Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • всех приветствую! вот некоторые пишут в интернете, шо, когда компьютер подключается к интернету через обычное pppoe без маршрутизатора, когда в сетевое окружение заходишь - виден список компьютеров, которые так же подключены к сети. я являюсь абонентом дом.ру, и подключение к интернету прямое - просто кабель в комп, безо всяких там маршрутизаторов. захожу в сетевое окружение и не обнаруживаю там ровным счётом ничего, кроме своего компьютера. что это? у дом.ру нет локальной сети, или у меня что-то с компьютером? люди, у кого дом.ру, да и другие провайдеры, но главное, чтоб подключались к интернету через кабель (на прямую без маршрутизатора): зайдите, пожалуйста, в папку "сеть" или "сетевое окружение" (это в зависимости от версии windows) и посмотрите, есть ли у вас там кто-нибудь. отпишитесь пожалуйста, какой провайдер и есть ли кто. просто интересно, какие провайдеры объединяют в локальную одну сеть все компьютеры, которые подключены к интернету через них.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • facepalm

  • Эта ваша "локальная сеть" работает только в пределах broadcast-сегмента (обычно соседи по свичу). А с учетом того, что современные windows даже напрямую не всегда друг друга в сети видят изза сервиспаков, всякий мейру гуардов и прочего, то маловероятно, что это хоть где-то должно работать.

  • Когда-то давным давно, на вебстрёме иногда виднелись компы в сетевом окружении (и у меня, и у знакомых), но зайти через это самое окружение, посмотреть там "чёкаво" не давлось

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: