Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Ростелеком (вебстрим) поднял тарифы третий раз за год

  • http://www.adslclub.ru/new/news?id=1379583294

    В ответ на: C 1 октября 2013г. федеральные тарифы "Домашний интернет 2.0" дорожают на 35-75 руб/мес, также дорожает и "Интерактивное ТВ".

    5 Мбит/c 350 -> 385 руб/мес
    8 Мбит/c 450 -> 495 руб/мес
    25 Мбит/c 550 -> 605 руб/мес
    50 Мбит/c 750 -> 825 руб/мес

    Один любой основной пакет ТВ 205 -> 220 руб/мес (с домашним интернетом)
    Один любой основной пакет ТВ 230 -> 290 руб/мес (без домашнего интернета)
    Интересно, на них управа будет?

  • Все равно у них самые низкие цены в области.

  • Что поделаешь, госмонополия, голосуем ногами. Хотя для многих рт не плохо. Они планомерно продолжают избавлятся от абонентов, но большинство этого даже не заметят.

  • Если для покричать, то да , это караул. Третий раз повышение.
    Но повышают каждый раз разные тарифы.
    Домашний интернет повышают первый раз.

  • Скорее уравнивают стоимость интернета для села и города. Но для города всеравно дешевле :1:

  • Просто максимально возможную массу сдвинули с местных тарифов , остались в основном только пакетники и те кому все пофиг.
    А теперь повысят и Домашний, который кстати изначально занижали и говорили что это временно. Обещали поднять до тарифного уровня с 01,01,2013, но протянули до 01,10,2013

  • Дак а какой тогда считать истинный тариф на Домашний 2.0, можете привести цены?

  • все тарифы на Д Интернет 2.0 тут http://www.novosibirsk.rt.ru/press/news/news7118

  • Боже!.. Не, ну не как критиканство, но, ребята... вроде даже закон есть, что описание к продукту должно быть на русском языке.
    Переведите с марсианского:
    В ответ на: С 01.10.2013 года для абонентов - физических лиц ОАО «Ростелеком» изменяется размер оплаты по ряду тарифных планов в рамках единой федеральной услуги «Домашний Интернет версия 2.0.». Новые тарифы представлены в Приложении тарифы (69 Кб).xls

    Повышение тарифов не распространяется на абонентов, подключенных к федеральному продукту «Домашний Интернет версия 2.0.» в рамках низкоскоростного 8 кластера.
    Какой все-таки тяжелый язык описания... Какие знания надо иметь, чтобы разбираться в этом.

  • Очень интересно, какие именно буквы оказались Вам не знакомыми?
    Эти буквы ЭГ не использует при описании тарифов?
    Вас поразило слово единая или федеральная или ...?
    Информация же написана для абонентов данной услуги, которые в теме.

    Немножко расшифрую и для абонентов другого провайдера, но очень активно интересующегося оператором и тарифами РТК. .
    РТК оператор федерального уровня в отличии от ЭГ регионального оператора.
    (Значение слов федеральный и региональный можно посмотреть в яндексе, кстати и другие непонятные слова тоже)
    Поэтому тарифная линейка единая для всей России, но разбита по кластерам (областям применения тарифов)
    г. Новосибирск относится к 5 кластеру.
    8 кластер - это отдаленные нас. пункты с возможностью подключения только по низкоскоростным тарифам.
    Вот именно их и не коснулось повышение.
    Тарифы можно посмотреть в прикрепленном файлике.
    :knix:

  • может не прав,но дороговато
    за интернет до 25мб\с-600 рублей с ночным ускорением+тв 270

    у ТТК за 600 рублей кабельное + интернет ОТ 25 мб\с

  • А на сайте где нибудь ссылочку о категориях. Да и вообще сайт у РТ делают не специалисты в вэб дизана,а ... Все не доработано. Половины информации, которую мне нужно, приходится искать на форумах. Неужели в РТ все так делается. Вроде бы федеральный оператор.

  • В ответ на: может не прав,но дороговато
    за интернет до 25мб\с-600 рублей с ночным ускорением+тв 270

    у ТТК за 600 рублей кабельное + интернет ОТ 25 мб\с
    "Чистым" интернетом, но цены вопрос спорный.

  • сегодня звонил 061,с оператором сошлись мнением что нужно в офисе все узнать,пакетных тарифов для старых абонентов нет

  • В ответ на: Неужели в РТ все так делается. Вроде бы федеральный оператор.
    Большие компании этим и страдают. Причем касается именно наших. На сайте intel все понятно, а на сайте транснефти - уууу.

  • В ответ на: остались в основном только пакетники и те кому все пофиг.
    Т.к. я не пакетник, то меня отнесли ко второй категории.
    Но мне точно не пофиг - пару раз смотрел на чуть дешевле тарифы "Домашнего", но понимал, что и их не оставят в таком состоянии.
    А сейчас уж точно смысла переходить не стало.
    Проще на другого прова уйти.

  • Не знал, что не нельзя интересоваться тарифами РТК, извините. Впредь буду умнее и не буду проявлять интереса к стоимости услуг этой компании. Это была оплошность с моей стороны, за что и прошу меня извинить.

    Понятия не имею, что там со шрифтом в ЭГ, а у ТТК (кстати, тоже федерального провайдера), все достаточно вменяемо в описание тарифов. Наверное, они что-то делают неправильно. Во всяком случае, там не надо ломать голову над тем, в какой кластер тебя зачислили в РТК (видимо, люди в ТТК переборщили с юзабилити и абоненту, при рассмотрение тарифов, не надо выискивать дополнительную информацию - наверное, это очень плохо, когда читаешь и все понятно без дополнительных вопросов и поиске в поисковике)

    Большое вам спасибо за разъяснение разницы между недостойным клиентоориентированным провайдером и замечательным федеральным, который не разменивается на такие мелочи, как юзабилити.

  • Ну что поделаешь, Вы правильно решили пока для себя, хоть и наблюдаете, засматриваясь на РТК, но лучше оставаться где попроще . :улыб:

  • Дак фактический получается между собой грызутся два основных игрока Ростелеком и Транстелеком. Фирмы пропаведуют на рынке две различные идиологие, схожи пожалуй только в одном извлечения денег с абонентов. Транстелеком сейчас массово строит сеть, а Ростелеком избрал путь повышения цен. Вообще новой концепции развития интернета явился именно Ростелеком и все более менее провайдеры стали придерживаться этой стратегии. Вообще у пользователей РТ эта идея прижилась или идет массовый отток абонентов? С логической точки зрения так РТ освобождвет ресурсы для новых проектов. Ну и не забудем, что РТ имеет мультистандартную сеть, более старую,чем скажем у ТТК.

  • Еще раз для тех кто не услышал.
    Все операторы, которые поднимали тарифы сделали это разово, но на все тарифы, РТК пошел заковыристым путем, поднимая каждый раз разные тарифы, поэтому получилось, что тарифы поднялись на каждую линейку 1 раз за год, но вот разговоры уже год не стихают, т к они не смогли это сделать за 1 раз.
    Сегодня тариф А подняли, через месяц В, еще через месяц С.
    поэтому говорить что ТТК строит , а РТК поднимает в корне не верно. ТТК поднял все за раз, РТК растянули удовольствие .
    Про отток сказать не могу, уже нет доступа до оперативной информации, да и у меня сейчас уже другие интересы, чем следить за РТК.

  • В ответ на: Сегодня тариф А подняли, через месяц В, еще через месяц С.
    Вводите в заблуждение.
    Сначала подняли плату за порт, а потом на этих же тарифах и плату за полосу пропускания (либо в обратной последовательности).
    Т.е. дважды повышение всё-таки было.

  • они в РТК идут отдельными позициями.
    А вот Домашний Интернет 2.0 идет одной.
    И повышение идет в первый раз по нему

  • Ну а как еще повлиять на оператора, что бы они цены не повышали, шумиха в сми. После этого либо оператор задумывается либо теряет абонентов.

  • В ответ на: После этого либо оператор задумывается либо теряет абонентов.
    Про моську и слона басню в детстве не читали? А про собаку и караван?

  • :biggrin: искренне верите, что Москва отреагирует посты форума на местном сайте ?
    Поднимают же по всей стране, а не только тут

  • отреагировать не москва должна, а местные абоненты.
    у меня знакомый уже сменил тариф на "подешевле" после этой новости

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: отреагировать не москва должна, а местные абоненты.
    у меня знакомый уже сменил тариф на "подешевле" после этой новости
    Правильно говорите, Москва отреагирует, если у того же директора в кармане будет меньше денег оставаться, увы закон рынка, хотя с существующей стратегией государству опять пройдется за счет налогов возмещать убытки.

  • В ответ на: если у того же директора в кармане будет меньше денег оставатьс
    У директора госмонополии? Меньше денег? Попробую сформулировать максимально мягко: сфигали?

  • В ответ на: Все равно у них самые низкие цены в области.
    Я бы тут поспорил, Новотелеком - 20 МБС - 529 рублей+25 бесплатных каналов в пакете IPTV.
    До повышения - Ростелеком выглядел выгоднее на фоне своих тарифов. хотел уже уходить от НТК - но сейчас откажусь от этого.

  • Ну ничего пройдет время, все провайдеры поднимут цены и тогда снова все будет ровно.

  • В ответ на: хотел уже уходить от НТК - но сейчас откажусь от этого.
    А как же DPI и прочие прелести?

  • Никак, в НТК dpi нет

  • Эта технология местным провайдерам не по карману.

  • Подскажите пожалуйста, возможно ли как-то отписаться от весьма навязчивых (звонят каждую неделю-две - не преувеличиваю!) звонков на городской телефон Ваших рекламщиков? Устал объяснять, что меня социальный от новотелекома за 30руб\мес на 146% устраивает:хехе:В свое время ушел от ртк, неужели придется отключить и городской телефон.. :а\?:

    | 19 лет на НГС |

  • Можно, напишите на оф форуме. Помечают кого не беспокоить.
    Помочь не смогу, уже работаю в другой организации

  • Ой, не думал, что вы так быстро забудете собственную тему про иМэйкер.

  • А я и не забыл, вся важная инфа содержится в почте , а там ssl шифрование, по сайтам хожу одним и тем же, поэтому интереса ко мне мало, если хожу на те сайты про которые не хочу чтобы знали - включаю vpn
    А вот DPI был бы куда более вреден, там по желанию можно о отдельные протоколы резать в угоду бешеному принтеру от госдуры. DPI в Ростелекоме наверное есть. но тарифы были более вкусными, я бы перешёл к ним если бы они цены не подняли, а от DPI защищался бы vpnом и ssh туннелированием, но поскольку бобик себя избил.. то смысла нет уже.

  • В ответ на: А вот DPI был бы куда более вреден
    но тарифы были более вкусными, я бы перешёл к ним
    Вот она, квинтэссенция: "Я боюсь очень вредного DPI, но когда сделают дешевле на 3 копейки (и еще делить со всем этажом, конечно), то перейду не задумываясь!"
    В ответ на: там можно о отдельные протоколы резать
    а от DPI защищался бы vpnом и ssh туннелированием
    Еще одна иллюстрация взаимоисключающих параграфов. Что ж тогда у вас в голове-то творится?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: