Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Есть мнение что владельцы интернета, заблокировали большинство сайтов в доменых зонах ru и рф.
    Доступ из-за границы сильно ограничен или часто заблокирован. При этом для пользователей из России деиствует только реестр Роскомнадзора.
    Кто нибудь отметил такое?

  • В ответ на: владельцы интернета
    А это кто? ЦРУ ?

  • Википедия
    Я не шучу. Отметил что огромное кличество прокси иностранного происхождения просто не замечают сайты на ru, раньше, месяц назад такого не было...

  • Напишите пример сайта который не видят иностранные прокси? Интересно посмотреть.

  • Да практически все.
    иногда некоторые прокси соправождают это типа такой записью
    ERROR

    The requested URL could not be retrieved

    The following error was encountered:
    • Access Denied.
    Access control configuration prevents your request from being allowed at this time. Please contact your service provider if you feel this is incorrect.


    Иногда просто нет ответа.

  • Попробовал открыть НГС

    США

    Франция

    Гонк Конг

    Вроде открывается, но тормозит сильно. :dnknow:

  • Что то они за одно с Роскомнадзором... :secret:
    Попробуйте настоящие, те которые в подключение прописываются ввиде айпи и порта
    К сожалению своих не дам, чтоб не вызвать их блокирования или перегрузки.

  • кстати вот хозяин того которй Вы подумали из США
    http://interserver.ru/
    Очень странно, с чего ему маскироваться под США?

  • Частично это паранойя.

    Например как то смотрел Бразильские сайты, так тоже был затык нет сайта и все, потом как то додолбился. Инет настолько разросся что серваки "знают" что вокруг них, а то что дальше начинают тупить. Плюс еще ситуация с различным запретами как законодательными, так и иногда просто идет атака с какого то сегмента, то просто рубанут доступ от туда и все, а убрать потом забудут.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Вот вам нечем заняться...

  • Да нет тут паранойи, чистое наблюдение.
    Мои наблюдения можно проверить, с помощью статистики трафика у сайтов, на сколько упал инностранный трафик по сравнению к прошлому году. А я думаю он упал и наверняка не из-за индексов поисковиками...

  • Как это нечем занятся. Выявлен возможный признак надвигающегося Железного занавеса в момент глобализации, ВТО, да даже той Олимпиады, а это серьёзней чем продовольстенная безопастность страны.

  • Переведите для себя этот текст
    ERROR

    The requested URL could not be retrieved

    The following error was encountered:
    • Access Denied.
    Access control configuration prevents your request from being allowed at this time. Please contact your service provider if you feel this is incorrect.

    Он не даёт шансов мыслить иначе.

  • В ответ на: Как это нечем занятся. Выявлен возможный признак надвигающегося Железного занавеса в момент глобализации, ВТО, да даже той Олимпиады, а это серьёзней чем продовольстенная безопастность страны.
    Рукопожимаю!

  • Ну насколько знаю, ограничение идет тех ресурсов, с которых наблюдаются угрозы. Иначе можно положить целые направления. Я например пользуюсь англоязыным гуглом, находит почти все. Но вот ряд сайтов исчез связанных с литературой. Но скорей всего требование правообладателей об устранении нарушений, не буду утверждать.

  • У меня была другая паранойя, но в этом же направлении. Тенденция у американских инет магазинов закрывать доступ к своим сайтам для посетителей из других стран что бы не покупали из за границы.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Ну насколько знаю, ограничение идет тех ресурсов, с которых наблюдаются угрозы. Иначе можно положить целые направления. Я например пользуюсь англоязыным гуглом, находит почти все. Но вот ряд сайтов исчез связанных с литературой. Но скорей всего требование правообладателей об устранении нарушений, не буду утверждать.

  • В догонку из этой же серии еще сайт нашел в закладках "извините сервер закрыл соединение" и включаем Опера-турбо вуаля сайт тут как тут.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: