Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Каждый месяц стала замечать, что счет РТК растёт как на дрожжах.
    Стала разбираться в расшфровках -

    Январь
    Интернет по GPON Венера+, безлимит.ТП 350.00
    ГТС СПУС Предост. мест. тел. соед. ( "Безлимитный" т.п.) 210.00
    ГТС Пред.в пост.польз.абон.линии с инд.схемой абон.ТП СПУС 170.00
    Интернет по GPON Предоставление порта ШПД 130.00


    Февраль
    Интернет по GPON Венера+, безлимит.ТП 350.00
    ГТС СПУС Предост. мест. тел. соед. ( "Безлимитный" т.п.) 210.00
    ГТС Пред.в пост.польз.абон.линии с инд.схемой абон.ТП СПУС 170.00
    Интернет по GPON Предоставление порта ШПД 150.00


    Март
    Интернет по GPON Венера+, безлимит.ТП 370.00
    ГТС СПУС Предост. мест. тел. соед. ( "Безлимитный" т.п.) 235.00
    ГТС Пред.в пост.польз.абон.линии с инд.схемой абон.ТП СПУС 180.00
    Интернет по GPON Предоставление порта ШПД 150.00



    Звоню в 069
    - На каком основании?!
    - Да у нас повышение тарифов
    - А почему втихоря?
    - Было оповещение в Российской газете и на сайте.

    Облазила весь их сайт - ничего не нашла.
    Наверняка мелким шрифтом, где-нибудь на 10 уровне вложенности

    Вообщем пишу чтобы все знали - РОСТЕЛЕКОМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОВЫСИЛ ТАРИФЫ НА ТЕЛЕФОНИЮ И ИНТЕРНЕТ, причем довольно существенно - почти на 12 процентов.

  • Исправлено пользователем BouH72 (20.04.13 13:07)

  • В ответ на: причем довольно существенно - почти на 12 процентов.
    У меня ещё больше получается - на 20% счёт возрос,
    было 399р, сейчас 480р.
    Очень напрягает политика бесконтрольного роста тарифов.

  • Каждый год, по крайней мере помню последние несколько лет, происходит весной повышение тарифов Ростелекома.
    Процитирую:
    __ "...оператору связи сохранено право самостоятельно устанавливать тарифы по обязательным тарифным планам, но не выше предельных максимальных значений, установленных ФСТ России, а также предлагать помимо обязательных, иные тарифные планы, в том числе, включающие в себя плату за различные виды услуг связи (Интернет, IP-телефония, цифровое телевидение).
    __ Принятые ФСТ России тарифные решения по услугам телефонной связи вступят в силу с 1 марта 2013 года..."

    Приказы Федеральной службы по тарифам по ОАО «Ростелеком».

    Главное — погладить КОТА.

  • Оператор так себе, да ещё и тарифы на свои "суперкачественные" услуги умудряются повышать.

  • На телефонию повышает государтво ,
    Принятые ФСТ России тарифные решения по услугам телефонной связи вступят в силу с 1 марта 2013 года

    А вот на интернет повысили на архивные тарифы
    на текущие тарифные планы , а именно Домашний Интернет 2.0 повышений не было.
    Повышение на архивные тарифы делается специально, чтоб абоненты активнее переходили на актуальные тарифы.
    Хотя НФ в отличии от других филиалов эту пилюлю подсластили. Вместе с повышением тарифов повысили скорость доступа.
    К примеру на тарифе Венера+ скорость увеличена с 6 до 10 Мбит/с , стоимость с портом 520р

    А вот та самая линейка тарифов на которую повышений не было .
    На Домашнем интернете за 8 Мбит/с -450 р /мес , если подключено Интерактивное Телевидение , то за 10 Мбит/с -410 р
    И на Домашнем очень удобно управлять через личный кабинет . Можно тариф менять хоть каждый день, при необходимости или повышать или понижать скорость и соответственно стоимость.

    да, новость опубликована в том числе и на сайте компании

  • все просто, отключайте гор телефон.
    Сейчас мобильный дешевле городского.
    200р абон плата просто за линию.
    На теле2 это примерно 666 минут.
    на билайне это примерно 333 минуты.
    Безлимитка у ростелекома наверное рублей 400 стоит (сумарно с платой за линию).
    итого 1332 минуты - 22.2 часа на теле2, или 666минут билайна.

  • В ответ на: Повышение на архивные тарифы делается специально, чтоб абоненты активнее переходили на актуальные тарифы.
    Чорт! Это же на благо абонентов, а поцаны и не знали!
    Действительно, зачем заниматься такой ерундой, как донесение информации до граждан? Это вчерашний день. Можно просто повысить цену и представить как акт заботы об абонентах. Ведь любого среди ночи разбуди, он четко скажет тебе, чем отличается ГТС СПУС от просто ГТС
    Ну, мне раскрыли глаза просто. Теперь, если где-то повысятся тарифы (ЖКХ ли, налогообложение ли, услуги или тарифы) я точно буду знать, что это только из-за заботы обо мне, даже, если на мой ограниченный взгляд, ничего и не поменялось.

  • Есть же альтернатива и она озвучина.

  • Вы уже подключились к нашим услугам и бросили любимого поставщика услуг ТТК?
    Опять трогательная забота об абонентах других провайдеров?

    Опубликование в газете и на сайте поставщика услуг не достаточно?
    Как Вас оповещает об изменении тарифов Ваш провайдер?

  • В ответ на: Повышение на архивные тарифы делается специально, чтоб абоненты активнее переходили на актуальные тарифы.
    РТК делает повышение, не потому, что себестоимость возросла. И не потому, что инфляция. А чтобы продемонстрировать всем глупым абонентам, что новые тарифы очень хорошие и замечательные. И как мы все не замечали этого сразу.
    А на телефонию государство повысило, РТК ни при делах. Вероятно, это означает, что все компании, оказывающие услуги телефонии, должны также повысить тарифы. Ведь государство распорядилось.

  • Обратить внимание абонентов на новую линейку очень сложно.
    При повышении тарифа на 20 р абонент начинает разбираться что произошло и какие сейчас предложения есть.
    Если сравните тарифы на Интернет по планетным предложениям и новым тарифам Домашнего интернета , то заметите разницу. Перейти можно с любого дня через личный кабинет . По новым предложениям смена тарифа возможна хоть каждый день.
    После повышения на архивные много абонентов перешло на новые тарифы и продолжают переходить.
    Вот к примеру даже до повышения тарифов у абонентки, которая расписала свои начисления, выгодно уже было переходить на новую линейку, но она этого же не сделала.

    Венера + (6Мбит/с) - 480 (с портом) предложения Домашнего интернета 5 Мбит/с -350 , 8 Мбит/с -450 (в паре с телевидением 10 Мбит/с -410 р )

    или Сатурн + (25Мбит/с) - 780 р , а предложение Домашнего 25 Мбит/с 550 (в паре с телевидением 32 Мбит/с 510р)

    если бы не повышение, внимание она бы на новую линейку и не обратила.

  • Чт овы хотели РТК госмонополист, который по отчетам 2012 еле-еле превысил статью доходов над рассходами.
    Так что, не обессудьте!

    Лето создано, чтобы смотреть сериалы

  • Абсолютно не монополист.
    с чего Вы взяли то, конкурентов куча

  • В ответ на: Как Вас оповещает об изменении тарифов Ваш провайдер?
    Не знаю. Пока ТТК ничего не повышал. А оповещение о каких-то вещах, от степени важности, в ТТК осуществляется несколькими путями: на сайте провайдер в виде новостей, в личном кабинете в виде баннеров, почтовая рассылка, рассылка sms-сообщений.

    "Опубликование в газете и на сайте поставщика услуг"... Понимаете, Lorika_hi, если бы компания РТК считала бы, что для распространения информации о тарифах и услугах, которые предоставляет Ростелеком этого вполне достаточно, то не было бы баннерной рекламы по городу, раздаточной рекламы, телефонных звонков на городской телефон. Однако, в этом случае, компания считает, что этой информации совсем недостаточно для донесения информации о себе до пользователей. Почему же в обратную сторону можно по-другому :)?

  • ТТК размещает информацию о каких то изменениях на сайте и РТК делает точно так же .
    Что то срочное точно так же. обзвонка , рассылка писем и т д

    Опять у Вас великое желание потроллить других провайдеров в пользу ТТК =))

  • Вы спросили как осуществляется оповещение, я перечислил источники. Судя по тому, что люди не знали, "и т.д." не было. А вот пример, как это сделал Новотелеком.
    То есть, РТК надо продолжать учиться работе с абонентами. За два последних года сделан очень большой шаг в лучшую сторону и это отметили все. Я тоже (к слову, о моей предвзятости)
    Не стоит в любом критическом замечание видеть происки Госдепа или конкурентные войны.
    Обидеть абонента может каждый, а вот помочь ему материально...

  • В ответ на: конкурентов куча
    Ого :eek: , а кто?

  • Опубликованных новостей на данную тему много.
    http://gb.ru/archives/8654
    http://sib.fm/news/2013/02/19/krupnejshie-provajdery-novosibirska-povysjat-tarify
    http://www.rutoday.com/archives/805149
    http://lentaregion.ru/45499
    ну и т д

    Вы хотите чтоб все провайдеры города вам присылали письма, смс и т д ?

    К примеру в РТК сществует несколько разновидностей смс-информирования.
    Когда Вы станете нашим абонентом и подпишитесь на новости, но все новости будут Вам приходить.
    Если подписаться на новости на эл.почту, будут приходить туда. (Кстати это вы можете сделать хоть сейчас, Вы же очень интересуетесь всем, что происходит в РТК)
    Но если абонент категорически от всего отказывается, то насильно оповестить сложно.

    У меня самой была забавная история когда вводились планетные тарифы, про них кричали по всему Новосибирску, рекламу развешали, по почтовым ящикам, в счете писали , автообзвоны делали и т д , а переходили вяло. Решили выйти на выборы и рассказать там.
    Вот прихожу в школу, разговариваю с директором о деталях что и как будет происходить и он заинтересовался новой линейкой, т к тоже является нашим абонентом, очень понравилось предложение, спрашивает, а почему Вы никого не оповещаете.
    а я в ответ. когда звонит автоинформатор вы что делаете?
    Слушаете, что мы предлагем или сразу трубку кладете?.
    Рассмеялся, конечно кладу.

    Когда я пользуюсь услугами , то периодически захожу на сайт поставщика услуг и смотрю новости.
    Например о повышение тарифов на газ , электоэнергию и т д меня никто не ставит в известность лично.
    Даже про новости провайдера Вы так же узнаете у него на сайте. Хотите быть в курсе, нет ничего проще чем подписаться на новости.

    На сайте новость была опубликована. В газете опубликована.
    Если не выполняются условия оповещения, то юристы не согласовывают выход какого-либо приказа. За этим строго следят.
    На нашем форуме пообсуждали, на форуме "Сообщество абонентов Ростелекома" adslclub обсуждали. В новостях на разных сайтах писали неоднократно.
    Я Вас уверяю и через полгода еще будут такие которые только что узнают про повышение.

  • Какая такая услуга где мы держим монополию?

  • Оба пункта мимо кассы.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Вы уже подключились к нашим услугам и бросили любимого поставщика услуг ТТК?
    Опять трогательная забота об абонентах других провайдеров?
    Извините я имел в виду ваши слова:"На текущие тарифные планы , а именно Домашний Интернет 2.0 повышений не было."
    Я имел в виду именно это ваше высказывание. Хотя если готовы надо сравнить, вполне готов. ТТК у меня так и остался, просто я могу сейчас нахаляву пользоваться интернетом. Купил свисток WIFI и пользуйся. Я пользуюсь двумя провайдерами, чтобы сравнивать работу и рассказывать людям, как работает. А халявный интернет появился благодаря подкючателям от ТТК, смотришь роутер, подцепляешься ТТК. Они не шифруют, не знаю почему, зачем платить если есть бесплатный.

  • Неее , Gnb 2
    Я же не Вам отвечала.
    Посмотрите
    #1955931327 22.04.13 08:40Ответ пользователю 22 апреля на «Re: Ростелеком повысил тарифы»
    Вы пользуетесь услугами как РТК , так и ТТК .
    Ну или пользовались в отличии от "22 апреля"

    Вам , как и Всем нашим абонентам готова рассказывать и консультировать, Вы же знаете =) .

  • Кстати не шифруются не только абоненты ТТК , так же добры и абоненты НТК.
    И абоненты РТК этим же грешат , но при этом жалуются на низкую скорость =)

  • Спасибо им за халяву:улыб: :live: :respect:

  • В ответ на: Кстати не шифруются не только абоненты ТТК , так же добры и абоненты НТК.
    И абоненты РТК этим же грешат , но при этом жалуются на низкую скорость =)
    Я думаю, что нетрудно догадаться, что "не шифруют" сами абоненты по многим причинам (чаще из-за низкой компьютерной грамотности). Вряд ли это вина провайдера.
    Правда, ничего смешного я тут не вижу. Да, многие абоненты компьютерно неграмотные, такова реальность.

  • Именно для помощи нашим абонентам мы создали видеоинструкции для настройки оборудования выдаваемого абонентам.

  • и тарифы повышаете именно для помощи?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Вот только "помощь" эта более чем странная.
    Сравните ТП "социальный" от РТК (обратите внимание на звёздочки и мелкий шрифт) и НТК.
    Однако это ж две большие разницы! :)))
    http://www.novosibirsk.rt.ru/homeinternet/fast_internet/tariffs/social
    http://2090000.ru/people/services/item/16

    Исправлено пользователем Neformat (25.04.13 07:47)

  • Да очень даже хорошо, что повышают тарифы. Теперь появится шанс у мелких провайдеров выжить и предоставить интернет всем недовольным. А так не вижу не каких проблем, пусть повышают дальше. Есть альтернатива.

  • Если сообщение читаете только избрано, то вернитесь и прочитайте еще раз то, что писала я по поводу повышений на архивные тарифы.
    Цель поставленная компанией путем повышения тарифов и кстати одновременного повышения и порога скоростей на архивные тарифы в общем то выполняется.
    Абоненты интересуясь новыми предложениями, во многих случаях более выгодными и удобными для управления, переходят на них, тем более что для этого не надо посещать офис, все делают самостоятельно через личный кабинет.

  • В ответ на: Да очень даже хорошо, что повышают тарифы. Теперь появится шанс у мелких провайдеров выжить и предоставить интернет всем недовольным. А так не вижу не каких проблем, пусть повышают дальше. Есть альтернатива.
    у мелких провайдеров, продавая интернет ниже себестоимости, шансов выжить нет никаких...
    есть только шанс нарастить абон.базу и слиться кому-нибудь крупному... иначе сотрудникам платить зарплату будет нечем

  • В ответ на: Вот только "помощь" эта более чем странная.
    Сравните ТП "социальный" от РТК (обратите внимание на звёздочки и мелкий шрифт) и НТК.
    Однако это ж две большие разницы! :)))
    А теперь напишите в ветке НТК про то что у них стоимость подключения на социальный 900 рублей.
    Что хотите бесплатно подключиться как у РТК , а платить абонентку как у НТК .

    Ни РТК, ни НТК не являются благотворительными организациями.
    Каждый провайдер преследует определенные цели вводя даже такие явно убыточные (если рассматривать в лоб) тарифы. Но в НТК не случилось массового помутнения рассудка, перед тем как ввели тариф просчитали сколько будет стоить поставленная цель, цель стоит цены за нее заплаченной (точнее убытков полученных от использования данного тарифа) . Значит все окупится другим образом.
    У РТК нет на данный момент аналогичной цели полученной таким путем, хотя и у нас были тарифы по 12 р/мес за 12 Мбит/с на год .
    Но ни один провайдер, в том числе и НТК не выдает в аренду коммуникационного оборудование абонентам практически бесплатно (оптические терминалы, Вай-Фай роутеры, голосовые шлюзы, СИП-телефоны за 1 руб/мес), а РТК это делает.

  • В ответ на: А теперь напишите в ветке НТК про то что у них стоимость подключения на социальный 900 рублей.
    Лорика, ну зачем лукавить? Если сопоставить с оплатой соц. тарифа в РТК, то стоимость подключения окупается в течении 3-х месяцев!
    А вот с остальными вашими доводами я соглашусь.
    Хотя меня, как пользователя не волнует за счёт чего оператор будет покрывать "убыточность" тарифа.

    Исправлено пользователем Neformat (25.04.13 09:27)

  • В ответ на: А теперь напишите в ветке НТК про то что у них стоимость подключения на социальный 900 рублей.
    Написать то можно...
    А зачем?
    Давайте лучше посчитаем затраты в год.
    РТК 3340р.
    НТК 1260р.
    При этом у РТК скорость доступа намного меньше плюс ограничение по трафику.
    Из чего следует, что федеральный провайдер жлобствует нехило:хммм:

  • Но ведь тариф НТК не окупаем, иначе все остальные надо снижать до аналогичной же планки. А не так давно только НТК рассказывали что около 500 р это наименьший приемлемый платеж от абонента, ниже не выгодно.
    Значит надо срочно достигнуть поставленной цели (см выше)

  • В ответ на: Но ни один провайдер, в том числе и НТК не выдает в аренду коммуникационного оборудование абонентам практически бесплатно (оптические терминалы, Вай-Фай роутеры, голосовые шлюзы, СИП-телефоны за 1 руб/мес), а РТК это делает.
    Чистой воды маркейтинг, стоимость аренды, наверняка, размазанна по другим платежам, типа стоимости обслуживания порта и т.д. И получается, что береш ты в аренду, не береш, всеравно платиш. Ну а этот рубль, повторюсь, завлекуха.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • К сожалению могу лишь так же обратить Ваше внимание к "см.выше" ...
    А именно к той части, что мне как пользователю окупаемость тарифа до лампочки.
    Но не думаю, что оператор в данном случае работает себе в убыток.
    Тем более, что он не федеральный. Следовательно мои выводы про жлобство остаются в силе:улыб:
    ЗЫ мои расчёты были с учётом стоимости подключения. В последующем времени затраты на тариф будут ещё более разительнее ...

    Исправлено пользователем Neformat (25.04.13 10:08)

  • На новых тарифах нет платы за порт .

    Ну вот видите, вычтите стоимость аренды из тарифа и совсем другие цифры получатся, т е например у НТК стоимость аренды приставки PeersTV -220 р , маршрутизатор 100 р/мес.
    что то сильно дорогая завлекуха.
    Вы же у них не пишите, что РТК выдает за 1 руб, чтоб и они так делали.

    У каждого свои тарифы и свое ценообразование.
    Возьмем тариф НТК 20 Мбит/с - 550 р + аренда маршрутизатора 100 р =650р
    у РТК 25Мбит/с - 550 р +аренда маршрутизатора 1 р =551 р


    НТК 40 Мбит/с +аренда маршрутизатора = 650+100=750 р
    РТК 50 Мбит/с +аренда маршрутизатора = 750+1=751 р

    Видите, все очень даже сравнимо.

  • По Вашим постам создается ощущение, что Вы очень хотите перейти к РТК , но Вас держит только низкая стоимость :хехе:
    На это в общем то в первую очередь и направлено было введение этого тарифа у НТК.

    Сравнила стандартные предложения НТК и РТК выше. :улыб:

  • В ответ на: что то сильно дорогая завлекуха.
    Про завлекуху писал исключительно касаемо РТК.

    В ответ на: Вы же у них не пишите, что РТК выдает за 1 руб, чтоб и они так делали.
    И не собираюсь, каждый сам для себя выбирает, аренда, рассрочка или полная оплата.

    В ответ на: Видите, все очень даже сравнимо.
    Вот про это и говорю, аренда 1р - чистой воды маркейтинг, абонент всеравно плптит пополной.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Я тоже сравнил.
    Замечу всякие рюшечки в виде приставок, терминалов и пр. меня не интересуют.
    Речь то была о соц. ТП!
    см. выше!:улыб:
    Нет, желания перейти на соц. тариф от РТК никогда не было.
    Уж очень он ущербный:хммм:и к тому же дорогой. Даже без сравнения с НТК...
    С такими условиями федеральный провайдер мог бы давать доступ бесплатно!

    Исправлено пользователем Neformat (25.04.13 10:46)

  • В ответ на: Цель поставленная компанией путем повышения тарифов и кстати одновременного повышения и порога скоростей на архивные тарифы в общем то выполняется.
    это вы о чем сейчас?прочитал в обоих направлениях, но не понял смысла

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • про плату за аренду в 1 рубль в месяц- я плакал навзрыд....вы серьезно думаете, что все верят в это и не догадываются , что остальная оплата уже сидит в другом месте?не надо считать других глупее себя...чисто рекламный ход

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Это не идеальная аргументация.

    У РТК часто нет технической возможности обеспечить то, что обещают. Мне хоть 6 Мбит делать, хоть до 10 увеличивать - больше двух фактически не получается. Лично я уже и кабель сменила, и модем, который не тянул. А в РТК в случае обращений так и делают большие глаза и предлагают перезагружаться... Хотя за несколько лет стало очевидно, что оборудование не тянет, и ваш же мастер это подтверждал, когда однажды мне удалось его заманить. Так нафига мне "новые тарифы"?..

    Я на скорость не жалуюсь, пусть будет стабильно 2, но сравнивать тарифы, исходя из заявляемых скоростей, некорректно.

  • РТК предоставляет доступ в интернет по 3м технологиям.
    xDSL ETTH GPON
    xDSL из них самая первая , увы на этой технологии больше всего проблем и она наиболее уязвима для повреждений , хотя если все настроено и нет проблем с линией, то качество тоже будет хорошим.
    у нас много абонентов, которые отказываются переходить с этой технологии.

    Конкретно Вам я предлагала помощь . Вы не дали мне данные, поэтому наверное все же причину проблем знаете и сами ? Или может все же попробуем еще раз?

    Обычно подобные проблемы в таких домах или полностью населенных пунктах, где нет алетернатив, к примеру малоэтажное старое здание со старыми коммуникациями , частный сектор , где плотность подключенных высока, нас пункты с ограниченной полосой пропускания.
    Но если кто то нас ругает неподумавши, то я сама нахожусь в аналогичной ситуации и не устаю благодарить РТК за предоставленную возможность, т к долго стояли в очереди на подключение без перспектив и надежды, просто чудом появилась возможность подключиться (недалеко от нас умер хозяин дома, а наследники отказались от линии не подумав, что для продажи дом с подключенным интернетом становится интереснее)

    До сих пор помним как мучались с различными альтернативами и даже перспективе скорости около 512 кбит радовались, правда с удивлением получили в итоге 8-10 Мбит/с

  • В ответ на: До сих пор помним как мучались с различными альтернативами и даже перспективе скорости около 512 кбит радовались,
    Это точно! Было такое.
    Мой первый анлим был 32кБит на АДСЛ

    В ответ на: правда с удивлением получили в итоге 8-10 Мбит/с
    :eek: Что то миновало меня это "удивление"...
    Не уж то было такое?

    Исправлено пользователем Neformat (25.04.13 22:16)

  • Интересно, а РТ нынче сеть ШПД собирается развивать дальше? Было у них в планах построить сеть ШПД GPON у нас на юге в КСМ, но похоже деньги на этот год не дали. Цены повышают это хорошо, а вот сеть будут строить новую?

  • В ответ на: До сих пор помним как мучались с различными альтернативами и даже перспективе скорости около 512 кбит радовались, правда с удивлением получили в итоге 8-10 Мбит/с
    с этого места поподробнее- какие именно альтернативы вас так приятно удивили?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: