Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Друзья приветствую!
    Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, как бюджетно (до 2т.р.) можно усилить сигнал 3G модема? Он стоит в видеорегистраторе, в помещении где 3G ловится еле-еле. В основном показывает 2G. Модем мегафоновский, покупал в мегафоне доп. антенну (обматывается модем пластиной с липучками, от нее провод и антенка на конце) хрень полная, эффекта "0".
    Поиском что-то похожей темы не нашел, если обсуждалось - киньте ссылкой плз

  • Вот что нам подсказывает гугель.

    Здесь на форуме тоже было про антенны.
    Только это должны быть не "липучками обматывается и проводок", а либо нормальный отражатель ("нормальный 0 не в смысле огромный, а по общему внешнему виду типа спутниковой тарелке, в центре закреплен модем), либо проводок должен физически подключаться в разъем модема и дальше идти на антенну какой-либо конструкции.

  • В бюджет вписывается роутер Keenetic 4g. А дальше уже зависит от наличия локальной сети / возможности прокладки витой пары. Роутер выносится повыше или к правильному окну, где сигнал устойчивый (может, достаточно будет всего 10 метров витухи), и пробрасываются нужные порты на регистратор.

    Felis Manul. Since 2002

  • Спасибо за советы! Роутер не вариант, буду искать либо нормальную антенну в продаже, либо буду пробовать самодельную конструкцию ваять ))

  • не проще попробовать интернет от других операторов ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А если это вагончик охраны посреди чистого поля ?

    2ТС В помещении никакая антена непоможет, нужно делать либо вынос антены, либо как выше советовали, самого модема.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В том-то и дело, что в помещении окон нет. 3G на минималке ловит, но постоянные обрывы связи. Модем я так понимаю на улицу нельзя выкидывать? В -40 и под снегом думаю ему будет не очень комфортно. USB удлиннитель 3м брал, через него вообще модем работать не хочет. Буду сегодня пробовать медную проволоку к нему прикручивать:улыб:
    P.S. Других провайдеров в данном месте нет.

  • Есть модем E1550 с припаяным хвостом для антенны, и сама автомобильная антенна, этим девайсом спасался от отсутствия инета. Провод у антенны 3м. Помогает не сильно, но все же можете попробовать, гораздо лучше если обматывать чем то. Отдам за небольшое вознаграждение. Пишите в личку если что.
    Да, модем разлочен под любого оператора.

  • Спасибо за предложение! :friends: Вопрос снят, вчера с ноутом весь вечер по всему помещению лазил, нашел таки одно место, где ловит нормально. Кстати изначально проволочки к модему приматывал (как по ссылке сверху), мало того, что не помогает, так еще и хуже с ними )))

  • Сегодня видео в МТС антенную-усилитель сигнала с ЮСБ разъемом за 1390руб., я так понял - модем вставляется в юсб на антенне, а провод с юсб разъемом подключается к компу...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Сегодня видео в МТС антенную-усилитель сигнала с ЮСБ разъемом за 1390руб.
    Это вообще лажа, не советую брать, я уже вернул такую в магазин. С ней еще хуже чем без нее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: