Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

ТВ Ростелеком будет работать при таком соединении?

  • В дом, на третий этаж, заходит GPON от Ростелекома.
    Необходимо подключить телек на втором этаже к "Домашнему ТВ" этого провайдера. Поскольку приставка сама через вафлю не работает (ей необходимо тока кабельное соединение), а кабель тянуть - не вариант, то возникает вопрос - если построить такую сеть в доме, то будет ли ТВ работать???
    Если да, то какие параметры необходимы к маршрутизаторам (протоколы и прочее)?
    ПС. на рисунке марки маршрутизаторов указаны для примера (нашел картинку в инете). Планирую asus N16 в качестве основного, N12 - репитер (повторитель)

    • Сеть в доме

    говори меньше, чем знаешь

  • Дом панельный или кирпич с ж/б перекрытиями? Как будут расположены маршрутизаторы относительно друг друга: в комнатах одна над другой или по диагонали? Сколько сетей вещает рядом и с какой мощностью?

  • НЕ БУДЕТ

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Дом панельный или кирпич с ж/б перекрытиями? Как будут расположены маршрутизаторы относительно друг друга: в комнатах одна над другой или по диагонали? Сколько сетей вещает рядом и с какой мощностью?
    Спасибо за вопрос.

    В предложенной схеме подключения не стоит вопроса об силе сигнала, наличие других сетей и прочих помех, поскольку дом частный, сетей в радиусе 100м нет ни каких.
    Вопрос в том, будет ли работать ТВ при использовании двух маршрутизоторов, соединенных вафлей. Если будет, то какими прибамбасами должны обладать данные марш-ры. (протокол IPTV или че нить другое)

    В тех поддержке мне не ответили на данный вопрос, потому что даже не понимают как я хочу пробросить сигнал до коробки от телекома

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: НЕ БУДЕТ
    Можно указать причину?

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: В предложенной схеме подключения не стоит вопроса об силе сигнала, наличие других сетей и прочих помех, поскольку дом частный, сетей в радиусе 100м нет ни каких.
    Всё же перекрытия какие в доме?
    Можно конечно и по WIFI, то тогда маршрутизаторы должны быть подключены с одной стороны только к телеку, с другой только к роутеру GPON, никаких дополнительных проводных/беспроводных подключений. Но комфортный просмотр не гарантирован и в этом случае, картинка будет рассыпаться, подвисать, приставка тормозить.

    Я бы в частном доме кинул провод и не городил огород с WIFI.

  • Ну почему же вы так категорично, будет работать на двух dir 300 У меня работает, вот только качество картинки растраивает. Постоянно рассыпается. Провод в любом случае нужен, либо если возвожно изучите вариант сеть через электропроводку. В частном доме вполне реально, испытывал, работают сностно.

  • В ответ на: Постоянно рассыпается.
    Вы меня расстраиваете....(

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: НЕ БУДЕТ
    +1

  • Чтоб без рассыпания, нужны точки классом повыше чем всякие диры и асусы. В бюджет 10-15к можно уложится, но как писали выше, провод будет и надежней и дешевле .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • курите в сторону HomePlug/Powerline`а, но там есть требования к электропроводке.

  • В ответ на: курите в сторону HomePlug/Powerline`а, но там есть требования к электропроводке.
    Ммм....вариант. Щас покурю
    Спасибо за совет!

    говори меньше, чем знаешь

  • вот что нашел - Ссылка
    если действительно работает - идеальный вариант!

    говори меньше, чем знаешь

  • вообще то у нас поступили такие приспособы как раз для подобных случаев.
    название видеосендера. у нас Motorolla VAP2400
    вот кусочек из отчета о тестировании
    Положительные стороны устройства:

    - Действительно без проблем передаются одновременно 2 HD канала с высоким битрейтом («Кинопоказ HD-1» и «Кинопоказ HD-2»)
    - Уверенно работает на расстоянии около 20 метров через 7 некапитальных перегородок, также может использоваться через 2 бетонные стены.
    - Устройство можно полноценно использовать как мост для передачи интернет трафика (естественно стабильнее и быстрее, чем обычный Wi-Fi 802.11 b/g/n)
    - Низкая температура корпуса, греется несильно.

  • На следующей неделе будет готова видеоинструкция по настройке

  • В ответ на: если действительно работает - идеальный вариант!
    будет работать хорошо, если электропроводка смонтирована качественно + в электросети мало "шумящих" электроприборов. если все техусловия соблюдены, то homeplug безглючно работает годами.

  • В ответ на: название видеосендера. у нас Motorolla VAP2400
    чет мало про него инфы в инете. Не подскажете где поподробней есть? Что по деньгам стоит?

    говори меньше, чем знаешь

  • могу прислать то, что у меня по нему есть (результаты тестирования) , как понимаю свежая разработка Мотороллы.
    Стоимость комплекта (2 устройства, принимающее и передающее )
    Видеосендера - устройства беспроводной передачи аудио- видеосигнала, единовременно шт. 4950,00
    Видеосендера - устройства беспроводной передачи аудио- видеосигнала с рассрочкой платежа на 12 месяцев, ежемесячно шт. 412,00
    Видеосендера - устройства беспроводной передачи аудио- видеосигнала с рассрочкой платежа на 24 месяцев, ежемесячно шт. 206,00
    Видеосендера - устройства беспроводной передачи аудио- видеосигнала с рассрочкой платежа на 36 месяцев, ежемесячно шт. 137,00

  • Видеоинструкция по настройке

  • Ага, посмотрел.
    Подведу итоги (правильно ли я понял)
    - Два устройства, помимо ТВ, передает и WIFI (т.е. подключение ноутов по вафле без проблем к инету). цена 5т.р.
    Все правильно?

    говори меньше, чем знаешь

  • Беспроводной домашний видеомост Motorola VAP2400
    Беспроводной видеомост Motorola VAP2400, умеет передавать видеопоток без потери качества через домашнюю сеть Wi-Fi. Новинка представляет собой решение на базе технологии 4×4 MIMO 802.11n и, по словам разработчика, является первым устройством, которое реально поддерживает возможность одновременной передачи нескольких потоков формата HD, SD и Full HD 1080p внутри дома. Беспроводный видеосигнал способен преодолевать даже такие физические преграды, как стены и двери. При этом Motorola гарантирует нулевой уровень потери пакетов и низкие задержки сигнала. Мост VAP2400 очень прост в установке, умеет самостоятельно определять доступные устройства, работает в собственном частотном диапазоне (4.900-5.850 GHz) и поддерживает стандарт дистанционного управления TR-069.

    Беспроводной видеомост Motorola VAP2400 может похвастаться поддержкой систем безопасности WPA2/WPA/AES/WEP-128/WEP-64 и Wi-Fi Protected Setup (WPS).

  • Все правильно.
    4950
    Только поступило, вот инструкцию доделали, еще в продажу не поступало даже.

  • Молодцы я впервые вижу такое устройство. У вас появляется все больше и больше новых устройств, хотел бы я с ними поработать и посмотреть как эксплуатируются. Вот единственный вопрос возникает по помехоустойчивости.

  • а причем тут они то? эташш моторолла...
    интересное кинцо... шнурок мне мешает... тут бацк, 5 рублей.. и нет шнурка...
    у домсру подобный зверек стоит 3 рубля... и тоже нет шнурка...
    жаба-жаба... за 3 рубля я обоину отклею, проштроблю и замажу все в зад!!!

  • В ответ на: жаба-жаба... за 3 рубля я обоину отклею, проштроблю и замажу все в зад!!!
    Николаевич, так может я Вам заплачу 3 рубля, а Вы мне кинете кабель .... с 3 этажа на 1 этаж с "заклеиванием обоев".
    Согласны?

    говори меньше, чем знаешь

  • какой именно у домру?
    почему без подробностей?
    обычный вай-фай роутер или что то другое?
    навряд ли Вы не в курсе что обычный роутер отличается от видеосендера.
    И кстати у РТК дир-615 для телевидения 1 руб/мес аренда.

  • если картинка постоянно рассыпается- это значит НЕ РАБОТАЕТ :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • я бы не советовал шутить с нашей проводкой....вы уверены, что заземление "честное", что ничего не попутано и никто ничего левого не подключит???? а с вафлей- никогда радио не гарантировало качество- слишком много влияющих факторов...имхо- я за старый и немодный кабель

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • тока у меня 2 метра кабеля прятать:улыб:
    на такую расценку согласны? :agree:

  • о плюсах и минусах можно будет судить через пол-года активного использования, как минимум.......все эти тестирования от лукавого...настораживает то, что устройство только появилось- значит сырое.....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • я не помню какой точно, это на сайте ихнем посмотреть можно.
    в курсе.
    у них тоже рубль в месяц аренда, - а зачем?
    а как понять "дир-615 для телевидения"? в смысле в пакете с телевидением?
    ааа, у вас же нет ТВ по коксу то... дошло

  • В ответ на: название видеосендера. у нас Motorolla VAP2400
    Поставил такие штуки у себя - ТВ показывает без каких либо глюков. Расстояние порядка 10 м включая пару стен.

    В ответ на: - Устройство можно полноценно использовать как мост для передачи интернет трафика (естественно стабильнее и быстрее, чем обычный Wi-Fi 802.11 b/g/n)
    Я так понимаю раз Моторолка работает на частоте 5Ггц - то не всякие устройства могут определить его сеть, т.е. в качестве ВАЙФАЙя ее исползование сомнительно....

    говори меньше, чем знаешь

  • Огромное спасибо за отзыв!


    А по сети.
    Ведь оно работает как и передающее и принимающее устройство (идет же 2 в комплекте) . поэтому и нет необходимости определения сети другими устройствами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: