Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Всего 30р./месяц
    Сейчас у меня 1 Мбит, и я плачу 320 р./мес. ПлачУ и плАчу. Ибо реальные скоростЯ не дотягивают.
    Единственное, что смущает, вроде (нигде никаких упоминаний), может быть, наверное, ночью мне шейпер должен отключаться. Только я в этом совсем не уверен. А в описании этого тарифа - постоянные 0.5
    Обсудим, а?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • У СС за 300 р. дают 3 Мбита + 19 SD + 2 HD. Все равно дешевле, чем у меня сейчас. Со 100 каналами будет 448 р.
    Список каналов, конечно, стрёмный: http://nsk.sibset.ru/advantage/23702/ и ни дискавери, ни натгео, ни прочих интересных.
    Причем в списке их, сука, 51 вместо 100! Я скопировал SD-каналы в Excel - 52 строчки. С HD каналами получается 61. Что за нафиг? Должно быть 100 + 10, а там реально 51 + 10. СС, объяснитесь!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем ПЕЛЕВИН (16.04.13 17:14)

  • У яйца отдельные 5 Мбит (до 100 ночью) - 390 р. С 76 каналами (ну хоть дискавери/натгео присутствуют) - 500р.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ЭГегей все печально - 750 р. за 50 мбит (солить их, что ли?) + 89 +4 каналов. Конструктор 20 Мбит + те же каналы получается даже дороже - 780 р.
    Это печально.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну и РТК - последний среди паноптикума. 5 мбит - 350 р., 5 мбит + 102 канала - 555 р.
    aDSL

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • И какое это все имеет отношение к "социальному" интернету?

  • Ну сначала хотел обсудить только "социальный". А теперь, думаю, надо просто все свести и выбрать оптимальное.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Если СС-овцы объяснят метаморфозу с превращением "более 100 каналов" в 51 -то они получатся выгоднее. Хотя без дискавери и натгео такой хоккей нам не нужен.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: У яйца отдельные 5 Мбит (до 100 ночью) - 390 р. С 76 каналами (ну хоть дискавери/натгео присутствуют) - 500р.
    интереснее другое - за 440р - 40 мбит (до 100 ночью), с ТВ - 550 р.

    только действительно, к "социальному интернету" это вряд ли имеет отношение :biggrin:

  • Это где такое? Надеюсь, это не супер-пупер-промо-акция?
    Ну а то, чо уже не совсем социальное - так я когда тему начинал, думал обсудить оное. А потом начал вопрос изучать. И все заверте...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Есть, правда, ПирсТВ: за 650 р. 89 каналов + 10 мбит. Но это все равно печально.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ночью шейпер отключается, но не факт что это останется навсегда.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Если СС-овцы объяснят метаморфозу с превращением "более 100 каналов" в 51 -то они получатся выгоднее.
    Они на своем сайте уже года 2-3 ничего не обновляют. Говорю это как давний абонент их. Эти пакеты каналов были еще на позапрошлой линейке тарифов. Соответственно с выходом новых линеек тарифных планов там уже многие каналы добавились/изменились. Проще узнать на форуме например, там много тем по поводу бардака со списком каналов. У самого бесплатный пакет 19 каналов. т.к. смотрю ИПТВ 30 минут в месяц.

  • На социальном - тоже? Оукей. Примерно с 0 до 8, так?
    Ласт квесчен: а почему на него нельзя перейти в личном кабинете? Что мне надо делать - звонить, ехать?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Они на своем сайте уже года 2-3 ничего не обновляют.
    там много тем по поводу бардака со списком каналов
    Не очень хорошо для репутации, а?
    В ответ на: Проще узнать на форуме например
    На внутренние форумы провайдеров, я, честно говоря, ходить не люблю. Модерация там очень уж односторонняя, ЕВПОЧЯ. Хоть на СС, хоть на ЭГ, хоть на Дом.ру. Кстати, где он - вроде наш дом был подключен, листовки постоянно расклеивали, а теперь даже в 2ГИСе их нет в списке?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну и РТК - последний среди паноптикума. 5 мбит - 350 р., 5 мбит + 102 канала - 555 р.
    aDSL
    во первых не только ДСЛ, а любая технология
    но 10 Мбит/с +102 канала (или любой другой из 6 пакетов) -615 р
    и это без акций

  • Вот маленько не понял, вроде говорили про самый недорогой интернет для просмотра страниц. Если это не подвох, то как второго провайдера не задумываясь подключил, пирс бесплатно. Да и 30 руб за резерв, просто смешные деньги. Но к нам эг не прийдет.

  • не так чтобы уже совсем смешные, за подключение 900 рэ

  • Ага, подключать надо в убыток =)

  • В ответ на: На социальном - тоже? Оукей. Примерно с 0 до 8, так?
    Ласт квесчен: а почему на него нельзя перейти в личном кабинете? Что мне надо делать - звонить, ехать?
    ночные 100мбит с 1 ночи до 11 утра

    позвонить 209-0000 и продиктовать паспортные данные и номер договора.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: во первых не только ДСЛ, а любая технология
    Я проверил свой дом - зачем вы обманываете? Только DSL, ни ETTH, ни FTTB.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: позвонить 209-0000 и продиктовать паспортные данные и номер договора.
    А все-таки, с платой за подключение - 100 или 900 для давнишних (более 3 мес.) абонентов?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • 100 рублей.

    Друзья, кому хороших настольных игр с доставкой?

  • Спасибо. Осталось выяснить вопрос про наиболее выгодный сценарий телевизора. Сейчас Жираф (или не Жираф, я х.з., пишет "Кабельное телевидение") по 95 р.
    Хочется каналы дискавери, натгео, энимал плэнет, т.е. образовательные. Но и 2х2 не помешает, чото уж там скрывать мне, быдлу:улыб:
    И подешевле!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Так тебе и они объяснились:хехе:
    Правообладатели не дремлют :secret:

    Лето создано, чтобы смотреть сериалы

  • кстати вроде загрузка страницы начинается с 1 мбит/с нет?

    Лето создано, чтобы смотреть сериалы

  • Вопрос ламерский, связанный с IPTV. Есть LG 32LS3500-ZA, в нем нет Smart-TV, но есть вход LAN.
    В ответ на: Задняя панель / LAN (проводной) RA : - , UR/AK : 1 (H, T2/C)
    Что означают эти буквоцифры - я не в курсе.
    Это достаточно, чтобы смотреть IPTV? Признаться, я отстал от данного направления. Интересуюсь потому, что в "социальном" есть 19 что ли каналов бесплатно, может, их хватит, за 30-то рублей.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да бросьте. Разумное объяснение уже прозвучало: сайт СС никто не контролирует, а кто должен заниматься - подзабил.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Что значит "загрузка страницы начинается с 1 мбит/с"? Загрузка страниц лично у меня начиналась с 19200 бит/с.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Думаете? То есть жадные до денег собственники не захотят попросить своё?
    Хорошо, дело ваше:бебе:

    В ответ на: Что значит "загрузка страницы начинается с 1 мбит/с"? Загрузка страниц лично у меня начиналась с 19200 бит/с.
    Это когда было-то=) 512 кбит/с, кажется очень и очень мало...

    Лето создано, чтобы смотреть сериалы

    Исправлено пользователем ВоваАлый (17.04.13 19:52)

  • В ответ на: То есть жадные до денег собственники не захотят попросить своё?
    Вы все еще про IPTV в СС? Или про то, что "социальный" долго не проживет, Игнатенкову нужно быстро увеличить число юзеров для последующей продажи, после чего цену поднимут "для вашего удобства", как не раз уже бывало (такую мысль я вычитал на форуме CN).
    В ответ на: Это когда было-то=)
    A long time ago, in a galaxy far, far away...:улыб:
    В ответ на: 512 кбит/с, кажется очень и очень мало...
    Для чего? единственное, что мне говорят (и то мнения разделились), что ютуб в 480р подтормаживает.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ответ из LG:
    В ответ на: На данной модели вход LAN используется для участия в онлайн шоу, викторинах, которые будут вещаться по общегородскому цифровому телевидению (DVB-T2). Других функций у данного ТВ для разъема LAN нет.
    Чьёрт побьери! Что за онлайн-шоу? Ютуб - вполне себе онлайн и шоу.
    Итак, плавно переходим к вопросу: какой самый дешевый способ поиметь телевидение на телевизоре к социальному инету?
    1) Эфирная антенна - 45 что ли рублей, х.з. к кому обращаться за подключением, нет "натгео".
    2) Текущее: Жираф-не-Жираф, КТВ от ЭГ с ~60 каналами, 95 р/мес. (на сайте, кстати, 150р.)
    3) Социальный + бесплатное ИПТВ, нужна приставка, нет "натгео".
    4) Другой КТВ, дешевле (пока таковой не нашел).
    5) Подключить как-то пакет ИПТВ с "натгео". Но... у ЭГ такой трюк не выйдет.
    6) Искать другой "интернет + КТВ" или "интернет + IPTV"

    * "натгео" - в данном случае все познавательные каналы, просто лень перечислять.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Мне сказали в справке ЭГ, что к социальному можно подключить пакет цифровой за 230 рэ, итого 260, и нужна приставка, чтобы это смотреть.

  • Плачу 290 за 2 МБС - Академорг
    Если хотите сделать реально социальный интернет - поделитесь своей точкой доступа с соседями и разбейте аб плату на части.

  • Так выходит, что самое дешевое сейчас, хоть и без некоторых "плюшек" - это переход "социальный" + нынешнее КТВ = 30+95. И никаких затрат на приставку. Если, конечно, при переходе на "социальный" мне КТВ автоматом не задерут до 150 - может, это связанные услуги, я х.з. как все запутано. Задал вопрос, жду ответ.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: поделитесь своей точкой доступа с соседями и разбейте аб плату на части.
    Зачем? Вам понадобятся 10 соседей, чтобы набрать такую же АП. Геморнее будет собирать с них эти 30 р./месяц.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Переключился.
    Осталось понять вот эту строчку:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • 240.1 руб. - остаток после списания АП за сутки.
    - 249 руб. - сумма списаний за текущий месяц.
    240.1 руб - текущий остаток средств.

  • Ясно. Я думал, что 100р. должны снять, а там -249 появилось.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Самое дешевое - это не пользоваться интернетом :).
    Не вижу ни какого смысла в 0,5 мегабита. Если уж так приспичит что-то посмотреть, то для этого есть мобильный интернет в смартфоне. А телевидение - в топку

  • В ответ на: Самое дешевое - это не пользоваться интернетом :).
    Не вижу ни какого смысла в 0,5 мегабита.
    Заелись однако:улыб:
    Вроде ещё недавно 0.5мБ было пределом желаний...
    В ответ на: Если уж так приспичит что-то посмотреть, то для этого есть мобильный интернет в смартфоне.
    Вот только мобильный инет 0.5 мБ/с. за 30р/мес. почему то никто не предлагат:хммм:

  • Недавно и проезд был 4 рубля, та и что с того, что было недавно?
    Тех, кому сейчас 0,5 мб - предел желаний, наверное по пальцам сосчитать со всего города... да и то, это люди со странностями:улыб:
    Мобильный пока не предлагают. Да он и не особенно нужен на мобильном.

  • Ну это кому как. Я б не отказался от такого тарифа на мобиле...
    Дык когда проезд был 4р. мы ничего не знали про интернет :)))
    Неудачное сравнение:хммм:

  • В ответ на: Самое дешевое - это не пользоваться интернетом :)
    Да что вы говорите? Никогда бы не подумал!:улыб:
    В ответ на: Не вижу ни какого смысла в 0,5 мегабита.
    Для большинства моих нужд - очень даже хватает. Конечно, ютуб даже в 240 тормозит и просит паузу, чтобы закешировать. Да, какую-нибудь тяжеловесную хрень, которую надо "прям срочно" не скачаешь. Но в целом - я пользуюсь интернетом мало.
    В ответ на: Если уж так приспичит что-то посмотреть, то для этого есть мобильный интернет в смартфоне
    С тех пор, как меня грабанули на Ипанеме, забрав в том числе и новейший, горячий, с пылу с жару по тем временам Самсунг Галакси Ноут II, у меня нет "мобильного интернета в смартфоне":хммм: К тому же, БИТ имеет ограничение еще меньше - 128 кбит, которые через 5 Мбайт снижаются до 64 Кбит, а после 70 (как раз один малюююсенький ролик с ютуба) - превращается вообще в тыкву. Не говоря уже о том, что получить заявленную скорость у однояйцевых у меня лично ни разу не получалось.
    В ответ на: А телевидение - в топку
    Жизнь без телевизора:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Собственно впечатления:
    Ютуб тормозит даже в 240:хммм:
    Скорость писькомерок не дотягивает - как обычно:хммм:
    Скорость торрентов (выбрал больше тысячи сидеров) - очень даже норм

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Скажите, а SKYPE ворочается на этом "социальном Интернете", оформленном в виде услуги? Кстати, в последнем таится опасность - тариф поменять не могут по Закону "О связи", а вот услугу отменить - запросто...

    С уважением,
    madmax

  • Помнится скайп неплохо ворочался на 32-х КилоБитах :улыб:
    А тарифы меняются как два пальца....
    Сегодня одна цена, завтра - другая:хммм:
    Так чта, что в фас, что в профиль...

    Исправлено пользователем Neformat (21.04.13 19:49)

  • В ответ на: Собственно впечатления:
    Ютуб тормозит даже в 240:хммм:
    Скорость писькомерок не дотягивает - как обычно:хммм:
    Скорость торрентов (выбрал больше тысячи сидеров) - очень даже норм
    Подключился...
    Ютуб подтормаживает.
    speedtest.net на Москву кажет цифири тарифа.
    Торренты не проверял.
    За рупь в день, :yes.gif: доволен как слон! :respect:
    ЗЫ. АйПи ТВ нормально пашет! Скайп без нареканий!

    Исправлено пользователем Neformat (24.04.13 13:33)

  • Подключиться может любой желающий? На НГС, вроде, писали, что для этого надо быть пенсионером или инвалидом. Уж очень заманчивое предложение.

  • Вроде писали обратное..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: