Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
  • Когда пишут про повышение цен на интернет в РТК почему то не упоминают, что повышение касается только архивных тарифов и пакетов, наверное или не знают или забывают.
    Повышается для стимулирования перехода на новые линейки тарифов (федеральные), а т к например в пакетах идет существенная экономия (порядка 40 % на сумму услуг, т е на Актив ДСЛ вместо 935 р с 1.03.2013 абоненты будут платить 559 (повышение прошло на 29 р ) ), то это повышение вообще ни о чем и переходить с них мало кто собирается. В том числе и я =). Но при повышении тарифов одновременно прошло и повышение скоростей на этих тарифах.
    Например для технологии ДСЛ
    Было (без учета порта)
    "Марс" (3Мбит/с)(тарифный план), ежемесячно 200,00
    "Земля" (5Мбит/с) (тарифный план), ежемесячно 299,00
    "Венера" (8Мбит/с)(тарифный план), ежемесячно 350,00


    Будет с 1.03.2013 (без учета порта)
    "Марс" (тарифный план), ежемесячно 230,00
    Тарифный план "Марс" (по технологии xDSL) для населения г.Новосибирск, г.Бердск, г.Искитим, п.г.т.Кольцово, п.г.т.Краснообск, г.Куйбышев, г.Барабинск, г.Карасук предполагает безлимитный доступ к Интернет и внутрисетевым ресурсам, с выделением абоненту полосы пропускания канала к Интернет ресурсам до 5120 Кбит/с круглосуточно.
    "Земля" (тарифный план), ежемесячно 330,00 до 7168 Кбит/с круглосуточно.
    "Венера" (тарифный план), ежемесячно 370,00 до 10240 Кбит/с круглосуточно.

    Если смотреть по скорости доступа, то произошло наоборот даже в основном снижение стоимости.
    за 5 Мбит было 299 стало 230
    за 8 Мбит было 350 стало за 7 Мбит 330 .

    На действующие тарифы повышений не было.

  • я в курсе. нормальное такое стимулирование
    http://www.adslclub.ru/new/news?id=1358769535
    http://www.adslclub.ru/new/news?id=1361284997

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • "Остальные провайдеры" - видимо, имеется виду только один город. Если имелся в виду регион, тогда непонятно как туда тогда затесался локальный оператор одного города.
    Проценты, правда, ни как не сходятся с цифрами других провайдеров, назваными "остальными" - ну да, бог с ним:улыб:

  • А вот я имел в виду не это. Берем Новосибирск 5 мегабит 350 руб. Берем Искитим, цены совпадают с городскими. Берем ст.Евсино 5 мегабит 550 руб. Ладно думал разница в технологии, ан нет там есть etth. Ну думаю монополист,тоже нет. Зато единый Бренд. Был в Бийске, молодцы РТ под суетились, практический весь частный сектор обвязали. Но цены такие же как в городе. Вот у меня друг и жалуется почему Новосибирск, Искитим одни цены, а в поселках другие,хотя сидят на одном кабеле, строительство которого финансировало государство. Вот и получается, людей стимулируют переходить с более дешевых тарифов на более дорогие. Технология здесь не причем, жадность РТ.

  • т е считаете что мало подняли?
    Много не стали, т к главное при поднятии это сам факт поднятия.

  • В приведенном вами примере не увидел ни какой "стимуляции" перехода. В чем она проявилась-то?

  • Да не то, что мало подняли, это получается политика двойных стандартов. Почему на домашнем 2.0 в одном случае стоит 5 за 350, а через дорогу 5 за 550. Я заблуждался, что зависит от технологии, но даже там где у РТ есть GPON всеравно дерут за 5 550, и главное на GPON ограничение скорости 25 мегабит в секунду. Я пытаюсь вот это понять, политику двойных стандартов.

  • Ну вы и открытия делаете... что, не разу не видели как один и тот же продукт в разных городах стоит по-разному? И каждый раз от этого в тупик?

  • Интересно, а как отнесетесь если интернет в одном доме будет стоить дешевле, а в другом доме вашем специально по повышенной цене, например провайдер посчитает вы богаче и других вариантов не будет. Это справедливо или будете возмущаться?

  • Я ни как не отношусь к гипотетическим выдумкам. А вот к реальным фактам - это пожалуйста. Собственно, и тема эта касается того, что некий провайдер посчитал, что его абоненты живут богаче других :миг:.
    Поэтому, мне кажется странным, что вас так возмущает ваша гипотетическая фантазия, но вот на реальность вы ни как не реагируете

  • Спасибо за то, что поправили, значит я не так выразил свою мысль. Вот в том то и правы вы, что провайдеры поднимают цены, стимулируя перейти на более дорогие, не оставляя выбора.

  • В ответ на: Если смотреть по скорости доступа, то произошло наоборот даже в основном снижение стоимости.
    за 5 Мбит было 299 стало 230
    А-а-а!!!
    Хочу с Земли на Марс!
    Как такое можно провернуть?

  • увы =) никак , все в архиве.
    но на Земле то сейчас 7 Мбит стало :улыб:

  • Ну, а что мешает Ростелекому прировнять тарифы в небольших поселках к городским? Это реально?

  • А вам это зачем?

  • В ответ на: Ну, а что мешает Ростелекому прировнять тарифы в небольших поселках к городским? Это реально?
    Реально, если городские тарифы поднять до уровня небольших поселков:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: