Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Живу в частном секторе, хочу поставить интернет от этой компании, когда звонил им сказали качество не страдает инет от 2мбит в сетях 2р2 можно работать , по тарифам у них полный безлемит 500р
    Дайте советы

  • Если нет альтернативы и провода вам не обещают, то это один из лучших вариантов на данный момент. Сам поставил себе в дом оборудование от этой конторы. Но мне повезло установил микротик. За год эксплуатации ни разу не было проблем. Знаю, что центральная точка к которой зацеплены, тоже микротик. Например в квартире интернет тоже от фирмы от которой получаю канал, проведен кабелем, намного больще проблем, то кабель на крыше обрежут, то еще чего нибудь. Вобщем у меня оборудование отработало на ура. Расстояние до точки 854 метра, сложный профиль, все работает. Пока так.

  • у меня растояние где то 1-1.5км оборудование микротик будет, я уже разговаривал, каковы сроки установки? какие скорости?

  • у меня растояние где то 1-1.5км оборудование микротик будет, я уже разговаривал, каковы сроки установки? какие скорости?

  • поймал сигнал sibdata, хочу подключиться - какая реальная скорость у них?

  • Я уже заключил с ними договор... Оборудование на руки не дали, жду подключения 4 недели... Обещали в течение 2х.
    Судя по тому как их сайт переезжает неделю (я в течение пары часов любой перенесу на любой сервер) ждать мне еще долго...
    Терпеть говно-3жо мочи нет, сдают нервы, разбил 2 модема молотком, один зажал в тиски с метровым рычагом из трубы. Скорость 3 кбит в час. Олень давно сдох, и воняет, а его все продают.

    Исправлено пользователем 79Lelik (13.03.12 22:36)

  • В общем плачу, колюсь, но грызу кактус. Работать то надо...
    А сибдата, медленно шевелится, есть уже у них договор с начальником общаги (на которую БС ставят), провайдером.. Но ждем с моря погоды. Меня просто поражает скорость их работы! Да там максимум 1 день провозится, прибить точку доступа к шахте лифта и прицепить кабель к коробке новотелекома!? Я сам это сделаю за пару часов!

  • А вы думаете бригада монтажников уних целыми днями сидит и бамбук курит ? Ждите своей очереди.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: А вы думаете бригада монтажников уних целыми днями сидит и бамбук курит ?
    А чо нет чтоли? Зачем обещания "вот-вот, на днях" третью неделю, тяжело сказать что бамбук скурили, идем работать?
    Напоминает ситуацию с пластиковым окном, подешевле хотел, обещали за 3 недели, поставили за 3 мес. со скандалом.

  • Видать у вас чтото с кармой, стоит задуматься.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Это не у нас с кармой, а у спекулянтов с совестью, пунктуальностью, ответственностью. Стоит задуматься, к гадалке не ходи.

  • Gnb2
    В ответ на: Вобщем у меня оборудование отработало на ура. Расстояние до точки 854 метра, сложный профиль, все работает. Пока так.
    А со скоростью как средней? Есть провалы-затыки по вечерам? У меня 480м будет (я пока самый дальний абонент), и падает ли сигнал, если много одновременно к БС прицепится?

  • Если нормально поставлено, задрано над землёй то сигнал держит нормально. А провалы скорости зависят к тому к какому провайдеру подключены. Если у нас подключено через adsl база, то и сами понимаете какая скорость. Ну тут где поставили, мне и это за счастье.:смущ:

  • Сколько по времени подключают?Возможно ли поиграть на током интернете?(играю в Wow, Cod4,Dota)

  • В ответ на: Сколько по времени подключают?Возможно ли поиграть на током интернете?(играю в Wow, Cod4,Dota)
    Ну по времени жду месяц, после заключения договора, это где БС небыло. Ждать еще не известно сколько. Если у тебя рядом есть их БС, то недолго думаю. Если нет, ищи 10 чел желающих в округе, возможно поставят.

    А поиграть, думаю возможно, я сам в WoT гоняю (вернее гонял, пока 3жо малость шевелилось), думаю пинг повеселей будет да и скорость даст возможность говорить с игроками по ТС, мамбле или скайпу.

  • В ответ на: и падает ли сигнал, если много одновременно к БС прицепится?
    сигнал не падает, скорость падает

    Linux Ubuntu...

  • В ответ на: сигнал не падает, скорость падает
    Это то ясно что скорость, просто если сигнал не 100% при нагрузке упасть может. Но они говорят максимум 20 чел цепляют на 1 БС.

  • Фильм с торрента 1,3ГБ скачивался 7 минут, скорость ниже 3 Мбит не опускается.

    Исправлено пользователем Форвард (16.03.12 20:09)

  • А можете показать трассировку просто интересно с технической точки зрения посмотреть.

  • Скажите пожалуста где проживаете ( улицу, района и доп . инфу где с вами можно пообшаться(инфу в лс))

  • Трассировку до куда? Давай АЙпишник.

  • Проживаю Дзержинский район, до базы 500 метров. Пользуюсь инетом от этой компании 4 месяца, пока доволен.

  • Долго устанавливали? У вас база какая на проспекте дзержинского или есенина? а район частного сектора ?

  • В ответ на: Долго устанавливали? У вас база какая на проспекте дзержинского или есенина? а район частного сектора ?
    Вы тоже с того района, с волочаевской? Там у вас сектор побольше нашего на первомайке:улыб:У нас вообще базы небыло, вот ставят, по нашей просьбе. Долго только....

  • Короче лохотрон этот сибдата, динамят по полной уже 2 месяца, с работы отпрашивался после обещаний приехать, завтраками кормят, соседи которых уговорил подключаться уже косо смотрят. Вайфая никакого не видно в нашем ауле...
    Придется расторгать договор и ёпту ждать похоже... Выбесило уже.. Бл...ть бегай им тут клиентов собирай, потом объясняй им что не дибил.... :зло:

  • Что и требовалось доказать, тем более если правду говорят и на Первомайке уже начали ставить, скоро и у нас праздник будет)))) Запасаемся терпением. Хотя уже нету)

  • Есть же у них сети, и народ не жалуется, почему нас все стороной обходят. А на ёпту надежда не большая, я по пользованию всякими скаями и 3жо уже больше чем уверен, не долго она нормально работать будет. НТК обещают летом появится, похрену что подключение с тем же оборудовнием дороже, но может подключат таки. Брайтком подоставать звонками, мож появятся таки тут...
    А сибдата эта, ненадежная контора...

  • Беру свои слова обратно, дождался, подключили. Неплохо так зашнуривает http://www.speedtest.net/result/1885433900.png

  • и пришло счастие бесконечное...
    неплохо бегает, кстати

  • После 3х лет мытарств с 3жо конечно счастье :улыб:

  • Да действительно счастье, полноценный новотелеком:улыб: Поздравляю. :agree:

  • А что с VPNом (pptp, l2tp), работает ? Или не пользуетесь ?

  • В ответ на: А что с VPNом (pptp, l2tp), работает ? Или не пользуетесь ?
    Без понятия как они настроили :улыб:. Пока так устраивает, посмотрим месяцок.

  • Здравствуйте, кто и что может сказать про http://sibdata.ru/ ?
    P.S А то сидеть на бредо-yota , достало...

  • *Точнее как, и по какой технологии его подключают, и каковы данные сети? (ping. dspeed. uspeed) Может кто знает?...

  • Сайт вы знаете, телефоном, думаю, пользоваться умеете.
    Не проще ли про технологии и т.п. спросить напрямую у них?

  • Да знаю я что легче... при звонке просто гудки и всё... в соц сети полный игнор:хммм:

  • Ok, сорри
    Оказывается - не легче.
    А если инет отвалится - такая же беда будет?

  • Очень смешно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: