Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Сейчас по акции использую тариф 50 Мбит/с, в реальности скорость в лучшем случае чуть более 20 (чаще где-то 10 Мбит/с). Но мне это без разницы, видео онлайн тормозит что при 10, что при 20 Мбит/с, хотя когда была на Электронном городе, даже при 4 Мбит/с все стабильно летало! Так вот, если я перейду на тариф Дом.ру 5 Мбит/с (чтоб цена после окончания акции не изменилась) - реальная скорость вообще что ли около нуля будет? У кого такой тариф (5 Мбит/с) или любой, кроме 50 и 100 Мбит/с - просветите, как у вас скорость и качество соединения. И еще - у кого роутеры Дом.ру - разрывы связи бывают?

  • воспользуйтесь поиском и почитайте отзывы о данном чудо-провайдере

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Уйти из ЭГ и дом.ру... Вот что акции делают с сознанием...

  • Ну, там много чего написано, всякие ужасы, которых я пока не вижу:улыб:. Например, много ужасных отзывов про их кабельное тв, однако, я наоборот, им очень довольна :knix: . Поэтому, не всем отзывам сразу верю. А вот про скорость на таких "малоскоростных" тарифах я пока вообще не нашла (наверное, такие уже никому и не нужны):хехе:

  • А я из ЭГ не в ДОМ.РУ уходила... К другому провайдеру, но так как была им крайне недовольна, решила до кучи уже и акцию Дома попробовать. По крайней мере, там все равно лучше, чем у того, куда я ушла после ЭГ. Но ведь вернуться в ЭГ никогда не поздно.:улыб:

  • В ответ на: много ужасных отзывов про их кабельное тв, однако, я наоборот, им очень довольна :knix: .
    подключите на пробу IPTV от ростелекома и вы увидите, какого качества как минимум может быть и есть ТВ дома... :спок:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Я как-то тоже эксперимент поставил и не задумываясь подключился к Дом.сру (интернет+телевидение). Опыт общения с ними, с их службой одурачивания абонентов, т.е. тех.поддержкой, с коллекторами после этого, заставил изменить свое отношение к любым экспериментам. Действительно, почитайте отзывы. Там довольно много фактов, которые открывают истинную сущность этой конторы.

  • В ответ на: подключите на пробу IPTV от ростелекома и вы увидите, какого качества как минимум может быть и есть ТВ дома... :спок:
    Я думаю нет смысла сравнить кабельное тв и ип тв. В любом случае тв от ростелекома более неудобноее и более глючное, чем кабельное тв от дом ру. Я не про приставку от дом. ру если че.

  • Советую почитать тему, где кабель Домрус спалил ноут

    Лето создано, чтобы смотреть сериалы

  • вы про инет вроде спрашивали....причем тут кабельное ТВ?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • IP TV и кабельное - это разные услуги. Меня кабельное от Дома вполне устраивает.

  • В ответ на: вы про инет вроде спрашивали....причем тут кабельное ТВ?
    В качестве примера, что не все отзывы об услугах совпадают с реальностью (или не у всех совпадают).

  • А вообще-то я спросила: "У кого такой тариф (5 Мбит/с) или любой, кроме 50 и 100 Мбит/с - просветите, как у вас скорость и качество соединения. И еще - у кого роутеры Дом.ру - разрывы связи бывают?"

    а отвечают совсем не те, у кого...:хехе: неужели я единственный абонент ДОМ.ру в Новосибе? :rofl: Или все остальные исключительно на 50/100 Мбит/с перешли?:хехе:

  • В ответ на: неужели я единственный абонент ДОМ.ру в Новосибе? :rofl: Или все остальные исключительно на 50/100 Мбит/с перешли?:хехе:
    У всех 10-20 мбит/с от СС, ЭГ или ТТК :спок: Остальное шлак. Ну Ростелеком может еще сойдет. Но дом.ру точно какашка.

  • бегут абоненты с Дом.ру , ломая ноги.....ибо мазахистов с каждым днем все меньше

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • 4/8 мбит, в общем то для всего хватает. В онлайн игрушки не играю.

  • В ответ на: Советую почитать тему, где кабель Домрус спалил ноут
    У меня года два назад сгорел WAN порт в роутере, провайдер ХоумНет. И ч0? ХоумНет из этого очень плох?

  • Не у всех. У меня ТТК от 25 мегабит. Они есть. Пробовал 50 мегабит - они тоже были (просто мне не надо столько). Так же пробовал 100 мегабит. Вот их не было, было только 90... но тут мое железо вряд ли бы вытянуло.

  • ноги в руки у бегите от это шаражки, и будет вам счастье.

    Разработка сайтов и продвижение. Недорогой хостинг сайтов.

  • (Удалено)

    Исправлено пользователем EvgenG79 (18.11.12 21:09)

  • Сегодня видела рекламу, что предлагают интернет 50 мбит/с + кабельное + телефон всего за 333 рэ! вот думаю хочу подключить, потмоу что у моего провайдера только интернет 50 мбит/с стоит 500 рэ, да и со скоростью невсегда в теме.. хочу рискнуть

  • " Скрытая реклама

    Скрытой называется реклама, не обозначенная как таковая, размещённая под видом информационного, редакционного или авторского материала, закамуфлированная под личное сообщение или иную нерекламную информацию. Широкую известность получила технология внедрения незаметной рекламы, якобы действующей на подсознательном уровне (25-й кадр и другие варианты, применение НЛП).

    Также скрытая реклама — та, которая оказывает неосознаваемое потребителем воздействие в силу метода передачи.

    В большинстве стран скрытая реклама запрещена, но её определение достаточно сложно, и практика наказания за скрытую рекламу неизвестна.

    К скрытой рекламе иногда относят так называемый продакт-плейсмент. В отличие от другой скрытой рекламы, он обычно разрешён. "

    Три сообщения и все в "защиту" - повышайте квалификацию

  • очень хочется подключится за нормальные деньги к нормальному оператору,а то чем сейчас пользуюсь - совсем не радует( вот и хочу спросить общественное мнение..

  • так какой провайдер-то?

    Лето создано, чтобы смотреть сериалы

  • дом.ру

  • там скорей всего до 50 или ночью это не очень порядочный провайдер ищи подвох

  • читайте мелкий текст:) и смотрите цену после акции, она сильно больше 500 рэ.

  • Че-то на 2ip.ru много хороших отзывов по инету дом.ру который 50 мб/с
    Реальных пользователей ( не штатных хулителей) прошу отозваться, что у них на сегодня с качеством и скоростью инета!
    Выбираю между Ростелекомом (gpon) и Домом.ру

  • gpon бери

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Реальных пользователей ( не штатных хулителей) прошу отозваться, что у них на сегодня с качеством и скоростью инета!
    Выбираю между Ростелекомом (gpon) и Домом.ру
    Третий год на домру. На 100 мб. Полет нормальный. Дополнительно сообщаю, что на их инете у меня торговый робот трудиться.

  • Скорость нормальная, соответствует тарифу?
    Разрывы соединения бывают?

  • В ответ на: Скорость нормальная, соответствует тарифу?
    Разрывы соединения бывают?
    Как бы дело в том, что скорость - 70 или 100 мбит - уже не принципиально. Замерить сложно, ибо помимо скорости приема есть скорость отдачи ресурса. Скажу так, богатые сидами закачки с торрента тянет смело в 7-10 Мб по вечерам (не путаем Мбит и Мб). Местный Шареман тянет хуже чем открытые торренты. Но мне не принципиально, не качок. Есть Пирс.

    Разрывы? Говорю же - стоит торговый робот. Для торговли на фондовом рынке главное - это пинг и отсутствие разрывов. Так что с этим все нормально. Но скажу так, раз в год и на старуху как говорится. Т.е. может отвалится с утра на пару часов (раз в год). Может, правда, об этом сообщают на сайте прова. Я-то туда не захожу.

  • Разрывов у dom.ru нет, а вот заявленная скорость на тарифе dom100 всегда ниже. Обычно 6-15 Мбит/с иногда опускается до 2. При этом очень маленькая скорость закачки с популярных сервисов YouTube и Вконтакте. В вечернее время посмотреть видео с этих ресурсов нереально.

  • В ответ на: Разрывов у dom.ru нет, а вот заявленная скорость на тарифе dom100 всегда ниже. Обычно 6-15 Мбит/с иногда опускается до 2. При этом очень маленькая скорость закачки с популярных сервисов YouTube и Вконтакте. В вечернее время посмотреть видео с этих ресурсов нереально.
    Не знаю про 2 мбит. Знаю, что в районе 7-10 Мб/с с торрентов качает. А это 56-80 Мбит.

    По Ютубу согласен. Есть такое. Но чья вина тут - вопрос. У знакомых с разных городов РФ (не с домру) такое же бывает периодически. Видимо, отдача ютубовских серваков падает при наплыве страждующих. А вот ВКонтакте ничего не скажу, не участвую. Но они вроде как приравнены к внутренней сети домру.

  • Не понимаю зачем садомазо заниматься и пользоваться услугами данной канторки. Пользуюсь другим провайдером, скорость не до, а от у них, вот это я понимаю полет и сервис, правда монтажники малость криворукие.

    Разработка сайтов и продвижение. Недорогой хостинг сайтов.

  • В ответ на: Не понимаю зачем садомазо заниматься и пользоваться услугами данной канторки.
    Никто мне так до сих пор и не пояснил, в чем же садомазо в случае с домру?

    Поясняю еще раз - пользуюсь не один год, никаких проблем не замечал. Более того, зарабатываю посредством интернета деньги, самый важный момент для заработка - надежность соединенияи пинг.

  • В ответ на: прошу отозваться, что у них на сегодня с качеством и скоростью инета!
    С 31.01.2010 на дом.ру. Дом.ру - это мой самый первый провайдер и пока желания отказаться от них не было. Так же кроме интернета от них у нас ещё и кабельное телевидение и оно тоже нормальное. До 2012 года частенько бывали разрывы связи, но все время, когда я звонил к ним на 2840055 в службу поддержки, говорил, что интернета нет и называл адрес мне говорили, что заявка на этот дом уже есть и где-то через час появлялся интернет, а начиная где-то с марта 2012 года вообще разрывов не помню. Даже если посмотреть на список беспроводных сетей вокруг, то тоже видно, что домом.пру люди пользуются. Единственное, что мне не понравилось в последнее время, так это то, что начиная с 2013-го года дом.тру почему-то заблокировали толи все, толи почти все порты и теперь даже и не знаю через какой порт создавать, например, сервер в игре. Сразу скажу, что маршрутизатора никакого в доме нет, кабель подключен на прямую к компьютеру. Как-то позвонил им всё на тот же 2840055, спросил про порты, видимо толи как-то задал вопрос неправильно, толи ещё что, но меня перевели на других операторов, те составили заявку и обещали перезвонить, но перезвонили на городской как раз тогда, когда меня не было дома и с ними поговорил другой человек, от которого я так и не смог точно добиться, чего же сказала ей позвонившая леди, так что как-нибудь через некоторое время позвоню и ещё раз спрошу про порты. Кстати про эти порты и тут уже в какой-то теме как-то писал. Раньше они ещё и по MAC-адресу блокировали, но в последнее время переподключаю свободно кабель из компьютера в notebook и обратно и нифига мне за это не происходит, интернет что там работает, что там - повидимому перестали фильтровать. А скорость в основном нормальная, не без грешка правда, бывает по вечерам медленная, но редко. Иногда помогает переподключение. Тариф "Москва new". На этой неделе ещё и участником программы привелегий стал и мне стали начисляться биты, вот пока только 150 приветственных, посмотрим, что дальше будет.
    В ответ на: Выбираю между Ростелекомом (gpon) и Домом.ру
    В другом доме как раз тот самый ЖПон от Ростелекома (там дом.жру нет). Нареканий тож пока нет. Всё работает нормально. Скорость тоже хорошая, правда точно не измерял, но вполне она устраивает.
    П.с. Сразу скажу, что все, что написано выше не является скрытой рекламой. я реальный пользователь этих двух провайдеров - Ростелеком и Дом.ру.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Ну и, собственно, вот. Пятница, вечер. Скорость на торрентах в районе 9 Мб/с. Что есть в районе 72 мбит/с. При максималке на тарифе в 100 мбит/с.

  • С каких пор скорость на торрентах стала определять скорость у прова? speedtest.net посмотрите - там более честные цифирьки будут.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: С каких пор скорость на торрентах стала определять скорость у прова? speedtest.net посмотрите - там более честные цифирьки будут.
    Виноват, а что еще может определить скорость? Т.е. качая конкретную вещь, я не могу понять с какой скоростью она закачивается, да? А вот спидтест раскроет мне глаза, ага?

    Скорость на торренте с хорошим количеством раздающих и есть тот самый объективный тест, показывающий возможности канала в настоящий момент времени.

    Расскажите, как мне быть, если великий спидтест покажет мне 20 мбит/с., а тем временем я закачиваю файлы со скоростью 72 мбит/с.? Стоит ли мне не верить глазам, который видят закаченный за определенное время файл определенного размера на моем винте?

    Понятно ли, что спидтест измеряет скорость от конкретного сервера к конкретному серверу? Понятно ли как происходит закачка с торрентов?

  • P2P-сети устроены таким образом, что наибольшая скорость закачки у вас проходит из локальной сети или из пиринговых сетей. Т.е. сидит в вашем же доме или на соседней улице человек или несколько с нужным файлом и вы с них и качаете. Это тоже самое, что измерять скорость вашего кабеля. Она и будет стремиться к 100 мегабитам. Ничего в этом удивительного. У меня на РТК скорость доходила до 17 мегабайт в секунду (правда очень редко и скачкообразно) по оптике, а тариф был 32 мегабита.
    Для закачки файлов из этих сетей это вполне нормально. Вы попробуйте найти файл размером мегабайт 300-400 на сервере, который не лимитирует отдачу и который находится за пределами вашей сети. Тогда поймете реальную скорость. Можно, например, драйвер Nvidia закачать. Но и то - только сразу после выхода его обновления, т.к. сервак провайдера может его кэшировать при предыдущей закачке и этот кэш вам и отдаст.

  • Согласен, есть такое дело.

    Специально поставил в торренте лимит на скорость локальных пиров. Уже 6.7 МБ/с идет. Еще не раскочегарился на полную. Разница таким образом не так уж и велика.

    Дело в чем? Будет у нас 40, 60, 90 мбит/с - мы не заметим разницы. Ни для серфинга, ни для просмотра ХД с Vimeo, ни для загрузки каких-то программ. Самый тяжелый контент по моему мнению - это фильмы. Фильмы качаются понятно откуда. И какая в этом случае мне разница, сколько он берет у локалов, а сколько с внешки?

    Ну и понятно, получить отдачу на максимальной нелимитированной скорости - где это бывает?

  • Ну качает и качает - не критичны эти торренты. А вот если скайп отрубается, тогда провайдер может идти лесом автоматом. Может быть сейчас у дом.сру что-то исправилось, но когда я пытался с ними подружиться, был просто ахтунг! Мало того, то они показывали скорость на торрентах чуть ниже моего тарифа и страницы браузера открывались дико долго, так они еще меня пытались дураком выставить и в минус загнали. Честно говоря после этого подключусь к дом.сру только если он останется единственным провайдером на Земле.

  • В ответ на: Ну качает и качает - не критичны эти торренты. А вот если скайп отрубается, тогда провайдер может идти лесом автоматом.
    По Скайпу все бодрячком.

  • 1) Можно ли активировать и использовать Ipv6 протокол в сети ДомРУ?
    2) Можно ли сделать так чтобы сторонние днс работали например 8.8.8.8 от Гугол?

    Может здесь есть сотрудники дом ру и кто ответит?

  • Я абонент дом.ру
    1. Да (у себя отключил за ненадобностью)
    2. Да

  • насчёт пункта 2 точно? Вы проверяли? По моей информации в ДомРУ нельзя использовать никакие ДНсы кроме их, может что то поменялось..

  • а провайдеру-то какая разница?
    это ДНС-сервер решает - отвечать или нет на неавторизованный запрос.

    До всплытия!

  • Напишите, где проверить (на роутере, оконечном оборудовании). На оконечке у меня работает (но проверял давно), на роутере как дополнительный днс сервер прописан 8.8.8.8
    Если вам нужны скриншоты - вышлю в личку.

    Исправлено пользователем djmrmore (04.05.18 08:38)

  • Отключите на роутере(в Windows) выдачу сторонних днс если где то это прописано в ручную.
    Днс сейчас должны выдаваться только от провайдера.
    Перезагрузите роутер, Очистите кеш днс в Windows(если это не умеете то просто перезагрузите комп.)
    И только потом
    1) Наберите nslookup в командной строке Windows
    2) наберите (вставьте) сначала lserver dnsp.co Нажмите enter потом anynonexistingorexistingdomain.com и Нажмите enter
    Сделайте это 5-6 раз подряд.
    В ответ вы должны всегда получать ip - 123.45.67.89
    Если этот ip НЕ 123.45.67.89 хотя бы один или несколько раз - значит Ваш провайдер перехватывает(подменяет) ДНС запросы.
    Однако ДНС могут перехватываться и прозрачно и только из списка запрещенных РКН доменов.
    В этом случае, вы поймете о перехвате ДНС, запустив у себя не компьютере ВПН и зайдя на заблокированный сайт. Вас должно или выкинуть на заглушку(хотя вы через туннель из другой страны), или сайт открываться не будет (длительная загрузка)

    Исправлено пользователем Vitt (07.05.18 11:38)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: