Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Цифровое (кабельное) ТВ по антенному кабелю\ - кто?

  • Возжелала теща моя себе кабельное домой. Вариантов с приставками - 100500, но обучать ее пользоваться ЕЩЕ одним девайсом - нервы и мозг мой не выдержат. У кого оно в районе пр. Марка - ул. Космическая есть не по космическим тарифам?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Хыммм... Сапасиба! :friends: Завтра им звякну - уточню. Правда чо-та у них карта сети глючит. :смущ:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да нез :). Карту покрытия рекомендую смотреть в 2 Гис:

  • Как вариант, ЖирафТВ. Посмотрел по зоне покрытия, в районе Маркса–Геодезическая есть возможность подключения.

    Про девайс. У нас сейчас идёт розыгрыш «Смартфон за красивые глаза». Вкратце — каждый день дарим по одному Айфону. Так вот, победителю первого дня больше 60 лет. Это я всё к тому, что приставка достаточно простая в пользовании, поэтому не стоит опасаться сложностям обучения.

  • Дык то мужик, а то теща, тещи сложно обучению поддаются, вовсяком случае когда моя к нам приезжает, всегда просит включить ей нужный канал ибо я в вашей технике, мол, нарожна несмыслю .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Пришел монтажник, все подключил, денег даже не взял...
    Спасибо за наводку!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да всегда пожалуйста:улыб: :respect:

  • Точно тот же вопрос, что и у ТС!
    У меня сейчас кабельное от дом.ру, без приставок. Но дороговато, по-моему. Кто ещё есть, подключающий кабельное по антенне, без приставок?????
    Той фирмы, которую рекомендовали выше, уже нет(

  • Жираф ТВ от Новотелекома. Если будете одновременно пользоваться и интернетом, кабельное будет 150 рублей.

    МТС - цена за кабельное 110 рублей, так же, при условии пользования интернетом.

    Оба оператора работают по кабелю, без приставок.

  • Интернет на той квартире нескоро понадобится...
    Вы уверены насчёт Новотелекома и МТС?
    У МТС вижу, что нужно "необходимое оборудование", идёшь по ссылке на него, и там приставки(
    http://www.nsk.mts.ru/dom/home_tv/

  • Оборудование
    SD-приставки / HD-приставки / CAM-модули
    При подключении к 2-м услугам одновременно, приставка или САМ-модуль, предоставляются в бесплатное бессрочное использование

  • Если тв современный и поддерживает цифровое ТВ, при подключение ЭГ (ЖирафТВ) не требуется вообще доп оборудование. В случае МТС просто докупить модуль к тв, управление все через тв. Ни каких приставок, ни каких доп. пультов.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Да не нужен нам и модуль тоже. Ни бесплатно, ни тем более за деньги.
    К телевизору проведён кабель (витая пара). Неужели нельзя им обойтись? Диван-тв как-то же обходятся...
    У МТС вообще веселуха. "Большой пакет" 130 р./мес, но это только первый год, потом будет по 250 р./мес.((((
    Видимо, придётся либо снова в Диван-тв, либо в Радиан обращаться.

  • А в чём проблема взять бесплатно cam-модуль у МТС? Он как кредитная карта по размеру, вставляется в телевизор, и ни каких проблем.

    У Жирафа вообще ничего не надо приобретать. Приходят монтажники, вставляют коаксиальный кабель в телевизор, настраивают цифровые каналы (Если он у вас поддерживает такие. В основном, все современные ТВ поддерживают стандарт DVB-C).

  • В ответ на: либо в Радиан обращаться.
    Радиан с витой парой вообще никак не коррелирует.

    ps. Последнее время все чаще встречаю, как при ремонте/отделке электрики, прорабы или сами хозяева оптимистично опережают время на десяток (а то и другой) лет, закладывая к телевизору только витую пару (то есть совсем не телевизионный кабель). А в некоторых местах (особенно в загородных коттеджах) скорее даже витая пара устареет как среда передачи, чем появится возможность телевизор по ней смотерть

    Felis Manul. Since 2002

  • да это можно сказать уже анахронизм :ха-ха!: ...нынешние телики новые в большенстве ВИ -ФИ пользуют

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Расскажите это мультикасту от Ростелекома, он сильно удивится.

    Felis Manul. Since 2002

  • Ой, чёт я наврала про витую пару(((( У нас она ко всему проведена (и к компу, и к телефону, и к домофону), а к телеку всё-таки антенна обычная))))
    Телевизор у нас старый: огромный и тяжёлый сундук. Не уверена, что в него можно какие-то карты вставлять... Хочется по минимуму: ткнул кабель - и всё.

    Спасибо за советы! Позвоню в Жираф ТВ, пожалуй.

  • В ответ на: Расскажите это мультикасту от Ростелекома, он сильно удивится
    А еще больше удивится сам пользователь такого телевизора, если захочет смотреть по Wi-Fi HD-контент:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Телевизор у нас старый: огромный и тяжёлый сундук.
    Тогда без приставок сможете смотреть только аналоговое кабельное ТВ. ЖирафТВ - подходит.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ВИ -ФИ не тянет не HD, не тем более в 3D. Только кабель к телевизору.

  • Бред. У меня лично ASUS RT-N66U + LG 42LM660T wi-fi 5 GHz тянет HD IPTV и фильмы с компа хоть ремуксы, хоть стереопары.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Например 3 телевизора в семье, один смотрит просто изображение в формате DVD, второй в HD, третий в формате 3D HD. Где же вай-фай все потянет? Как минимум один-два компьютера с выходом в интернет всегда включены.

  • Кстати забыл отметить, фильмы с компьютера на телевизоре не смотрим.

  • Потянет. Пропускная способность современных 5Hz 300-900 Mbs. Сетевые давно гигабит встроенные в материнку, гигабит мб и не тянет полный но 300 Mbs потянет. Возьмем мой RT-N66U Макс. скорость беспроводного соединения900 Мбит/с. 900/8=112,5 Мегабайт в секунду. Это хватит на 2 хд и двд. А если фильмы не смотрите, только ИП тв потянет преспокойно.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • На 3х антенах не будет увас никогда 900, максимум 600. Ито это чисто в лабораторных условиях, в реалии эту цифру нужно поделить на два, а лучше на три. Вот и получим 25МБ навыходе.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Смотрел одновременно на ноутбуке (2.4 GHz) и TV (5GHz) два ремукса, которые физически лежали на ПК. Тормозов не замечал. На днях померю сколько выдает 2.4GHz. 5GHz из техники понимает только ТВ, на нем ни чего не померить.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • ПК, насколько я понимаю, у вас кабелем подключен и клиентов на радио по одной штуке. Тут, так сказать, типличные условия. Ради эксперемента попробуйте с бука на компе и тв посмотреть 2 ремукса .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • По вай-фаю всегда подключен тв. Изредка когда включаем ноут. Телефон жены по вай фай работает дома. Мой телефон у которого есть мозги - недавно похоронен. ТВ единственный кто понимает 5GHz.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Подниму тему - у МТС есть ли сейчас кабельное аналоговое ТВ без приставок, CAM модулей и прочих фишек? (Типа Жираф-ТВ от Новотелекома). На телефоне менеджеры отвечают, что только цифровое ТВ.

    Защитите свои электроприборы!

  • в кабеле от МТС около 40 каналов идут без шифрации в старом аналоговом формате.
    другое дело, что подключиться (официально) ты можешь только как с цифрой. с приставкой, камом и т.д.

    До всплытия!

  • К дом.ру тещу уже года два как подключил, в квартиру завели только коаксиал. Нормально работает, с месяц назад ей еще дополнительно на кухню кабель пробросил от сплиттера.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Сейчас дом ру к электронному городу отправляет.

  • Да, действительно, сейчас квитанции посмотрел, они от Новотелекома приходят, хотя договор с дом ру заключался.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Эртелеком купил НТК. И в Новосибирске сеть дом.ру присоединит\присоединил к сети Электронного города.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: