Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Откликнитесь, кто пользуется либо знает кого то кто пользуется Wi-Fi интернетом Электронного города! Какой лучше приобрести маршрутизатор, соотношение цены-скорости интернета, не будет ли падать скорость если пользоваться одновременно двумя-тремя компьютерами? Какой лучше подключать пакет интернета?

  • Мне нравятся tp-link wr 841 nd отличная модель, работает на всем.

  • А что значит - WIFI электронного города?
    Или Электронный город уже получил патент на аббревиатуру WIFi?

    WIFI - как среда передачи данных не зависит от того какой провайдер подключен.

    Роутер лучше брать Zyxel - цена вопроса - от 2 тр. Из всех производителей - самый качественный делатель роутеров, да и с тех поддержкой и выпуском новых прошивок у них всё нормально.
    Какой лучше подключать пакет - вам не порекомендую. Вообще оптимальной будет скорость от ЭГ не ниже 10 Мбит.сек. Хотя опять же все зависит от профиля вашего потребления, если вы не качаете торренты только проверяете почту, изредка просматриваете ютуб то для вас минимального тарифа в 4 мбс должно хватить.

  • Интернетом пользуемся круглыми сутками, скачиваем с торрента, играем в сетевые игры, смотрим фильмы, очень психуем если скорость маленькая! Поэтому и спрашиваю, что лучше подключить.
    А про высказывание на счет WI FI Электронного города не совсем поняла! Если ЭГ предлагает подключить Wi Fi разве нельзя его так называть?

  • Электронный город предлагает дотянуть свой кабель до Вашего Wi-Fi маршрутизатора.
    Использовать Wi-Fi для играем в сетевые игры не советую, в связи с увеличением задержек.

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • В ответ на: ...
    Роутер лучше брать Zyxel - цена вопроса - от 2 тр. Из всех производителей - самый качественный делатель роутеров, да и с тех поддержкой и выпуском новых прошивок у них всё нормально.
    ...
    ну-ка, дайте-ка мне свежее обновление для ZyXEL P-330W EE?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: очень психуем если скорость маленькая!
    Тогда вам лучше использовать кабель, чтоб сберечь чвои нервы.
    Wi-Fi дело тоньше, чем восток, и без определённых знаний (а их у вас нет, раз спрашиваете на форуме) лучше вам туда не лезть...

  • А вы батенька шутник, онжеж с производства снят .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В том то и дело что на компьютере мужа кабель ЭГ стоит, со скоростью 20 чего то там)) а у меня ноутбук с МТС модемом! И меня скорость моего интернета очень не устраивает! Протянуть кабель до ноута нет возможности вот и задумываюсь о Wi Fi! Сказали что скорость будет делится, и хотелось бы узнать у людей кто пользуется, на сколько это деление влияет на работу

  • 20 мегабит на двоих вам должно хватить.
    ну так и закажите в ЭГ. там и варианты: в рассрочку, в аренду, в собственность.
    Придут, настроят, наверное даже принесут.
    то что дают это дир-300 под другим лейблом, вроде его всегда хвалили.

  • ======
    ну-ка, дайте-ка мне свежее обновление для ZyXEL P-330W EE?
    ======

    Действительно человек шутник:улыб:

    Для моего Zyxel Giga обновления есть, последняя прошивка от октября 2012 г. А компоненты прошивки обновил вчера, до версии 2.8.1 Просто зашёл в админку роутера.. увидел что есть обновления и обновил.

    ======
    Интернетом пользуемся круглыми сутками, скачиваем с торрента, играем в сетевые игры, смотрим фильмы, очень психуем если скорость маленькая! Поэтому и спрашиваю, что лучше подключить.
    А про высказывание на счет WI FI Электронного города не совсем поняла! Если ЭГ предлагает подключить Wi Fi разве нельзя его так называть?
    ======

    Если вам предлагают подключить Wifi то это значит что вам скорее всего предложат роутер от Электронного города скорее всего производства Д-Линк, подведут до него кабель и настроят на нём wifi
    Скорее всего вы переплатите и за само устройство и за работы по его настройке - за это всё с вас дополнительно возьмут денежки.. как то так.
    Если у вас есть роутер и вам предлагают работы по подключению - то вы и за это заплатите денежку специалисту ЭГ.
    Проще купить Зиксел(потому что он простой в настройке и там даже ребёнок разберётся) и настроить самому.
    Курнуть мануал и вперёд!
    2. Если вы хотите подключить ПК по WIFI то лучше этого не делать., как уже здесь писали - лучше протянуть кабель. Вайфай нужен в основном для мобильных устройств типа планшеты, смартфоны. Если у вас они есть - то Вайфай строго рекомендуется.

  • В ответ на: вы и за это заплатите денежку специалисту ЭГ.
    А что, КПД у них уже отменили?

  • В ответ на: кто пользуется Wi-Fi интернетом Электронного города!
    WiFi - это беспроводная сеть в Вашей квартире, организованная посредством коробочки -роутера, находящегося в коридоре, обеспечивающая подключение, скажем, ноутбука на кухне. Wi-Fi как таковой не зависит от провайдера, а зависит от качества самого роутера, стабильной прошивки, грамотности его настройки - шифрования, выбора наименее забитого радиоканала и тп. опытностью пользователя в целом.

    В ответ на: Какой лучше приобрести маршрутизатор
    Как Вам уже ответили, если денежки имеются - приобрести лучше Zyxel, например Keenetic Giga. Если приобретете его до прихода монтажников - возможно они Вам помогут его настроить. Если денежек жалко Электронный город предлагает SNR-CPE-W4G за 1240руб (есть возможность рассрочки). Что это - я не знаю. Но в рознице стоит этот зверь около 900руб, как и D-Link Dir-300.

    В ответ на: не будет ли падать скорость если пользоваться одновременно двумя-тремя компьютерами
    Смотря что входит в понятие "пользоваться". Забить торрентами можно любой канал и роутер. Для одноклассников и вконтакта - хватит. И уж всяко лучше чем 3g модем.

    В ответ на: Какой лучше подключать пакет интернета?
    Лучшее, естественно, давно в архиве (имхо) :ухмылка: Начните с Конструктор 3.0 20мбит днем и 100мбит ночью (с 1 до 11утра) за 490руб в мес. При необходимости тариф можно будет изменять в личном кабинете.

    | 19 лет на НГС |

  • В ответ на: В том то и дело что на компьютере мужа кабель ЭГ стоит, со скоростью 20 чего то там)) а у меня ноутбук с МТС модемом! И меня скорость моего интернета очень не устраивает! Протянуть кабель до ноута нет возможности вот и задумываюсь о Wi Fi! Сказали что скорость будет делится, и хотелось бы узнать у людей кто пользуется, на сколько это деление влияет на работу
    Пользуюсь ЭГ.Тариф со скоростью 20 чего то там:миг:Установкой wi-fi занимался сынок.Сейчас посмотрел роутер,стоит DIR-300.Я постоянно пользуюсь ноутом.Квартира 3х комн.-связь везде нормально.Мне хватает.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Не порите .. чепухи.Два месяца юзаю по ноуту.Задан конкретный вопрос,и не углубляйтесь дебри умопомрачительных знаний. :biggrin:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • А роутер обязательно в коридоре ставить?Спасибо.Не знал.Обязательно переставлю из спальни сына в коридор. :biggrin:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • У меня TP-Link TL-WR741ND , стоит уже месяц без выключений, все работает. Один из самых дешевых, на момент покупки в продаже был еще один роутер с WiFi за 500 рублей, но с не съемной антенной. На тарифе с 6 мбс включал онлайн ТВ и на стационарном компьютере и на ноуте, нормально шло без тормозов.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • В ответ на: У меня TP-Link TL-WR741ND , стоит уже месяц без выключений, все работает. Один из самых дешевых, на момент покупки в продаже был еще один роутер с WiFi за 500 рублей, но с не съемной антенной. На тарифе с 6 мбс включал онлайн ТВ и на стационарном компьютере и на ноуте, нормально шло без тормозов.
    Это в котором скорость по вафле отграничена 10 Мбс? Нуда, купил я такой .. как бэ потому что дешево и сердито, и какбы потому что не себе:улыб:
    А так - единственный роутер который из коробки может поднять pptp l2tp ppoe соединение через WAN или 3G/4G - это Зуксели семейства Кинетик, Гига и тп
    Ну есть ещё конечно Длинк с перепрошивкой ddwrt - но это шаманство мне было не нужно.
    Поэтому если и брать роутер то с заделом на будущее.

  • Хм с чего вдруг ограничено? Качает между компами так же как и раньше на Dir-100 по проводу, ограничений не заметил. Смысл мне смотреть на то что мне не нужно, нужно было за пять копеек купить что нибуть с вафлей, цена на новый равна тому б/у что пытаются продать в объявах. Я не говорю что это единственное решение, но свою задачу оно выполняет.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Ставить надо в геометрическом центре квартиры (если позволяет планировка) или у входа над дверью (если не хочется вести лишние провода). По паспорту от 50 м в помещении до 150 метров в поле WIFI берёт, но в реальности лучше уменьшить эти цифры вдвое - кирпич, металл, бетон и вода мешают))

    Исправлено пользователем Stapik1970 (16.01.13 16:59)

  • Спасибо.Понятьненько.Я думал это и ответят.Но не мне а ТС.Я об этом знал.Просто комп стоит у сына в спальне.Туда же заведён кабель.Ну и роутер,сынок поставил там-же.В принципе хватает сигнала.Устойчивый везде.Но если если ноут постоянно будет кочевать по комнатам и квартира огромная,конечно ставить лучше в геометрическом центре. :agree:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Тем не менее, если "геометрическим центром" вдруг оказалась бы детская, я бы роутер под подушку ребенку не засовывал. Ему еще жить.. А то потом будет в спальне стоять только WiFi :спок:

    | 19 лет на НГС |

  • В ответ на: Тем не менее, если "геометрическим центром" вдруг оказалась бы детская, я бы роутер под подушку ребенку не засовывал. Ему еще жить.. А то потом будет в спальне стоять только WiFi :спок:
    Ваше мнение и совет понятен.А как быть тем,у кого маленькая квартира?wi-fi нужен,а куда его прятать?На лестничную площадку в щиток?Там даже из под замка-с... коммуниздят.Допустим у меня сын уезжает в 7.00 приезжает в 21.00.Роутер на ночь отключаем.Да и если его поставлю по геометрии-он будет пробивать одинаков во все три комнаты и кухню.Причем сыну бить будет чётко в кровать через стену.А так стоит у другом углу комнаты.Но это частности.А как-же работники общепита и прочих заведений,где wi-fi круглосуточно.Работает в основном молодёжь и многие работники постоянно находятся в близости от источника? Как быть им?Техника безопасности что-то об этом вообще говорит или советует?(извините,не хочу гуглить,мне тема не интересна)

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Мой вам совет, поменьше слушайте всяких сказочников.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Мне нравятся tp-link wr 841 nd отличная модель, работает на всем.
    Поддерживаю. Классный роутер! Как вариант можно и 741ND взять. Там одна антенна вместо двух у 841-го

  • В ответ на: Допустим у меня сын уезжает в 7.00 приезжает в 21.00.Роутер на ночь отключаем.Да и если его поставлю по геометрии-он будет пробивать одинаков во все три комнаты и кухню.Причем сыну бить будет чётко в кровать через стену.
    Как быть им?Техника безопасности что-то об этом вообще говорит или советует?(извините,не хочу гуглить,мне тема не интересна)
    а вы мобильник тоже на ночь отключаете? он раз в сто помощнее в эфир дует

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ну и задно можно позвонить на РТПС и попросить их отключить передатчики на ночь на телебашне.

  • В ответ на: а вы мобильник тоже на ночь отключаете?
    А что в этом такого страшного или необычного?
    Мобильник сам выключается в 23, утром будит меня и я его включаю.
    А уж роутер вообще основное время не нужен, зачем оставлять включенным источник повышенной пожароопастности (БП роутера), когда он не требуется?
    Нужен инет - включил роутер, 1 мин погоды не сделает.

  • Вы абсолютно правы.Паузы даже в минуту-нет.Включил ноутбук и включил роутер. :agree: Люди видимо электроприборы уходя из дома не выключают.Или компьютеры уже не считают эл.приборами :ухмылка: !
    К тому-же на одном проводе много потребителей сидит.Которые ночью и днём,когда дома нет,вообще не нужны.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Всем доброго дня,неделю назад подключился \по совету друзей\ к данному провайдеру.
    Был у меня свой роутер ASUS WL-520GU вроде нормально работал со старым провайдером,а с э.г работал так-если есть в.ф то не идет тв приставка и наоборот.
    Пришол инженер-вердикт асус не работает.Принес какой-то ACOPR WR-300. в.ф и тв приставка заработали совместно.Качество сигнала в.ф меня не устраивает то 2мб,то 20 ай-пи тв на буке то идет то кубики.
    ASUS отвез в сервис на проверку.
    Через день вызывать инженера возможности нет,хочется что-бы все норм. работало.
    Прошу совета как решить проблему.

  • Купить нормальный роутер, асус для IPTV неподходит по ряду причин. Ябы рекомендовал взять какойнить из зукселей кинетиков.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • А для Э.Г конкретную рабочую модельку не присоветуете?

  • Тут список рекомендованного оборудования, первый и последний можно брать смело, к тплинкам, лично я, испытываю негатив.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • обычный кинетик за 2500руб., универсальный под любого прова, даже под ETTH РТК с VLAN`ами.

  • Большое спасибо,буду пробывать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: