Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • элтекс раздает интернет по воздуху.
    в дальней комнате качество сигнала плохое и дир 300 хотелось бы научить быть репитером.
    как это все реализовать?
    dir 300 ver: B6 ревизия.

    скачал прошивку последнюю B5_B6.
    не нашел нужной мне настройки.

    dd-wrt прошивки не нашел..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • В ответ на: dd-wrt прошивки не нашел..
    "Обманываешь" и это еще мягко сказано... всё находится и сразуу на первых строчках :rofl: :rofl:

  • В ответ на: "Обманываешь" и это еще мягко сказано... всё находится и сразуу на первых строчках :rofl: :rofl:
    ну и чо прям под аппаратную ревизию B6 штоле ?

  • Каюсь. Не обратил внимание на ревизию. А что с B6 проблемы?

  • ну поставь dd-wrt`эшечку на B6, я чо против чтоле.

  • Поставь свой dir 300 в качестве wifi клиента и раздавай сеть дальше. Получается мультисеть, но у меня прекрасно работает и другу настроил. Тоже пашет.

  • как это? подробности и скрины были бы не лишними.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Все зависит, какая у вас прошивка. Делается седующим образом. Заходим на роутер. Расширенные настройки. Нажимаем кнопку клиент. Находим wifi сеть подключаемся к ней, в результате загорается зеленый глазок на против сети если все правильно. Если прошивка более ранняя, то надо выставить одинаковые каналы на обоих роутерах. Создаем wan интерфейс с источником wifi клиент. Ну в принципе все работает.

  • прошивка последняя на сегодня b5_b6

    вынужденный ремонт в квартире.

  • ну банальный клиент, и чо ? для подобного "репитера" потребуется ещё точка доступа (или роутер в режиме точки доступа), у ТС в "техзадании" только 1 агрегат dir-300.

  • или кабель все-таки кинуть до длинка.

    Felis Manul. Since 2002

  • нет все правильно у меня есть еще элтекс который собственно и раздает по воздуху.

    но меня как бы не теория интересует. в теории я тоже понимаю что все должно работать, а практика.
    ткните меня носом, что конкретно нужно включить в настройках и как.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • нашел старый дир 300 ревизии В2 прошил его ddwrt прошивкой радостно потирая руки что сейчас то все заработает. \
    как то не получается.. итак элтекс на лане 192.168.0.1 дир после прошивки ушел в подсеть 192.168.1.1
    говорю ему чтобы днс и гэйт на 0.1 прописываю настройки безопастности, и имена одинаковые даю и все такое. ну должен работать по сути.. но нет.. не работает тварь такая. что делаю не так не понимаю. вроде и как одно целое уже определятся, но без доступа к интернету.

    кто то умеет настраивать дир 300 в качестве репитера?

    вынужденный ремонт в квартире.

  • В ответ на: кто то умеет настраивать дир 300 в качестве репитера?
    ТС, как дела с настройкой дира300?
    Такая же проблема: раздает по вафле элтех, хочу поставить в качестве репитера дир300. Вроде в первый день получилось, но не стабильно - полез вновь в настройки и щас даже к первоначальному варианту не могу прийти

    говори меньше, чем знаешь

  • та же ерунда вроде настроил все. раздает интернет но качество не очень. к тому же один ноутбук в радиусе дира теряет интернет. точнее словно зависает интернет уходишь в другую часть квартиры и все ок.

    как то перебивают друг друга мне кажется. попробовал изменить канал. никаких плюсов. пока забросил эту идею.
    хочу попробовать усилинную антену на элтекс.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • В ответ на: та же ерунда вроде настроил все. раздает интернет но качество не очень. к тому же один ноутбук в радиусе дира теряет интернет. точнее словно зависает интернет уходишь в другую часть квартиры и все ок.

    как то перебивают друг друга мне кажется. попробовал изменить канал. никаких плюсов. пока забросил эту идею.
    хочу попробовать усилинную антену на элтекс.
    Я не могу даж настроить чтоб маршрутизаторы видели друг друга.
    С антеной на элтех -я купил эту. Во первых разъем антены "мама" и у элтекса "мама". Надставил штырек в разъем антены, подключил - усиления ни какого. Проверил на дир300 эту антену - не усиливает.

    Варианты есть такие:
    1. Брать другую антену (направленного действия) с нормальным штекером в элтексу
    2. Перепрошить дир300 и попытаться опять настроить
    3. Купить другой маршрутизатор (к примеру асус N10)
    4. купить что то типа такого

    говори меньше, чем знаешь

  • купите Mikrotik RB751U-2HnD , настройте один раз и забудьте про его существование на годы(очень безглючная и надёжная железяка) стоит в районе 2000 рублей.
    Может очень многое и не только быть репитером, по сути это полноценный миникомп с операцонкой на борту, заточенную на маршрутизацию и управление всех процессов которые происходят в роутере.
    А Вайфай передатик там 1 Ватт, такой мощности хватит чтобы пробить насколько ЖБ стен подряд и даже не поперхнуться.
    Очень много мануалов по настройке в интернете есть.

  • Херасе, там настроечка)
    Может он и решит наши проблемы, но вероятность что я его настрою как надо, и оно будет в тандеме работать с точкой доступа - мало вероятно, т.к. я обыкновенный дир 300 не могу настроить))

    говори меньше, чем знаешь

  • Ну тогда могу посоветовать купить простейший Кинетик за 1890 в Техносити и запустить его в режиме клиента Wifi. Только не забудьте его прошить последней прошивкой - только там такая возможность появилась.
    Репитера не получится но возможно он вам и не будет нужен так как сам роутер с антенной будет лучше ловить сигнал, а там уже от него патчкорды кинуть куда надо думаю не проблема будет.

  • Вон сейчас у меня обычный dir 300 nru b7 работает в виде wifi клиента, беру халявный интернет у соседа, (незапаролена точка ттк.) И раздаю себе через провод на стационар и через wifi на планшет и ноут. Скорость неплохая. Схема называется мультисеть. Спасибо тем кто халяву дает, а у меня их в доме много, правда мешают друг другу немного, ничего нахаляву пойдет.

  • в моем случае они как то не хотят друг с другом комуниникацию поддерживать..:хммм:элтекс и дир300


    вообще этот вонючий ростелеком паршивая контора. качество интернета низкое. оборудование фиг победишь. и платят деньи как я понимаю нашей управляющей компании чтобы те не пускали другие провайдеры.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Ну а просто пк цепляется к терминалу? В данном случае надо рыть в сторону качества сигнала, может много препятствий или канал сильно забит. Тогда применять направленные антены. Только в dir 300 реализована эта функция и я ни одного случая не знал, что бы не работало. Вон дома этот мост работает и нет проблем. Правда есть недостаток, по wifi не проходит ip тв.
    А качество интернета последние два дня у рт и правда не радует.

    Исправлено пользователем Gnb2 (28.03.13 08:45)

  • а почему айпитв не работает? igmp включено?


    у меня такое чувство что проблема в самом элтексе.
    пока лень дальше разбираться.

    в админку дира я могу залезть без проблем.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • DIR-300 прекрасно транслирует IPTV, даже на устройства с wifi 802-11g
    (в том числе и на стоковых прошивках из коробки, судя по тому, что я как-то проверял IPTV через роутер соседей - вряд ли они его перешивали, если даже закрыть не сразу удосужились).

    Felis Manul. Since 2002

  • В режиме wifi клиента у роутера эта функция не реализована. Dir 300 + zxel kinetik 4g прейкрасно транслируют все, но это надо подбирать оборудование. Zyxel отличная вещь, но подключить к РТ так и не получилось, хотя на другова провайдера цепляется без проблем.

  • Если Длинк в режиме вайфай-клиента, то IPTV по воздуху раздает не он, а Элтекс. Вопрос тогда к нему прежде всего.
    Хотя я бы изыскал возможность кинуть кусок витухи от Элтекса до Длинка - до того места, откуда уже вся квартира покрывается. А Длинк подключить на LAN-порт, чтобы он работал как беспроводной свич. Если он и в этом режиме IPTV порежет, ну тогда уж включать на WAN-порт и настраивать как второй роутер.

    Felis Manul. Since 2002

  • имхо....в данной ситуации танцевать с бубном можно до бесконечности

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: