Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Здравствуйте!

    Живу в доме по адресу Фрунзе, 14; из доступных "интернетов" - только DSL и 3G/4G.

    В доме остался один жилой подъезд - 20 квартир; большинство квартирантов - пенсионного возраста... Соседствующие юр. лица вроде как подключены к Стартелекому, который частников не подключает.

    Обращался в РТК, ЭГ, СС - никто в таком доме не заинтересован.

    Подскажите, к кому еще можно обратиться?

  • Сколько вы готовы платить за интернет? По фрунзе кабели идут у кучи провайдеров. Думаю, при цене подключения 20-30тыр и абонентке 2-3тыр подключить могут все.
    Или огласите ваши финансовые возможности.

  • если ваше ТСЖ пустит бесплатно например, то ЭГ думаю сможет подключить. точно с ТСЖ нет проблем?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Сколько вы готовы платить за интернет? По фрунзе кабели идут у кучи провайдеров. Думаю, при цене подключения 20-30тыр и абонентке 2-3тыр подключить могут все.
    Или огласите ваши финансовые возможности.
    Зависит от того, что предложат в итоге... Скажем, если при этом будет 100-мбитный канал в интернет + HD IPTV, то вариант вполне жизнеспособен.

  • Обратитесь в Стартелеком, у них оптика (кажись) заведена в этот дом. В частности в СИ.

  • В ответ на: если ваше ТСЖ пустит бесплатно например, то ЭГ думаю сможет подключить. точно с ТСЖ нет проблем?
    Последний раз разговор об этом с УК был пару месяцев назад, ответ был типа "делайте что хотите, мешать не будем".
    Вообще, как запустить процесс с ЭГ? К кому обратиться?

  • В ответ на: Обратитесь в Стартелеком, у них оптика (кажись) заведена в этот дом. В частности в СИ.
    Звонил к ним в офис, называл адрес дома - отвечали, что частников не подключают (причем дважды что-то там перепроверяли).

    Или с такой просьбой только личная явка?

  • Странная контора этот Стартелеком... Они с действующими абонентами работают хреновато и в новых не заинтересованы.
    А как вариант Yota не рассматривали? Качество сигнала в этом месте неплохое.

  • В ответ на: Странная контора этот Стартелеком... Они с действующими абонентами работают хреновато и в новых не заинтересованы.
    А как вариант Yota не рассматривали? Качество сигнала в этом месте неплохое.
    Йотой на протяжении года уже периодически пользуюсь и каждый раз разочаровываюсь - слишком часто возникают перебои. Причем сигнал действительно хороший, проблемы в основном с самим интернет-каналом...

  • В ответ на: Зависит от того, что предложат в итоге... Скажем, если при этом будет 100-мбитный канал в интернет + HD IPTV, то вариант вполне жизнеспособен.
    Нет, никаких 100-мегабитных каналов и hdtv. Скорее мегабит 10 и никакого ТВ.
    Просто подключитесь как физик по тарифам для юриков. Это единственный жизнеспособный вариант, если не рассматривать бриджнеты, например (это когда вы покупаете пару точек доступа, подключаетесь в соседнем доме, и уводите к себе канал).

  • В ответ на: Вообще, как запустить процесс с ЭГ? К кому обратиться?
    запустил. может получится, но пока не обещаю.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: запустил. может получится, но пока не обещаю.
    Сообщите как будут новости, любые. Спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: