Погода: 5 °C
11.0911...14пасмурно, небольшие дожди
12.0910...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Облачные технологи у Новосибирских операторов.

  • Не секрет, что эра диалапа прошла, и сейчас многие тогдашние ограничения сейчас кажутся глупыми. Сейчас наступает эра облачных технологий, а из наших провайдеров собираются или уже предоставляют облачные технологии?

  • А как провайдер инета всязан с облаком?? или о чем речь?

  • А оно им надо?

    Felis Manul. Since 2002

  • РТ-Комм уже предоставляет, Ростелеком ведёт разработку платформы O7. Непонятно, причём здесь диал-ап ? Или это такая "гипербола" ?

  • В ответ на: из наших провайдеров собираются или уже предоставляют облачные технологии?
    Некоторые и фильмы не на носителе юзера причисляют к облачным технологиям, так что - предоставляют.
    А вы видите конкретную пользу для рядового юзера от этих технологий?
    Опишите практические примеры.

  • В ответ на: Сейчас наступает эра облачных технологий
    а я думал что CDN уже лет 8 существуют. это старше чем многие из существующих сегодня провайдеров.

    только нафига провайдерам CDN я так и не понял:хехе:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • А каким местом CDN к облакам относится ? .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • а в чем отличие?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Ну т.е. Peers - это то самое облако, так выходит?

  • В ответ на: Ну т.е. Peers - это то самое облако, так выходит?
    любая распределенная сеть. хоть пирс, хоть ютуб, хоть гмейл, хоть гугл драйв.
    а то что название старых известных технологий стали вдруг заменять на "облако" так это последствие атаки маркетологов на плохо разбирающихся в теме людей.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • У меня облако всю дорогу ассоциируется с виртуализацией, но никак не с хранением данных.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: У меня облако всю дорогу ассоциируется с виртуализацией, но никак не с хранением данных.
    Виртуализация это термин, облачные технологии это набор понятий в том числе придуманный маркетингом, который и с хранением данных тоже связан, например dropbox, яндекс диск и тп.
    Ну не будут же говорить что это webdav , а облако звучит лучше и круче.
    Не будут говорить что gmail по факту обычная почта, а облачный серивис почты - звучит тоже намного круче.

  • Да облачные технологи, действительно это придумка маркетологов. Так как границы интернета постепенно размываются. Просто Новотелеком обещал запустить ряд новых услуг для абонентов, включая облачные сервисы. Вот и интересно мне, что там планируется. А скажем одним из примеров облачных технологий может служить массовое оповещение людей случаям чс, и если бы все операторы разработали единый стандарт, для всех бы было здорово. Например человек играет в пк, на экране появляется надпись и звуковое сопровождение, с инструкцией чего надо делать. И одновременно по тв каналам прошло послание и на сотовые телефоны. Все это управляется из единого центра МЧС. Глядишь бы не одну сотню жизней спасли. Но всем надо захотеть это сделать.

  • Облачные технологии в данном контексте скорее всего означают абузоустойчивые, масштабируемые сервера с применением средств паравиртуализации на которых запилены какие-нибудь сервисы типа биллинг, кеш, хоститься несколько десятков сайтиков ну и тп..

  • Тоже вариан , для меня было бы удобно, если я себе завел домашнего провайдера, и потом некоторыми специфическими сервисами пользовался на всех устройствах, какие у меня есть. Но пока я не нашел таких платформ, которые бы меня полностью устраивали.

  • В ответ на: Виртуализация это термин, облачные технологии это набор понятий в том числе придуманный маркетингом, который и с хранением данных тоже связан, например dropbox, яндекс диск и тп.
    Я немного не так выразился, имелся ввиду термин - cloud computing.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • провайдерам оно надо? они вам дают канал- а всякие облака это не их забота

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • скоро покажем
    а пока Гугл что то в таком направлении пытается навязывать

  • В ответ на: И одновременно по тв каналам прошло послание и на сотовые телефоны.
    Про ТВ не скажу, но с sms-ками это нереально. Малая производительность смс-центров сама по себе. Понятия "броадкаста" смс-ками нет, участков сети перегруженных хватает у всех операторов и в обычное время, не говоря уж про праздники и ЧС. Вобщем гарантий ну просто никаких. Cell broadcasting теоретически можно было бы использовать, но он вроде только на вумных смартфонах работает и такими же вумными юзерами обычно отключается как надоедливый спам :ухмылка:

  • бродкаст работает даже на нокия 8210 и 1100. или сименс м45

    но вопрос по правильным настройкам остается открытым.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • CellBroadCast есть у операторов не теоретически, а практически и используется для оповещения о ЧС.

  • Сейчас уже - не уверен. А вот в 2004 - 2005 годах даже на мою старую Моторолу М3788 регулярно приходили по CB сообщения о проверке связи МЧС и один раз о повышенном загрязнении воды в Оби.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: