Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

какой максимальный радиус действия у Wi-Fi роутера

  • какой максимальный радиус действия у Wi-Fi роутера

    Топик закрыл(а) asma de jour (22.02.13 15:38)

  • Смотря в каких условиях, на открытом пространстве метров 80-100, в доме 30-50. Это я по своему прикинул, стабильная связь была на таком расстоянии. Да и от роутера зависит, антенна внешняя-внутреняя, стандарт b/g/n, чусвствительность принимающего адаптера.

  • Километры! :ха-ха!:
    я лично пробрасывал канал 54Мб(старые длинки) на ~1 километр.
    Вам это о чем-нибудь говорит?

    Как Вам уже заметили, радио-канал тем и хорош, что его можно пробросить теоретически на очень далеко, вопрос в антеннах и [не]разрешенной мощности усилителя.

  • Понятно спасибо

  • Да вопрос про стандартный роутер был вроде, а не про километры НЕразрешенных железяк. С лицензией, ради бога, 20-50км вот готовое решение например. Так что километр старых длинков ниочем :rofl:

  • я рассказал про канал который был сделан для стандартного роутера работающего на частоте 2.4GHz в 2004 году, когда никаких Ubiquity еще не существовало, как _пример_ (ПРИМЕР, ...ть!) того, что радиус действия зависит от антенны, погоды и препятствий, которые могут находиться на пути канала.

    Вы же, чертыхнувшись, лопухнувшись, неразобравшись, погорячившись, притянули за уши антенну для 5GHz роутера.

    О чем Ваш пост? Что человеку нужен 5Ghz и антенна за 6 тыр? Что он будет делать с этой антенной? Что он будет делать с такой точкой?

    Так, о чем Ваш километры новых Ubiquity?

  • Тяжелый случай. Модеры, удалили бы тему ниочем.

  • лучше закроем. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: