не пригодится, а скорее всего так и будет, на кой она мне за 6к...В аренду можно как в РТ за 10 руб в месяц.
    Переключиться есть на кого,выбор широкий, правда на кого...Может подскажете куда копать? По отзывам везде хреново
    По роутеру подумаю конечно, не думал что эта фирма не айс...

  • Да не до такой степени не айс, но если всё время приходится перезагружать - это фигня конечно.
    А куда копать - ТТК, СС, МТС, больше-то некуда. :biggrin: Не РТ же. :biggrin:
    Сейчас-то что не устраивает? Роутер - попробуйте другой.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...ну а приставка, 70 баксов она щас и стоит в розницу, там же такую они распространяют, UHD300X2G?
    оно в общем-то кака не лучше и не хуже других, медиа-плееры недавно обсуждали в этой ветке

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да не до такой степени не айс
    ТуПыеЛинки - именно до такой степени, в моих руках много побывало. Вообще, ТП-Линки более славятся своими точками доступа. Есть такое, как точка доступа тплинки намного работоспособнее, чем их роутеры.
    ..Ну как намного - перезагружать их надо не так часто, как роутеры. Но достаточно попробовать радиомост на точках доступа Микротик, чтоб забыть ТП-Линк как точку доступа и вообще как всё.

    Felis Manul. Since 2002

  • Да,приставка что-то вроде этого.
    Не устраивает цена, дороговато. 690/интернет.280/кабель. 970р в месяц.
    ТТК нет, есть СС и МТС,которые вы перечислили.
    Изначально хотел на РТ, тарифы подешевле и приставка в аренду. Но отзывы почитал и перехотел.
    ТТК нет в моем доме к сожалению

  • Можно раассматривать любые микротики на позицию роутера?

  • Я бы для дома и семьи такой взялWi-Fi роутер Mikrotik RB951Ui-2nD.
    Единственное SFP нет, так и не особо нужно, по крайне мере РТК все одно свои девайсы к GPON подключает, в данном случае вопрос нужно ребром ставить или huawei или идите лесом, как правило они huawei выбирают.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ну а собственно что мы получаем по ценам - МТС 800 рублей (хоть с приставкой, включённой в цену, хоть кабельное), СС 659+1 (аренда приставки)=660 рублей...
    НТК вероятно смогут для действующего абонента найти какой-то вариант в стиле 590-640 интернет/интерент+тв, 150 кабельное, но вот чего у них точно нет это приставок в аренду...
    имхо, если устроит просто кабельное - то можно потрясти НТК на предмет упихивания в бюджет порядка 700-750 руб.
    либо сбегать на СС с арендой приставки
    саппорт у них конечно хуже, но с другой стороны не так уж он и нужен обычно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • использование в многоэтажке роутера с внутренними антеннами и только 2.4ГГц.....
    все больше убеждаюсь, что 5ГГц - наше всё. особенно, если хочешь по вайфаю видеопоток гнать.

    До всплытия!

  • В ответ на: все больше убеждаюсь, что 5ГГц - наше всё.
    Оно, конечно, прогресс на месте не стоит, железный конь приходит на смену крестьянской лошадке, впрочем 5 ГГц тоже не без недостатков.

    Основной плюс, это то, что народ еще массово на данную технологию не пересел, это же и минус, специально покупать периферию под данный девайс, либо признак достатка очень-очень выше среднего, либо недалекого ума.

    Еще, и плюс и минус, низкая зона покрытия, с одной стороны сети вроде как не должны перекрывать друг друга (если верить тому что пишут, зона покрытия 5 ГГц составляет порядка 20-30 квадратов, это я еще подозреваю в прямой видимости, когда нет препятствий в виде железобетонных стен), с другой стороны если рассматривать коробки, в которых мы живем, чисто теоретически может получиться так, что при "удачном" расположении роутеров именно твой могут начать давить с четырех сторон и 5 ГГц не особо помогут.

    В общем для меня еще эта технология не до конца изученная, поэтому я и не тороплюсь полностью на неё переходить, к слову, у меня микрот 2,4 ГГц, проблем с потоковым видео по wi-fi не было от слова совсем, правда и 4К я также не просматриваю, такое качество, да еще и на несколько устройств, дай Бог бы провайдер потянул, не то что внутренняя сетка wi-fi, я пока в данном направлении исключительно за провода голосую.

    Кстати, как то из головы вылетело, для дома и семьи еще очень даже марку Zyxel можно рассматривать.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: