Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

узнать провайдера по названию беспроводной точки доступа

  • здравствуйте, читатели! в моём доме есть много wifi сетей. про то, что означают четыре цифры после wifi.dom.ru я уже спрашивал. так же в доме находятся много других точек, в которых сперва идёт две или три буквы, а потом цифры, цифра это скорее всего номер квартиры, а вот эти самые две или три буквы... в общем вот названия этих сетей, если кто знает какой провайдер называет так свои сети, просьба поделиться знаниями:
    kv224
    kv235
    kv66
    kv65.2-4
    ntk116
    ntk147
    ntc23-40

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Умные юзеры не пишут контактной информации в названии точки доступа
    У меня например точка доступа называется так - Putin VOR

  • За вами уже выехали.

  • ntk - предполагаю это Новотелеком

  • В ответ на: ntk - предполагаю это Новотелеком
    тоже так думал, но тогда что такое "ntc"? тоже на новотелеком смахивает :). да и у новотелекома бывают свои, типа novotelecom132/1-156 названия, хотя, кто его знает, кроме самих абонентов новотелекома...

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • а для чего это тебе?

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • стесняюсь спросить- а зачем вам всё это?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: а для чего это тебе?
    просто узнать. интересно, вот и всё тут. :-)

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • kv это чаще всего номер квартиры ) Зайдите и спросите ) А всякая шняга через чёрточку, типа 23-40, обычно это номер дома + номер квартиры. Всё просто )

  • В ответ на: да и у новотелекома бывают свои, типа novotelecom132/1-156 названия
    Ну тут вообще всё очевидно ) Я даже улицу угадаю - Кропоткина?

  • В ответ на: Ну тут вообще всё очевидно ) Я даже улицу угадаю - Кропоткина?
    отлично! угадали! а может вы ещё и дом сможете угадать, в котором я живу, еслии я вам перечислю названия беспроводных сетей, там находящихся? tenda, kolyan, tolyan, hryxel, kv65-2.4, rostelecom-kv67, kv66, allved, dir300nru две штуки, защищённая и незащищённая, mishulina-set', anatol...

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Не, дом не угадаю ) Да и незачем мне гадать. Я всего лишь показал, что чаще всего названия точек поддаются определённой логике )

  • В ответ на: У меня например точка доступа называется так - Putin VOR
    вот, зато я теперь, увидив такую точку доступа в каком-нибудь доме точно буду знать, что вы там живёте:улыб:. зато вот уж врядли кому-нибудь посчастливится увидеть у себя дома точку с таким, знаете ли, странным названием "панккритин". сегодня поставил ноутбук на окно, а там такое:хехе:. а так у меня с этими вайфаями вообще странная вещь, есть две сети: с именем "DIR-320NRU", одна из которых под WEP, а другая незащищена, и DIR-300NRUB6 такой же прикол, и DIR-620 тоже две, одна wpa2-psk, другая незащищённая...

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

    Исправлено пользователем Игорь772 (30.12.12 19:29)

  • А у нас в тут ТТК решило бороться с конкурентами путем массового разворота халявной wifi сети, за счет абонентов. Устанавливает роутеры пожилым людям, которые в этом ничего не понимают, не шифруя канал передачи данных. У нас уже появилось движение любителей халявного интернета. На вопрос сотрудникам ттк, почему при установке не шифруете, или хоть людям разъясните последствия предоставления свободного интернета, а зачем, оценят, что типа у нас лучше и подключатся. Так что юзайте халяву от ТТК.

  • как называются ТТКшные сети?

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • ттк-5000 или чего нибудь в этом роде. Но определяю я, что это ттк по трассировке, по точкам никогда не ориентируюсь, никакой логики в названиях точек.

  • В ответ на: или хоть людям разъясните последствия предоставления свободного интернета
    А вот разъясните последствия "того самого" для абонента.
    Он ведь не обязан принимать никаких действий и не обязан защищать канал, так что...

  • В ответ на: сегодня поставил ноутбук на окно, а там такое
    если нравится заниматься "радиолюбительством" (в кавычках:улыб:), можете прикупить всенаправленную антенну с хорошим коэфициентом усиления сигнала - еще много сетей найдете...
    потом может дело и до покупки серьезной направленной антенны дело дойти ... :biggrin:

  • У меня вообще порядка 50 различных точек доступа ноут ловит ))
    Некоторые открытые)))

  • а я на своей выключил обнаружение, включил фильтрацию по MAC и WPA2+PSK авторизацию. Надоели.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А у нас в тут ТТК решило бороться с конкурентами путем массового разворота халявной wifi сети, за счет абонентов. Устанавливает роутеры пожилым людям, которые в этом ничего не понимают, не шифруя канал передачи данных.
    Моего родственничка подключали, ТТК-шного подключенца новая прошивка DIR-300 в ступор ввела :eek:
    Долго ругал клятых китаез, в итоге так и не асилил. Может и тут такая же ситуация? Мак перепривязать техсап по звонку может с другой стороны.

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • ну это говорит только об интеллектуальном уровне оного подключенца, а не о замороченности настройки. Хотя, положа правую руку на левую печень, бОльшая часть подключенцев ничего сложнее "обкусать кабель и засунуть его в район плинтуса" не умеет. Те, кто умеет - это уже следующая линия и по клиентам они не бегают.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: это говорит только об интеллектуальном уровне оного подключенца, а не о замороченности настройки.
    Или о том насколько ему надо тратить время на настройку пользовательского оборудования, а не провайдерского.
    Знакомый интерфейс - куда ни шло, он потратит 5 минут и выдаст результат, а в незнакомый тыркать-вникать придётся.

  • А, пардонов просим, за что ему тогда деньги платят? За сам факт существования?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • не претендую на звание одмина, но ревизия В5 или В6, уже не помню точно какая, меня в ступор вводила.
    не мог настроить чтоб в сеть выйти с заводской прошивкой... вышла следующая прошивка - все заработало:улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Надоели.
    кто?

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • малолетние (и не очень) "ксакепы" надоели. Халявы не бывает. Если кто-то пользуется чужим незащищенным подключением, то это кто-то - банальный вор. Пусть даже трафик нелимитирован - пропускная способность канала никуда не девалась, да и держать кого-то левого в своей домашней сетке - мягко говоря неправильно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Халявы не бывает.
    не всегда.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Малыш, не пытайся казаться умнее, чем ты есть на самом деле. Просто прими как факт - халявы в этом мире не бывает.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: