Погода: −5 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • Добрый день!
    В нашей школе возникла следующая проблема: видимо, в ходе недавней грозы сгорел модем. Его оперативно поменяли на новый, быстро установили связь для одного компьютера, подключённого к модему напрямую и с фиксированным IP. Однако, на этом помощь провайдера закончилась, поскольку «с их стороны услуга предоставляется», интернет есть. При этом любые попытки подключиться через неуправляемый свитч заканчиваются ничем, и сотрудники провайдера утверждают, что это он виноват, хотя всё горит и файлы по локальной сети передаются как раньше.

    Модем: Интеркросс 5633 NE, с символикой Вебстрима. Свитч: D-Link DES (16 портов).
    Настройки, которые вводились в Wizard-е под диктовку оператора Тп: 8/35, Channel Mode - 1483 MER, incapsulation LLC, enable NAPT - no, без логина и пароля, IP и маска подсети).
    Возможно, это особенность нашей организации, но те, у кого я уже спрашивал, не сталкивались с тем, что доступ может осуществляться без пароля.

    http://www.cyberforum.ru/cable-networks/thread610746.html Вот обсуждение этого же вопроса.

    Скрины прилагаю. Сначала скрин из модема, потом результаты ipconfig /all для трёх случаев: подключение компьютера к модему напрямую без DHCP, с DHCP и через свитч. Очевидно, в последнем случае ничего не работает.

  • порт на свиче к которому подключается модем точно не сгорел ? на другие порты попробуйте подключить модем.

  • У вас IP адреса на третьем компьютере (где не работает, как я понял) совершено не в той подсети.
    Настройте.

  • этот link-local адрес винда сама назначила, при неполучении по DHCP :улыб:

  • В ответ на: этот link-local адрес винда сама назначила, при неполучении по DHCP
    Да, так.
    Но зачем вы это написали? как от этого изменяется смысл моего ответа?

  • Спасибо за версию. Возможность проверить работоспособность портов будет завтра.
    Все три скрина сделаны ровно с одного и того же компьютера, но третий скрин (в котором IP присваивается виндой) — при подключении через свитч, то есть с использованием желаемого варианта.

    Исправлено пользователем Димитриус (25.06.12 20:33)

  • Так и вышло. Похоже, что теперь у свитча стало на три порта меньше. Огромнейшее спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: