Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Всем привет!

    Подключил Домру.ТВ сегодня, принесли коробочку humax hd 7000i
    К ТВ подключили через HDMI

    Эта коробочка еще умеет выдавать звук через тюльпаны и оптический выход.
    Вопрос. Если я куплю этот оптический проводок или провод с тюльпанами и подключу к музыкальному центру — будет ли звук через него? Кто-нибудь пробовал?

    Что-то мне подсказывает, что звук так и будет идти по HDMI. Кто как решает эту проблему?
    Спасибо.

  • Вопрос снимается, нашел провод с тюльпанами — работает!!!

  • Как я понял, в музыкальном центре есть оптический вход. Зачем тогда подключать по аналогу тюльпанами, если есть возможность выводить в цифре, хоть даже явную разницу и не слышно (кроме каналов со звуком 5.1 на некоторых фильмовых каналах, если таковые есть в Дом.ру; полагаю, должны быть; по тюльпанам они пойдут просто в стерео).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Как я понял, в музыкальном центре есть оптический вход. Зачем тогда подключать по аналогу тюльпанами, если есть возможность выводить в цифре, хоть даже явную разницу и не слышно (кроме каналов со звуком 5.1 на некоторых фильмовых каналах, если таковые есть в Дом.ру; полагаю, должны быть; по тюльпанам они пойдут просто в стерео).
    Поддержу - только через TosLink! Сейчас современные ТВ оснащаются такими выходами, для подачи сигнала на ДК. Кроме того, если есть возможность, то лучше, чтобы декодированием всяких DD занимался именно музыкальный центр - у него явно процессор для этого лучше заточен, чем на дешевой приставке от провайдера.

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: