Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • На утро 13го заявку оставил.:улыб:Но просто пытаюсь добиться правды - говорят, Peers TV в состоянии работать без подвисаний, в том числе на HD-каналах. И скорость до сотки - реально дожимается. Я этого - не вижу.:хммм:

    Пока - не тестирование взял приставку и маршрутизатор. Маршрутизатор перепрошили. Кабель - на входе в квартиру поставили проходной переходник, типа, сопротивление замерили. :улыб:Странное решение, но - какое есть. После него уже решение о апдэйте железяки принято было.

    На что злюсь - всё по-прежнему подвисает, особенно в период с 20 до 24 часов. :umnik: Речь про обычные каналы, Первый, Россия, НТВ, ТНТ... выпадений от 1 до нескольких десятков в минуту.

    Что это, маршрутизатор глючный, провод битый, ... ... ... ?

    Ну я ж не к Дом.Ру или Ростелекому подключен, а к провайдеру, который реально лучший в городе, имхо.

    Посоветуйте, что делать?:улыб:Ну и - ваш опыт эксплуатации - надеюсь, позитивный. :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • телевиденгие у новотелекома плохое...
    дом ру цифра норм.

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Доброе утро Алексий!
    Отправьте пожалуйста свой номер договора мне в личку. Попробуем разобраться.

    Исправлено пользователем Puch0k (12.11.13 08:31)

  • дома цифровое от МТС и Интерактивное от Ростелекома. И то, и другое нормально работают...

    А в период с 20 до 24 часов ничего усиленно не качаете с сетки Новотелекома? Или у Вас чистое ТВ без Интернета?

  • Не, в это время даже Касперский ничё не мутит:улыб:И связки с просмотром одновременно простых сайтов замечено не было, квадратики и замирания идут даже при выключенном компе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: изыди
    У меня дом.ру = ругательное слово, я сильно хорошо помню, как тёща по тихой грусти на их обещания купилась и заключила договор. Более некомпетентной службы поддержки и никакого качества я не встречал.:улыб:Лечить меня что тогда у них были в норме 4 показателя качества из 15, а сейчас все - не надо, так облажавшись при входе на рынок, они обеспечили себе долгую память.:улыб:
    А с НТК в итоге скорость-то, уверен, найдём, хочется просто именно понять реальную ситуацию у других - как оно всё работает, да и здесь дополнительную консультацию и советы получить, что именно говорить поддержке, чтоб и зря людей не мучить, и проблему решить:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня приставка кажет без сбоев. Фильмы, бывает, зависают перед запуском. Надо подождать и запустить еще раз. Я доволен приставкой, как слон.

  • роутер SNR ?

    напрямую без роутера все отлично работает, да?:улыб:

    (*)(*)

  • Дык приставкой я тоже доволен как слон.:улыб:Единственный глюк - да, при запуске той серии, которую уже смотрел, бывает что ложное сообщение выдаёт о низкой скорости закачки, если говоришь продолжить с того места, на котором остановился.:улыб:При этом повторная попытка с воспроизведением с начала - всегда успешная. Ну и в некоторых местах неудобная организация меню, но в целом, когда телевизор у тебя не такой старый, уже HD ready, но без цифрового тюнера и современных мультимедийных возможностей, приставка Peers TV - практически идеальное решение, имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Роутер SNR. Вечером буду проверять.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сам изыди....про интернет у дома. ру....говно, скоросто плавает и прпадает..а насчет телека они бест, смарт карта рулит....
    у нтк там еще пилить и пилить.

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Не знаю, пилить не пилить, то, до чего мы сегодня успешно допилились - меня устраивает, 137 каналов, в т.ч. 25 HD.:улыб:Нормально спроектированная услуга масс-маркет. Надеюсь, вечером тестирование успешно закончим. Ну и даже если нет, точно уверен, что в итоге всё будет хорошо, я по-прежнему считаю, что техническая поддержка у НТК - лучшая в городе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • woddy отдельное спасибо за консультацию в личку по поводу оборудования и помощь в правильной постановке вопроса для техподдержки, что позволило сэкономить время, Puch0k и всей службе техподдержки спасибо за помощь в окончательной настройке. :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо Данилу, woddy, Puch0k и всей команде Новотелекома за помощь в решении проблемы. :friends:
    Глючным похоже всё-таки оказался роутер SNR, поменял вчера на ZyXEL Keenetic Lite II - полёт нормальный.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как и предполагалось, роутер SNR недееспособен, в плане стабильной поддежки высокой скорости ... :безум:

    (*)(*)

  • Вечером 13го я был в полной уверенности, что вопрос был в кабеле, до ночи гонял ТВ - не было проблем. В процессе самодеятельной диагностики просто не учёл, что вместе с переключением патч-корда я перезагрузил роутер.:улыб:А 14го всё, опять квадратики полезли и замирания картинки / звука. Наученный на военной кафедре НГТУ как отремонтировать РЛС, в которой старший лейтенант кусачками перегрыз ножку резистору неизвестно где :biggrin: , после того, как убедился, что именно перезагрузка роутера решает проблему ненадолго, я решил в итоге выкусить роутер. :biggrin:
    Что это именно он - смогу сказать только через несколько дней, всё-таки время нужно, чтобы убедиться, что всё хорошо.
    По кинетику - офигительно приятное качество изготовления, отсутствие необходимости какой-либо дополнительной настройки.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а кто дал совет купить тебе зуксел и чем он лучше В-linka&

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Кирилл, идя в магаз я был отчасти настроен купить TP-Link, тем не менее, взял в итоге ZyXEL.
    Причины:
    - рекомендации доброго товарища
    - опыт использования этого решения НТК
    -собственный опыт использования модемов ZyXEL, способных работать по самой паршивой линии :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Изложу общее впечатление.
    Телемаркетинг - в норме. Неправильно, что Олег не перезвонил на следующий день, и не сказал, что не его дежурство. При том, что я объяснил ему, что если на тестирование подпишусь - то, фактически купил.:улыб:Молодец, что перезвонил, хоть и через три дня, по интонации радость молодого бойца свершившейся продаже - чувствовалась.
    Отзвон девушки-диспетчера для согласования времени подключения - без проблем, в течение получаса-часа всё произошло.
    Дальше всё в согласованные сроки. Служба поддержки - по 209 0000 доступна без проблем. Отдельно подчеркну, что нет ожидания, отвечают сразу. :respect:
    Техническое решение. По Eltex'ам могут долго копья ломать, по поводу что есть другие решения, изучать отзывы не буду. Факт - что эта коробка работает, и в целом по цене в 2880 меня устраивает.
    С SNR'ами сложнее. Я изначально свою готовность его приобрести обозначил, как покупатель КОМПЛЕКСНОГО РЕШЕНИЯ от НТК/ЭГ, компании, к которой я лоялен и которую по-прежнему субъективно считаю лидером телекоммуникационных услуг в Новосибирске.
    Что по факту заставило задуматься.
    Понятно, что у меня был 1 роутер из 1.:улыб:
    Понятно, что Bill_Kill - может быть троллем, а не сотрудником НТК, имеющим свою точку зрения на данное техническое решение.
    Дальше вопрос.
    Я тупо переключился с тарифа что-то около 530 рублей на тариф за 950.
    При этом я мог послать всё это мероприятие на ... , сказав, что не готов смотреть на квадратики с выпадающим звуком.
    За месяц - с трафика - это по-любому, при стимулировании клиента подключать услуги, +200+400 - легко.
    Зачем норму прибыли с оборудования, которое НЕ РАБОТАЕТ по факту, пытаться поиметь?
    Сколько тех, кто не имеет образования инженера-радиотехника, не общается на форуме.НГС, не настолько дотошен, чтобы дожать вопрос по телефону, отказались от этого технического решения по причине его несовершенства? :dnknow:
    Я не знаю.
    Реально - ZyXEL Keenetic Lite II, который я боялся, что не настрою :biggrin: - всё сделал сам. Да, в ДНСе 1990, в открытках доступен за 1600.
    Да, НОРМА ПРИБЫЛИ С ОБОРУДОВАНИЯ - не та. Но ОЦЕНИТЕ РОСТ ПРИБЫЛИ С ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕМОГО ТРАФИКА. :biggrin:
    Как-то так... имхо.

    з.ы. Добавлю важную вещь.
    Более пяти лет клиент Новотелекома / Электронного Города :respect:, и им остаюсь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На данный момент, видимо, поскольку скоро уже 100 часов полёта с ZyXEL'ом, можно констатировать факт, что конкретно в моём частном случае проблема была с SNR'ом. При этом нужно понимать, что это именно мой частный случай, с конкретным экземпляром роутера.
    В целом услугой и её качеством - доволен. :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И снова вопрос. Ребят, мне не нужен дождь, мне не нужен дождь HD. Я хочу просто с YouTube получать контент alisachannel, это возможно? Ссылаться на Eltex, Google, Youtube - не надо. Договор у меня с ООО Новотелеком, вы же нормальное оборудование продаёте, и если там заявлен сервис YouTube - то без ссылок на Google и Eltex я могу им пользоваться в полной мере?
    Я выводы для себя делаю, 990 + 3000 уйдут стороннему провайдеру, если так же будете транслировать дождь :bad: но не подключите Алису. Мальчик ваш Вадим ясности не привнёс, почему не ищется alisachannel???????????????????????????? На ЮТубе он есть...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • +7-916-192-47-61 Саша
    Думаю стоит для начала уточнить по номеру, что не против они, чтоб их канал транслировал провайдер IP-TV.

  • Я не вижу никаких заявлений об ограничении просмотра здесь, соответственно, вопрос именно к ООО Новотелеком. Ответ мальчика Вадима меня не вдохновил. Я не понимаю, почему если заявлено, что я могу смотреть YouTube - по факту я не могу получить тот же результат, что в браузере, отправляя запрос.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Упс. Теперь дошло. Хотите сказать, что они блокируют в своей приставке данный канал с ютуба?

  • В ответ на: Я выводы для себя делаю, 990 + 3000 уйдут стороннему провайдеру
    Зачем так дорого платили вообще. Что НТК единственный провайдер доступный Вам?
    Сегодня 100 Мбит стоят дешевле и плюс телевидение web-страница

  • У меня все находит и показывает.
    Приставка Eltex NV-100

  • Алексей не мазахист вроде

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Да я просто хочу чтобы мне внятно объяснили, при чём тут гугл и элтекс. Ещё раз - фильм Алиса XXX лет искался раньше, теперь не ищется. Недавно вышедший Алиса Черная метка Фильм не ищется вообще. Ладно, он и не искался. Но причём тут таки гугл и элтекс? Я понимаю, что я могу всё выкачать, и посмотреть через внешний носитель, но тогда давайте мелким шрифтом напишем - ютуб работает. Но, со следующими ограничениями...
    Провайдера менять не хочу, а Алису в Ютубе хочу через приставку Элтекс. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хм... и Алиса ХХХ лет нашел, и Черную метку нашел. Как-то странно. Может вы как-то не так ищите?
    Могу предположить, что гугл и элтекс при том, что на приставке стоит клиент, который ищет ролики на серверах гугла. Клиент не гугловский и поэтому гугл может ограничивать как-то поиски. Хотя это только мое предположение.

  • НП
    Проблема как и в первом посте.
    Есть провайдер Новотелеком и сеть, настроенная через вай-фай маршрутизатор(ZyXEL, купленый у провайдера).
    были и раньше подвисания, но...
    последний месяц начались проблемы с телевизором и интернетом. СмартТВ начал постоянно подвисаеть и терять сеть (смотрю каналы через приложение ПирсТВ).
    Вызвонил службу поддержки. Ограничений скорости те не увидели.
    Приехал мастер, перенастроил канал.
    Сеть перестала пропадать, но подвисание стали больше. Просто нереально стало смотреть тв каналы. проблема в течении всего дня. Даже сейчас просто зависла картинка и все.
    Что делать?
    опять звонить и вызывать?
    боюсь, что не поможет...

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Передача видеопотока по Wi-Fi не гарантирована. Возможно, как раз в последний месяц пара соседей установила у себя маршрутизаторы, эфир загадился и т.д.
    Рекомендую прокинуть кабель до ТВ.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Выше вам уже ответили, попытаюсь расширенно дать ответ на ваш вопрос.
    В диапазоне 2.4 Ггц помимо wi-fi работает куча устройств (к примеру теже микроволновки), которые оказывают не хилое влияние на и так уже порядком забитый канал. Какие есть варианты решения (указываю их впорядке надёжности):
    1. Подключение тв кабелем (самое надежное подключение, не требует больших затрат, но могут возникнуть трудности с прокладкой);
    2. Установка powerline адаптера (фактически Интернет тв будет получать через сеть 220в, основные требования это хорошая проводка и расположение двух розеток (около роутера и около тв) в одной фазе у меня дома к слову сказать приставка подключена именно таким способом, потому что лень протягивать кабель :D);
    3. Уход в диапозон 5 Ггц (потребует поддержки озвученного диапазона с стороны телевизора, а так же замены роутера. "Пробиваемость" стен у данного диапазона ниже чем у 2.4 Ггц но зато беспроводной канал шире и менее забит).

  • Конкретно в вашем случае я бы порекомендовал вам кинуть временно кусок витой пары от роутера до тв.

  • Чтобы нормально играть в онлайнигры тоже тянуть провод до компа?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Ну, если и на компе проблемы, то, при невозможности протянуть шнурок (самое надежное решение), можно воспользоваться еще одним советом - сменить роутер и уйти на 5 ГГц, убедившись, что комп на это способен.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • онлайн игры ваще зло злое

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ну если вы хотите избежать задержек, то да. Не обращили внимание на то, что приличные геймерские мышки и клавы проводные?

  • Вот нафига тогда я делал вай-фай в квартире :biggrin: чтобы проводов не было.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • К сожалению, в современных условиях многоквартирных домов, когда на десять кубических метров объема дома приходится по одной Wi-Fi точке, приходится констатировать, что удел радио стремится к функционалу почты, твитера и т.д. для мобильных устройств, т.е. к трафиконечувствительным областям. Чуть легче в диапазоне 5 ГГц, но и он постепенно загаживается. Устройства, которые чувствительны к качеству потока данных: медиасерверы, телевизоры и т.д. приходится подключать проводами или по радио с помощью специализированных устройств

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Чтобы нормально играть в онлайнигры тоже тянуть провод до компа?
    однозначно. (это не сарказм).
    сегодня вайфай пригоден для мобильного телефона, планшета,... если повезет

    мой знакомый сделал радикально. при ремонте все стены, пол, потолок покрыл слоем фольги. не слишком дорого, но вайфай внутри квартиры теперь работает и для тяжелых приложений.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

    Исправлено пользователем woddy (18.05.14 00:48)

  • жесть...

    на маршрутизаторе выход Lan/на телевизоре HDMI.
    Есть специальный провод /переходник?
    нет ограничений, сколько рабочих станций подключать к маршрутизатору через провод?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • На горском от загаженности эфира даже сигналки не работают, и периодически хозяева буксируют в более "чистое место". Ну и если вы подразумеваете под "делал wi-fi" установку роутера, то это не дело.:улыб:Беспроводные сети пооектируют с учётом загаженности эфира, материала стен и прочее. Хотя в современных реалиях это всё сложнее и сложнее делать, т.к. отличная настройка wi-fi в вашей квартире, нивелируется роутерами соседей с стандатной настройкой автовыбора канала
    . Выше писали про то, что потоковое вещание ни одним производителем беспроводного оборудования не заявляется, это действительно так. Так что для начала кабель, чтобы исключить проблемы на стороне поставщика услуги, а далее вышеозвученные варианты.

  • В ответ на: нет ограничений, сколько рабочих станций подключать к маршрутизатору через провод?
    зависит от нагрузки и от мощности маршрутизатора. в теории ограничений почти нет. спокойно офис из 20 компов работает через маршрутизатор, пока сотрудники не начинают злоупотреблять торрентами.

    В ответ на: на маршрутизаторе выход Lan/на телевизоре HDMI.
    Есть специальный провод /переходник?
    на телевизорах сегодня обычно есть и LAN и wifi. через hdmi не подключить, нет.
    если у вашем телевизоре только вайфай, то советую поставить роутер с вайфай поближе к телевизору. так же советую поставить на телефон wifi analyzer (под андроид есть) и просканировать эфир. он вам покажет какой участок диапазона менее загажен. тогда вы можете руками в настройках маршрутизатора указать свободный канал.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: и просканировать эфир
    Не поможет. Большинство людей не заморачивается настройками роутеров, по умолчанию у них стоит автоматический перебор каналов. Отсюда и постоянная смена эфирной картины...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Спасибо за советы. :agree:
    Задача минимум решена.
    нашел у телевизора lan выход(спрятан внизу,оказался). Бросил провод. пока все отлично. проблема зависания ушла.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Ну и если вы подразумеваете под "делал wi-fi" установку роутера, то это не дело.:улыб:
    это я уже понял. :biggrin:
    под "делал" подразумевалось заключение договора, покупка маршрутизатора и вызов специалиста ЭГ.
    вот он и делал.
    первые полгода все работало отлично, а потом дом заселился....
    не зашел бы сюда- не понял в чем беда.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Люди, так про алгоритм поиска объяснит кто-нибудь?
    С программой, кстати, какая-то засада, то-ли девочку какую-то недавно поменяли, что ручками её контролировала и правила, то ли с моей стороны на самом деле глюк - с начала мая на эфирных каналах, 1й, Россия, НТВ и т.д. часто отображается название программы, которая давно уже закончилась / не отображается совсем, при том, что началась в текущем часе.
    По запросу Алиса xxx теперь вываливаются шоу Голос.дети и прочие голоса и Алисы, о которых я даже и не слышал, но искомый объект с alisachannel, который ранее успешно находился по тому же каналу Новотелеком через ту же приставку Eltex NV-100 теперь не ищется.
    Мне внятно кто-то сможет в итоге объяснить, как это?:улыб:
    Может, мне просто надо в офис идти и приставку менять, как неисправную? :dnknow: :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Через что нашёл? Через поиск в меню Eltex NV-100? На компьютере понятно, что без проблем всё ищется, хоть яндексом, хоть гуглом, хоть напрямую на канале.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Приставка Eltex NV-100, выбираю YouTube, в зависимости от типа запроса (канал или видео) над строкой поиска выбираю Канал или Запрос.
    Если нужно найти Алиса ХХХ (Х в русской раскладке) - то выбираю запрос и набираю в поисковой строке Алиса ХХХ. Как находит видно на фото.
    Если нужно найти канал Алисы, то пример с фото есть выше. Просто выбираю Канал и все.

  • Я понимаю. Но в выдачу попадает не то.
    Конкретно запрос Алиса XXX фильм - три икса латиницей - гуглим на компе получаем правильный результат. И он был раньше и на Элтексе. Со словом фильм - находился фильм, первым в результатах выдачи. Он и без слова фильм был в топах выдачи, а теперь его просто нет. То же и с каналом. Там 65 видео, а ищутся только 4, те же, что и у Вас. При этом у меня они ещё и перемежаются мусором, после Бойся, проси и верь следующие 3 ролика идут подряд примерно так с позиции 10-11, потом ещё немного мусора и надпись "больше клипов нет".
    Поиск теперь не только на Алисе так криво работает, ну давай попсу посмотрим, набираем mylene farmer - в выдаче логика окажется совершенно экзотическая. :безум:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: