Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Уважаемые форумчане, подскажите, как убрать рекламу?
    с месяц назад подключила приставку, в основном смотрим пирс ТВ, последние дни реклама стала вылазить при каждом переключении, вчера дети смотрели короткометражные мультики (5- 7 минут) и через каждые 2-3 мультика: "Мастерская благодать, для уюта... " дети плачут, отключить ее нельзя, на 5 рекламе, вся семья приняла решение никогда не ходить в эту мастерскую благодати....
    Позвонила в новотелеком, сказали, принято решение поставить рекламу!
    получается я плачу за рекламу?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Вы немного напутали в терминах. Цифровое ПирсТВ - так новотелекомовцы называют свое IPTV, трансляцию эфирных и спутниковых каналов по сети Ethernet. За эту услугу (в зависимости от пакета каналов) Вы платите деньги. Доступ к хранилищу кино/мультиков - услуга Peers, дополнительно не оплачивается, поэтому туда оператор волен всунуть свою рекламу. Вы же на НГС не обижаетесь за рекламные баннеры?
    В ответ на: через каждые 2-3 мультика: "Мастерская благодать, для уюта... " дети плачут
    боюсь предположить, какая истерика случится с Вашими детьми, случись им посмотреть мультики по эфирному ТВ...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Доступ к хранилищу кино/мультиков - услуга Peers, дополнительно не оплачивается, поэтому туда оператор волен всунуть свою рекламу.
    Правда :)? А как на счет денежной выгоды с рекламы, при использование "Доступ к хранилищу кино/мультиков"?

  • В ответ на: А как на счет денежной выгоды с рекламы
    В чем именно состоит вопрос? Имеет ли выгоду оператор денежную выгоду от размещения рекламы на своем бесплатном (для своих абонентов) ресурсе? Да, конечно, имеет. А есть какие-то возражения?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Если бы на ресурсе, а то ведь на очень определенном контенте, который трудно назвать "своим" :миг:

  • Т.е. по сути они могут пускать рекламу когда хотят и мы ничего не можем сдать?
    а если через год реклама будет каждые 10 минут?
    это ведь ужасно, пока идет реклама по телевизору, можно переключить канал, а тут ничего невозможно сделать, даже уйти в телевидение.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Что значит на контенте? ТС ведь ясно написала - при переключениях, т.е. между контентом, как раз во время общения непосредственно с самим ресурсом, а не во время трансляции контента:улыб:У меня реклама тоже несколько раз вылезала во время загрузки нового кина/серии и т.д. Но сам контент не прерывался никогда. Да и тяжело это сделать технически - контент идет потоком не с ресурсов самого НТК.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: по сути они могут пускать рекламу когда хотят и мы ничего не можем сдать
    Я уже написал выше: технически они могут пускать рекламу только перед загрузкой очередного отрезка видео. Перебивать текущий показ рекламой они не смогут.
    И, собственно, абонент всегда может голосовать своим рублем. Не нравится ресурс - не пользуйтесь, переходите на другого оператора, у которого такого ресурса нет и рекламу вструмлять некуда.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Вы же на НГС не обижаетесь за рекламные баннеры?
    Баннеры, баннеры, какие баннеры? (На манер "Кафылек, кафылек, какой кафылек?"). AdBlock рулит. Собственно, в стартовом посте именно этот вопрос.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • На Ютубе такая же реклама при просмотре мультиков.
    Думаю, Пирс ничем не отличается по сути.

  • Реклама была давно. Скорее всего изначально. По этой причине отказался от приставки.
    Торренты рулят:улыб:

  • Ну, если отвечать только на этот вопрос, то - никак. Средствами, доступными обычному пользователю, от рекламы в Пирсе не избавиться. Ну, наверно, можно устроить одиночный пикет у офиса НТК с плакатом "Долой рекламу!":улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Подампите трафик и запретите рекламу через фаервол на роутере. Делов-то.

  • Боюсь, что закрытием на фаерволе рекламы ТС потеряет и часть контента...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вот! Надо писать правильно: "техическими средствами, доступными пользователю" и "административными средствами, доступными пользователю". Обращение в ФАС, например. Но нужно, конечно, все изучить - что и где они там вставляют, как это согласуется с ФЗ "О рекламе", НПА роскомнадзора и т.д.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Проблема у многих, вас боготворить будут. Инструкцию в студию!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • это правда помогает?
    меня реклама останавливала от покупки приставки.

    по сабжу - купить дюну какую-нибудь, мультики скачать с рутрекера и радоваться

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: меня реклама останавливала от покупки приставки
    Вот какая-то вяленькая причина:улыб:я тут недавно неделю дома вынужденно сидел, просмотрел из Пирса кучу сериалов и фильмов, в общей сложности было, наверно, более 50 запусков медиа-файлов. На все эти загрузки выпало штук несколько, точно менее десятка, рекламных пауз. И как-то даже когда реклама проявлялась, не сильно влом переждать было минутный ролик...
    В ответ на: это правда помогает?
    Если дампом (а в твоем случае возможен и административный способ:улыб:) пофиксить адрес, с которого льется реклама и потом заблокировать этот адрес в фаерволе роутера, то вместо рекламы на экране будет пустота. Только я боюсь, что этот адрес может совпадать с адресом одного из контент-серверов...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Вы немного напутали в терминах. Цифровое ПирсТВ - так новотелекомовцы называют свое IPTV, трансляцию эфирных и спутниковых каналов по сети Ethernet. За эту услугу (в зависимости от пакета каналов) Вы платите деньги. Доступ к хранилищу кино/мультиков - услуга Peers, дополнительно не оплачивается, поэтому туда оператор волен всунуть свою рекламу.
    Нравится мне всегда такая логика: ты платишь деньги, но как-будто только за это, а за это - не платишь. Из чего ловко делаются какие угодно выводы: начиная от показа чего хочу, заканчивая "работаю как умею".
    Интересно, кинотеатры также рассуждают? сволочи.
    А вот оперный все еще тупит. Это ж сколько места зря пропадает! да еще в антрактах.

  • В ответ на: а если через год реклама будет каждые 10 минут?
    Я что-то не понимаю!
    Люди отказываются отпросмотра телевизора из-за наличия рекламы, уходят в интернет, качают и смотрят оттуда всё, что нравится БЕЗ рекламы.
    вы же выбираете для себя сомнительный способ просмотра через приставку (тот же ящик) и жалуетесь на рекламу?
    Да скачайте на комп или медиаплеер мультики, да крутите их детям сколько влезет без рекламы!
    Провайдер ведь этого не запрещает.
    И медиапеллер стоит дешевле используемой пристаки - вполне достаточен для просмотра IPTV и медиаконтента.
    А раз взяли девайс у провайдера - терпите его выкрутасы - видимо, вам так удобнее.

  • Думаю, что в надлежащем месте такой аргумент как "при переключение", вряд ли произведет впечатление, когда извлечение прибыли на лицо.

  • В ответ на: Не нравится ресурс - не пользуйтесь, переходите на другого оператора
    Не правильный подход!
    Оператор не ограничивает (пока?) в средствах (технических).
    Абонент сам выбрал такой способ/услугу промотра, чтоб не заморачиваться с хранением и сортировкой медиаконтента, а за сервис надо платить, в данном случае - своим временем на просмотр рекламы.

  • В ответ на: меня реклама останавливала от покупки приставки.
    по сабжу - купить дюну какую-нибудь, мультики скачать с рутрекера и радоваться
    В-о-о-т!
    Раз представитель НТК так советует, то стоит прислушаться!
    С поправочками: купить можно игораздо дешевле дюны (т.к. практичнее) и качать с того-же хаба Пирс (компом), раз он привычнее, но можно и с торрентов самим медиаплеером.

  • Вот не знаю, а у меня есть некое нечто (я хз как это назвать), когда все, что мне нужно, можно скачать и смотреть в свое удовольствие в супер-пупер-аш-ди, я знаю, где оно лежит и как его оттуда извлечь, но я этого не делаю, или делаю, но потом это лежит мертвым грузом на винте. Зато как начинается трансляция по ТВ, обычно в одно и то же время - рука тянется к пульту. Доктор, как это называется?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • я вас плохо понимаю, но скажу просто, мой телевизор живет у нас 10 лет, пока возможности купить очень хороший нет, а брать что то более современное, но "г" нет желания, компьютер тоже не вариант, они его не поделят, вот и остается приставка или двд.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: я вас плохо понимаю, но скажу просто, мой телевизор живет у нас 10 лет
    Телевизор может быть любым, стоит только подобрать и подключить к нему медиаплеер под его входы и ваши потребности (это типа такой видеомагнитофон для просмотра цифровых аудио-видео файлов и фоток с флэшек, USB-дисков и сетевых устройств).
    Денег меньше, чем новый ТВ, раз вас ваш устраивает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: