Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Все мы уже очень сильно подсели на интернет технологии. Я тоже глубоко подсел на это все. Но последнее время я задался вопросом, сколько мне нужно этих услуг, чтобы комфортно пользоваться. За последнии два года у меня появились помимо компьютера, ноутбук, нетбук, а чуть позже и планшет. В последнее время решил себе подобрать идеальный пакет. Пока все виды услуг может предложить МТС, у меня их проводной сети нет, по этому приведется выбирать услуги разных операторов. Пока имею следующий пакет домашний интернет +тв от ТТК, мобильный интернет на телефоне от Билайна, на планшете от мегафона, планшет брендированный Мегафон. Ну и мобильный интернет для остальных устройств от Yota. А кто какие пакеты услуг использует? А что вы считаете оптимальным вариантом?

  • зачем так много разных операторов, нельзя выбрать одного/двух?
    Или что-то мешает?

  • Ну в моей ситуации не получится выбрать одного оператора. Я привел пример единого оператора связи. У нас этого нет. Нам приходится выбирать из нескольких операторов.

  • Мне кроме интернета ничего не надо. Ростелеком решил подключить потому, что они в новых тарифных планах отказались от навязывания телевидения. Я его бесплатно не смотрю, а за деньги уж и подавно не собираюсь...
    Из всего мне нужен всего лишь ШПД доступ в Интернет зерез Wi-Fi который позволяет всё объёмное загрузить и обновить на всех без исключения устроиствах, и БИТ для мобильности на виндовсфонах ну и для операмини на обычном телефоне.

  • А всеми ноутбуками-нетбуками-планшетами пользуешься только/в большенстве случаев дома или вне дома или везде?
    Если дома - то может проще обзавестись wifi?
    А так да, как выше было сказано всякие ТВ и др. навязанные (не отключаемые) услуги (платные или бесплатные - вопрос 10-й) в топку. Каждый в силу своих потребностей сам подберёт и подключит

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Так сложилось, что полноценно пользуюсь всеми устройствами везде, в том числе и по дороге с работы домой. Из мобильного интернета нравится подход yota, но сеть хромает. А может кто нибудь озвучить, кто пользуется какими услугами пакетами и почему. Хотелось бы сделать выбор учась на чужих ошибках.

  • 5 услуг от Ростелекома.:улыб:
    телефон городской, интернет, телевидение, сотовый телефон, мобильный интернет :knix:
    Если первые 3 нет других вариантов
    хотя меня мой вполне устраивает.
    то у 2 последних конкурентов много.
    второй симкой подключена мтс, билайн отключила, деньги воровали
    предпочитаю Ростелеком , качество больше устраивает.
    наверное я не бываю там где у них услуги сбоят.

  • Так Вы с Ростелекома ) вот и PR-ите их )

  • Мобильный интернет ростелекома? ?...ой а раскажите как он может устраивать?

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Он работает - но если есть сеть.

    Felis Manul. Since 2002

  • уже полгода как нет :хехе:

  • у меня он постоянно на связи. подключен на смартфоне,
    скайп, ватцапа, яндекс пробки, нгс ......
    задачи конечно простые, но с этим мтс справлялся хуже.
    да и тариф самый простой подключен

  • Да в нашу деревню РТ наверное и не придет с сотовой связью. Если честно, но у нас конкуренция среди провайдеров еще сильнее, чем в городе. Я не думал, что каком то захудалом поселке 100% домов имеют более двух провайдеров. Оказывается в городе очень много районов где дома не подключены ни к чему. Увы я пока с РТ расстался. Все виды услуг после последнего повышения цен выше сложившихся цен на рынке на 30%, лидерами выступают ТТК, Технополис. У меня набор услуг ШПД+ТВ ттк, телефон Билайн, мобильный интернет YOTA. Подумываю убрать шпд от ТТК подключить от Технополиса, получится удешевить еще на 200 руб интернет. Благо это тот же ттк, только большой выбор тарифов до 500 руб + 67 бесплатных каналов тв.

    Исправлено пользователем Gnb2 (10.12.13 21:18)

  • В ответ на: второй симкой подключена мтс, билайн отключила, деньги воровали
    Показать скрытый текст
    [офтоп]Точно ничего не перепутано здесь? [/офтоп]
    Скрыть текст
    В ответ на: задачи конечно простые, но с этим мтс справлялся хуже.
    [офтоп] [ИМХО]хуже интернета мтс разве что интернет от теле2[/ИМХО][/офтоп]

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Увы ничего не перепутано. Мною БИ тоже замечен в списании денег. Но все удалось решить полюбовно, и не пришлось на форумах обливать компанию грязью как красного. Но советую иногда проверять детализацию. Интересно а в городе получается СС лидер среди провайдеров. У них больше всего рекламы.

    Исправлено пользователем Gnb2 (10.12.13 22:04)

  • детальку время от времени смотрю, пока билли не спалился с воровством у меня

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Увы, именно Пчелайн пойман был за руку на неблагопристойном занятии , стырено около 500 р . Как оператор больше для меня не существует.
    А вот за МТС ни разу подобного не замечала.
    Пользуюсь Супер 0 , пополняю по 150 р , звоню в основном на МТС (90% звонков) . Деньги копятся .
    СМС пакет подключаю за бонусы.
    Есть проблемы со связью, особенно в Калининском р-не, у меня дома вообще несколько лет МТС практически не работает, тут спасает городской от РТК, смс в последнее время на МТС ходят отвратительно, меня конечно же не спам интересует, а сервисные, интернет тоже заменила.
    Но пока плюсы сильно перевешивают минусы. А минусы нейтрализуются подключенными услугами от других провайдеров. В данном случае от РТК.
    Ростелеком подключен на блатном тарифе для своих.
    Звонки на городские номера с него бесплатны и кучка других фишек.
    Пока на моем 2х симочном это идеальная парочка.

  • В ответ на: Ростелеком подключен на блатном тарифе для своих.
    в этом то и вся соль!

    потом они хватятся, отключат халяву и уйдете с них
    ...ибо в "стратегических планах" занять свою долю 1-2% рынка :appl:

    что ни говори, а худшего монтажа АФУ я лично не видел ни у одного из опсосов
    ...хотя по оборудованию все в ногу...
    посмотрим что года через два со связью будет

  • куда он денется то? лицензия обязывает... смотри внимательнее, может уже пришол даже

    такие поселки и остались интересны, в больших городах ловить уже нечего - выбор сделан за нас и довольно ограничен...

  • Смотрел недавно по телевизору по поводу вообще интернета и в частности voip. Прогнозы следующие. Многие страны стали сворачивать тфоп переходя на современные технологии. Когда стали говорить про Россию сказали, что у нас лет 20 еще не исчезнет обычный телефон. Просто постепенно будет частично вытеснятся сотовым.

  • так не от хорошей жизни Ростелек развивает сотовую связь и жипон!
    медным проводам скоро ...ц! а их ближайшая замена на следующие 25 лет (и так уже просрочили все сроки) гораздо дороже чем строительство новых сетей. и выбора у них нет

  • Идеальный пакет услуг - это купить самого хорошего по качеству интернет-провайдера и поделить стоимость услуг на половину с соседом, через роутер. Выйдет примерно 200-300 рублей на одного при скорости до 25 Мбс

  • А кто какие компютеры предпочитает для выхода в интернет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: