Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • всем, решившим ознакомиться с данной темой доброго времени суток!
    в квартире ловится несколько незащищённых вайфаев - dlink и dir-300nru. подключаюсь к одному роутеру, захожу на http://myip.ru чтобы узнать, какой у человека ip и провайдер и получаю:
    "ваш ip адрес:
    89.189.191.13".
    подключаюсь к другому. опять захожу на myip.ru и получаю точно такой же ip адрес.
    вопрос: это как так возможно?
    или это сибирские сети как-то так чудят, что на две квартиры, ну или на два маршрутизатора одинаковый ip?
    вариант о том, что эти два маршрутизатора подключены к одной и той же локальной сети не подходит, так как в DIR-300NRU:
    192.168.1.1 - сам DIR-300NRUB5
    в dlink:
    192.168.1.1 - dlink systems. DIR-300
    но вроде это уже не тот DIR-300, судя по веб-интерфейсу.
    п.с. ещё есть один дом. там ловится сеть welcome-for-free. раздается с d-link-DI-624.
    захожу там на myip.ru и получаю очень похожий айпишник:
    89.189.191.10.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Вы, надеюсь, в курсе что есть "прокси сервер", "NAT" и т.п?
    Нет? тогда погуглите.

    указанный сервис показывает внешний IP, через который выходят в инет большое количество внутреннизх пользователей. У любого провайдера.

    Хотите отдельный внешний IP? платите некоторую сумму в месяц.

    Впрочем, тема "сибирские сети чудят, экономят, сволочи, кругом обманывают - сами 1 ip покупают - а на него несколько квартир садят!" ну и т.д. - намниго привлекательнее. Предлагаю ее развить.

  • В ответ на: Впрочем, тема "сибирские сети чудят, экономят, сволочи, кругом обманывают - сами 1 ip покупают - а на него несколько квартир садят!" ну и т.д. - намниго привлекательнее. Предлагаю ее развить.
    Всегда спросить или пожаловаться на нас можно тут
    :хехе:

  • В ответ на: Вы, надеюсь, в курсе что есть "прокси сервер", "NAT" и т.п?
    про прокси в курсе, про нат погуглю.

    В ответ на: указанный сервис показывает внешний IP, через который выходят в инет большое количество внутреннизх пользователей. У любого провайдера.
    ну, например на ростелекоме и на доме.ру ip у меня динамический.
    В ответ на: Хотите отдельный внешний IP? платите некоторую сумму в месяц.
    это-то да.
    В ответ на: Впрочем, тема "сибирские сети чудят, экономят, сволочи, кругом обманывают - сами 1 ip покупают - а на него несколько квартир садят!" ну и т.д. - намниго привлекательнее. Предлагаю ее развить.

    не знаю уж, как и с кем вы будете дальше развивать тему в вышепроцитированном ключе, мне главное узнать, оказалось ли верным моё предположение на счёт того, что у сибирских сетей одинаковый ip на несколько квартир/домов/объектов?

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • В ответ на: не знаю уж, как и с кем вы будете дальше развивать тему в вышепроцитированном ключе, мне главное узнать, оказалось ли верным моё предположение на счёт того, что у сибирских сетей одинаковый ip на несколько квартир/домов/объектов?
    ДА! СС и другие подобные провайдеры пускают в интернет через один/несколько сервер(ов)
    Это называется NAT - хочешь индивидуальный айпишник - плати соточку в месяц сверх тарифа, хотя на элитных и верхних тарифах у СС типа какбэ "бесплатно" входит в пакет.

  • Это так называемый серый ип-адрес. В больших компаниях так же вся организация частенько ходит через один внешний адрес. Ничего страшного в этом не вижу.
    При необходимости покупается услуга. Белый статический адрес.
    Как правило у всех провайдеров это платная услуга.

    В РТК например у всех белые адреса, т е у каждого свой, но адреса динамические, т е при каждой новой сессии выдается новый адрес. :улыб:Статический адрес - 20 р/мес , даже можно подключить на 1-2 дня при необходимости и потом отключить , оплата пропорционально использованию.
    Поэтому как то о сотни рублей разговору обычно нет.

  • У новотелекома этот самый белый адрес бесплатен на трёх базовых тарифах.
    Но по умолчанию они ставят серый, Хочешь включить белый - звоним в ТП - включают быстро.
    Такую политику - срижки бабла за белый ip (100 рублей в месяц) я встречаю впервые и только в Академорге и СС, можт ещё где есть...но подобное конечно же не поощряю.

  • В ответ на: У новотелекома этот самый белый адрес бесплатен на трёх базовых тарифах.
    Но по умолчанию они ставят серый, Хочешь включить белый - звоним в ТП - включают быстро.
    сейчас у новотелекома только белые статические ИП. серых не осталось.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Это так называемый серый ип-адрес. В больших компаниях так же вся организация частенько ходит через один внешний адрес. Ничего страшного в этом не вижу.
    в компаниях-то да, действительно ничего страшного, а вот в нескольких жилых объектах, при чём никак не связанных это довольно-таки неудобно. есть же всякие, например, игры, в которых можно создать сервер и к нему могут подключиться другие игроки. если ip динамический - можно просто создать сервер, сообщить адрес людям и они подключатся, а вот с сибирскими сетями это как? а если, предположим есть две квартиры, неважно, по соседству или нет, и в этих квартирах живут два игрока в одну и ту же игру, которые могут одновременно создать сервер, ну или один раньше, а другой позже. к кому из двух пойдет запрос от игры подключающегося? игру я привел всего лишь в пример, есть же ведь так же всякие там веб и ftp сервера, и так далее. ну и вот ещё один пример: в наших почтовых серверах, (НГС не исключение) письма фильтруются через всякие там http://spamhouse.org http://spamcop.net и так далее и тому подобные антиспамерские сервисы. если один кто-нибудь поспамит, сколько не в чем неповинных людей не смогут отправить почту?
    В ответ на: При необходимости покупается услуга. Белый статический адрес.
    Как правило у всех провайдеров это платная услуга.
    да хоть динамический, главное, хоть и на время - свой.:улыб:
    В ответ на: В РТК например у всех белые адреса, т е у каждого свой, но адреса динамические, т е при каждой новой сессии выдается новый адрес.
    так-то лучше, чем куча народу ни как не связанного между собой под одним ip адресом.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • ситуация вполне нормальная.....пол-города может ходить в инет с одного и того же адреса, но это не значит, что внутренняя адресация тоже совпадает...ПыСы. я бы по рукам давал таким экспериментаторам, которые шарят в чужих железках

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: сейчас у новотелекома только белые статические ИП. серых не осталось.
    Слухи о том, что ИП адреса заканчиваются - снова обычное вранье?? блин, я так и знал.

  • закончились. но мы успели

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: