Погода: 23 °C
05.0821...25пасмурно, небольшие дожди
06.0820...23переменная облачность, небольшие дожди
  • Сегодня с 02-15 лежала вся сеть инета и ктв группы компаний МТС (мультнекс)
    в сапорт не дозвониться.....
    качество ОТСТОЙ.
    Разгонять надо такие компании.
    Как только появится альтернатива по КТВ..... сразуже.

    починили около 14-00

    Исправлено пользователем guest1020 (21.02.12 19:36)

  • а где лежало то ? район, улица, адрес ?

  • И как часто такое случается? Когда до этого отваливалось на пол-дня? Ну просто интересно.

  • лежало все. звонил знакомым- ни тв ни инета и у жд вокзала и на 6 и на дзерджинского....
    лагать начало около 1 мес назад...

  • я вчера до 2 ночи уже не досидел, не знаю, но по утру никто из домашних не жаловался про инет, сам не смотрел, правда. Про телек и вовсе ничего не скажу...

    В ответ на: лагать начало около 1 мес назад...
    Так, еще раз: когда лежало пол-дня последний раз?
    Ну чтобы можно было с другими провайдерами сравить. "Отвратное" - понятие, ведь, очень относительное.

  • В ответ на: лежало все. звонил знакомым- ни тв ни инета
    гон какой-то. ТВ то точно работало без сбоев, весь день телевизор работает.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Аварии у всех бывают.
    Стоит ли ради этого топик заводить :а\?:
    Исправили же...

  • стоит. но писать нужно конкретнее.
    видимо МТСу не до нас, холопов (абонентов) - они расширяют бизнес , о чем вчера на конференции объявила директор департамента по связям с общественностью.
    кстати, в её докладе прямо прозвучало, что основная цель компании - сохранение общей доходности, возможно (точнее, априори за счет) путем продажи сопутствующих услуг. это и подтверждается...

  • В ответ на: видимо МТСу не до нас, холопов (абонентов)
    Т.е. починили за пол-дня отвалившийся кусок (если верить ТС) - это "не до нас" теперь называется.
    Так и запишем.
    Вы чьих будете?

  • вы ухватились за "не до нас"
    а я имел в виду иное - стоит заводить топики, но писать нужно конкретнее.
    если это сеть бывшего МКСа, то как было раньше - были ли такие провалы, как быстро восстанавливали
    что бы в сравнении понять, стало лучше или хуже
    это будет полезно и самим ШПД-МТС-никам, ведь у них есть пересечение сетей, в буквальном смысле - на одном подъезде два узла, МКС и СИТИ, а остаться должен один, МТС-домашний (или как там оно у них... интересно, кстати)
    и нам интересно как идет процесс интеграции...
    вот может показаться, что в моих постах негатив.. - это просто желание понять ситуацию (множество знакомых среди сотрудников МТСа еще осталось, к ним нет никакого негатива)

  • конечно аварии случались и раньше. Типа на доме/нескольких домах. Но можно было позвонить и узнать об этом.
    Но это был мультинекс какойто. А теперь этикетка другая. МТС. И эта этикетка рекламируется по другому, и статус другой. По этому аварии уровня города.... както не серьезно.

  • Мне кажется или за этот год твой смайлик стал несколько краснее?

  • В ответ на: А теперь этикетка другая.
    Вон оно как.

  • Во время, когда guest1020 был техническим директором "Мультинекса", траблов не было? :rofl:

    (*)(*)

  • Вы передергиваете. Невозможно взять и сразу сеть "причесать". Особенно то что досталось от МКС. Про справку, Вы правы. А по аварии, считаю вполне нормально к обеду найти и сварить ОВ. Судя по вашему негативу, проблемы в отношении к МТС кроются где то заметно глубже.

  • Конец вашим страданиям и разочарованиям-
    МТС и «Ростелеком» подписали соглашение о совместном развитии инфраструктуры
    http://www.mobile-review.com/fullnews/main/index.shtml?36261#36261

  • ну и что? ну будет Рос в каналыгу пускать, а МТС на мачты
    на мачтах и так вся троица часто поперемешана, это же касается и электроснабжения
    да и в каналыге худо-бедно, а все равно все лежат
    что следует из этого "соглашения"? любой юрист скажет что без финансовых обязательств и взаимной ответственности - это фуфло ничтожное.
    ...порадовал "пирринг" - аж 50 гектар на всю Россию! вот это да!! :nea.gif:

  • В ответ на: ...порадовал "пирринг" - аж 50 гектар на всю Россию! вот это да!!
    это много или мало? а сколько надо?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: на мачтах и так вся троица часто поперемешана, это же касается и электроснабжения
    да и в каналыге худо-бедно, а все равно все лежат
    Простите, а по-русски это как? :шок:
    Точнее, про каналыгу и энергоснабжение

  • Один из операторов выполняет на месте установки БС гарантированное электропитание (АВР, аккумуляторы, генератор), а другие операторы, располагающие в этом же месте свои БС, пользуются этим питанием на определенных условиях. Мало того, мачта устанавливается одним оператором, но на ней по договоренности могут размещать свои сектора и другие операторы.
    Связная канализация (каналыга) в подавляющем большинстве случаев принадлежит Ростелекому, но на определенных условиях другие операторы размещают в ней свои кабели.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Cпасибо, за "по-русски":улыб: Но это мне известно.
    Я не понял николаевича, каким боком каныга телекомовская может влиять
    на надёжность энергоснабжения.
    Ну да ладно, спишем на кривой русский.:улыб:

  • конечно, ни каким. я про то, что соглашение "ни о чем"
    вышки не только операторы ставят - очень много вышек используется от энергетиков
    а вообще, им (опсосам) не много вариантов самостоятельности проявлять - это самой природой определено... сайты очень кучно расположены (куда ни зайдешь, вот они все рядышком) - сам бог велел сотрудничать
    про "пирринг" - корреспондент имел в виду присоединение сетей, но забыл указать что у МТСа не только с Росом.. 50Гбит/с на присоединение на все сети в России - НИ О ЧЕМ

  • А что были?
    били ли такие -что никто не знает что куда и чего делать?
    а теперь всем пофиг.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: