Погода: 24 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.057...14небольшая облачность, без осадков
  • Вот для этих целей и держу два провода, один основной другой резервный на самом дешевом тарифе, с возможностью его изменения. Сейчас экфория после диалапа прошла, технологии меняются быстро. Вот недавно был adsl за счастье, долго был резервным каналом, сейчас решил отказаться от него из-за отказа от проводного телефона. Заменил Sip net том. Пока так.

  • Получается так, что без двух провайдеров сегодня не обойтись...

  • В ответ на: Подключен по ETTH, уговорили по акции попробовать интернет. Ну вобщем после настройки роутера все работает. Но начало подцифривать тв. Думал виноват интернет, убрал роутер подключил кабель напрямую к приставке тот же результат, так же подцифривает. До этого услуга работала нормально. Хотя интернет реально удивил по скорости, у ттк таких скоростей я не видел.
    ну так по ЕТТН 100 МБит же и на Интернет и на ТВ задействуются...может приоритеты в роутере настроить для ТВ? А остальную полосу на интернет пускать... Не?

  • Даже когда интернета нет, а приходящий кабель подключен напрямую в приставку, подцифривае изображение, роутер не при чем. Не хватает видать 100 мб\с на все. Нужен гигабит. Задумаюсь о разделение услуг, тв от одних интернет от других.

  • В ответ на: Не хватает видать 100 мб\с на все. Нужен гигабит. Задумаюсь о разделение услуг, тв от одних интернет от других.
    Вот он GPON, для торрентов всего хватает и с излишком, но как по сайтам так проблемы. 45 Мбит канал по тарифу
    Данные на картинке умножить на 8...

  • А вы думаете по сайтам лазить у других лучше? Когда имеешь сравнивать три провайдера, начинаешь понимать, что в дата центрах уже проблема. Навешают понимаешь всего лишнего типа рекламы и всякой ерунды, вот и тупит интернет.

  • Хотите сказать, что у других так же? Около 10 минут к нгсу пробивался, хоть опера-турбо включай, там этих косяков нет...

  • У РТ самая большая проблема с ДНС, после введения этого долбанного черного списка. Сейчас все провайдеры жалуются на тупящий интернет, хотя сам тестил провайдерский канал, там все летает и не глючит. Поработайте с днс, подберите, я уже говорил, что использую ттк днс, помогает.

  • А по сему, поставил Ростелеком на удержание, жду техников МТС.
    p.s. Мне сегодняшняя ситуация с чёрными списками надпоминает борьбу в СССР с влиянием запада, настолько же бестолковая и бессмысленная. Только в СССР было технологическое отставание, репрессивная машина, идеология и заменители ввиде Машины времени и Музыкального ринга...

  • Пробовал МТС, тот же РТ, только с другим названием. По факту магистральную оптику руками удалось потрогать только трех провайдеров, РТ, ТТК, Мегафон. Это в нашей местности. Оказалось все остальное, это производное РТ, иногда ТТК. Мегафон кабель имеет, но последнее время занят немного другим.

  • Если разницы нет, то Ростелеком в явном проигрыше перед МТС ( без учёта проблемных днс Ростелекома) У МТС пакет услуг шире, плюс общий тариф чуть ниже, плюс участие в программе МТС Бонус и 20% возврата на мобильник. Мне еще бонусы Спасибо доступны если производить оплату с номера мобильного телефона...
    Жду с нетерпением техников!:улыб:

  • Вот именно в этом я вам и завидую, универсальный оператор дает больше бонусов, чем раздельные компании. Но РТ в скором времени думаю будет похож на МТС, посмотрим.

  • Мобильные активы Ростелеком отделяет. В этом уже будет разница.
    А с серверами Ростелеком, лично у меня есть подозрение, что ситуация не изменится, возможно даже усугубится, так как про модернизацию оборудования я ничего не встретил в инвестпланах и взор их направлен на расширение абонентской сети за счёт проникновение в глубинку.

  • Подскажите. Файлообменная сеть пирс. У новотелекома (электронного города) есть приставка, которая позволяет смотреть по телевизору (на любом большом экране в качестве DVD). Есть ли что-то подобное у других операторов ? Именно , чтобы смотреть пирс на большом телевизоре?

  • Если говорить именно про пирс, то больше ни у кого нет. Нечто похожее есть в ТТК. В Ростелекоме также можно смотреть фильмы с приставки, но за отд. денежку. Ivi также можно рассматривать в качестве замены - оно есть в большинстве Смарт ТВ, и вроде как в Сибсетях.

  • Иви, мегого, зомби и другие активно смотрим. Но жена у меня хочет именно смотреть пирс по телевизору.

  • http://ru.wikipedia.org/wiki/Miracast
    Покупайте новый телевизор и планшет к нему...

  • Ростелеком запустил бонусную программу в работу. Бонусы расходуются на скидку по абонентской плате.
    p.s. Сегодня обнаружил у себя в терминале GPON огромный выбор альтернативных DNS, а так же возможность установки произвольных :eek: Как я этого раньше не заметил... :dnknow:

  • какой терминал?? как называется???

  • NTP-RG-1402G-W с прошивкой ntp-rg-r2.10.2.2066.fw

  • Спасибо за подсказку по прошивке, давно не смотрел...обновился...
    НО, так и не увидел где про ДНС???
    направьте, если не сложно

  • А кто подскажет, Ростелеком, что блокирует ютуб? Хотел посмотреть отчет правительства в Госдуме, видео не открывается. Через 3G модем все работает.

  • Красным пометил

  • Вроде работает. Дайте ссылку на конкретное видео, может по url банят Госдуму :улыб:

  • У меня складывается впечатление, что РТ вводит какую то систему, для запрета скачивания файлов. Качаю разные драйвера утилиты, антивирусы и не могу скачать, сбрасывается закачка и начинается все заново и так до бесконечности. Меняю провайдера, все качается идеально. Кто сталкивался с подобным проявлением?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: