Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Привет!
    Хочу подключить себе нормальный инет, в тех. вопросах я слабоват, все эти добрые люди именуемые провайдерами предлагают сверлить дырку в стене квартиры, чтобы туда просунуть оптик-волок. кабель.
    В случае с роутером принцип такой же, надо стену сверлить, или роутер может принять сигнал через стену из щитка в коридоре?
    ЗЫ. Прошу сильно не смеяться:улыб:

  • Добрый день!
    1. Большинство провайдеров проводят в квартиру "витую пару" (= медь), а не оптоволокно. Провести можно используя существующие коммуникации (например, по которым проходит антенный кабель). В случае, если они непригоды - приходится проявлять "творческий подход":улыб:
    2. Если у вас так называемая "отсечка", роутер можно поставить и там (уровень сигнала в квартире будет достаточный), но встает вопрос о питании этого роутера, как его запитать? Если Вы на свой страх и риск установите розетку 220в (монтажники провайдеров это делать не будут) - вопрос будет решен

  • Если с соседями в хороших отношениях - можете оплачивать им попловину тарифа и пользовать их инет через роутер, ничего сверлить не придётся.
    А чем не угодила маленькая дырочка?
    Можно ведь и не в стене, а рядом с коробом двери - через уплотнитель, чтоб совсем аккуратно - снять отделку дверной коробки временно.

  • В ответ на: Если с соседями в хороших отношениях - можете оплачивать им попловину тарифа и пользовать их инет через роутер, ничего сверлить не придётся.
    Они же знать будут все, электронную почту и.т.д.?
    И выходит мы канал на двоих делить будем, скорость же упадет?

  • В ответ на: Они же знать будут все, электронную почту и.т.д.?
    Используйте HTTPS - не будут.
    Хотя обойти можно отчасти, если соседи злобные хакеры-шкодеры - то в принципе возможно, конечно. Но маловероятно.

    В ответ на: И выходит мы канал на двоих делить будем, скорость же упадет?
    Если вы одновременно с соседями будете качать фильм с торрентов - да, упадет.
    В остальных случаях не будет заметно.

  • В ответ на: Они же знать будут все, электронную почту и.т.д.?
    Используйте православный gmail или outlook.com или ту почту где https через web или ssl|tls авторизация и шифрование (если почту получать/отправлять через клиент) Думаю что сейчас и почты не осталось там где все plain text через 25 и 110 порт передаётся/принимается .Если уж так боитесь.. тогда можно vpn задействовать, хотя думаю что опасения ваши напрасны.

  • В ответ на: люди именуемые провайдерами предлагают сверлить дырку в стене квартиры, чтобы туда просунуть оптик-волок. кабель.
    В случае с роутером принцип такой же, надо стену сверлить, или роутер может принять сигнал через стену из щитка в коридоре?
    как бы тут возможно несколько вариантов, смотря что вы подразумеваете в вопросе:
    1. если маршрутизатор нужно ставить в квартире, то к нему должен быть подключён кабель интернета. чтобы кабель к маршрутизатору подвести - нужно его провести как-то в квартиру и придётся делать дырочку.
    2. теоретически, маршрутизатор, поддерживающий режим моста, можно как раз в этот режим и настроить, чтобы он принимал из щитка беспроводной сигнал и транслировал вам его в квартире, но практически очень и очень врядли, что какой-либо провайдер согласится ставить для вас отдельный маршрутизатор в щитке.
    3. поискать wifi и если повезёт и найдёте незащищённую - подключиться к ней, но тогда возникает вопрос на счёт посторонних людей, которые будут знать вашу почту и прочие конфеденциальные данные.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Писали вам выше или не читаете? Просто договоритесь с соседом оплачивать интернет 50 на 50
    Боитесь если прослушки трафика - читайте выше что я написал.

  • Не хотите сверлить, LTE vs 3G вам в помощь. Забыл спросить, а телефон есть? Можно ADSL.

  • Вот интересно, а кто-нибудь из компаний предоставляет аппаратуру в аренду?

    Лето создано, чтобы смотреть сериалы

  • Новотелеком - 100 рублей в месяц,
    МТС - бесплатно пока пользуешься интернетом. По крайней мере раньше так было.

  • Эта новость специально для тебя
    региональный провайдер стал подключать к wi-fi

    Лето создано, чтобы смотреть сериалы

  • Скорее всего придется сверлить,а как иначе...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: